Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с матерью в 30 лет

Такая история жизни. Мне 30 лет, 5 лет назад я сделала операцию в платрой клинике. И после этого можно саазать стала инвалидом- у меня появилась каждодневная ноющая боль у глаз и хруст воздуха у глаза, аневризма в головном мозгу, из- за чего опустилось одно веко. Снаружи нос перекосился, тк вырезали хрящ, непонятно зачем??) А пришла я туда с банальной кистой гайморовой пазухи. Развилась тахиаардия, пульс постоянно 100. Но дело не в этом. Естественно, после этого я не смогла работать и нормально жить, а просто существовала. Пришлось съехать из города к родителям, отец алкаголик. Ну вот, сдали квартиру, в которой я жила и решили на эти дерьги лечиться, квартира матери. И собственно об отношениях с матерью, как мы лечимся уже 5 лет. Я себя чувствую очень плохо и мало что могу попросить и настоять в больнице, чтобы меня лечили. А врачам оказывается вообще начхать. Поэтому когда мы едем к врачу, я прошу маму заходить с мной, чтобы если что, она могла за меня сказать, настоять, может потребовать, тк моё вялое нытьё никчпму не пииводит. А у меня и сил нет ри к чему. Она соглашается. Но вот только мы приезжаем к врачу, как она говорит, тебе надо ты и иди к врачу. Я иду и меня благополучно отфутболивают как обычно таблетками или каплями, в больницу ложить говорят очередь большая и консультироваться, говорят мы вам позвоним, но так и ничего. И такая кутерьма уже 5 лет. Квартирных денег я в руках не держала. Раз в месяц-два езжу в районную поликлику из деревни и всё, тк на большее денег нет у мамы. Как найти выход из этой ситуации и можно ли вообще?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вообще в целом маме на вас пофиг или она заботится о вас, жалеет?

Гость
#2

30 лет и хочешь чтобы мама за тебя бегала и просила?

#3

с притензиями в платную клинику.

Гость
#4
Гость

30 лет и хочешь чтобы мама за тебя бегала и просила?

Ну человек же болеет. Наверно, сил уже нет бороться с нашей медициной.

Гость
#5

Собирай документы и подавай на ту клинику в суд, если все действительно так плохо- выиграешь слушание и сможешь нормально пролечиться

Гость
#6
Гость

А вообще в целом маме на вас пофиг или она заботится о вас, жалеет?

Выходит, что пофиг.

Алиса
#7
Гость

30 лет и хочешь чтобы мама за тебя бегала и просила?

человек инвалид, вы читать умеетете????

Гость
#8
Гость

Собирай документы и подавай на ту клинику в суд, если все действительно так плохо- выиграешь слушание и сможешь нормально пролечиться

Опять у меня нет денег на нормального адвоката, чтобы бороться с этой клиникой, а она большая, не маленькая забегаловка. Два филиала отбахали. Когда обратилась в клинику с заявлением, взяли его и сказали позвоним. А до сих пор ждем, уж 5 лет как мучаюсь.

Гость
#9

пишите в департамент здравоохранения письмо сами и отправляйте.чтобы помогли. пишите на имя заведующей поликлиники просьбы официальные с просьбой направить в лечебное учреждение по вашему профилю. вы явно не лежачая больная ,делайте инвалидность. а если вы так плохи,то просите социального работника и он будет вас возить. надо все время писать и просить и только тогда результат будет. все родители разные. у меня мать тоже не очень питает нежные чувства. сколько раз я лежала в больнице,то только один раз приехала. типа,но раз муж ездит,то зачем. она все время ждет инициативы от меня или пинка от других. наверное и ваша мать безразличная,а значит только через соц. службы или сама.

Гость
#10
Алиса

30 лет и хочешь чтобы мама за тебя бегала и просила?

человек инвалид, вы читать умеетете????
К тебе такой же вопрос. Цитирую "можно сказать стала инвалидом"... сама она решила что теперь инвалид

Гость
#11

Алиса, к тебе такой же вопрос. "...можно сказать стала инвалидом" -цитата автора, которая давит на жалость

Гость
#12
Гость

30 лет и хочешь чтобы мама за тебя бегала и просила?

Представь зубную боль. Это один день ты потерпела, выпила обезбаливающее и на следующий день удалила зуб. А у меня каждый день 5 лет так. У тебя бы давно крыша поехала. Изредка пью обезбаливающее, но каждый день не могу, боюсь заработать язву. Чувствую что это воздух около глаза так давит на ткани и нервные окончания, по типу инородного тела. Откуда он постоянно поступает местные врачи тоже не знают и что случилось при операции. Скорее всего не достаточно квалифицированные в моей проблеме.
Это здесь я печатаю, легко выражаюсь, мне не надо горорить, тыкаю по кнопкам. А когда прийдёшь к врачу, просто не способна нормально говорить, по малому сказала как- нибудь и ладно, чтобы не перенапрячься и вообще не упасть.

гость
#13

Автор, сочувствую вам. Может, вам попробовать проконсультироваться в институте им Бурденко в Москве? Есть ли у вас на руках снимки/анализы/заключения врачей? В Бурденко, вроде по почте даже мед документы можно послать.
А почему вас мама не поддерживает? Она, может быть, тоже устала?

Гость
#14
Гость

пишите в департамент здравоохранения письмо сами и отправляйте.чтобы помогли. пишите на имя заведующей поликлиники просьбы официальные с просьбой направить в лечебное учреждение по вашему профилю. вы явно не лежачая больная ,делайте инвалидность. а если вы так плохи,то просите социального работника и он будет вас возить. надо все время писать и просить и только тогда результат будет. все родители разные. у меня мать тоже не очень питает нежные чувства. сколько раз я лежала в больнице,то только один раз приехала. типа,но раз муж ездит,то зачем. она все время ждет инициативы от меня или пинка от других. наверное и ваша мать безразличная,а значит только через соц. службы или сама.

Не знаю вообще, будут ли со мной таскаться эти соц службы, даже на дорогу, туда сюда ездить и деревни в город на одного человека 1000 рублей, 3часа езды. То есть мне надо будет и за соц работника платить, а денег у меня нет. Мать просить, да вряд ли даст при таком раскладе

Гость
#15
гость

Автор, сочувствую вам. Может, вам попробовать проконсультироваться в институте им Бурденко в Москве? Есть ли у вас на руках снимки/анализы/заключения врачей? В Бурденко, вроде по почте даже мед документы можно послать.
А почему вас мама не поддерживает? Она, может быть, тоже устала?

Врачи говорят, да я и сама чувствую это воздух так давит, болит. А он поступает из какой- то щели, дыры, дефекта. Я даже когда дышу, чувтсвую хлопок при выдыхании, как будто что- то закрылось. В общем это проблема ЛОР. Просто понимаете, я не могу сама за себя постоять, настоять, позаботиться и денег у меня нпт. Вот проблема. И близкие мне помогать не хотят

Гость
#16

Просто чувствую себя какой- то ненужной, как- будто вот поиграли с тобой и выбросили, как ненужного котёнка, собаку. Я с детства ещё заработала себе болячки, но не такие невыносимые. Просто настал переломный момент, как эта операция, когда ты уже просто не можешь о себе позаботиться. Здесь и сопли повиснут и жалость к себе.

Гость
#17
Гость

30 лет и хочешь чтобы мама за тебя бегала и просила?

Представь зубную боль. Это один день ты потерпела, выпила обезбаливающее и на следующий день удалила зуб. А у меня каждый день 5 лет так. У тебя бы давно крыша поехала. Изредка пью обезбаливающее, но каждый день не могу, боюсь заработать язву. Чувствую что это воздух около глаза так давит на ткани и нервные окончания, по типу инородного тела. Откуда он постоянно поступает местные врачи тоже не знают и что случилось при операции. Скорее всего не достаточно квалифицированные в моей проблеме.
Это здесь я печатаю, легко выражаюсь, мне не надо горорить, тыкаю по кнопкам. А когда прийдёшь к врачу, просто не способна нормально говорить, по малому сказала как- нибудь и ладно, чтобы не перенапрячься и вообще не упасть.

Не собираюсь ничего представлять поскольку я бы 5лет не терпела, а перевернула бы в той клинике все в вверх дном, а ты , к сожалению,только жаловаться можешь

невролог
#18
Гость

Ну человек же болеет. Наверно, сил уже нет бороться с нашей медициной.

у меня не создалось такого впечатления из ее рассказа. Поэтому и врачи ее отправляют. Она больше на психосоматику смахивает, либо психиатрия. Как могла из-за операции по поводу кисты возникнуть аневризма в мозге и развиться тахикардия? Еще ооочень много моментов в ее тексте указывают на проблемы в первую очередь психиатрического характера.

невролог
#19
Алиса

человек инвалид, вы читать умеетете????

кто это Вам сказал?
.
Автор, какая группа инвалидности Вам установлена и по какому диагнозу?

Гость
#20

Автор, я бы 5 лет не терпела, а перевернула бы все вверх дном в той клинике, а ты , к сожалению, только жаловаться можешь

Гость
#21
Гость

Представь зубную боль. Это один день ты потерпела, выпила обезбаливающее и на следующий день удалила зуб. А у меня каждый день 5 лет так. У тебя бы давно крыша поехала. Изредка пью обезбаливающее, но каждый день не могу, боюсь заработать язву. Чувствую что это воздух около глаза так давит на ткани и нервные окончания, по типу инородного тела. Откуда он постоянно поступает местные врачи тоже не знают и что случилось при операции. Скорее всего не достаточно квалифицированные в моей проблеме.
Это здесь я печатаю, легко выражаюсь, мне не надо горорить, тыкаю по кнопкам. А когда прийдёшь к врачу, просто не способна нормально говорить, по малому сказала как- нибудь и ладно, чтобы не перенапрячься и вообще не упасть.

Не собираюсь ничего представлять поскольку я бы 5лет не терпела, а перевернула бы в той клинике все в вверх дном, а ты , к сожалению,только жаловаться можешь

Ну, это вы сейчас такая решительная и вся из себя, потому что здоровая! А на моём месте не были и не знаете. Вот когда будете, тогда и поговорим. С другой стороны, я вам не завидую, ну что это за человек, который осуждает больных людей. Бог вас ещё накажет за это. Сердце у меня на ваши записи болит.

Гость
#22

Конечно накажет, тебе на радость. В 30 лет пора уже понять , что только ты ответственна за свою жизнь, и действовать соответственно

Ира
#23

Автор,обращайтесь на какой-нибудь местный канал...так там сразу зашевелятся!

Ира
#24
Гость

Конечно накажет, тебе на радость. В 30 лет пора уже понять , что только ты ответственна за свою жизнь, и действовать соответственно

Когда человек болен-за него ответственны другие! Моя бы мамв за меня всем глотки перегрызла как и я за нее!

Гость
#25

Молодец Ира, сейчас автор увидит поддержку и вообще шевелиться не будет

Гость
#26
Гость

Молодец Ира, сейчас автор увидит поддержку и вообще шевелиться не будет

По вашему почему я написала этот пост? Я ищу ответы на свои вопросы....

Гость
#27
Ира

Когда человек болен-за него ответственны другие! Моя бы мамв за меня всем глотки перегрызла как и я за нее!

Спасибо, Ира! Ну есть же нормальные люди, побольше бы таких как вы! )

Гость
#28

Хорошо что все хорошо! Автор довольна-её пожалели, Ира тоже-её похвалили.. а со здоровьем то всё таки что будешь делать?

Ира
#29
Гость

Молодец Ира, сейчас автор увидит поддержку и вообще шевелиться не будет

Любому человеку в беде нужна поддержка! А особенно больному!

Ира
#30
Гость

Когда человек болен-за него ответственны другие! Моя бы мамв за меня всем глотки перегрызла как и я за нее!

Спасибо, Ира! Ну есть же нормальные люди, побольше бы таких как вы! )
Не за что, здоровья вам и не опускайте руки!

Гость
#31
невролог

Гость
Ну человек же болеет. Наверно, сил уже нет бороться с нашей медициной.
у меня не создалось такого впечатления из ее рассказа. Поэтому и врачи ее отправляют. Она больше на психосоматику смахивает, либо психиатрия. Как могла из-за операции по поводу кисты возникнуть аневризма в мозге и развиться тахикардия? Еще ооочень много моментов в ее тексте указывают на проблемы в первую очередь психиатрического характера.

Заключение психиатра тоже есть, и оно такое: нет показаний для госпитализации. Вот к такому неврологв как вы как говорится "не дай Бог!"

Гость
#32
Гость

30 лет и хочешь чтобы мама за тебя бегала и просила?

человек инвалид, вы читать умеетете????
К тебе такой же вопрос. Цитирую "можно сказать стала инвалидом"... сама она решила что теперь инвалид

Сочувствую вашим родным, не дай Бог серьёзно заболеть((

Гость
#33

Я представляю ситуацию автора . у моего брата была инвалидность 1 группы , авария , деформирован спинной мозг, через 6 лет инвалидность вообще сняли ! Первые 2 года-1 первая группа, потом 2 , в итоге 3 и он здоров ! Сам в туалет не ходит , постоянно падает, на общественный транспорт ему не попасть. Там реально куча проблем.Мы с моим мужем ему машину купили . Тут несомненный плюс он не глупый и сам сейчас не плохо стал зарабатывать , помощь материальная ему не нужна сейчас. А вот сил бороться с медициной ни у кого уже не осталось !сначала я бегала везде , мама ходила, муж его возил . Везде либо связи нужны либо деньги ! К счастью все что надо он делает за деньги. Я много видела людей в подобных ситуациях , все только вокруг говорят что видимо мы не так всё делаем ) со стороны судить всегда легче . Вам автор здоровья , сил и удачи , к сожалению совета дать никакого не могу.

Гость
#34

А больница - платная или все таки обыкновенная ?Если обычная, бесплатная, то там всегда плевать им было на людей. Я с этим делом так борюсь. Для начала, говорю, что буду обращаться к заведущей, потом к гл. врачу, потом в Горздрав, если и это не поможет то на очереди Облздрав. Вам это нужно сделать в письменном виде ( на пк). Пошлите-ка, для начала на имя гл. врача больницы уведомление о том, что если дальше в отношении Вас будет проводится халатное лечение, Вы просто вынуждены будете обратиться в вышестоящие контролирующие органы.Обратитесь к глав. врачу, с просьбой посодействовать Вам в этом вопросе и взять на контроль действие своих подчиненных. Пусть заменит Вам лечащего врача, раз на то пошло. Хоть сам консультирует. Возьмите справку с той больницы где Вам делали операцию, о её последствиях. Говорите, что чувствуете себя плохо, а Ваши жалобы игнорируются. И напишите в конце, что считаете нужным уведомить, что если Ваше обращение останется без внимания, вы обратитесь в Росздравнадзор ( или как он там счас называется). А можете сразу и туда письмо с просьбой разобраться с работой ФУЗ Поликлиники № 8, допустим, направить, Ф.И,О. лечащего врача указываете, описываете кратко ситуацию и ждете ответа. Ответ последует незамедлительно.Позвонит из этой больницы Ваш лечащий врач и обязательно Вам все сделает , что нужно.Действует,100 %

Гость
#35

А вообще, Автор если Вам это в жизни мешает, настаивайте на установление инвалидности. Пусть Вам делают группу, раз действительно не можете жить и работать и это Вам мешает. вообще, конечно, оторвать надо руки тому херургу, который Вам сделал индвалидность. Это что там нужно было такое отрезать, чтобы такие последствия были ? Может у Вас просто повышенное внутречерепное давление? Хоть и говорят, что оно появляется после 40 лет, но может у Вас раньше. Просто, то что Вы описываете очень уж напоминает, его признаки, оно когда поднимается, голова раскалывается, и глаза из век лезут. И такое ощущение что тебе постоянно в лобной части что-то давит и над глазами.Вы к офтальмологу ходили ? Вроде как они должны измерять это давление.

Гость
#36

А деньги почему в руках не держали ? Поговорите с мамой, ok пусть часть идет за проживание,а часть Вам на лечение. Так и скажите, ей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: