Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с унынием?

Как победить такой недуг, как уныние? Не понимаю, где черпать энергию на борьбу с этим состоянием. Хочется просто лежать на диване. Я вообще по жизни нытик, мне большую часть времени грустно. Училась, работаю, вышла замуж, но жизнь все с какой то меланхолией внутри. Конкретно в данный момент есть проблема , что несколько лет не могу решиться сменить работу (первое место работы, работаю по специальности ,хорошая з/пл). Но гнетет состояние, что от работы нет никакой отдачи, смысла. Не пойму, что делать, как выходить из этого состояния? Перекраивать себя? Работать с психологом? Менять работу? Искать отдушину-хобби? Или в декрет уходить? Мне 25.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю, у меня тоже такое, но у меня в данный момент ни работы (ушла неделю назад, сейчас в поиске), ни личной жизни.

Гость
#2

С унынием нелегко бороться. Вот у меня раньше были депрессии, а после перелома ноги я скачу как егоза и планов столько. И в Шотландию собираюсь и в поход и маме на даче помогать и прочее. Стоило только на 3 недели потерять возможность ходить так сразу силы появились, на все.

Гость
#3

Блиин и у меня... Всегда грустная, не знаю чего делать... Есть такая молитва от уныния, может почмтать...

Гость
#4

И у меня такое раньше было.Вроде и все не очень плохо(только малышня часто болеет),а ходила с тяжестью в душе,утром с тревогой просыпалась рано и не могла уснуть.Попила валерьянки в таблетках 2*3 раза.И все успокоилось.А потом сильнейший стресс -и все опять коту под хвост...

Гость
#5

И у меня грустные мысли в голове. Работаю по специальности (учителем английского в школе), зп смешная, спрашивается зачем 5 лет сидела над учебниками. Замужем за хорошим человеком, на год старше. Зарабатывает средне для нашего города, поэтому и мне нужно работать. Как с такими зарплатами покупать квартиры, отдыхать заграницей и рожать детей не знаю. Вроде все неплохо, но и не хорошо..

Гость
#6

Гость 5,я тоже учитель англ/немецкого))

Гость
#7

Тоже что то не могу выйти из этой ерунды, аж бесит.

А.
#8

Не унывать!) На зло врагам,на радость маме.

майка
#9

смысла жизни у вас нет, вот и грустите. базовые потребности все обеспечены - еда, сон, одежда, а высшие потребности -нет. вот и болтаемся как шнурки на вешалке- и грустно и скучно и сил ни на что нет.

Гость
#10

я меланхолик по темпераменту, у меня всегда такое состояние, что только не пробовала... каждый день-это новая, маленькая жизнь, которую надо прожить сполна, делать все от души. +физические упражнения.

Накидаю Еще Варианты
#11

1.у парня реальные проблемы с потенцией и ему не до тебя
2.в глубине души ты ему не очень нравишься, вот и не получается у него с тобой

Накидаю Еще Варианты
#12

Не туда закинула)

Гость
#14

не-не-не,только не декрет!
хобби искать, для начала пойдите на батуте попрыгайте, в парк аттракционов или большой аквапарк на полный день.
с'ездите отдохнуть-одна,даже дней на 5,если когда вернетесь,не почувствуете свежесть взгляда и сил на перемены без сожаления,тогда на психотерапию

Гость
#15
Гость

с'ездите отдохнуть-одна,даже дней на 5,если когда вернетесь,не почувствуете свежесть взгляда и сил на перемены без сожаления,тогда на психотерапию

Ну и советы. Если она поедет одна, ещё больше в депрессию залезет. Пусть с мужем едет!

#16

Помогает хорошая музыка, также родные и близкие рядом, хорошего настроения!

Гость
#17

жизнь вообще трудная, скучная , рутинная штука. даже если сам себя пытаешься веселить-не весело. радостно только в юности лет до 24: кажется, что все впереди, все ты сможешь, что хочется, мечты сбываются! А со временем понимаешь: нифига не сбывается, процентов 5 от всего задуманного, и ничего изменить нельзя ( как это не банально звучит), и просто существуешь. Как в песне " как молоды мы были, как верили в себя". Одна ошибка когда-то-и ничего не исправить. Всё сложно и неисправимо, как правило. А все красиво только в книгах и в фильмах> А в жизни банальная рутина, обязанности и день сурка.

Гость
#18
polinapoimanova

Помогает хорошая музыка, также родные и близкие рядом, хорошего настроения!

Получается, что это просто на время помогает забыться, но не меняет ничего кардинально.

Гость
#19
Гость

я меланхолик по темпераменту, у меня всегда такое состояние, что только не пробовала... каждый день-это новая, маленькая жизнь, которую надо прожить сполна, делать все от души. +физические упражнения.

Получается нужно каждый день себя заставлять, через силу что-то делать...

Гость
#20
майка

смысла жизни у вас нет, вот и грустите. базовые потребности все обеспечены - еда, сон, одежда, а высшие потребности -нет. вот и болтаемся как шнурки на вешалке- и грустно и скучно и сил ни на что нет.

Почему-то кто-то просто живет и не задумывается о смысле жизни, а для кого-то каждый день мучение

Гость
#21
Гость

И у меня грустные мысли в голове. Работаю по специальности (учителем английского в школе), зп смешная, спрашивается зачем 5 лет сидела над учебниками. Замужем за хорошим человеком, на год старше. Зарабатывает средне для нашего города, поэтому и мне нужно работать. Как с такими зарплатами покупать квартиры, отдыхать заграницей и рожать детей не знаю. Вроде все неплохо, но и не хорошо..

А вам нравится ваша работа? Получается, расстраивает только финансовая составляющая жизни?

Гость
#22
А.

Не унывать!) На зло врагам,на радость маме.

=)))))))))))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: