Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от внутренних комплексов?

Девушки,подскажите пожалуйста,что делать...

Мне 22 года,учусь на 4 курсе художественного института в Москве и параллельно работаю.У меня большая проблема-я никак не могу перебороть в себе страх и внутренние комплексы.Я вижу себя некрасивой,т к замечаю свои прыщи,излишний вес-пытаюсь как то бороться с этим,но ничего не меняется.Я не чувствую себя девушкой,я не могу представить что кому то понравлюсь,я ощущаю себя каким то парнем в юбке.Дорогих нарядов и косметики позволить себе не могу,но одеваюсь чисто и скромно.Однако ни разу я ни с кем не встречалась,никто за мной не ухаживал,хотя у меня много друзей среди девушек,меня считают общительной и жизнерадостной,однако у меня нет среди парней даже друзей...Никто ни разу не обращал на меня внимания...Раньше я не придавала этому сильного значения-как идет так идет,но сейчас смотрю вокруг-все подруги кто уже замужем,кто встречается,а я все одна и одна.Мне становится очень грустно и страшно,что время идет,но ничего не меняется,что я так и останусь одна,но я очень хочу семью и детей.Но проблема в том,что я боюсь парней и не умею с ними общаться.В детстве меня часто обижали мальчишки,и я привыкла что это нормально,что они мои враги,что так и будет.Но сейчас все изменилось.но этот страх в себе я не могу перебороть.как ни пытаюсь.Первой подходить и знакомиться я очень стесняюсь,да и если пытаются подойти ко мне-тут же зажимаюсь и становлюсь скованной,так что никто мной уже давно не интересуется.В институте в моем окружении одни девочки,а где познакомиться с парнем,я не знаю-я учусь и работаю с утра до ночи,нет времени ходить по молодежным встречам и т д.Мне советовали обратиться к психологу-но у меня сейчас нет такой финансовой возможности,т к сейчас большие трудности с деньгами.А проблема растет и с каждым днем все сильнее и сильнее я чувствую себя одинокой,неполноценной,и впадаю в депрессию....Но так хочется измениться и что то исправить в себе,стать девушкой,полюбить и принять себя.Но как?!

10 ответов
Последний — Перейти
slow.die@mail.ru
#1

Это кризис, дорогая. Еще влияет закладка родителей, с детства. Я тебя прекрасно понимаю,так как прошла через все это, но у меня пораньше такое стукнуло. В итоге то, ты сама когда по улице идешь, разве осуждаешь других за прыщик или пухлую ляжку? Наверняка и не смотришь, по большей части. Так же и по отношению к нам) А парни, просто нет твоего человека, ведь вес...ну нужно быть ограниченным мужчиной, чтобы за лишним весом не увидеть красивого лица, доброй души. К тому же на вкус и цвет. Вы же не живёте в мире жироненавистников. На каждую найдется и достойный. Удачи Вам!

Гость
#2

Прекрасно понимаю тебя. Ты мне как будто меня и мои комплексы описала) родители говорят, чтобы уже начинала с кем-то встречаться, мама вообще в истерику впадает, мол боится что в девках просижу, хотя мне 19! Я уже просто не обращаю внимание. Для себя я избрала такое решение: когда понимаю, что начинаю загоняться, слишком много думать о своих комплексах, нервничать, просто запираюсь где-нибудь, где никто не потревожит, еще раз изучаю ситуацию, а потом просто говорю себе: да пошло оно все на *три буквы*! И знаешь, помогает. Просто отпусти ситуацию хотя бы один раз и все)

Гость
#3
Гость

Прекрасно понимаю тебя. Ты мне как будто меня и мои комплексы описала) родители говорят, чтобы уже начинала с кем-то встречаться, мама вообще в истерику впадает, мол боится что в девках просижу, хотя мне 19! Я уже просто не обращаю внимание. Для себя я избрала такое решение: когда понимаю, что начинаю загоняться, слишком много думать о своих комплексах, нервничать, просто запираюсь где-нибудь, где никто не потревожит, еще раз изучаю ситуацию, а потом просто говорю себе: да пошло оно все на *три буквы*! И знаешь, помогает. Просто отпусти ситуацию хотя бы один раз и все)

Это продолжение, я писала этот коммент) а вообще, если хочешь просто поболтать, поговорить с человеком, который понимает твою ситуацию и сам находится в такой же, просто напиши мне. Поболтали, поговорим. Mariadvor.xx@mail.ru

Гость
#4

Без помощи извне - никак. Сама всю жизнь закомплексованная, одинокая, мне уже 26, хотя у меня нет лишнего веса и прыщей тоже нет, комплексую из-за отсутствия сисек

Виталько
#6
Гость

Без помощи извне - никак. Сама всю жизнь закомплексованная, одинокая, мне уже 26, хотя у меня нет лишнего веса и прыщей тоже нет, комплексую из-за отсутствия сисек

Пф сиськи..я в частности практически равнодушен к ним, нравятся красивая талия и бедра, у другого когото свои причуды. Так что причина не во внешности, это просто как неосознаваемая попытка оправдать сложившуюся ситуацию. У меня вот вообще никого никогда не было, даже не делал попыток..и мне скоро 27 при попытке посмотреть на это все трезво со сторону кажется, что внешность не основной мой враг, все в голове. Ведь есть не красивые люди и у них семьи, дети. Так что вопрос глубокофолософский))

Гость
#7
Виталько

Гость
Без помощи извне - никак. Сама всю жизнь закомплексованная, одинокая, мне уже 26, хотя у меня нет лишнего веса и прыщей тоже нет, комплексую из-за отсутствия сисек
Пф сиськи..я в частности практически равнодушен к ним, нравятся красивая талия и бедра, у другого когото свои причуды. Так что причина не во внешности, это просто как неосознаваемая попытка оправдать сложившуюся ситуацию. У меня вот вообще никого никогда не было, даже не делал попыток..и мне скоро 27 при попытке посмотреть на это все трезво со сторону кажется, что внешность не основной мой враг, все в голове. Ведь есть не красивые люди и у них семьи, дети. Так что вопрос глубокофолософский))

Всё равно первое впечатление складывается по внешности. И даже смена прошивки в голове не спасёт, если внешность не ахти. А невзрачная внешность и пассивность вполне закономерно результирует в одиночество

Гость
#8

Девочка, милая, ты прям описала меня. Тоже учусь на 4 курсе, только мне 21
Не могу это принять, очень грустно все это. Иногда как нахлынет и сижу реву

Гость
#9

Работать с подсознанием.Каждое утро,перед восходом солнца,еще лучше ,если вы делаете дыхательную гимнастику.В момент выдоха подсознание не воспринимает ничего критично, поэтому вложить можно все,что угодно.
Я предлагаю методику, а ваше дело -смеяться или нет.Никакой Зеланд НЕ поможет,пока не поработаете с подсознанием, 40 минут,40 дней.
В момент выдоха,на задержке дыхания говорите сначала универсальные установки:
1.Я ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ ЖИТЬ!
2.я ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ ПРОСТО ТАК.
3.Я позволяю себе иметь собственные желания, отличные от других.Ну то,что подсознание частицу "не" не воспринимает,вы и так знаете.
Установки далее могут быть ,какие вам надо.
Выкиньте розовые очки в мусорку.Если вас не любили родители,примите (смиритесь) и отпустите.Если некрасивая,примите.Вы себе признались, так что теперь не страшно ничего.Кажется.что вы снова будете все вспоминать,но это не так.Когда-то отпустите.Говорите,что позволяете себе жить хотя бы потому,что родились.Все подсознательные установки конечны( в плане прорабатывания).
Жизнь меняется очень сильно,словно внешнее идет за внутренним.
По поводу веса -никаких установок"я худею"(это ведь худо), просто называете свои параметры (бедра-талию -грудь).Идти от веса -главная ошибка.идут от параметров.
Я сама была некрасивой, но я занялась хореографией, прыщи были -мазала третиноином.Через два года себя вообще не узнавала,на улице тоже не узнавали.

Гость
#10

Милые феечки! Только до 8-го марта действуют предложения: по чисткам и отливкам (со скидкой), привороту Черное Венчание (проводится только Очно, с Вашим участием) и обрядам на привлекательность, сексуальность, открытие женской энергии (со скидкой). Подробности смотрите на форуме "Власть Чернокнижия" в темах:
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p17671
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=1814#p17669

Лили
#10

пфф, как будто в парнях счастье или они его мешками вам принесут, они еще столько головной боли наделают. Сначала любить и балдеть от себя надо, лишний вес в молодости - часто от неуверенности в себе, недостатка любви к себе, организм накапливает каждый съеденный кусок т.к. подсознательно любовь = еда. Почувствуйте себя полноценной самодостаточной девушкой, и они сами потянутся.

#10

Здравствуйте,Света!
Чтобы Вас полюбили - полюбите себя.Таковы правила,такая вот психология человека.Но я понимаю что полюбить себя крайне тяжело!У меня была такая же проблема.
Попробуйте изменить себя - сделайте новую стрижку,новый,свежий цвет волос.Посоветуйтесь с визажистом,пусть подберет вам правильный макияж который будет подчеркивать ваши достоинства (есть хорошая и бюджетная косметика).Одежда не может быть скромной, одеваться можно хоть в секондхенде но выглядеть отлично!Важно понять,какие вещи вам идут,а какие подчеркивают ваши недостатки.
Я понимаю что Вам сейчас тяжело,я сама сталкивалась в своей жизни с разными трудностями,с комплексами,депрессиями.Но вам никто не сможет помочь,пока вы не захотите менятся ИЗНУТРИ!
Запомните,что человек меняется внешне только когда меняется внутри.А когда вы видите свои недостатки - вы их преувеличиваете в 10 раз,таковы комплексы.
Вам всего лишь 22 года,молодая девочка,вся жизнь впереди,а вы уже горюете из за чего?Потому что подружки замуж выскочили а вы нет?Что за бред?
Вы живете только своими внутренними обидами и комплексами,так нельзя.
И да,психолог не будет лишним,но нет психолога лучше чем ты сам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: