Гость
Статьи
Знакомая все время …

Знакомая все время хвастается

У меня есть одна знакомая, которая все время звонит и хвастается своим мужем и детьми. Впрочем все разговоры её сводятся к этому. Она звонит не для того, чтобы рассказать что-то интересное, а чаще она …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Люди разные. Как-то меня посторонний парень защитил на улице, а недавно "хороший" знакомый мимо проехал, не подвез, хотя был жуткий холод с ветром и я голосовала активно. Очень трудно не обозлиться, плохое всегда как то прочнее застревает в памяти.

rainy_town
#52

Автор, она не хвастает, это ее стиль общения. Есть люди, которые все время ноют, а есть, у которых всегда все хорошо. Она просто такая, и в самой ....опе найдет что-то положительное.

Вспоминаю одну такую. По факту - залетела от женатого, он ее бросил. Нашелся, который ее беременую подобрал, но оказался алкоголик. Деньги пропивает, а ей идти некуда и жить незачто, да и чувтсво благодарности, что беременную взял.
А как ее послушаешь - такая любовь, и о семье заботится и ребенка обожает.

Гость
#53

Вы поддерживаете разговор. Муж был на зондовом питании, а его брат в гостях хвастался как он есть крабов с королевскими креветками. Ну я сразу пожаловалась свекрови. Ох она ему и дала прочуханки тогда.

Гость
#54

Врет она если бы у нее было все хорошо сидела бы и молчала. А вы тоже завистливая, у кого реально хорошо молчат в тряпочку и подруг у них нет.

Гость
#55
Гость

Врет она если бы у нее было все хорошо сидела бы и молчала. А вы тоже завистливая, у кого реально хорошо молчат в тряпочку и подруг у них нет.

+1000000

Гость
#56

Я напротив - прибедняюсь перед подругой (ну как подруга, скорее мы с ней уже знакомые, которые списываются и созваниваются раз в месяц). Она выживает на копейки, а я ни в чем себе не отказываю. А смысл ей хвалиться новой машиной и телефоном за тысячу евро? Как бы я не была счастлива поделиться с ней радостью покупки дорогого гаджета, она 100% кому-нибудь да пожалуется, что я выпендриваюсь. К слову, их семья с ребенком выживают на 10 тыщ в месяц.

Автор, ваша подруга немного не дружит с головой. Есть такие блаженные тети, которые не понимают уместность своих поступков. Вам советую БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ немедленно прекратить с ней общение! Вы добровольно разлагаете свою мотивацию разговорами с ней. Я знаю о чем говорю, потому что так самая моя знакомая очень любила приседать на уши разговорами о внимании парней и тусовках.

Татти
#57

А меня бесит, когда знакомые начинают со мной разговаривать сверху вниз, так жаааалостливо. Одноклассница, 7 лет не работает, жалостливо: ну тебе хоть оплачивают твои поездки? (получаю полностью зарплату, полностью оплачиваемую поездку +деньги за работу). Бывшая коллега, которой впаивали выговоры за недобросовестность, и которая в итоге уволилась, домохозяйка, жалостливо: ты с рабооооты идешь? А у меня давно новая должность, свободный график, могу 2 раза за неделю придти на работу, в основном дома работаю, главное сдавать во время. Хожу пешком чтобы проветриться. Защитная реакция у них такая, что ли? Типа, да другим еще хуже? :)

Ари, домохозы вам звонят с таким "жалением", чтобы хоть немного компенсировать свою никчемность и ущербность. В современном обществе сильны стандарты (яркий пример с густыми бровями - идут они единицам, а рисует их себе каждая вторая). Стандарт о том, что женщина должна быть успешной на работе, самодостаточной, сильно внедрен в общество (поэтому сейчас столько курсов по саморазвитию). Домохозы сидят дома и тухнут, вот и звонят, чтобы хоть немного самоутвердиться за ваш счет. Если хотите их задеть - ненавязчиво расскажите о своих успехах на работе)))

Гость
#58
Гость

Врет она если бы у нее было все хорошо сидела бы и молчала. А вы тоже завистливая, у кого реально хорошо молчат в тряпочку и подруг у них нет.

Вот именно, полностью согласна!

Гость
#59

Зря вы так, пересмотрите свое отношение к успехам знакомой. У меня так с подругой было, в итоге наши разговоры словно сводились к банальному хвастовству. Кто кому завидовал неясно, у каждого свои пути в жизни. Мы разругались, потом долго не общались. Но нас связывало много воспоминаний в прошлом и спустя почти год мы снова стали общаться. Я поняла, что ее хвастовство и эстетизм меня злили напрасно. Что для меня хвастовство - для нее просто разделение радости со мной) Нужно научиться искренне радоваться чужим успехам, это требует большой широты души. Научитесь расширять душу) искренне радоваться чужим успехам. Действительно ли зависть она хочет вызвать в вас, подумайте, ну кому нужен ненатив от другого человека?

Гость
#60
Автор

У меня есть одна знакомая, которая все время звонит и хвастается своим мужем и детьми. Впрочем все разговоры её сводятся к этому. Она звонит не для того, чтобы рассказать что-то интересное, а чаще она звонит, чтобы поделиться своими успехами. Например, звонит "Ой, представляешь, а мне муж купил такую машину, стоит столько то, салон такой-то и т.д...", на следующий день звонит "Ой, а мы такой классный ремонт в квартире затеяли... И в подробностях и со смаком описывает этот ремонт, смакую каждую деталь." На следующий день звонит "Ой, а мой сын выиграл олимпиаду, он такой умница, а учительница по русскому языку сказала, что он - одаренный мальчик" и т.д. Дело в том, что у меня совершенно другой уровень жизни (она это знает), у меня много проблем, я пребываю в состоянии ну не черной полосы, но застоя. А она постоянно спешит поделиться своими радостями, которых у неё ну слишком много. Ни о чем другом она не говорит в основном, только о своих постоянных успехах и радостях.И, вы знаете, мне это порядком надоело. Я не могу сказать, что я завидую, потому что в принципе я о ней не думаю в свободное от её звонков время. Я думаю о своих делах и проблемах. Но, блин, от её звонков меня трясет, чего она хочет этим добиться? У неё нормальное поведение или нет, подскажите мне? У вас так же с вашими друзьями/знакомыми? И почему она не может названивать такой же мажорной подружке, а звонит мне, простой девушке из малообеспеченной семьи? Это все равно, что перед голодным человеком хвастаться, как ты ешь омаров и лобстеров каждый день. Ваше мнение, рассудите ситуацию.

А это чисто бабская черта. Если у нее всё хорошо, нужно сделать так, чтобы все подружки завидовали черной завистью. Если у неё всё плохо - нужно сделать так, чтобы у подружек тоже всё было плохо. Баба - это пиздец_зловредное существо. Когда вас бог создавал, наверное, пьяный был. "Существо получилось злобное, но симпатичное"

Гость
#61

А у меня все наоборот. Есть подруга детства. Ее мама очень влиятельна. Сделала для неё все. Вообщем подруга занимает обычную должность, но благодаря маминым связям, получает там очень большую зп. Похвалиться она любит. Но в последнее время в их семье стало модным все скрывать. Сделали тайную свадьбу Ее сестренке, купили всем дорогие авто. Сейчас она вообще мало общаться стала. Но по разговорам понимаю, что сейчас они скупают недвижимость. Все хранят в тайне. Чтоб не сглазили и не завидовали. Обманывают. Даже как то обидно. Вроде дружим, а тут такие тайны. Секреты.

Гость
#62
Гость

Зря вы так, пересмотрите свое отношение к успехам знакомой. У меня так с подругой было, в итоге наши разговоры словно сводились к банальному хвастовству. Кто кому завидовал неясно, у каждого свои пути в жизни. Мы разругались, потом долго не общались. Но нас связывало много воспоминаний в прошлом и спустя почти год мы снова стали общаться. Я поняла, что ее хвастовство и эстетизм меня злили напрасно. Что для меня хвастовство - для нее просто разделение радости со мной) Нужно научиться искренне радоваться чужим успехам, это требует большой широты души. Научитесь расширять душу) искренне радоваться чужим успехам. Действительно ли зависть она хочет вызвать в вас, подумайте, ну кому нужен ненатив от другого человека?

Пускай лучше эта "подруга" приобретет широту души и поймет, что ее рассказы совершенно неуместны. Кстати, других подруг у нее нет, почему-то все избегают. И кстати, когда я рассказала ей о чем-то хорошем и поделилась планами, она стала отговаривать меня, что мол "у тебя ничего не получится, даже не пытайся" и быстренько перевела разговор на себя любимую. Короче, я не вижу от нее, что она желает мне добра, и возможно эти разговоры о своем высоком достатке она ведет специально. Я чувствую какую-то скрытую злость и высокомерие в её тоне, поэтому вы правы - прекращаю с ней общение.

Гость
#63
Гость

А это чисто бабская черта. Если у нее всё хорошо, нужно сделать так, чтобы все подружки завидовали черной завистью. Если у неё всё плохо - нужно сделать так, чтобы у подружек тоже всё было плохо. Баба - это пиздец_зловредное существо. Когда вас бог создавал, наверное, пьяный был. "Существо получилось злобное, но симпатичное"

Женское коварство у женщины это единственное оружие для выживания в этом агрессивном мире. Мужики могут идти напролом, у них есть сила, власть, рациональный ум, эмоции их не захлестывают. А женщина, она зависима во многом. Бог наверно подумал подумал и добавил женщине коварства, а тоб совсем пропала))))))))))))))))))

Гость
#64
Автор

Она не обсуждает новости или какие-то общие темы, она звонит, чтобы рассказать о себе и своих покупках и радостях. Можно один раз послушать, два, а потом что? Вот кому-то не нравится, когда звонят и ноют, а мне вот не нравится, когда поют дифирамбы самой себе.

Автор, попросите у нее в долг крупную сумму, обычно у людей пропадает желание хвастать своим достатком, когда их просят одолжить денег.

Гость
#65

Автор, займи у подруги приличную сумму. Бьюсь об заклад, не даст она тебе денег!
Я такую "подругу" слила очень хитро. Достала меня тоже.
Я думаю вы видите поверхностную мишуру. На дне лежит гниль и долги.
Я когда стала все выспрашивать поподробнее у своей "подруги", то оказалось, что никакого бохатства в помине нет. Понты одни. А со своей бохатой сестрой она общалась изредка, т.к. ей свое не рассказать - там еще круче рассказы. Ну и зависть не давала ей покоя. Раздражало ее, что сестра богаче нее.
На деле - обе по уши в ипотеке.

Гость
#66

А про детей - это вообще ржака. Еще одна подруга такая же у меня есть. Понты - наше все. Ребенок у нее смышленый. Прям вундеркинд. Ребенку 3 года. Что они под этим подразумевают - одному Богу известно.
Когда этот ребенок закончит ВУЗ, найдет работу и купит себе 1 квартиру - тогда пусть и говорит, что он смышленый.
Пока только смышленая я - купила квартиру своему 3-летнем ребенку.) Но она об этом еще не знает))

#67

у меня 2 подруги наоборот - многое у них не складывается, тяжбы, отсутствие постоянной работы, болеющие дети, ссоры с мамой, низкие доходы. а потом слышу, как одна ходила на концерт известной группы, другая, смотрю, заказывает себе суши на дом, там чек на 1500 р. а она жаловалась, что денег нет - фиг поймешь.

Гость
#68
ТОПТЫЖКА

У меня тоже была такая подруга, постоянно чем-то хвасталась. Меня это жутко бесило пока не поняла, что все что она говорит - это ложь! А на самом деле у неё дела в жизни гораздо хуже, чем у меня. Вот она и придумала себе красивую сказочку, в которую сама поверила. А про вопрос почему она не звонит хвастаться мажоркам, так потому что у мажорок такая же жизнь, как у неё, и она не сможет вызвать у них чувство зависти, а ей, видимо, это очень важно. Наверняка считает, что если ей завидуют, то значит, что она успешна.

Я думаю, что автор не завидует, а просто не считает эту мадам своей подругой. За подругу еще можно порадоваться, даже если у самой швах по всем фронтам, а вот хвастовство просто знакомых и правда утомляет.

Гость
#69
Vizavi

у меня 2 подруги наоборот - многое у них не складывается, тяжбы, отсутствие постоянной работы, болеющие дети, ссоры с мамой, низкие доходы. а потом слышу, как одна ходила на концерт известной группы, другая, смотрю, заказывает себе суши на дом, там чек на 1500 р. а она жаловалась, что денег нет - фиг поймешь.

Надоедает же нищета, хоть раз могут они себе позволить шикануть?)))
Мне кажется что это разовый подарок себе на ДР или НГ, 8 Марта. Иначе, совсем депрессуха накроет их.

Юлич
#70

Девоньки, вспомнился старый анекдот:
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите. :)

Гость
#71
Гость

ГостьГость
Неужели тут никто не радуется за своих знакомых? Фу, какие злобные тетки.
Ты -радуешься? Лови!🌹🌹🌹Чувствуешь волшебный запах этих роз?Это все твое.
.
Спасибо. Я радуюсь, если кто-то там квартирку получше купил, машинку новую приобрёл или отпуск хорошо провёл. И у меня дела начинают лучше идти. Закон физики.

Согласна с вами полностью. Общаясь с успешными людьми попадаешь в положительное поле, начинаешь понимать что все хорошее возможно и смело ставишь цели. Но если ты от природы патологически завистлив, тогда да, беда)))
Не знаю кому как но мне лучше когда мне не сильно сладко видеть вокруг людей счастливых. Они дают надежду. Хотя жаловаться ненавижу, не умею. Как животные, у них инстинктом заложено скрывать боль при ранеии и болезни, иначе добъют и сожрут.

Юлич
#72
Гость

Согласна с вами полностью. Общаясь с успешными людьми попадаешь в положительное поле, начинаешь понимать что все хорошее возможно и смело ставишь цели. Но если ты от природы патологически завистлив, тогда да, беда)))
Не знаю кому как но мне лучше когда мне не сильно сладко видеть вокруг людей счастливых. Они дают надежду. Хотя жаловаться ненавижу, не умею. Как животные, у них инстинктом заложено скрывать боль при ранении и болезни, иначе добъют и сожрут.

Вспомнилось: "Запомни: единственный, кто тебя поддерживает — этo твoй пoзвоночник. Тaк что подбери «сопли» и помoги себе сама!".
И еще: "Никогда не жалуйся: пожалеть — не пожалеют, уважать перестанут!"

Гость
#73
rainy_town

Автор, она не хвастает, это ее стиль общения. Есть люди, которые все время ноют, а есть, у которых всегда все хорошо. Она просто такая, и в самой ....опе найдет что-то положительное.
Вспоминаю одну такую. По факту - залетела от женатого, он ее бросил. Нашелся, который ее беременую подобрал, но оказался алкоголик. Деньги пропивает, а ей идти некуда и жить незачто, да и чувтсво благодарности, что беременную взял.
А как ее послушаешь - такая любовь, и о семье заботится и ребенка обожает.

Конечно проще живется людям умеющим радоваться тому что имеют. Чем тем, кто вечно плачет что жемчуг мелкий.

Гость
#74
Автор

Ну вот да, я проанализировала, у меня есть и более обеспеченные знакомые. Но они не тыкают мне в свою тачку, мол "смотри, какая у меня машина", а молча в неё садятся и едут. ) Не говорят "посмотри, какой у меня красивый ремонт", а говорят "Проходи, давай попьем чаю на кухне" и т.д. А эта прям вампирша какая-то. Можно достать человека негативными разговорами, а можно атаковать человека своими успехами, так сказать "убейся позитивом".

У нее комплекс неполноценности, чтобы чувствовать себя полноценной личностью, успешной и обеспеченной, ей нужно постоянно самоутверждаться. Вот она Вас и использует для этой цели. А Ваши проблемы ей неинтересны, потому что цель ее в другом - самоутвердиться за Ваш счет. Сливайте ее, тем более если Вам после общения с ней не комфортно.

Гость
#75
Юлич

ГостьСогласна с вами полностью. Общаясь с успешными людьми попадаешь в положительное поле, начинаешь понимать что все хорошее возможно и смело ставишь цели. Но если ты от природы патологически завистлив, тогда да, беда)))
Не знаю кому как но мне лучше когда мне не сильно сладко видеть вокруг людей счастливых. Они дают надежду. Хотя жаловаться ненавижу, не умею. Как животные, у них инстинктом заложено скрывать боль при ранении и болезни, иначе добъют и сожрут.
Вспомнилось: "Запомни: единственный, кто тебя поддерживает — этo твoй пoзвоночник. Тaк что подбери «сопли» и помoги себе сама!".
И еще: "Никогда не жалуйся: пожалеть — не пожалеют, уважать перестанут!"

Хорошо сказано.

Юлич
#76

По-моему, они таким образом успокаивают сами себя. Вы даете им комментария и они успокаиваются, что они круты. Это неуверенные в себе личности, все время сравнивают себя с другими. Еще и детей своих втягивают. Ни один действительно богатый человек этого делать не будет.

Гость
#77
Гость

Я думаю, что автор не завидует, а просто не считает эту мадам своей подругой. За подругу еще можно порадоваться, даже если у самой швах по всем фронтам, а вот хвастовство просто знакомых и правда утомляет.

Когда хвастовство утомляет, то это настораживает на предмет собственного эмоционального состояния. Обычно хвастовство смешит людей.
Я много повидала хвастунов, всегда над ними ржали все, потому что это выглядит комично. У меня дв -сестра очень любит хвастаться, мы как встретимся родней, все сходу начинают ее подкалывать:- ну давай рассказывай что ты еще купила?сколько наших зарплат это стоит? какой новый подвиг совершил твой муж Петя?

#78

Я была на вашем месте, пока не поняла, что я нытик, и мне есть, чему поучиться у жизнерадостных подруг.

Гость
#79

У меня тоже такая знакомая, считающая меня своей подругой, вываливает мне про себя все новости! Причем, я успешнее ее в карьерном плане, так она всегда найдет до чего докопаться! Рассказывает, какой чудесный у нее муж и как они время проводят интересно вместе, что купили, где были (у меня в личной жизни неудачи). На мои рассказы о путешествиях, работе, отмахивается и переводит тему. После общения с ней я реально отхожу по 3 часа, иногда и слезы беспричинные накатывают (хотя к чему бы?!), начинаю жизнь анализировать, думаю, что со мной не так...Поняла, что она просто вампирит энергию мою, чувствую опустошение какое-то. И послала ее далеко и надолго, не церемонилась. Прекращайте общение, не позволяйте ездить на себе в моральном плане :)

Юлич
#81

Когда Никита Михалков звонит своему отцу Сергею Михалкову и рассказывает ему новости о его внуках-правнуках, то Сергей Михалков реагирует примерно так: А вообще, в мире, что нового, интересного?
Автор, возьмите на заметку.)) Подруга вам про лабутены и восхитительные штаны, а вы ей: Ясно. А по телеку сегодня какие новости? )))
Еще как вариант - "работать" на опережение. Самой вываливать все новости страны. ))

Гость
#82
Гость

Надоедает же нищета, хоть раз могут они себе позволить шикануть?)))
Мне кажется что это разовый подарок себе на ДР или НГ, 8 Марта. Иначе, совсем депрессуха накроет их.

ну, одна почти ежедневно ходила обедать к своей бабушке, т.к. не было денег на еду (это она ходила на концерт, но тут допускаю, что кто-то позвал или передарил билет, хотя обычно еще на такси домой нужно, на бутылку воды в баре).
а другая иногда занимала денег по 500-1000 на еду, на туалет для кота. Я допускаю, что она действительно себя балует готовой едой при оплаченных ей халтурах.
я просто не знала, как себя вести, когда мы вместе сходили в магазин и купили еды на пару тысяч р. оплатила все я. я тоже не богачка и не рассчитывала на покупку спиртного. увидев чек из суши, я все-таки попросила частично вернуть мне деньги за продукты.

Гость
#83
Гость

ГостьНадоедает же нищета, хоть раз могут они себе позволить шикануть?)))
Мне кажется что это разовый подарок себе на ДР или НГ, 8 Марта. Иначе, совсем депрессуха накроет их.
ну, одна почти ежедневно ходила обедать к своей бабушке, т.к. не было денег на еду (это она ходила на концерт, но тут допускаю, что кто-то позвал или передарил билет, хотя обычно еще на такси домой нужно, на бутылку воды в баре).
а другая иногда занимала денег по 500-1000 на еду, на туалет для кота. Я допускаю, что она действительно себя балует готовой едой при оплаченных ей халтурах.
я просто не знала, как себя вести, когда мы вместе сходили в магазин и купили еды на пару тысяч р. оплатила все я. я тоже не богачка и не рассчитывала на покупку спиртного. увидев чек из суши, я все-таки попросила частично вернуть мне деньги за продукты.

))))))) халява где-то им обломилась, а вы уже обрадовались.

Гость
#84
Гость

Когда хвастовство утомляет, то это настораживает на предмет собственного эмоционального состояния. Обычно хвастовство смешит людей.
Я много повидала хвастунов, всегда над ними ржали все, потому что это выглядит комично. У меня дв -сестра очень любит хвастаться, мы как встретимся родней, все сходу начинают ее подкалывать:- ну давай рассказывай что ты еще купила?сколько наших зарплат это стоит? какой новый подвиг совершил твой муж Петя?

Ну мы живые люди, сейчас я ржу над хвастуном, а завтра он меня утомляет. Ничего настораживающего в этом нет. Я хотела сказать, что утомляют именно такие навязчивые хвастуны, которые слышат только себя и говорить хотят только о себе. Если от таких некуда деться, то конечно лучше поржать.

Гость
#85

Автор, еще вариант. Когда она начнет хвалиться очередной покупкой, смело скажи ей: да это ерунда, вот жизнь на Рублевке, во дворце, когда своя яхта, самолет - вот это шикарная жизнь. А вы так - средне-статистическая семья. У меня тоже дохрена всяких покупок, просто не хочу ими хвалиться.
Постебись над ее хвастовством.

Гость
#86
ТОПТЫЖКА

У меня тоже была такая подруга, постоянно чем-то хвасталась. Меня это жутко бесило пока не поняла, что все что она говорит - это ложь! А на самом деле у неё дела в жизни гораздо хуже, чем у меня. Вот она и придумала себе красивую сказочку, в которую сама поверила. А про вопрос почему она не звонит хвастаться мажоркам, так потому что у мажорок такая же жизнь, как у неё, и она не сможет вызвать у них чувство зависти, а ей, видимо, это очень важно. Наверняка считает, что если ей завидуют, то значит, что она успешна.

Мне тоже показалось, что скорее всего подруга сильно преувеличивает. Встречала такую даму, через некоторое время выяснилось, что все время врала.

#87

Была у мамы такая подружка, у которой все хорошо. У мамы на тот момент было не самое лучшее положение. Активно общалась невзирая на мамино нежелание. Когда у мамы все наладилось, то и общение резко сошло на нет. Так что по моему мнению человек просто хвастался перед тем, перед кем может. Другие более благополучные. Люди, которые говорят, что "радуются чужим достижениям" - это актеры, у которых нет Оскара, ей богу. Наверное, больше всего они радуются за Президента РФ и за наших и не наших олигархов. Ромашками пукают, настолько радостно. Нормальному человеку как минимум всё равно на чьи-то там достижения. Люди, которые говорят "ви проста зафидуете" - ну да, завидуем. Поэтому двигаемся вперед, стремимся так сказать. Хотим, чтобы нам завидовали. А вы?

Гость
#88

Парадокс. Но уже давно заметила, что хвастуны мнимого бохатство с такими же бохатыми общаться не желают.
И, как правило, после всех этих "сказок Венского леса", начинаются жалобы на что-то. Вот тут и раскрывается их сущность. Главное, упорно слушать и не перебивать. Эти люди просто изначально украшают свою гниль блестящей мишурой.
А глупость их заключается в том, что они не могут додуматься своей тыквой, что собеседник давно их расколол. Ведь мы не вчера родились. Багаж общения к 30-40 годам уже имеется. ))))

Гость
#89

по единому мнению зарубежных психологов, само хвастовство полезно для психического здоровья человека. Исходя из этого постулата, можно понять потребность Вашей знакомой, хвастаться. Ей нужно самоутверждение и она его получает за счет Вас, и возможно, других. Только делает она это без чувства такта, так как хорошие манеры предполагают не хвастаться своими удачами с окружающими с целью их принизить. Тут советуют просто разорвать с ней отношения. Это Вы всегда успеете. Но я бы предложил попробовать эксперимент. Начинайте атаковать ее своими удачами и успехами. Вы скажете у меня их нет. Выискивайте специально для этого, пусть они будут самыми банальными и мелочными, по вашему мнению, но попробуйте этим самоутвердиться за счет ее похвал. Известно же, что лучшая защита -атаковать. И в этом эксперименте и выявится, искренне ли она делилась с Вами своими радостями, чтобы зарядить и вас позитивом, или она делала это потребляя вашу энергию для самоутверждения. Если она искренне будет радоваться и поддерживать Вас, почему бы не продолжать эти отношения, в котором вы не только отдаете, но и получаете энергию. Глядишь, и на этом фоне Ваши успехи начнут умножаться и увеличиваться.

Иван
#90

Тетки,читаю ваши форумы от скуки,и просто диву даюсь-какие же вы все-таки ДУРЫ ! Ей Богу,ума у среднестатистической женщины не больше,чем у кошки. Все бесконечные телефонные разговоры ваши и беседы на женских форумах сводятся к бессмысленному похудению, к "мужикам-козлам" и к хвастовству шмотьем и якобы "серьезными достижениями". Дамы,не похудением вам надо заниматься,которое не нужно никому,кроме вас самих,а развитием собственного интеллекта.

Гость
#91
Гость

У моей подруги появился богатый поклонник и дорогие подарки..тоже выслушиваю, но почемуто нет зависти..типо раз ей повезло, то может и мне тоже)

Я тоже так думала, теперь понимаю наврятли.

Мира
#92
Автор

Она не обсуждает новости или какие-то общие темы, она звонит, чтобы рассказать о себе и своих покупках и радостях. Можно один раз послушать, два, а потом что? Вот кому-то не нравится, когда звонят и ноют, а мне вот не нравится, когда поют дифирамбы самой себе.

Согласна
У меня была такая дама
Перестали общаться практически..
Были моменты что хвалилась зная что я в *** и пыталась выставлять меня в дурном свете.

Ладно хрен с ним
В общем то здоровая конкуренция не плохо, но не до абсурда же.
Я в общем то всегда старалась поддержать беседы.
Но у человека знаете будто комплекс бедности что ли.
Если показывает сапоги обязательно скажет они стоят 10 тысяч, будто если 5, то все пиз*ец)
Или хвасталась что ей писал парень ее подружки комплименты и что другие парни подруг ей восхищены.
Но что самое забавное со своим нас не знакомила.

Мира
#93
Гость

Пускай лучше эта "подруга" приобретет широту души и поймет, что ее рассказы совершенно неуместны. Кстати, других подруг у нее нет, почему-то все избегают. И кстати, когда я рассказала ей о чем-то хорошем и поделилась планами, она стала отговаривать меня, что мол "у тебя ничего не получится, даже не пытайся" и быстренько перевела разговор на себя любимую. Короче, я не вижу от нее, что она желает мне добра, и возможно эти разговоры о своем высоком достатке она ведет специально. Я чувствую какую-то скрытую злость и высокомерие в её тоне, поэтому вы правы - прекращаю с ней общение.

Да. В точку
У меня есть знакомая прилично богаче меня и к ней негатива нет, а наоборот.
Общаемся, нам интересно.
Я по ней скучаю и она по мне.
Когда вижу ее фото в инсте иои вк, всегда лайкаю от души
Пишем друг другу.
Если встречаемся у нас милые посиделки.
Потому что она адекватно себя ведет, мы на равнвз, ниуто никого не принижает и не возвышает, а когда у человека интонация с подъебкой.
И тд это может не сразу заметно. Но рано или поздно понимаешь.
Что человек высокого мнения то себе, а другие так..
А на деле комплексы и т д

Гость
#94
Автор

Понимаете, по большому счету мне все равно, что там у неё. Но... какой реакции она ждет от меня, рассказывая все это? Она ждет, что я начну петь ей дифирамбы, "какая ты о.*****.у.*****.н.н.а.я!" и т.д. И это очень вымораживает, такая нескромность и постоянное хвастовство. После разговора с ней я теряю энергию почему-то и пару часов прихожу в себя. У меня есть много обеспеченных знакомых, но никто так себя не ведет и ни на кого такой реакции у меня нет почему-то.

Я вас очень хорошо понимаю, у меня так же. Например сейчас у меня токсикоз и я больше года не была в отпуске, плюс запретили летать и на машине далеко ездить. Я очень расстроилась и даже секс запретили. Позвонила подруге поболтали, а потом она мне стала фотки высылать как охрененно она отдыхает на машине и сегодня написала что она улетает отдыхать. Я после этого ее из телефона удалила. Тк это не первый раз утверждения себя за счет меня. И общаться с ней вообще не хочу. Тк если у нее проблемы были я всегда поддерживала и даже если в этот момент у меня все было отлично не говорила ей, тк понимала что ей нужна поддержка а не хваствство. А тут зная что я сейчас уязвима и мне не сладко начинает так себя вести это просто отвратительно.

Гость
#95

У меня тоже такая подруга есть не знакомая, а подруга. И она не такая богатая как ваша, но похвалиться любит, и всегда у нее все хорошо, не любит она плохое писать, а у меня раньше не так как у нее было хорошо, но я за нее всегда искренне радовалась, а потом в один прекрасный момент жить я стала лучше чем она по определённым критерием и тоже решила ей обо всем рассказывать как она мне, так, что вы думаете я ее привела в бешенстве, сам факт того, что у меня, что то лучше чем у нее, естал сводить с ума, она уже не хочет общаться со мной как раньше, поняв это я конечно разочаровалась, что у меня раньше вместо подруги была змея. Автор, а вы попробуйте ей тоже похвалиться, например она сумку дорогую купила, а у вас с мужем романтический вечер был и.т.п. по фантазируйте и посмотрите, как она сама перестанет вам звонить.

Гость
#96

А у меня есть подруга ( прилипало) Как увидит меня сразу лезет, как увидит мою лучшую подругу, лезет и к её друзьям. Я знакомиться с людьми не умею, походу я интроверт, но общаться с ними хочу. Но так получилось что мы с этой девочкой познакомились, потому что она супер общительная, и начала лезть ко мне. И подумала что у меня появилась подруга ( ура), но как то эта девочка подругой мне не казалась. Наступило лето, и я уехала в лагерь, потом мы уехали к родственникам, потом на море, потом мне тётя вообще предложила к ней в Питер уехать на месяц. У меня лето выдаётся очень замечательным,. Но я знаю что моя подруга никуда не ехала. Ни в лагерь ни на море. Только так, на озеро на один день, едет в Екатеринбург с семьей. И пишет что она там вот куда то едет, в тц что то ест. Ну пусть ест, я тоже была и в Екб и на море, и в Питер скоро поеду. А как она сидит в квартире ничего не делает, она ничего не пишет. Я пока что игнорирую её, не хочу ничего писать. Потому что мне противно от того когда мне каждый день хвастаются, хотя у меня жизнь намного лучше. И как раньше я ей отвечала на её хвастания
" я вот тоже туда то туда то еду, я ещё в Сочи поеду." Но больше я не хочу так писать, потому что сама ведусь на это.
В классе у меня нет друзей кроме неё, потому что она не следит за своей внешностью, разговорами, к ней никто не приближается, и я со стороны класса её подружка, такая же как и она. Но я не хочу с ней общаться, хочу найти из класса хороших друзей, но они меня видят как другого человека( такого же как и она) подскажите пожалуйста, как реагировать на таких людей, как избавляться от таких хвастушек и прилипал. Что им отвечать на их хвастания?

Красотулька
#97

Не общайтесь с ней, но перед этим спросите почему она считает себя лучше чем вы, своих детей/мужа лучше чем ваши?

Гость
#98
Гость

мы с подругами созваниваемся, все новости обсуждаем также, как Ваша подруга. Она просто делится новостями и радостью. у меня тоже была черная полоса. Но при этом меня не переставали радовать успехи подруг. А в Вас говорит банальная зависть. Именно поэтому Вам посоветовала"порядком надоело". Не общайтесь! И Вам будет легче, и у подруги змеи за пазухой не будет сидеть.

Если она хвастается, то никакой радостью она не делится, она хочет самоутвердиться за счёт той девушки.

Гость
#99

Ваша знакомая не говорит правду, у нее все плохо!

Гость
#100
Лиза

а у меня подружайко комплексует, что вышла замуж за провинцала без жилья и колес даже и у нее уже крыша едет, постоянно хвастается как много он зарабатывает и ей ни в чем не отказывает и любой каприз выполняет. При чем любую тему выворачивает на деньги. Вот говорили мы про выборы в Америке, я говорю скоро санкции снимут, а она "скорей бы, мы дни считаем когда за границу поедем" Ее муж МЧСник и ему сейчас нельзя.
Я спрашиваю "а чего он раньше то никуда не ездил, аж за 30 лет?" Подруге мой вопрос не понравился.
Хвастается, что "муж за 2 года квартиру купил" хотя ни фига он не купил за 2 года квартиру, взяли в ипотеку, платить еще 13 лет...И это однушка. Живут в ипотечной однухе и понты гнет. Хвастается туфлями за 6 тысяч и джинсами за 5.
Машины у нее нет, шубы тоже, золото тоже нет. Богатейка млин.
С таким гордым видом бахвалилась "у меня никто из знакомых в декрете в отпуск не ездили" а ездили они в Абхазию))))))
У нее реально крыша едет, одна наша знакомая похудела, та говорит "наверное муж мало зарабатывает, не хватает на еду".
Маразм просто. Девке 28 лет...

Нашла парня,вышла за муж через год,перед этим залетела,заставила мужа сделать ребенка,мне написала,а я беременна,а ты когда,потом написала вы уже так долго с мужем у вас ничего не светит в будущем,а мы покупаем квартиру,оставим потом ее сыну ,ипотека на 30 лет!послала на ... и не жалею!)