Гость
Статьи
Самая незаметная

Самая незаметная

Ситуация в моей жизни сложилась так, что я Очень незаметная. иногда прямо до абсурда. Я студентка и очень часто бывает так что из группы преподаватель не знает только одного человека- меня. как понимаете, в такой ситуации получить чье-то расположение сложно, что мешает учебе.
Я не жалуюсь, но очень прошу конструктивных советов. может кто сам был в такой ситуации?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет только один: чаще поднимать руку и обращаться к преподавателям, отвечать. Тогда они вас запомнят. Не помнят всегда неприметных, молчаливых. Т.*****. вам надо готовиться к занятиям и быть активнее

Гость
#2

Вобщем будьте смелее и вас заметят.

Зейка
#3

Всю жизнь так. Учебу бросила, не выдержала изоляции, на работе так же. Никто не имени не знает,ни когда др. Привыкла. Хотите чтобы заметили- становитесь сначала отличницей, потом профессионалом.

Гость
#4

я всю жизнь такая, тихая, незаметная. и это изрядно подпортило мне жизнь.

Гость
#5

Просто ходите на занятия. не пропускайте, сессию во время с хорошим результатом сдавайте! Если первый год учитесь - успокойтесь, преподаватели еще не всех запомнили, студентов то много. Ваша задача - просто стараться учиться хорошо для себя, а дальше по результатам учебы может и в любимчиках окажетесь! И не бойтесь подходить с вопросами по учебе после лекций и семинаров - преподаватели любят активных и интересующихся их предметом. В дальнейшем и с дипломной работой проще будет. С наступающим Новым Годом!)

Гость
#6

Садиться нужно на первые ряды. По себе знаю.

Гость
#7

Я не скажу, что незаметная, но тихая, да!Некоторые даже меня неправильно воспринимают, несерьезно вобщем. Ничего не поделаешь тут.

Лена
#8

Запоминают или отличников, или двоечников, которые за семестр пару раз посещают. А середнячок - только если внешность необычная или часто отвечают, пусть даже невпопад. Я преподаватель в универе, правда, два года всего, но по себе могу сказать, кого я запомнила: приятных мне по внешности людей, отличников-активистов и прогульщиков, которые потом перед сессией прохода не дают, хвосты подтягивают.

Автор, это так скучно - прожить незаметной, серой мышью по поведению. Отругайте сами себя и смелее! А то ведь не только в универе проблемы будут, но и на работе, и в личной жизни

#9
Лена

Запоминают или отличников, или двоечников, которые за семестр пару раз посещают. А середнячок - только если внешность необычная или часто отвечают, пусть даже невпопад. Я преподаватель в универе, правда, два года всего, но по себе могу сказать, кого я запомнила: приятных мне по внешности людей, отличников-активистов и прогульщиков, которые потом перед сессией прохода не дают, хвосты подтягивают.
Автор, это так скучно - прожить незаметной, серой мышью по поведению. Отругайте сами себя и смелее! А то ведь не только в универе проблемы будут, но и на работе, и в личной жизни

так дело то в том что в остальном проблем нет. и на личном всё хорошо, и друзья есть. и не со всеми преподавателями так. но какой-то определенный тип людей меня не запоминает вообще. как ни старайся. так вот эту проблемку и хочу искоренить

Гость
#10

Ты вроде писала что самая отличница и не знаешь как подружиться с одним преподавателем а так прям душа компании, а теперь ты серая мышь? По меньше пиши разводок , овца

#11
Гость

Ты вроде писала что самая отличница и не знаешь как подружиться с одним преподавателем а так прям душа компании, а теперь ты серая мышь? По меньше пиши разводок , овца

не знаю, дорогая, кого вы там читали, но это мой первый пост и вы явно ошибаетесь.

Ek
#12

Я в институте очень радовалась этому. Ибо всех заметных отчислили за неуспеваемость а я тихо и незаметно на. 4 курсе сдала хвосты за 1 и 2 и спокойно закончила институт

Гость
#13

Обратите ситуацию в свою пользу. Прогуляла пару - ничего не знаю, я была! Потом вырастете и в шпиёны работать пойдете.

#14
Ek

Я в институте очень радовалась этому. Ибо всех заметных отчислили за неуспеваемость а я тихо и незаметно на. 4 курсе сдала хвосты за 1 и 2 и спокойно закончила институт

мне нравиться ваш совет)

Гость
#15
Лена

Запоминают или отличников, или двоечников, которые за семестр пару раз посещают. А середнячок - только если внешность необычная или часто отвечают, пусть даже невпопад. Я преподаватель в универе, правда, два года всего, но по себе могу сказать, кого я запомнила: приятных мне по внешности людей, отличников-активистов и прогульщиков, которые потом перед сессией прохода не дают, хвосты подтягивают.
Автор, это так скучно - прожить незаметной, серой мышью по поведению. Отругайте сами себя и смелее! А то ведь не только в универе проблемы будут, но и на работе, и в личной жизни

бред, а что лучше быть выскочкой, которая ничего из себя не представляет, но из трусов лезет, чтобы ее заметили?? лично я люблю скромных людей

:гостья
#16

а внешне ярче ни как нельзя стать?

:гостья
#17
Гость

Запоминают или отличников, или двоечников, которые за семестр пару раз посещают. А середнячок - только если внешность необычная или часто отвечают, пусть даже невпопад. Я преподаватель в универе, правда, два года всего, но по себе могу сказать, кого я запомнила: приятных мне по внешности людей, отличников-активистов и прогульщиков, которые потом перед сессией прохода не дают, хвосты подтягивают.
Автор, это так скучно - прожить незаметной, серой мышью по поведению. Отругайте сами себя и смелее! А то ведь не только в универе проблемы будут, но и на работе, и в личной жизни

бред, а что лучше быть выскочкой, которая ничего из себя не представляет, но из трусов лезет, чтобы ее заметили?? лично я люблю скромных людей[/quotскромность и незаметность разные вещи

Гость
#18

иногда даже выгодно быть незаметной, невидимкой)

Гость
#19

Знали бы вы автор,какая проблема когда наоборот,не стенали бы.
Внимание приятно,но не всегда оно со знаком плюс.

#20
Гость

Знали бы вы автор,какая проблема когда наоборот,не стенали бы.
Внимание приятно,но не всегда оно со знаком плюс.

возможно, вы правы.

Ольга
#21

Да вы просто идеальный сотрудник ФСБ)) под прикрытием.
Сделайте плюс из своего, как Вам кажется, минуса. Всё имеет две стороны медали.

Гость
#22

так вы тогда не незаметная, а незапоминающаяся, то есть неяркая

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="58882071"]так вы тогда не незаметная, а незапоминающаяся, то есть неяркая[/quote
Я тоже неяркая , не запоминающаяся, меня всегда с кем-то путают, как-то перепутали с налоговым инспектором продавцы на рынке,при чём с таким ужасом в глазах, представляю,что за инспектор),парень ожидающий меня на свидание перепутал с какой-то девицей, и за ней погнался,но вот преподаватели всегда запоминали,может потому что я чудаковатая и мысли выражаю, не так как остальные.Единственное,что подруги заметили , если начинала нервничать( хотя знала мужчин препадователей это бесило, а женщины наоборот более снисходительны)

Гость
#24

уж лучше быть неприметной серой тихоней чем выскочкой которая всегда на vuebone у всех как бельмо на глазу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: