Гость
Статьи
К 38 годам вобще не …

К 38 годам вобще не осталось друзей...

У меня сегодня день рождения. Три дня назад потеряла поменяла симку в телефоне, решив вычеркнуть из своей жизни случайных людей, которым я в общем-то и не нужна, но которые появляются в моей жизни эпизодически. И вот сижу сейчас и понимаю, что у меня совершенно нет друзей. На протяжении жизни кто-то отваливался сам, кто-то выходил замуж, рожал детей и наши пути тоже расходились. С моих работ подруг нет, к тому же я резко сменила сферу деятельности год назад (ушла из сферы маникюра в офисную сферу из-за травмы руки). Словом, оглянуться назад - все осталось в прошлой вчерашней жизни. Мужа нет, расстались пару лет назад. Детей тоже не случилось. В общем, одна. И еще родители. Сижу, подвожу итоги. С одной стороны, грустно, с другой - у меня никогда не было подруг, с которыми было бы действительно интересно, чтоб поговорить не только о быте, а куда-то сорваться и поехать в интересное места или сесть и уютно посидеть в какой-нибудь кафешке, приятно поговорить не только о проблемах и мужиках, а банально помечтать, чтоб на душе было хорошо, а не решать бытовые сложности и выслушивать жалобы на жизнь. Не могу сказать, что меня сильно тяготит отсутствие друзей, я очень самодостаточна, мне практически никогда не бывает скучно, но все же... Сейчас понимаю, что, может быть, жизнь действительно поставила меня в такие условия, что самое время начать с чистого листа.... А у вас много осталось друзей? Хотелось бы на этот вопрос услышать мнение тех, кому за 30.

Автор
326 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В марте будет 38, больше половины знакомых разной степени отвалилось, не жалею. Даже расстались с "родней по юности", которую знаю 30 лет-тоже не жалею если честно.
С кем-то, с кем раньше почти не общалась, стала наоборот-общаться больше, но в целом как и у автора-ряды друзей-знакомых заметно поредели. Есть любимый муж.

Гость
#2

не знаю как за 30, вот мне 23 и нет друзей, именно тех с кем бы было интересно, пообсуждать что-то, да просто о жизни поболтать, парней тоже нет...какой-то вакуум, вот на сайт знакомств придется идти, для меня те люди, которые имеют любящих людей рядом инопланетяне какие-то, как они это делают?

Корона На Голове
#3

Так же. Ваша ровесница. У меня есть почти взрослая дочь-с ней и дружу. С остальными - достаточно толпы на улице в качестве фона.

мохнатая булка
#4

Лучше общаться только с мужем и родственниками, чем вот с такими как автор темы про вульгарную подругу. Еще домой придет разнюхает что и как и понесет по городу наши с мужем секреты

Гость
#5

Мне 37, осталась одна-единственная подруга с детства, с которой общаемся эпизодически раз в две недели - месяц. С днем рождения, как раньше, друг друга уже не поздравляем, отдалились, в общем уже не те отношения, как раньше. У всех свои семьи, проблемы, все варятся в своем соку и уже много общения с подругами не требуется, нет времени. Меня все устраивает, считаю нормальным.

Автор
#6
Гость

не знаю как за 30, вот мне 23 и нет друзей, именно тех с кем бы было интересно, пообсуждать что-то, да просто о жизни поболтать, парней тоже нет...какой-то вакуум, вот на сайт знакомств придется идти, для меня те люди, которые имеют любящих людей рядом инопланетяне какие-то, как они это делают?

Я сидела на сайте знакомств. Поверьте, это совершенно не выход. Да, мужчины отмечали, что со мной интересно поговорить, что я живая... Но кто знает, вероятно, они говорят это всем. На свидания звать сейчас особенно не торопятся - все сидят и переписываются неделями. Или зовут на свидание с первой же фразы (понятное дело, что бежать встречаться неизвестно с кем глупо, надо хотя бы узнать, что там за человек, а им лень переписываться).
В общем, я сидела нам пару лет, удалилась буквально на днях, просадив там море времени.
Да и мужчины по большей части хотят себе королевну, но сами выглядят очень плохо, неухоженно, старо. Когда на свидания бегала, то прижимистых не встречала - всегда отлично проводили время, но не срослось ни с кем по разным причинам)
За последние пару месяцев на сайте знакомств вообще как-то вяленько стало)

Гость
#7

автор, видимо, причина таких мыслей совершенно другая, а то, что вы всех поудаляли это просто следствие.
мне 34, в обществе других людей никогда особо не нуждалась, наоборот отсеивала тех, кто слишком навязчиво хотел общаться.
на сегодняшний день могу сказать, что подруги у меня есть, но их немного, общаемся от случая к случаю. например, в декабре ни одной встречи не было, потребности тоже нет особо
замуж вышла только в этом году, до этого жила своей жизнью, в свое удовольствие, детей пока нет
с мужем общения как такового нет, он фанат соцсетей, придет с работы и все, пропал человек- в одной руке телефон, в другой пульт от телевизора, вопросы задаю по три раза, чтобы получить ответ.вот в этой ситуации и захотелось немного возобновить старые связи с позитивными людьми, таких четверо у меня.
думаю, и у вас есть такие, с которыми несмотря на длительный перерыв можно было бы установить дружеское общение )

Автор
#8

Я вот думаю плюнуть на это все ,что нет никаких знакомых и друзей, и начать везде ездить одной. В этом году не получилось по разным причинам (основная причина была - не было денег). А вот даже в эти новогодние праздники планов громадье! Буду везде бывать (в первую очередь сбегаю по всем музеям, куда хочется и где не бывала лет 15 уже), потом будет посветлей и потеплей - начну кататься по пригородам. А летом уже там посмотрим... Хочется движухи уже какой-то, а не сидеть и не вариться в собственном соку))

Ирина
#9

Мне 35, есть одна подруга, с которой знакомы с детства, уже 30 лет, остальные только знакомые, с которыми общаюсь раз в пол года, или вообще могу не общаться, но и с подругой тоже не часто видимся, может раз в пару месяцев, так как живём на разных концах Москвы, по телефону созваниваемся чаще конечно, у меня есть муж, детей нет, она не замужем, да и вряд-ли выйдет, так как предпочитает девушек, а не мужчин. В целом отсутствие друзей меня совершенно не тяготит, так как с возрастом понимаешь, что настоящая дружба очень редкое явление, и в основном люди общаются друг с другом на взаимовыгодных условиях, если выгоды нет то и общению конец.

Диана
#10

Нет, действительно с годами все меньше друзей остается! в 20 лет у меня было миллион подруг, и однокурсницы, и одноклассники, и еще кто-то! годы шли, после замужества как-то все меньше и меньше друзей оставалось, многие отсеялись. Сейчас уже не заводишь дружбы с новыми людьми, максимум, на уровне приятелей держимся. И если проанализировать ситуацию, могу сказать, что именно подруга осталась одна ( с 15 лет дружим), но видимся с ней редко и общаемся не часто. Но др др любим и я знаю, что она настоящая подруга. А еще есть у меня 2-3 подруги, с которыми стала общаться очень тесно последние годы. Это родственники мужа, мы очень часто видимся, в принципе доверяем все- все друг другу, дружим семьями. Но они я даже не знаю, больше подруги или родственники все же, что-то среднее.

Гость
#11

мне скоро 38, такая же песня, думаю у всех так , пол жизни прожито и естественно что отсеиваются и друзья и знакомые, это жизнь! у меня было очень много друзей но те кто был в школе- отсеились после школы, те кто в институте- после окончания института и тд и *****.. не оставалось общих интересов и жизнь разбрасывала .. с работы ушла и коллеги отвалились .. не знаю, мне так даже спокойнее, старею наверное

Гость
#12

мне 35 весной. подруги отвалились по тем же причинам, что и у автора. об одной я очень сожалела в свое время, т.к. она была точной копией меня в плане всего, но она живет в другом городе, потом родила 2 детей и все. поздравления с НГ и ДР. тем не менее, я не грущу, т.к. давно поняла, что те люди, с которыми мне интересно больше всего, это мама, папа, сестры родные и их дети. 2 года назад появился еще и жених. так что мне хватает общения с действительно родными и любящими меня людей. мама это вообще моя лучшая подружка. ей 63

Гость
#13
Гость

мне 35 весной. подруги отвалились по тем же причинам, что и у автора. об одной я очень сожалела в свое время, т.к. она была точной копией меня в плане всего, но она живет в другом городе, потом родила 2 детей и все. поздравления с НГ и ДР. тем не менее, я не грущу, т.к. давно поняла, что те люди, с которыми мне интересно больше всего, это мама, папа, сестры родные и их дети. 2 года назад появился еще и жених. так что мне хватает общения с действительно родными и любящими меня людей. мама это вообще моя лучшая подружка. ей 63

добавлю: для мамы ее дочи (нас трое) тоже лучшие подружки. ее подружки-ровесницы - старых кашёлки:)

Гость
#14

То же самое, только мне 31 год. :(

ТОПТЫЖКА
#15
Гость

не знаю как за 30, вот мне 23 и нет друзей, именно тех с кем бы было интересно, пообсуждать что-то, да просто о жизни поболтать, парней тоже нет...какой-то вакуум, вот на сайт знакомств придется идти, для меня те люди, которые имеют любящих людей рядом инопланетяне какие-то, как они это делают?

Вот-вот. Мне тоже 23, и у меня уже нет друзей. Если хочется с кем-то поговорить, то переписываюсь с парнями из соц. сетей. Общение происходит только с парнями, хотя иногда хочется покутить с девченками. Все-таки мужчина никогда не сможет заменить подругу. Но с другой стороны, у меня так сложилось, что подруги от меня уходят как только заводят себе мужиков. Мужчины надежнее, они от тебя так просто не отвернуться, просто поняла, что лучше найти мужчину, который и будет твоей подругой. Конечно жаль, что у вас в 38 нет ни детей ни мужа. Вот это действительно плохо. А подруги всегда со временем исчезают. Это только у мужиков дружба навека.

гость
#16

Автор, мои искренние поздравления с днём рождения!
Интересно получилось с сим-картой: она дала повод задуматься о сегодняшней вашей жизни. Наверное, вам свойственно иногда сделать перестановки в личном
пространстве, и смена сферы деятельности тому свидетельство.
Факт, что с годами число друзей уменьшается. Имхо, вам лучше бы найти мужчину, с которым будет комфортно. Иногда нет друзей, но могут быть единомышленники из-за общих увлечений (спортзал, выезд на отдых, баня...)

Гость
#17
Автор

Я сидела на сайте знакомств. Поверьте, это совершенно не выход. Да, мужчины отмечали, что со мной интересно поговорить, что я живая... Но кто знает, вероятно, они говорят это всем. На свидания звать сейчас особенно не торопятся - все сидят и переписываются неделями. Или зовут на свидание с первой же фразы (понятное дело, что бежать встречаться неизвестно с кем глупо, надо хотя бы узнать, что там за человек, а им лень переписываться).
В общем, я сидела нам пару лет, удалилась буквально на днях, просадив там море времени.
Да и мужчины по большей части хотят себе королевну, но сами выглядят очень плохо, неухоженно, старо. Когда на свидания бегала, то прижимистых не встречала - всегда отлично проводили время, но не срослось ни с кем по разным причинам)
За последние пару месяцев на сайте знакомств вообще как-то вяленько стало)

Наоборот все тянут на свидание, фиг с кем пообщаешься неделю-две

Гость
#18

Не на сз вяленько, а вы, автор, вяленькая

Завистливая Шапокляк
#19

У меня во все периодны жизни было 2 подруги, т.*****. в школе 2 подруги. Потом в институте другие, после 1 подруга и 1 друг. Точно могу сказать друзья нужны: потусить, погулять, помочь друг другу... мне в этом плане не везет. Я стараюсь анализировать, подумала, может надо быть активной? Неа, толькл отпугнула. Может надо быть полезной? Неа, пользовались пока могли. Вот на новой работе, девушки хорошо приняли, но недавно в кафе после работы без меня пошли)

Гость
#20

Я еще будучи замужем пришла на сз первый раз в надежде попереписываться, куда там. Никому это не надо. Всем нужны отношения, встречи, свидания, секс, а то и брак.

Автор
#21
Гость

Не на сз вяленько, а вы, автор, вяленькая

Может быть. Не привыкла носиться по свиданиям, не узнав предварительно, что за человек, с кем я буду встречаться. Вообще количеству всегда предпочту качество. Поэтому один-два дня предпочитаю пообщаться письменно и решить, стоит ли нам тратить друг на друга время.

Гость
#22

мда начать жизнь с чистого листа это бред.вы то автор останетесь тем же самым человеком.и если в вашей жизни не было подруг чтоб даже в кафе посидеть это ужас.проблема в вас.вы сами по себе никому не интересны кроме как жилетка.у меня всегда были подруги и для кафе и для гулянок.мне тоже 38лет ни мужа ни детей.но в 34года встретила подругу которая за меня жизнь отдаст.она мне стала сестрой.очень много для меня сделала в жизни.она так и говорит спасибо богу что у меня есть ты.а вы автор таких чувст не вызываете если с вами даже в кафе не хотят сидеть

Гость
#23
Автор

Я сидела на сайте знакомств. Поверьте, это совершенно не выход. Да, мужчины отмечали, что со мной интересно поговорить, что я живая... Но кто знает, вероятно, они говорят это всем. На свидания звать сейчас особенно не торопятся - все сидят и переписываются неделями. Или зовут на свидание с первой же фразы (понятное дело, что бежать встречаться неизвестно с кем глупо, надо хотя бы узнать, что там за человек, а им лень переписываться).
В общем, я сидела нам пару лет, удалилась буквально на днях, просадив там море времени.
Да и мужчины по большей части хотят себе королевну, но сами выглядят очень плохо, неухоженно, старо. Когда на свидания бегала, то прижимистых не встречала - всегда отлично проводили время, но не срослось ни с кем по разным причинам)
За последние пару месяцев на сайте знакомств вообще как-то вяленько стало)

знаю, что там 99% шлака, надежда только на 1%, иначе вообще не понятно где найти не говорю уже про мужа, хотя бы друга

Автор
#24
Завистливая Шапокляк

У меня во все периодны жизни было 2 подруги, т.*****. в школе 2 подруги. Потом в институте другие, после 1 подруга и 1 друг. Точно могу сказать друзья нужны: потусить, погулять, помочь друг другу... мне в этом плане не везет. Я стараюсь анализировать, подумала, может надо быть активной? Неа, толькл отпугнула. Может надо быть полезной? Неа, пользовались пока могли. Вот на новой работе, девушки хорошо приняли, но недавно в кафе после работы без меня пошли)

У меня самая активность началась поле того, как рассталась с мужем - он был довольно инертным и вялым человеком, в себе. Захотелось веселья, движухи, куда-то ездить, смотреть, узнавать. А в юности была очень стеснительной, очень правильной, крайне спокойной и зажатой барышней с массой правил, привитой мамой (так делать можно - так нельзя, это хорошо - это плохо; мир делился на черное и белое, на "да" и "нет")))
Что интересно, со временем и я, и моя правильная мама, стали значительно мягче в поведении и своих суждениях.

Завистливая Шапокляк
#25

Забыла написать, я замужем. Оба интроверты, но с мужем нельзя обо всем говорить) девушки, на Новый год что делать будете?

Гость
#26
Автор

Может быть. Не привыкла носиться по свиданиям, не узнав предварительно, что за человек, с кем я буду встречаться. Вообще количеству всегда предпочту качество. Поэтому один-два дня предпочитаю пообщаться письменно и решить, стоит ли нам тратить друг на друга время.

Всего 1-2 дня пообщаться? Этого мало. Зачем по свиданиям сайгаком носиться? Ооо

Гость
#27
Гость

мда начать жизнь с чистого листа это бред.вы то автор останетесь тем же самым человеком.и если в вашей жизни не было подруг чтоб даже в кафе посидеть это ужас.проблема в вас.вы сами по себе никому не интересны кроме как жилетка.у меня всегда были подруги и для кафе и для гулянок.мне тоже 38лет ни мужа ни детей.но в 34года встретила подругу которая за меня жизнь отдаст.она мне стала сестрой.очень много для меня сделала в жизни.она так и говорит спасибо богу что у меня есть ты.а вы автор таких чувст не вызываете если с вами даже в кафе не хотят сидеть

я не автор, наверное я никому не интересна как и окружающие люди мне неинтересны, и такое бывает, найти единомышленника сложно. то что вы встретили хороших людей на своем пути, это не ваша заслуга,а удача прежде всего

Гость
#28

У меня то же самое в 25. Я решила, что это время для перезагрузки. Стала активнее ухаживать за собой, увлеклась психологией и спортом. У меня так получилось, что я стала меняться, расти, и большинство окружающих сами отвалились. Не переживаю. На их место придут другие, с которыми мне будет по пути)

Автор
#29
Гость

а вы автор таких чувст не вызываете если с вами даже в кафе не хотят сидеть

Не надо злиться)) И выдавать желаемое за действительное))
Со мной именно что хотят посидеть в кафе) Чтоб поднять настроение, чтоб рассказать о своих проблемах. Я почему-то не ассоциируюсь у людей с проблемами. Многие так и говорят - какие у тебя могут быть проблемы - у тебя ж всегда все зашибись и настроение отличное!
А мне надоело просто быть жилеткой и поднимателем настроения. Я тоже хочу сидеть в кафе так, чтоб после посиделок душа пела)) А в итоге получается игра в одни ворота.
Вот не так давно подружка родила. Она хочет встретиться, без умолку говорит про своего ребенка. Я понимаю ее. Но пойми и ты меня - я не могу долго разговаривать только про ее ребенка, у меня тоже есть масса радостей. А у нее ребенок - это вся ее жизнь. И стоит ли встречаться тогда?) Она сидит целыми днями с ребенком, ее распирает от эмоций, от одиночества, от того, что ей хочется куда-то выбраться, рассказать о ней, о своей Наденьке, что она ела, как спала, что сказала первое слово... Ее совершенно не интересуют мои дела - ей главное рассказать о своих)
Я же, думаю, как и вы, ценю общение в обе стороны)

Гость
#30
Гость

АвторЯ сидела на сайте знакомств. Поверьте, это совершенно не выход. Да, мужчины отмечали, что со мной интересно поговорить, что я живая... Но кто знает, вероятно, они говорят это всем. На свидания звать сейчас особенно не торопятся - все сидят и переписываются неделями. Или зовут на свидание с первой же фразы (понятное дело, что бежать встречаться неизвестно с кем глупо, надо хотя бы узнать, что там за человек, а им лень переписываться).
В общем, я сидела нам пару лет, удалилась буквально на днях, просадив там море времени.
Да и мужчины по большей части хотят себе королевну, но сами выглядят очень плохо, неухоженно, старо. Когда на свидания бегала, то прижимистых не встречала - всегда отлично проводили время, но не срослось ни с кем по разным причинам)
За последние пару месяцев на сайте знакомств вообще как-то вяленько стало)
знаю, что там 99% шлака, надежда только на 1%, иначе вообще не понятно где найти не говорю уже про мужа, хотя бы друга

Я бы так не утверждала. Процентов 20 нормальных наберется - для средней девушки покатит. СЗ - отражение реала.

Гость
#31
Гость

мда начать жизнь с чистого листа это бред.вы то автор останетесь тем же самым человеком.и если в вашей жизни не было подруг чтоб даже в кафе посидеть это ужас.проблема в вас.вы сами по себе никому не интересны кроме как жилетка.у меня всегда были подруги и для кафе и для гулянок.мне тоже 38лет ни мужа ни детей.но в 34года встретила подругу которая за меня жизнь отдаст.она мне стала сестрой.очень много для меня сделала в жизни.она так и говорит спасибо богу что у меня есть ты.а вы автор таких чувст не вызываете если с вами даже в кафе не хотят сидеть

Ну Вы в 34 самую лучшую встретили, а кто-то встретит в 38, а кто-то в 45. Все впереди!

Ольга
#32
Гость

мда начать жизнь с чистого листа это бред.вы то автор останетесь тем же самым человеком.и если в вашей жизни не было подруг чтоб даже в кафе посидеть это ужас.проблема в вас.вы сами по себе никому не интересны кроме как жилетка.у меня всегда были подруги и для кафе и для гулянок.мне тоже 38лет ни мужа ни детей.но в 34года встретила подругу которая за меня жизнь отдаст.она мне стала сестрой.очень много для меня сделала в жизни.она так и говорит спасибо богу что у меня есть ты.а вы автор таких чувст не вызываете если с вами даже в кафе не хотят сидеть

Вы так говорите,как будто автор специально всех разогнала.Но это может быть и не так.Просто у людей разная энергетика-кого-то сразу любят,а кого-то игнорируют.Я поняла,что с этим бесполезно бороться.Надо направить свою энергию на что-то другое,а про друзей просто забыть.

гость
#33

29
возможно, здесь причиной является не ребёнок, а разница в интеллекте.

Гость
#34

Мне 41, две старые подруги с юности сами в большей степени держались за меня. Они семейные, я нет и легко расстаюсь с людьми. Сейчас мы всё дальше друг от дружки. Да и потом переоценка ценностей. Я больше не та щедрая девочка, готовая дарить своё время и энергию другим людям. Теперь я отдаю столько же, сколько получаю от человека. Поэтому многие отвалились. Сейчас меня больше привлекает общение по интересам.

Гость
#35

С днем рождения ,автор. А что детей нет ,сильно переживаете . Мне 43 года ,детей нет , не получилось ,так как то из за отсутствия детей тоска накатила.

Гость
#36

Мне 47 и тоже нет друзей. Знакомые и приятели есть, но это не друзья. Правда, я замужем, может, поэтому вовсе не ощущаю себя одинокой, ибо кто как не он - мой самый лучший и верный друг.

Гость
#37
Автор

Я вот думаю плюнуть на это все ,что нет никаких знакомых и друзей, и начать везде ездить одной. В этом году не получилось по разным причинам (основная причина была - не было денег). А вот даже в эти новогодние праздники планов громадье! Буду везде бывать (в первую очередь сбегаю по всем музеям, куда хочется и где не бывала лет 15 уже), потом будет посветлей и потеплей - начну кататься по пригородам. А летом уже там посмотрим... Хочется движухи уже какой-то, а не сидеть и не вариться в собственном соку))

Одной по музеям и театрам , то есть по городу это нормально совершенно , а вот по пригородам одной уже наверное страшновато.

Автор
#38

Девочки, спасибо за поздравления!))

Автор
#39
Гость

Одной по музеям и театрам , то есть по городу это нормально совершенно , а вот по пригородам одной уже наверное страшновато.

Я стараюсь выбирать такие пригороды, где есть народ) В конце концов есть всегда недорогие экскурсии, где за день тебя отвезут, привезут, все покажут, расскажут, накормят)) Я вот на такие нацелилась)

39 лет
#40

У меня всегда было и есть много друзей, кроме периода, когда в другой город переехала жить, там общалась только с коллегами по работе, а мне этого мало... Сейчас много общаюсь и в соцсетях, и в реальной жизни. Летом, конечно, общения больше, потому что поездки на природу, на фестивали, можно с друзьями пойти покататься на велосипедах или шашлыки пожарить. Зимой все сидят по норам, ну иногда в гости, или в кино... летом веселее, больше общения. Друзей нахожу везде - в поездках, в турклубе, на фестивалях, на работе, очень много друзей нашла через мужей или ухажеров, это их друзья, коллеги по работе некоторые тоже в друзьях, с некоторыми с прошлого века дружу, всякие там заказчики-поставщики, в общем можно долго перечислять. Хотя это скорее приятели, чем друзья. Сейчас близко общаюсь с тремя девушками - одна это жена бывшего напарника бывшего мужа, другая - это бывшая девушка того же бывшего мужа (да-да!), а третья - это тоже бывшая девушка того же бывшего мужа но другая ))) Еще одна подруга, с которой дружили чуть не со школы, сейчас общение сошло на нет, дважды она не приезжала на мои дни рождения, и в другие места я ее звала - не едет. И денег мне до сих пор должна, не отдает. Ну вот бывает так, столько лет дружили, а сейчас так, иногда по телефону болтаем, ну и переписываемся, когда в обычном режиме "села-поела-в-окно-посмотрела", тогда нормально. А когда она начинает меня учить жить - вот этому я ооочень удивляюсь и отстраняюсь. Видимо это у нее от многолетнего преподавания перескок в голове, не только своих студентов учит, но и друзей )))

Гость
#41

Забыла поздравить с Днём рождения❕ 🎂🌹 Загадайте желание и пусть оно сбудется 👯

Гость
#42
Автор

У меня сегодня день рождения. Три дня назад потеряла поменяла симку в телефоне, решив вычеркнуть из своей жизни случайных людей, которым я в общем-то и не нужна, но которые появляются в моей жизни эпизодически. И вот сижу сейчас и понимаю, что у меня совершенно нет друзей. На протяжении жизни кто-то отваливался сам, кто-то выходил замуж, рожал детей и наши пути тоже расходились. С моих работ подруг нет, к тому же я резко сменила сферу деятельности год назад (ушла из сферы маникюра в офисную сферу из-за травмы руки). Словом, оглянуться назад - все осталось в прошлой вчерашней жизни. Мужа нет, расстались пару лет назад. Детей тоже не случилось. В общем, одна. И еще родители. Сижу, подвожу итоги. С одной стороны, грустно, с другой - у меня никогда не было подруг, с которыми было бы действительно интересно, чтоб поговорить не только о быте, а куда-то сорваться и поехать в интересное места или сесть и уютно посидеть в какой-нибудь кафешке, приятно поговорить не только о проблемах и мужиках, а банально помечтать, чтоб на душе было хорошо, а не решать бытовые сложности и выслушивать жалобы на жизнь. Не могу сказать, что меня сильно тяготит отсутствие друзей, я очень самодостаточна, мне практически никогда не бывает скучно, но все же... Сейчас понимаю, что, может быть, жизнь действительно поставила меня в такие условия, что самое время начать с чистого листа.... А у вас много осталось друзей? Хотелось бы на этот вопрос услышать мнение тех, кому за 30.

Тоже 38 и так же никого не осталось,все подруги из детства,но общение изредка в тел режиме,но Я и не стремлюсь,одна болтлива,другая ничего была,но чуть раскрутилась видать звезду поймала,какие-то шифры постоянно,нахх надо, даже общаться по тел желания нет,для души человека все равно нереально найти,пусть лучше на расстоянии будут,меньше проблем)

Автор
#43
Гость

Мне 41, две старые подруги с юности сами в большей степени держались за меня. Они семейные, я нет и легко расстаюсь с людьми. Сейчас мы всё дальше друг от дружки. Да и потом переоценка ценностей. Я больше не та щедрая девочка, готовая дарить своё время и энергию другим людям. Теперь я отдаю столько же, сколько получаю от человека. Поэтому многие отвалились. Сейчас меня больше привлекает общение по интересам.

Вот я тоже заметила, что легко расстаюсь с людьми. И в плане отдачи тоже сейчас стараюсь отдавать столько же, сколько получаю взамен.
Относительно интересов - также согласна. Посидела, проанализировала, и поняла, что нет тех, с кем сейчас интересно. Читают мало, интересуются чем-то тоже редко. В основном все варятся в своих буднях. А мне так они надоели, эти мои будни!) Хотя, и работа хорошая, и коллектив отличный, но это - будни) А так хочется праздников!))
И также отсекла всех своих мужчин, которые были (и в то же время не были). С некоторыми поддерживала дружеские отношения, но они рассчитывали на более интимное общение, кто-то появлялся раз в пятилетку (просто выныривал из небытия). Посчитала, что мне такие выныривания не приносят ни пользы, ни удовольствия). А секс и так можно найти, если уж сильно припрет. Только после секса на следующее утро надо о чем-то говорить с человеком. Пусть даже пока совместно жарим яичницу)

Автор
#44
Гость

Забыла поздравить с Днём рождения❕ 🎂🌹 Загадайте желание и пусть оно сбудется 👯

Спасибо большое!)))

Горгона Б
#45

Мне 45, есть подруги и с которыми я 30 лет дружу и 20. Их не много, четыре, но они есть и очень мне дороги. И приятельниц навалом, с которыми я общаюсь не часто, но встречи безусловно очень приятны. Я не представляю 40 теток, которые встречаясь говорят о мужиках, мне кпжется, такое больше в 20-22 бывает. И чтобы разновор исключительно о проблемах был, тоже не представляю. У вас, похоже, фантастчески скучные знакомые, автор.

Гость
#46
Гость

мда начать жизнь с чистого листа это бред.вы то автор останетесь тем же самым человеком.и если в вашей жизни не было подруг чтоб даже в кафе посидеть это ужас.проблема в вас.вы сами по себе никому не интересны кроме как жилетка.у меня всегда были подруги и для кафе и для гулянок.мне тоже 38лет ни мужа ни детей.но в 34года встретила подругу которая за меня жизнь отдаст.она мне стала сестрой.очень много для меня сделала в жизни.она так и говорит спасибо богу что у меня есть ты.а вы автор таких чувст не вызываете если с вами даже в кафе не хотят сидеть

у ваше подруги тоже ни мужа ни детей??

39 лет
#47
Автор

Не надо злиться)) И выдавать желаемое за действительное))
Со мной именно что хотят посидеть в кафе) Чтоб поднять настроение, чтоб рассказать о своих проблемах. Я почему-то не ассоциируюсь у людей с проблемами. Многие так и говорят - какие у тебя могут быть проблемы - у тебя ж всегда все зашибись и настроение отличное!
А мне надоело просто быть жилеткой и поднимателем настроения. Я тоже хочу сидеть в кафе так, чтоб после посиделок душа пела)) А в итоге получается игра в одни ворота.
Вот не так давно подружка родила. Она хочет встретиться, без умолку говорит про своего ребенка. Я понимаю ее. Но пойми и ты меня - я не могу долго разговаривать только про ее ребенка, у меня тоже есть масса радостей. А у нее ребенок - это вся ее жизнь. И стоит ли встречаться тогда?) Она сидит целыми днями с ребенком, ее распирает от эмоций, от одиночества, от того, что ей хочется куда-то выбраться, рассказать о ней, о своей Наденьке, что она ела, как спала, что сказала первое слово... Ее совершенно не интересуют мои дела - ей главное рассказать о своих)
Я же, думаю, как и вы, ценю общение в обе стороны)

Молодым мамашкам надо с такими же общаться ) Вот та подруга, которая чуть ли не со школы - как раз в школе мы почти не общались, так привет-пока. А потом вдруг обе родили хором, причем рано, еще и двадцати лет не было. И так совпало, что жили в одном доме. Вот и общий интерес был. Потом я ее к себе на работу устроила, потом вместе с той работы ушли в свой бизнес, потом как водится разругались (кто делал общий бизнес с друзьями тот знает), потом как ни странно помирились, вторых детей родили, и прафктически хором развелись, друг друга поддерживали во время разводов, потом новые браки - и мужья очень подружились... И вот сейчас общение сошло на нет, но я надеюсь если мужья подружатся, то снова будем как раньше, а нет так нет...

Гость
#48
39 лет

АвторНе надо злиться)) И выдавать желаемое за действительное))
Со мной именно что хотят посидеть в кафе) Чтоб поднять настроение, чтоб рассказать о своих проблемах. Я почему-то не ассоциируюсь у людей с проблемами. Многие так и говорят - какие у тебя могут быть проблемы - у тебя ж всегда все зашибись и настроение отличное!
А мне надоело просто быть жилеткой и поднимателем настроения. Я тоже хочу сидеть в кафе так, чтоб после посиделок душа пела)) А в итоге получается игра в одни ворота.
Вот не так давно подружка родила. Она хочет встретиться, без умолку говорит про своего ребенка. Я понимаю ее. Но пойми и ты меня - я не могу долго разговаривать только про ее ребенка, у меня тоже есть масса радостей. А у нее ребенок - это вся ее жизнь. И стоит ли встречаться тогда?) Она сидит целыми днями с ребенком, ее распирает от эмоций, от одиночества, от того, что ей хочется куда-то выбраться, рассказать о ней, о своей Наденьке, что она ела, как спала, что сказала первое слово... Ее совершенно не интересуют мои дела - ей главное рассказать о своих)
Я же, думаю, как и вы, ценю общение в обе стороны)
Молодым мамашкам надо с такими же общаться ) Вот та подруга, которая чуть ли не со школы - как раз в школе мы почти не общались, так привет-пока. А потом вдруг обе родили хором, причем рано, еще и двадцати лет не было. И так совпало, что жили в одном доме. Вот и общий интерес был. Потом я ее к себе на работу устроила, потом вместе с той работы ушли в свой бизнес, потом как водится разругались (кто делал общий бизнес с друзьями тот знает), потом как ни странно помирились, вторых детей родили, и прафктически хором развелись, друг друга поддерживали во время разводов, потом новые браки - и мужья очень подружились... И вот сейчас общение сошло на нет, но я надеюсь если мужья подружатся, то снова будем как раньше, а нет так нет...

вы же пишете что мужья подружились

Автор
#49
39 лет

Сейчас много общаюсь и в соцсетях, и в реальной жизни.

Забыла добавить - из контакта тоже удалилась) Было просто интересно, как это - жить без Контакта) В соцсетях у меня тоже общение рекой льется)
И вот, когда удалилась из виртуала (Одноклассники, Контакт, Сайт знакомств, на котором, кстати, собеседников тоже вал всегда, человек 7-8 всегда пишут, желают доброго утра ежедневно, плотная болтовня), так вот, именно изъятие соцсетей из моей жизни и обнаружило вот этот вот вакуум в общении.
Не скрою, было любопытно узнать, как это - когда нет вирта))

39 лет
#50

Автор! С днем рождения!