Гость
Статьи
Заниженная самооценка

Заниженная самооценка

Добрый вечер, дамы! Я очень- очень прошу Вас не насмеиваться над мной и не обижать меня... мне реально нужна Ваша помощь!!! я пишу с криком на душе! Я в одном уверена, что у меня самооценка заниженая... Посоветуйте , какую книгу мне стоит прочитать, которая поможет мне понять себя и полюбить, повысить свою самооценку? Можно не только книга, а что нибудь другое...что Вам именно помогли... Есть МЧ. Кстати, я не страшенькая! Красивая с огнеными глазами и привлекательной фигурой, и хорошая девушка- это я уже наслышана... НО не верю в их слова... смотрю на себя в зеркало и часто спрашиваю себя "За что так?"... спортом занимаюсь, за собой ухаживаю и правильно питаюсь. ПОМОГИТЕ, ДАМЫ!!! МНЕ ПЛОХО!

Пессимистка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Поможет самоанализ в первую очередь. Для начала попытайтесь понять почему у вас так? 99% неврозов от воспитания. Вас в семье недооценивали? Помыкали? Унижали? Не принимали в серьез? В школьном социуме как было?

Гость
#2

Попейте седативное или встаньте на учет в ПНД по месту жительства. Ну или повзрослейте. Страдания 18-ти летней ссыкухи тут никому не интересно.

Пессимистка
#3
anna.dumskaya

Поможет самоанализ в первую очередь. Для начала попытайтесь понять почему у вас так? 99% неврозов от воспитания. Вас в семье недооценивали? Помыкали? Унижали? Не принимали в серьез? В школьном социуме как было?

меня никогда не недооценивали, не помыкали и не унижали. вспомнить про школьную жизнь не хочется, было очень ужасно. потом в заочной школе была лидером.

Пессимистка
#4
Гость

Попейте седативное или встаньте на учет в ПНД по месту жительства. Ну или повзрослейте. Страдания 18-ти летней ссыкухи тут никому не интересно.

с чего вы взяли, что мне 18? Я старше, чем вам так кажется.

Fire
#5

Эх, сама этим грешу... У Вас хотя бы парень есть! Я за 23 года вообще не знаю, что такое мужское внимание. Вроде не страшная. Надоело так жить

Советчик
#6

Почитайте всякие паблики вк. Помню когда-то наткнулась на один ресурс, сейчас, к сожалению, не вспомню, но очень действенно. На самом деле, такого добра в интернете навалом. Качайте всю литературу по теме "как развить уверенность" и типа того. Читайте, пользуйтесь советами, внушайте себе все хорошее. Вероятно, всему причиной ваши родители. В детстве много критиковали? Если да, то ничего удивительного. Понадобится время и моральные усилия, чтобы вытравить из себя эти деструктивные мысли.

Пессимистка
#7
Fire

Эх, сама этим грешу... У Вас хотя бы парень есть! Я за 23 года вообще не знаю, что такое мужское внимание. Вроде не страшная. Надоело так жить

аууу! давай попытаемся повысить свою самооценку.

Пессимистка
#8
Советчик

Почитайте всякие паблики вк. Помню когда-то наткнулась на один ресурс, сейчас, к сожалению, не вспомню, но очень действенно. На самом деле, такого добра в интернете навалом. Качайте всю литературу по теме "как развить уверенность" и типа того. Читайте, пользуйтесь советами, внушайте себе все хорошее. Вероятно, всему причиной ваши родители. В детстве много критиковали? Если да, то ничего удивительного. Понадобится время и моральные усилия, чтобы вытравить из себя эти деструктивные мысли.

спасибо за совет! попробую обязательно!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: