Гость
Статьи
Стоит ли дальше ходить …

Стоит ли дальше ходить к психотерапевту?

Год назад начала посещать русского психотерапевта в Европе, мне в целом понравились наши занятия, я очень многое для себя поняла, он мне помог расставить мои мысли по полочкам и выяснить корень моих беспокойств (пришла к нему с такой ситуацией: было сложно общаться с людьми, адаптироваться в новой стране, плюс всякие комплексы из детства). Через полгода занятий мне нужно было вернуться в Россию ненадолго, после этого я отменила наше занятие и больше не звонила психотерапевту. И все стало налаживаться, моя жизнь во многом изменилась - стала спокойнее, решительнее, многие проблемы просто исчезли из моей головы.
Но я не хотела возвращаться к этим глубоким самокопаниям - а просто жить. Но теперь мучает какое-то чувство недоведенности до конца, думаю - может снова ему позвонить. Но в то же время есть опасения, что я опять вернусь в этот бесконечный самоанализ.
Прошу совета - стоит ли возобновить сессии?
Как вы вообще относитесь к психотерапии?

Victory
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже живу в Европе и за последние лет 7 кучу денег на психологов спустила. Ничем они мне не помогли, все свои внутренние проблемы лечила себе сама, поэтому больше к ним не хожу.

Гость
#2

Нет, не стоит копаться и довести походы к психотерапевту до конца - то есть ходить к нему всю жизнь, пока он не помрет!
Я к психотерапевту ходила лет 5 назад, он был тогда главврачем психдиспансера в европейской столице, два раза сходила к нему, он меня выслушал, сказал, что я творческий и очень интересный человек, так бы и слушал меня часами, днями и месяцами, но, если честно и откровенно, то незачем мне больше тратить свое время и деньги и приходить к нему в назначенный час.
Вообще я думаю, что психотерапия - это трата времени и денег, я сама очень хороший психотерапевт-практик, ко мне многие за советом в нашем офисе приходят. Если есть проблемы с навязчивыми мыслями, то лучше сходите к психиатру или найдите себе хобби, интересную работу, чтобы ничегонеделание /безделие не мешало вам жить нормально - активной жизнью.
И да, ложитесь спать не за полночь, а гораздо раньше, в 22.00

Гость
#3

А может стоит остаться в России, если здесь вам легче жить?

:гостья
#4

а аеройогу пробовали?

Victory
#5
Гость

Я тоже живу в Европе и за последние лет 7 кучу денег на психологов спустила. Ничем они мне не помогли, все свои внутренние проблемы лечила себе сама, поэтому больше к ним не хожу.

Спасибо за ответ. Да, я думаю, лучшие психологи все-таки - мы сами для себя

Victory
#6
Гость

Нет, не стоит копаться и довести походы к психотерапевту до конца - то есть ходить к нему всю жизнь, пока он не помрет!
Я к психотерапевту ходила лет 5 назад, он был тогда главврачем психдиспансера в европейской столице, два раза сходила к нему, он меня выслушал, сказал, что я творческий и очень интересный человек, так бы и слушал меня часами, днями и месяцами, но, если честно и откровенно, то незачем мне больше тратить свое время и деньги и приходить к нему в назначенный час.
Вообще я думаю, что психотерапия - это трата времени и денег, я сама очень хороший психотерапевт-практик, ко мне многие за советом в нашем офисе приходят. Если есть проблемы с навязчивыми мыслями, то лучше сходите к психиатру или найдите себе хобби, интересную работу, чтобы ничегонеделание /безделие не мешало вам жить нормально - активной жизнью.
И да, ложитесь спать не за полночь, а гораздо раньше, в 22.00

Спасибо за отзыв)
Возможно именно начало активной жизни и помогло мне - стала просто меньше рефлексировать, больше делать. На работу устроилась все такое. Занятость лучшее лекарство)))

Victory
#7
Гость

А может стоит остаться в России, если здесь вам легче жить?

В России было не сильно по-другому, просто переезд обострил ситуацию

Пуговица
#8
Гость

Я тоже живу в Европе и за последние лет 7 кучу денег на психологов спустила. Ничем они мне не помогли, все свои внутренние проблемы лечила себе сама, поэтому больше к ним не хожу.

Ничего себе. Девочки, а что, реально так тяжело страну менять??

Гость
#9

Цель терапии научиться находить опору в себе. Так что если вам хорошо стало, то важно вовремя закончить сеансы. У меня подруга так после перерыва ходила на один сеанс сказать спасибо, подвести итоги. Закрыть гештальт в общем.

Водолейка
#10

Посмотрите любой документальный фильм про Мерилин Монро! Доходилась по психотерапеврам!

Гость
#11
Водолейка

Посмотрите любой документальный фильм про Мерилин Монро! Доходилась по психотерапеврам!

Точно!Хотя я думаю,что ее убили.Но ведь не помог ей психотерапевт.

Катя
#12

Встреча с психологом Раковским Станиславом Павловичем ровно год назад очень круто изменила мою жизнь. Теперь я точно знаю, что прошлое нельзя изменить, но можно изменить к нему отношение, особенно если оно живет внутри нас. Станислав Павлович помог найти доступ к себе, не побояться заглянуть внутрь, и вот теперь жизнь качественно изменилась в лучшую сторону. Я нашла свою вторую половинку и очень счастлива! Девчонки, не стесняйтесь довериться опытному специалисту, он действительно помог мне во многом! Делюсь контактами: 2742122.ru.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: