Гость
Статьи
Подскажите как поднять …

Подскажите как поднять жизненный тонус?

Добрый день Всем!!! Мне 29 лет. 7 лет назад ушел муж ,оставив меня с 2-x месячным ребенком. Было трудно, но пыталась справляться. Вышла на работу , пыталась построить отношения с другим мужчиной. Но в итоге, все мне говорили, что ребенок чужой, это ответственность и тд. А еще один ухаживал ,оказался алкаш и альфонс. Вообщем 7 лет все как калейдоскоп. Сейчас на работе кризис, одна воспитываю дочку ... Как говорят отвлекись сходи в салон ,солярий и тд, но если нет финансовой возможности...Подскажите как поднять жизненный тонус? я в полной депрессии

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Ксана
#1

Вы еще молоды,поэтому самое лучшее для вас - пойти учиться. Либо в своей профессии,либо вообще сменить профиль и переквалифицироваться. Не нужно надеяться,что все как-то само наладиться,нужно расширить свои возможности по трудоустройству. Например, дочь моей подруги пошла учиться в медколледж в вашем возрасте, после окончания планирует работать косметологом.
Может и личная жизнь наладится ,но не надо рассчитывать на мужчин,лучше быть независимой.
А тонус жизненный точно при такой занятости повысится)

Гость
#2

И мне заодно тоже подскажите 😩 ничего не хочется

Анастасия
#3

Спасибо, Ксана.

Гость
#4

но на учебу нужно время и деньги, которых нет. И время ограничено, так как маленькая дочка. Продумываю все возможные варианты, но ничего не складывается

Гость
#5

спорт

Гость
#6

Магнезиум с витамином С, дополнительно цитрусовые, шоколад, гематоген.

Гость
#7

витамины, правильная жранина, физ активность о часа в день...
избавиться от моральных урордов в окружении.
если не поможет - к врачам, обследоваться

Гость
#8

1. для страховки искать срочно другую работу
2. вечерами смотреть бесплатно комедии
3. пить витамины
4. прогулки на свежем воздухе
5. без мужа всегда можно прожить, главное - работа (деньги)
6. слушать приятную музыку
7. раскраски - антистресс очень помогают отвлечься
8. если нет сил на спорт, то обычная физ. работа дома - уборка !!! очень помогает.

Гость
#9

Хобби - лучшее средство от стрессов и депрессий. А если еще и полезное для семьи вообще прекрасно. В вашем случае не плохо начать,например, вязать,шить. По роликам и недорогим курсам поначалу шить чего-нибудь простое: юбки и т.д. Потом втянетесь, усложните крой. Сплошные плюсы: интересное хобби,творчество, да и вы с дочкой в собственно сшитых нарядах. А дело пойдет и на заказ сможете шить.
Рисовать еще тоже здорово стресс снимает. Вспомните, чем в детстве вы могли часами заниматься? Шить куклам наряды, лепить, рисовать, сочинять сказки. Сейчас столько направлений для творчества, на любой вкус и кошелек!
И да, ежедневные утреннии пробежки и обливания холодной водой, ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ! И вы увидите, как жизнь заиграет.
Удачи Вам и Счастья!

Гость
#10

Сейчас зима, можно на лыжах покататься, на коньках. Гимнастику делать, чтобы тело улучшить. Книгу почитать. Маску сделать. Стихотворение выучить. Вязать модный шарф. Это несложно. Себя надо чем-то занимать, чтобы не было времени для хандры.

Гость
#11

афобазол вам в помощь. Прекращайте себя мучать негативными мыслями, а то так и до реальной депрессии недалеко. Вы должны изменить свое отношение к жизни и к отношениям в целом. Не стоит пытаться цепляться за каждые отношения, как за последний уходящий поезд. рассматривайте отношения, как приятное времяпрепровождение и будьте избирательнее и внимательнее в выборе спутников, а то так дейтсвительно будут сплошные разочарования. не надо с молящими глазами ждать предложения выйти замуж, просто принимайте то, что имеете. а дальше, как сложится, так тому и быть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: