Гость
Статьи
Мама, папа, я - …

Мама, папа, я - счастливая семья!

Не могу никак отделиться от своей родительской семьи, поскольку у них единственный "ребенок" и мне 27 лет. Еле-еле отбилась и переехала на отдельную жилплощадь
( живем в одном городе), однако мама "скучает", когда я уезжаю обратно к себе из "гостей". Устройство на работу после окончания института она воспринимает как помочь СЕМЬЕ, а если что-то покупаю или готовлю у себя или приезжая к ним как "дождалась наконец-то дочь маме готовит" и т.п. И все через призму "гуманитарной" помощи. Не знаю может в другой город от такой " любящей" семьи переехать. Но отдельно они меня просто не воспринимают. Можно сказать теперь начинают давить теперь на жалость (у отца была операция на суставы). В школьном возрасте ни с кем не встречалась из-за моей "успеваемости", а только скандалили с родительницей на почве того "что я не хочу учиться", думала школу закончу мать успокоиться, а нет до 3 курса института она придиралась"ты не хочешь учиться". Достал этот культ СЕМЬИ со стороны матери и давление на жалость со стороны отца ( до этого устала ему говорить, чтобы он не называл меня глупыми детскими прозвищами). Со стороны образцовая и благополучная семья, но от которой хочется бежать и никакой личной жизни. Понимаю, что пока отстаивала личные границы многое пропустила в отношениях и любимый мною человек выбрал гораздо более продвинутую и современную особу, что тоже меня очень огорчает. Что делать и как выбраться из данной ситуации?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне 25 и у меня своя семья уже. Мне тут в кабинет на работе посадили девочку-студентку на недельку.. Я ей удивляюсь,милая девушка, 19 лет.. Но она как ребёнок) болтает болтает.. То к подружке с ночевкой у папы отпрашивается..то с мамой по телефону обсуждает что у неё болит и почему она не сходила у врачу))) Автор, бегитеее... Это ужасно,когда взрослый человек воспитывается так,как будто он вечный ребёнок.

Гость
#2

Ты пердишь по ночам .

Гость
#3

Автор, самый главный вопрос - финансовый. Если Вы от родителей никак не зависите, то шансы оторваться есть. А если зависите, то увы, кто девушку ужинает, тот ее и танцует :))

#4

очень просто. Взять ответственность за свою жизнь на себя и наконец-то жить для себя своей жизнью.

#6

не будьте ребенком и папа с мамой начнут уважать вас

Гость
#7
natalibeh

очень просто. Взять ответственность за свою жизнь на себя и наконец-то жить для себя своей жизнью.

Ну это просто если финансово все хорошо!
А если есть зависимость от родаков, то тут уже не все так просто!

Гость
#8

Последние строки добили! Да нафига такой парень, который выбирает другую?! Если бы вы ему были нужны, то он чихал бы на всю вашу родню вместе взятую и насколько вы там самостоятельная. Неужели вам бы хотелось такого парня, на которого пришлось бы пахать?

Гость
#9
Гость

Последние строки добили! Да нафига такой парень, который выбирает другую?! Если бы вы ему были нужны, то он чихал бы на всю вашу родню вместе взятую и насколько вы там самостоятельная. Неужели вам бы хотелось такого парня, на которого пришлось бы пахать?

Ну вот представьте себе влюбилась тогда-то.ОН хороший, классный и вполне самодостаточный. Но почему-то повелся на крайне прожженную дамочку.( может скрытый кобель и ему просто жару не хватает).
В этом и парадокс, что он хорош и почему-то никак не получается быть к нему равнодушной или меня гложет задетое самолюбие.

Арктика
#10
Гость

Ну это просто если финансово все хорошо!
А если есть зависимость от родаков, то тут уже не все так просто!

Сейчас не все так уж стабильно.Сегодня работаешь и получаешь зарплату. Тогда более-менее, но вот когда с деньгами напряг , то тут опять двадцать пять.

Арктика
#11
ktopv

не будьте ребенком и папа с мамой начнут уважать вас

Они воспринимают это как заботу и то что на старости лет будет на кого надеется.

Гость
#12

У вас характер слабый. Вы как нытик если честно. Дожили до такого возраста, а вам ещё попу подтирают. Я уже с 16 лет вела взрослый образ жизни, для особо прошлых не секс имеется в виду. Я платила за квартиру, вела хозяйство, подрабатывала. В 18 лет я начала жить отдельно. Мои родители тоже были строгие и все сюсюкались. Но у меня был характер, я не была размазней. Закончила универ будучи беременной, сейчас поступила на второе высшее.
И своих детей я тоже буду приручать к самостоятельности. В итоге в 25 лет у меня своя семья и работа

Арктика
#13
Гость

У вас характер слабый. Вы как нытик если честно. Дожили до такого возраста, а вам ещё попу подтирают. Я уже с 16 лет вела взрослый образ жизни, для особо прошлых не секс имеется в виду. Я платила за квартиру, вела хозяйство, подрабатывала. В итоге в 25 лет у меня своя семья и работа

Вот у нас прямо-таки идея фикс, чтобы в 25 лет уже была семья!. А для этого надо с 16 лет работать, платить за квартиру и заканчивать универ будучи беременной.
Очень надеюсь, что ваш муж и отец ваших детей от вас в саморазвитии не отстает, а то всякое бывает.)))

Гость
#14
Гость

Ты пердишь по ночам .

Откуда знаешь

Гость
#15

Автор, вы не можете залезть к ним в голову и там всё поменять, чтобы они перестали себя и вас видеть как одну семью, как папу-маму-ребёнка. Предоставьте им их эмоции. Они имеют право скучать, надеяться, волноваться и тому подобное. "Ой да мама, я тоже скучаю, что поделать, жизнь такая, дети вырастают и улетают из гнезда, и создают свою семью. и мои дети когда-то от меня улетят" или "ой да мама, я тоже скучаю, но столько дел, столько дел, времени совершенно нет". Мама может воспринимать что угодно как угодно, это её дело. Ваше дело - прекратить чувствовать себя виноватой, прекратить отчитываться, прекратить делиться излишней информацией, прекратить считать вас троих СЕМЬЁЙ, вы уже не папа-мама-ребёнок, а взрослый человек, женщина, а они ваши родители и всё. Свою семью вам ещё предстоит создать, вот это и будет ваша семья. Сокращайте разговоры по телефону и визиты, им нужно привыкать жить вдвоём, а не втроём с вами.

Арктика
#16
Гость

Автор, вы не можете залезть к ним в голову и там всё поменять, чтобы они перестали себя и вас видеть как одну семью, как папу-маму-ребёнка. Предоставьте им их эмоции. Они имеют право скучать, надеяться, волноваться и тому подобное. "Ой да мама, я тоже скучаю, что поделать, жизнь такая, дети вырастают и улетают из гнезда, и создают свою семью. и мои дети когда-то от меня улетят" или "ой да мама, я тоже скучаю, но столько дел, столько дел, времени совершенно нет". Мама может воспринимать что угодно как угодно, это её дело. Ваше дело - прекратить чувствовать себя виноватой, прекратить отчитываться, прекратить делиться излишней информацией, прекратить считать вас троих СЕМЬЁЙ, вы уже не папа-мама-ребёнок, а взрослый человек, женщина, а они ваши родители и всё. Свою семью вам ещё предстоит создать, вот это и будет ваша семья. Сокращайте разговоры по телефону и визиты, им нужно привыкать жить вдвоём, а не втроём с вами.

Большое спасибо за Ваш комментарий.))) Рада что на Вумен можно получить дельный совет и услышать разумное мнение со стороны.

Гость
#17
Арктика

Большое спасибо за Ваш комментарий.))) Рада что на Вумен можно получить дельный совет и услышать разумное мнение со стороны.

Здесь очень много умных людей (это я не про себя ))) а а всякие глупые отзывы просто не обращайте внимания. Почитайте в интернете еще чего -нибудь на тему сепарация от мамы. .. это очень большая проблема у наверное большинства женщин. Не так просто справиться с навешиваемым родителями комплексом вины "мы для тебя всю жизнь старались, а ты нас бросить хочешь ". Большинство мам не хочет отпускать от себя именно взрослых дочерей, хочет продолжать жить их жизнью, так как своей давно нет или она не так интересна. Дочерям нужно брать свою жизнь в свои руки, без оглядки на нытьё родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: