Гость
Статьи
Как вы планируете свой …

Как вы планируете свой день

Вопрос к тем у кого удалённая работа или домохозяйкам.

В последнее время ничего не успеваю, хотя ничем не занята!! Как будто энергии не хватает, что ли.
Работа удалённая, хожу на курсы, шью для себя.
Но в последнее время даже не шью, не успеваю. Готовить лень, дом забросила, убираю, мою, а чистоты не видно. Пока раскачаюсь прибирусь уже вечер, приготовила и все, устала, как так то! лень даже волосы феном высушить и лак с ногтей смыть. Могу просто сесть и зависнуть на пару часов... я раньше такой не была 😯😔
Как вы проводите свой день с пользой? расскажите.

гость
29 ответов
Последний — Перейти
Dzylai
#1

Я начинающая домохозяйка, мне всего лишь 23. Все домашние дела мне в новинку. Все кажется интересным. Но а так, когда муж на работе (он моряк), я хожу на курсы, занимаюсь спортом, читаю книги, посещаю всякие салоны. Вообщем убиваю время, а когда муж дома, то мы просто на весь его отпуск улетаем жить в другую страну. Т.к живем не в России, уехать это не проблема

Гость
#2
Dzylai

Я начинающая домохозяйка, мне всего лишь 23. Все домашние дела мне в новинку. Все кажется интересным. Но а так, когда муж на работе (он моряк), я хожу на курсы, занимаюсь спортом, читаю книги, посещаю всякие салоны. Вообщем убиваю время, а когда муж дома, то мы просто на весь его отпуск улетаем жить в другую страну. Т.к живем не в России, уехать это не проблема

а что, у тех, кто живет в России есть проблемы уехать?? Я просто в России живу и много путешествую и вот не в курсе про проблемы...

Гость
#3

Я живу в России и мне нормально. Успеваю все. Тайм менеджмент изучала и практиковала еще 20 лет назад.

Гость
#4
Гость

Я начинающая домохозяйка, мне всего лишь 23. Все домашние дела мне в новинку. Все кажется интересным. Но а так, когда муж на работе (он моряк), я хожу на курсы, занимаюсь спортом, читаю книги, посещаю всякие салоны. Вообщем убиваю время, а когда муж дома, то мы просто на весь его отпуск улетаем жить в другую страну. Т.к живем не в России, уехать это не проблема

а что, у тех, кто живет в России есть проблемы уехать?? Я просто в России живу и много путешествую и вот не в курсе про проблемы...

Скажу больше - я и про кризис не в курсе, о котором все трубят.) в Багдаде все спокойно) (с)

Гость
#5
Dzylai

Я начинающая домохозяйка, мне всего лишь 23. Все домашние дела мне в новинку.

А 22 года кто за вами убирал? ну хотя бы последние лет 5?

Dzylai
#6
Гость

а что, у тех, кто живет в России есть проблемы уехать?? Я просто в России живу и много путешествую и вот не в курсе про проблемы...

Я имела в виду, что можно купить билет и сразу полететь или же сесть на машину и поехать. Без всяких виз

Dzylai
#7
Гость

А 22 года кто за вами убирал? ну хотя бы последние лет 5?

Причем тут это? Есть разница, когда живешь с родителями или живешь один. Когда жила с родителями, все делала мама, я лишь ей помогала. А теперь как живу с мужем, то весь дом на мне. И мне это в новинку, когда надо готовить 33 блюда, гладить мужу одежду и так далее. Я могла бы нанять служанку, но мне нравится все делать самой

ольга
#8

"служанку"))))))) в детстве с бабушкой сериалов пересмотрели?)))

Dzylai
#9
ольга

"служанку"))))))) в детстве с бабушкой сериалов пересмотрели?)))

Нет, у нас всю жизнь были няни и служанки. Мы себе это может позволить

Гость
#10
Dzylai

Причем тут это? Есть разница, когда живешь с родителями или живешь один. Когда жила с родителями, все делала мама, я лишь ей помогала. А теперь как живу с мужем, то весь дом на мне. И мне это в новинку, когда надо готовить 33 блюда, гладить мужу одежду и так далее. Я могла бы нанять служанку, но мне нравится все делать самой

Ну хоть на вумене помечтать можно) да? барынька...

Гость
#11
Гость

Я живу в России и мне нормально. Успеваю все. Тайм менеджмент изучала и практиковала еще 20 лет назад.

Пожалуйста, поделитесь вкратце как пользоваться Тайм менеджментом, как организовать себя и свой день.

Гость
#12
Dzylai

Я имела в виду, что можно купить билет и сразу полететь или же сесть на машину и поехать. Без всяких виз

а виза это проблема? шенген трехлетний, сша тоже-хоть вообще оттуда не вылезай. остальное все делается за 5 дней или вообще визы не нужны

Гость
#13
Dzylai

Нет, у нас всю жизнь были няни и служанки. Мы себе это может позволить

в посте 7 вы пишите, что все делала мама.

Гость
#14

Да делала мама, ей это нравилось. А мне нравилось ей помогать, особенно по кухне. Но няни и служанки были. Когда мама уезжала, они за мной следили, чтобы я ничего не натворила. Научили меня вязать, вышивать, и многое другое. Очень им за это благодарна

гость
#15

девочки давайте по теме...

Онуша
#16
гость

Вопрос к тем у кого удалённая работа или домохозяйкам.
В последнее время ничего не успеваю, хотя ничем не занята!! Как будто энергии не хватает, что ли.
Работа удалённая, хожу на курсы, шью для себя.
Но в последнее время даже не шью, не успеваю. Готовить лень, дом забросила, убираю, мою, а чистоты не видно. Пока раскачаюсь прибирусь уже вечер, приготовила и все, устала, как так то! лень даже волосы феном высушить и лак с ногтей смыть. Могу просто сесть и зависнуть на пару часов... я раньше такой не была 😯😔
Как вы проводите свой день с пользой? расскажите.

еду покупаю, убиоаюсь по настроению днём гуляю в парке читаю книги. Живу хорошо а вы заморочились чепухой.сами

Гость
#17
ольга

"служанку"))))))) в детстве с бабушкой сериалов пересмотрели?)))

Так она же пишет, что живет не в россии! На востоке, в латинской америке, да даже на кавказе служанка как тостер - должен быть в каждом доме. Многие люди так живут, нет в этом ничего удивительного.
А по теме скажу: я уже 11 лет домохозяйка. Но у меня 2 детей и мой режим выстраивается вместе с режимом детей, школа, кружки и так далее.
Автор, может это у вас режим сбережения энергии появился, может вы действительно устали? Или мотивации не хватает?

Гость
#18

Я тоже работаю удаленно, стараюсь вставать рано, до 6 утра, так как с 6 до 10 - мое самое продуктивное время, работаю до 2, те же 8 часов, стараюсь не отвлекаться на всякие сайты, истаграм, т.д., но это тяжело, стараюсь давать себе на это 5 минут в час и дальше работать. После 2-***** остается куча времени на спорт, на хобби, на обед/ужин, книгу почитать, фильм посмотреть, с друзьями встретиться и лечь спать часов в 10.

Гость
#19
Гость

Я живу в России и мне нормально. Успеваю все. Тайм менеджмент изучала и практиковала еще 20 лет назад.

Пожалуйста, поделитесь вкратце как пользоваться Тайм менеджментом, как организовать себя и свой день.

Да вот я просила погадать, мне сказали что я халявщица...

Гость
#20

Презираю тех, кому нужны "слуги". Или девушка так запахалась, что уже готова на все?

Гость
#21

У меня приличные восточные корни, слуг все презирают в семье.

Гость
#22

такая же фигня автор... видимо погода так влияет, я работаю со свободным графиком, так вот я даже к 10 не могу выйти из дома, хотя раньше с утра кучу дел успевала переделать и на работу к 9 попадала. Жду весны и тепла, надеюсь сил прибавится))))

Гость
#23
Гость

ольга
"служанку"))))))) в детстве с бабушкой сериалов пересмотрели?)))
Так она же пишет, что живет не в россии! На востоке, в латинской америке, да даже на кавказе служанка как тостер - должен быть в каждом доме. Многие люди так живут, нет в этом ничего удивительного.
А по теме скажу: я уже 11 лет домохозяйка. Но у меня 2 детей и мой режим выстраивается вместе с режимом детей, школа, кружки и так далее.
Автор, может это у вас режим сбережения энергии появился, может вы действительно устали? Или мотивации не хватает?

Вы не чувствуете разницу между служанкой и домработницей (помощником)?

Гость
#24

У вас домохозяйки, у нас служанки. Разница есть. Вы хоть за пределы России иногда выезжаете ?

Гость
#25
Гость

У вас домохозяйки, у нас служанки. Разница есть. Вы хоть за пределы России иногда выезжаете ?

так вы вроде как домохозяйка? сами же себя так назвали-то есть это типа вы служанка?))вроде 23 года, а дура дурой. почитайте хоть, чем служанка от домработницы отличается и уж тем более от домохозяйки

Гость
#26
Dzylai

Нет, у нас всю жизнь были няни и служанки. Мы себе это может позволить

Ни один обеспеченный человек не назовет помощницу по дому служанкой, так же как и девушка 23 лет не скажет о себе "мне всего лишь 23". Вы, мадам, брехунья.

Dzylai
#27
Гость

Ни один обеспеченный человек не назовет помощницу по дому служанкой, так же как и девушка 23 лет не скажет о себе "мне всего лишь 23". Вы, мадам, брехунья.

Мне показать вам паспорт? давайте спишемся с вами в вк. И да, у нас их называют служанками, не из-за неуважения, а потому что Индонезийские женщины любят когда их так называют, домработница на их сленге типо что-то "вызова девушки"

Dzylai
#28
Гость

так вы вроде как домохозяйка? сами же себя так назвали-то есть это типа вы служанка?))вроде 23 года, а дура дурой. почитайте хоть, чем служанка от домработницы отличается и уж тем более от домохозяйки

Опечатка - домработница.
Тяжело писать на русском, когда это не мой родной язык. Я думаю, вы понимаете.
А оскорбления тут не к чему.
У каждого свой уровень жизни. Я уже писала, почему у нас "служанки", а не домработницы. И это лично наше дело. У нас служанки получают куда больше, чем большинство людей. И они не те, кто целыми днями моют посуду, они часть нашей семьи.

Феникс
#29

вот надо было своим выпендрежом про служанок тему сбить.

Гость
#30
Dzylai

Я имела в виду, что можно купить билет и сразу полететь или же сесть на машину и поехать. Без всяких виз

Жтву в России. У меня виза на 5 лет Могу тоже в любой момент уехать. Почему надо подчеркивать про другую страну?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: