Гость
Статьи
Парень издевался надо …

Парень издевался надо мной.

Мы встречались полгода. Для тех, кто спросит, почему я сразу не ушла, поясню, что в начале он маскировался под нормального человека и врал, что любит меня. Сейчас я понимаю, что были "звоночки" и надо …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Лучше быть одной, чем с такими.

Гость
#52
Автор


а я повелась на быстрый брак)) потому что до него были отношения больше 5 лет без развития.
Я вижу они в этом схожи, им надо затащить поскорее. Я так с последним своим насторожилась, тоже позвал через месяц. Неее говорю, погоди. И что вы думаете..нет, меня он не трогал. Он бубнил и бил стены. Мне было смешно. А так тоже манипулятор, правда неумелый. И мне на руку играло, что мягкий.
Я уже устала от этих мужиков. Решила, что готова побыть одна, заняться собой, не распыляться на кого попало, а там и нормальный, адекватный подоспеет)

Я когда начала подозревать что у нечеловека не в порядке с головой, сразу подумала, что он садист и начала гуглить из признаки, так вот битье стен, удерживание жертвы за руки, не выпускание из комнаты - это все признаки садиста, но там еще и другие признаки есть. И в дальнейшем ваш товарищ мог бы перейти на вас, вот вам и тихий. Погуглите ради интереса, 100% найдете почти все признаки в вашем товарище. Я тогда уже искала информацию, как избавится от садиста. А потом, после того, как он меня оттягал за волосы, углубилась в тему и нашла информацию и про психопатов, и про нарциссов и так далее.
я в свое время перечитала) только услышала в свой адрес (втихую сказал, но я услышала) "*****", свалила в туман) нет, я уверена, что он не ударил бы, скорее я его за ***** выражение лица)) у подруги муж так стены бил, добился, что руку сломал, больше не бьет) ее не трогал. Да, не факт, что не тронет, но и не факт, что тронет. Как себя ведешь с ним, кароче)) мой бывший муж нашел себе бабу постарше, с хатой, смотрю как ее авки с цветами постоянно обновляются) рассказал мне как-то, что она его бьет и обзывает))) тираны бывают жертвами, а жертвы тиранами, это взаимосвязь, роли меняются)

#53

у эволюции в жж сейчас шикарный пост вышел про домашнее насилие, почитайте. Вкратце - причина застревания Ж в ситуации насилия в том, что она чувствует себя сильнее насильника. Моральнее, нравственнее, могущей на него повлиять, откорректировать свое поведение и повлиять на ситуацию и пр. Как только она осознает, что перед ней человек НАМНОГО сильнее ее физически и морально, который просто может ее убить, а она не может сделать НИЧЕГО - она мгновенно отцепляется от этой ситуации и уходит.

Гость
#54
Автор

Лучше быть одной, чем с такими.

а тут миллион плюсов
поэтому я впервые за 10 лет встретила 14 февраля в счастливом одиночестве))

Гость
#55
Принцесса-мильонщица

у эволюции в жж сейчас шикарный пост вышел про домашнее насилие, почитайте. Вкратце - причина застревания Ж в ситуации насилия в том, что она чувствует себя сильнее насильника. Моральнее, нравственнее, могущей на него повлиять, откорректировать свое поведение и повлиять на ситуацию и пр. Как только она осознает, что перед ней человек НАМНОГО сильнее ее физически и морально, который просто может ее убить, а она не может сделать НИЧЕГО - она мгновенно отцепляется от этой ситуации и уходит.

Ваша правда. Всегда чувствовала себя сильнее. Все хочу встретить мужчину сильнее себя.

Автор
#56
Гость

я в свое время перечитала) только услышала в свой адрес (втихую сказал, но я услышала) "*****", свалила в туман) нет, я уверена, что он не ударил бы, скорее я его за ***** выражение лица)) у подруги муж так стены бил, добился, что руку сломал, больше не бьет) ее не трогал. Да, не факт, что не тронет, но и не факт, что тронет. Как себя ведешь с ним, кароче)) мой бывший муж нашел себе бабу постарше, с хатой, смотрю как ее авки с цветами постоянно обновляются) рассказал мне как-то, что она его бьет и обзывает))) тираны бывают жертвами, а жертвы тиранами, это взаимосвязь, роли меняются)

Может потому что у нее квартира есть, есть чем поживиться так сказать, поэтому пока что играет роль нормального человека, а может она его и содержит, так он совсем ручной. А то что жалуется на нее, так может ждет, что вы пожалеете...Вы в следующий раз спросите у него, почему он от нее не сбежит) Вам конечно виднее, как там и что, это просто мои мысли вслух)
А на счет "меняются ролями" интересное наблюдение, я читала об этом. Я когда читала информацию про садистов, так выяснила, что я скрытый садист. Вот оно как. Не замечала за собой такого, но по признакам подхожу. Так что отношения с govnom открыли мне новые грани во мне.

#57

ну и вам, автор, советую искать причины не в нем и "как он посмел", а зачем вы там оставались. Он вас терзал, просто потому что мог. Он вас бил, а вы скорей всего делали высокоморальное лицо и его воспитывали, а его это бесило. Адекватное поведение в ответ на агрессию - это ***** послать и уйти, или избить в ответ, а остальное это неадекват.

Автор
#58
Принцесса-мильонщица

у эволюции в жж сейчас шикарный пост вышел про домашнее насилие, почитайте. Вкратце - причина застревания Ж в ситуации насилия в том, что она чувствует себя сильнее насильника. Моральнее, нравственнее, могущей на него повлиять, откорректировать свое поведение и повлиять на ситуацию и пр. Как только она осознает, что перед ней человек НАМНОГО сильнее ее физически и морально, который просто может ее убить, а она не может сделать НИЧЕГО - она мгновенно отцепляется от этой ситуации и уходит.

Почитаю.
Но я как бы отцепилась от ситуации, просто плохие воспоминания не дают мне покою, накатывают. Очень плохо от того, что надо мной так издевались, обидно, неприятно, злость и ненависть к этому нечеловеку. Сейчас уже легче.

Автор
#59
Принцесса-мильонщица

ну и вам, автор, советую искать причины не в нем и "как он посмел", а зачем вы там оставались. Он вас терзал, просто потому что мог. Он вас бил, а вы скорей всего делали высокоморальное лицо и его воспитывали, а его это бесило. Адекватное поведение в ответ на агрессию - это ***** послать и уйти, или избить в ответ, а остальное это неадекват.

Он меня избил в конце отношений, а так он издевался надо мной психологически, незаметно, газлайтил, скрытно манипулировал и все такое. Сейчас я все понимаю, а тогда не понимала, что надо мной издеваются. Я не пыталась его переделать и подождать, пока он измениться, я не думала, что моя любовь его изменит и все такое, мне стало резко poxyi на него, я когда поняла, кто он, пыталась от него избавиться.

#60
Гость

Ваша правда. Всегда чувствовала себя сильнее. Все хочу встретить мужчину сильнее себя.

так я тоже в ситуации насилия была, и мне все казалось, что это понарошку и я могу повлиять на него, я же такая сильная, пока меня парень не бросил на пол просто за плечи и не ударил ногой по ребрам (легонько, даже не больно. просто для испуга). И в 1 секунду все встало на свои места - я выскочила на лестничную площадку, позвонила в соседнюю квартиру (соседку я знаю), объяснила ей ситуацию и попросила поприсутствовать. пока я буду собирать вещи. Она согласилась, зашла к нам - и через 20 минут я уже ушла от него. Хотя до этого полгода "пыталась влиять на ситуацию". То есть нет проблем в этой ситуации, кроме тех, что в голове у того, КОГО БЬЮТ. А не наоборот.

Гость
#61

[/quote]
Может потому что у нее квартира есть, есть чем поживиться так сказать, поэтому пока что играет роль нормального человека, а может она его и содержит, так он совсем ручной. А то что жалуется на нее, так может ждет, что вы пожалеете...Вы в следующий раз спросите у него, почему он от нее не сбежит) Вам конечно виднее, как там и что, это просто мои мысли вслух)
А на счет "меняются ролями" интересное наблюдение, я читала об этом. Я когда читала информацию про садистов, так выяснила, что я скрытый садист. Вот оно как. Не замечала за собой такого, но по признакам подхожу. Так что отношения с govnom открыли мне новые грани во мне.[/quote]
квартира- причина терпежа, ему жить негде, а так он содержит, в этом плане он трудится дай Боже, 2-3 работы при мне было всегда.
ахах он потом меня крайней сделал еще) я знаю почему, ему идти некуда)
надо и мне почитать о скрытых садистах, может себя найду) хотя всегда была уравновешена и спокойна. С которым 5 лет была, отношения были классные, дружеские, любовные. Значит во мне не все потеряно, просто видимо какой-то надлом был в самооценке.

Гость
#62
Принцесса-мильонщица

Ваша правда. Всегда чувствовала себя сильнее. Все хочу встретить мужчину сильнее себя.

так я тоже в ситуации насилия была, и мне все казалось, что это понарошку и я могу повлиять на него, я же такая сильная, пока меня парень не бросил на пол просто за плечи и не ударил ногой по ребрам (легонько, даже не больно. просто для испуга). И в 1 секунду все встало на свои места - я выскочила на лестничную площадку, позвонила в соседнюю квартиру (соседку я знаю), объяснила ей ситуацию и попросила поприсутствовать. пока я буду собирать вещи. Она согласилась, зашла к нам - и через 20 минут я уже ушла от него. Хотя до этого полгода "пыталась влиять на ситуацию". То есть нет проблем в этой ситуации, кроме тех, что в голове у того, КОГО БЬЮТ. А не наоборот.
это попытки "лечить". Я тоже так себя обманывала, я его поменяю, со мной будет другим. Смешно сейчас от этих мыслей)) мы не врачи и никогда не поменяем человека.

#63
Автор

Он меня избил в конце отношений, а так он издевался надо мной психологически, незаметно, газлайтил, скрытно манипулировал и все такое. Сейчас я все понимаю, а тогда не понимала, что надо мной издеваются. Я не пыталась его переделать и подождать, пока он измениться, я не думала, что моя любовь его изменит и все такое, мне стало резко poxyi на него, я когда поняла, кто он, пыталась от него избавиться.

я вот за это не очень люблю всякие книги Тани Танк и пр. За мысли, что коварному нарциссу так интересно издеваться, скрытно манипулировать и пр. В ее паблике дамы собираются и мастурбируют, как они встретили рокового подлеца и все высоконравственно терпели, а он изгалялся в унижениях, но они были сильнее. потому что на их стороне Добро! )) Газлайтинг сейчас очень модное слово, но если вы смотрели сам фильм "газлайт", откуда это и пошло - там муж сводил с ума свою жену - наследницу богатой оперной певицы, убитой также при странных обстоятельствах. То есть он охотился за деньгами, мотив был. А девушки поголовно думают, что их "сводят с ума" специально, потому что они такое сокровище.

Автор
#64
Принцесса-мильонщица

так я тоже в ситуации насилия была, и мне все казалось, что это понарошку и я могу повлиять на него, я же такая сильная, пока меня парень не бросил на пол просто за плечи и не ударил ногой по ребрам (легонько, даже не больно. просто для испуга). И в 1 секунду все встало на свои места - я выскочила на лестничную площадку, позвонила в соседнюю квартиру (соседку я знаю), объяснила ей ситуацию и попросила поприсутствовать. пока я буду собирать вещи. Она согласилась, зашла к нам - и через 20 минут я уже ушла от него. Хотя до этого полгода "пыталась влиять на ситуацию". То есть нет проблем в этой ситуации, кроме тех, что в голове у того, КОГО БЬЮТ. А не наоборот.

Вот мне никогда не казалось, что я могу повлиять на это. Я просто была собой и следила за ситуацией как бы со стороны. Да, я велась на манипуляции, верила вранью и так далее. Но когда начался газлайтинг, "ты не понимаешь шуток что ли?", "правда глаза колет" и так далее, и много чего другого подобного, и при этом это govno меня активно звало замуж, я начала думать, что здесь что-то не то. Но при этом оно не отлипало от меня, плакало, угрожало, а я думала: "что за куйня?", тогда и начала искать инфу про садистов.

Так что жертвы разные бывают. То что вы пишите, что проблема в жертве...Я думаю, что проблемы в жертве в принципе нет совсем никакой. От того жертву и называют жертвой, потому что она потерпевшая сторона. Если на человека нападут на улице, ограбят квартиру и так далее, человек же в этом не виноват, в этом виноват агрессор.
А то что вы пишите, эта информация относится к тем жертвам, которые долго терпят и не уходят сразу, после явной агрессии, терпят годами, десятилетиями, вот в них может и есть такое: "я его исправлю", "моя любовь спасет мир", "со мной он будет другим".

#65
Автор

когда начался газлайтинг, "ты не понимаешь шуток что ли?", "правда глаза колет"

а в чем тут газлайтинг? Он вам хамит да и все. Газлайтинг в том, что вы параллельно думаете, что он хорошо к вам относится и вы классная для него? Нет, это не так. "Газлайтинг" в таких ситуациях в расхождении между тем, что происходит, и тем, что девушка думает о себе и отношениях.

Гость
#66
Принцесса-мильонщица

я вот за это не очень люблю всякие книги Тани Танк и пр. За мысли, что коварному нарциссу так интересно издеваться, скрытно манипулировать и пр. В ее паблике дамы собираются и мастурбируют, как они встретили рокового подлеца и все высоконравственно терпели, а он изгалялся в унижениях, но они были сильнее. потому что на их стороне Добро! )) Газлайтинг сейчас очень модное слово, но если вы смотрели сам фильм "газлайт", откуда это и пошло - там муж сводил с ума свою жену - наследницу богатой оперной певицы, убитой также при странных обстоятельствах. То есть он охотился за деньгами, мотив был. А девушки поголовно думают, что их "сводят с ума" специально, потому что они такое сокровище.

Я смотрела этот фильм. Возможно вас не сводили с ума, а просто избивали, поэтому вы не понимаете, что это и как. А девушки думают так не потому что они такое сокровище, а потому что садисту-психопату нужно поработить жертву, свести с ума, чтоб она ему подчинялась, чтоб ей вертеть и издеваться над ней.
Если бы герой фильма хотел просто денег, то что ему мешало просто залезть в окошко на тот чердак с драг.камнями и украсть их? Он был женат на героине и мог бы спокойно облазить ее дом. Но он сводил ее с ума, потому что ему нравилось это делать! Просто нравилось, потому что он сам больной психопат. А брильянты это просто предлог такой в фильме. Не было бы драг.камней, было бы просто жилье, просто статус женатого, автомобиль, дети, да все что угодно.

Автор
#67
Принцесса-мильонщица

а в чем тут газлайтинг? Он вам хамит да и все. Газлайтинг в том, что вы параллельно думаете, что он хорошо к вам относится и вы классная для него? Нет, это не так. "Газлайтинг" в таких ситуациях в расхождении между тем, что происходит, и тем, что девушка думает о себе и отношениях.

Я через запятую написала. Что значит "это не так"? Вы перечитайте свое 2 и 4 предложение, там тоже самое написано. "Вы классная для него" и "В отношениях все окей" это тоже самое.

#68

насчет обвинения жертвы - я вроде слово жертва даже не употребляла. Однозначная жертва - это жертва изнасилования, например, шла и незнакомый мужик на нее напал. А девушка, которая изо дня в день доводит до экстрима своими неадекватными реакциями - не жертва. Я вот не считаю себя жертвой, например, так как надо было сразу валить от того мужика, а не пытаться его воспитать и все наладить.

Гость
#69

Просто принять, что вы были ду-рой, когда после побоев сразу не бросили его, а продолжали выяснять "ваши отношения". И не пытаться забыть, а постараться принять. Со временем пройдет.

Автор
#70
Принцесса-мильонщица

А девушка, которая изо дня в день доводит до экстрима своими неадекватными реакциями - не жертва. Я вот не считаю себя жертвой, например, так как надо было сразу валить от того мужика, а не пытаться его воспитать и все наладить.

А кем вы себя считаете? Потерпевшей? Виновной? И кем его? Виноватым? Агрессором? Больным? Просто интересно.
Вас били! Просто били! Просто так, потому что агрессор захотел это сделать.

Автор
#71
Гость

Просто принять, что вы были ду-рой, когда после побоев сразу не бросили его, а продолжали выяснять "ваши отношения". И не пытаться забыть, а постараться принять. Со временем пройдет.

Да была и перед побоями тоже, потому что "звоночки" были, но я не понимала, что это они. А то что выясняла отношения - это он со мной выяснял, а я просила на эти пару встреч привезти мои вещи, которые были у него. Нет вещей, нет разговоров. Мне нужны были вещи, ему разговоры.

#72
Автор

Я через запятую написала. Что значит "это не так"? Вы перечитайте свое 2 и 4 предложение, там тоже самое написано. "Вы классная для него" и "В отношениях все окей" это тоже самое.

что замуж звал, что ли? Тыща причин может быть для этого. Да и он может быть в самом деле псих, зачем вы думаете о нем? Думайте о себе - и сразу станет понятно, что хам не нужен, куда бы он ни звал.

Автор
#73
Принцесса-мильонщица

что замуж звал, что ли? Тыща причин может быть для этого. Да и он может быть в самом деле псих, зачем вы думаете о нем? Думайте о себе - и сразу станет понятно, что хам не нужен, куда бы он ни звал.

От него было сложно избавиться.

#74
Автор

А кем вы себя считаете? Потерпевшей? Виновной? И кем его? Виноватым? Агрессором? Больным? Просто интересно.
Вас били! Просто били! Просто так, потому что агрессор захотел это сделать.

Именно так! Захотел и смог бить, потому что намного сильнее меня - это все, что нужно знать о нем. И я никем его не считаю, мне вообще все равно на него. Моя ошибка была в том, что я хотела на него повлиять. А ваша - что вы постоянно крутите в голове какую-то мораль отдельную, про жертву и газлайтинг, где вы чистая и нравственная, а он коварный подлец.

#75
Автор

От него было сложно избавиться.

везде в черные списки и заявление в полицию о преследовании и угрозах, ему копию заявления на *****-мейл. Я так сделала. Избавилась мгновенно.

Автор
#76
Принцесса-мильонщица

АвторА кем вы себя считаете? Потерпевшей? Виновной? И кем его? Виноватым? Агрессором? Больным? Просто интересно.
Вас били! Просто били! Просто так, потому что агрессор захотел это сделать.
Именно так! Захотел и смог бить, потому что намного сильнее меня - это все, что нужно знать о нем. И я никем его не считаю, мне вообще все равно на него. Моя ошибка была в том, что я хотела на него повлиять. А ваша - что вы постоянно крутите в голове какую-то мораль отдельную, про жертву и газлайтинг, где вы чистая и нравственная, а он коварный подлец.

Я не кручу мораль отдельную, я просто знаю, что он издевался надо мной. Вот и все.

Автор
#77
Принцесса-мильонщица

везде в черные списки и заявление в полицию о преследовании и угрозах, ему копию заявления на *****-мейл. Я так сделала. Избавилась мгновенно.

Мне не на что было писать заявление: следов побоев не было, угроз от него в смс не было. Когда я стала его записывать на диктофон, он утих.

#78
Гость

потому что садисту-психопату нужно поработить жертву, свести с ума, чтоб она ему подчинялась, чтоб ей вертеть и издеваться над ней.
Если бы герой фильма хотел просто денег, то что ему мешало просто залезть в окошко на тот чердак с драг.камнями и украсть их? Он был женат на героине и мог бы спокойно облазить ее дом. Но он сводил ее с ума, потому что ему нравилось это делать! Просто нравилось, потому что он сам больной психопат. А брильянты это просто предлог такой в фильме. Не было бы драг.камней, было бы просто жилье, просто статус женатого, автомобиль, дети, да все что угодно.

зачем ему порабощать обычную бедную девицу с обычным внутренним миром? )) Сначала влюбился, потом она его достала, может и претензиями своими, и овечьей покорностью - смысл в том, что отношения развивались такие при ее активном участии, она стала его бесить и он агрессирует, а она липнет все сильнее. Обычно так происходит. Про "брильянты это предлог" - честно, смешно. За деньги люди убивают друг друга, а тут огромные деньги это предлог, ведь свести с ума бабу ценнее.

#79
Автор

Принцесса-мильонщицаАвторА кем вы себя считаете? Потерпевшей? Виновной? И кем его? Виноватым? Агрессором? Больным? Просто интересно.
Вас били! Просто били! Просто так, потому что агрессор захотел это сделать.
Именно так! Захотел и смог бить, потому что намного сильнее меня - это все, что нужно знать о нем. И я никем его не считаю, мне вообще все равно на него. Моя ошибка была в том, что я хотела на него повлиять. А ваша - что вы постоянно крутите в голове какую-то мораль отдельную, про жертву и газлайтинг, где вы чистая и нравственная, а он коварный подлец.
Я не кручу мораль отдельную, я просто знаю, что он издевался надо мной. Вот и все.

да и класть на него тогда ) Почему вы это позволили - потому что вы были неадекватны, и больше не позволите.

Автор
#80
Принцесса-мильонщица

Гостьпотому что садисту-психопату нужно поработить жертву, свести с ума, чтоб она ему подчинялась, чтоб ей вертеть и издеваться над ней.
Если бы герой фильма хотел просто денег, то что ему мешало просто залезть в окошко на тот чердак с драг.камнями и украсть их? Он был женат на героине и мог бы спокойно облазить ее дом. Но он сводил ее с ума, потому что ему нравилось это делать! Просто нравилось, потому что он сам больной психопат. А брильянты это просто предлог такой в фильме. Не было бы драг.камней, было бы просто жилье, просто статус женатого, автомобиль, дети, да все что угодно.
зачем ему порабощать обычную бедную девицу с обычным внутренним миром? )) Сначала влюбился, потом она его достала, может и претензиями своими, и овечьей покорностью - смысл в том, что отношения развивались такие при ее активном участии, она стала его бесить и он агрессирует, а она липнет все сильнее. Обычно так происходит. Про "брильянты это предлог" - честно, смешно. За деньги люди убивают друг друга, а тут огромные деньги это предлог, ведь свести с ума бабу ценнее.

Порабощать бедную затем чтобы над ней издеваться, потому что садисту-психопату это доставляет удовольствие. Почему вы считаете, что девушка липнет, а психопат над ней издевается? Я не липла.

Автор
#81
Принцесса-мильонщица

АвторПринцесса-мильонщицаАвторА кем вы себя считаете? Потерпевшей? Виновной? И кем его? Виноватым? Агрессором? Больным? Просто интересно.
Вас били! Просто били! Просто так, потому что агрессор захотел это сделать.
Именно так! Захотел и смог бить, потому что намного сильнее меня - это все, что нужно знать о нем. И я никем его не считаю, мне вообще все равно на него. Моя ошибка была в том, что я хотела на него повлиять. А ваша - что вы постоянно крутите в голове какую-то мораль отдельную, про жертву и газлайтинг, где вы чистая и нравственная, а он коварный подлец.
Я не кручу мораль отдельную, я просто знаю, что он издевался надо мной. Вот и все.
да и класть на него тогда ) Почему вы это позволили - потому что вы были неадекватны, и больше не позволите.

Я была адекватна, а он нет. Я думаю, что он во всем виноват, поэтому не нужно мне навязывать вину. Если вам проще считать себя виноватой в том, что вас бил садист, то это ваше дело. Я сейчас читаю Эволюцию - это про виктимность поведения, что жертва сливается с садистом? Я такое уже читала, но как я писала выше, это относится к тем, кто долго терпит, не уходит, оправдывает агрессора, пытается его изменить, ждет, что он станет другим.

#82
Автор

а она липнет все сильнее. Обычно так происходит. Про "брильянты это предлог" - честно, смешно. За деньги люди убивают друг друга, а тут огромные деньги это предлог, ведь свести с ума бабу ценнее.
Порабощать бедную затем чтобы над ней издеваться, потому что садисту-психопату это доставляет удовольствие. Почему вы считаете, что девушка липнет, а психопат над ней издевается? Я не липла.

потому что он над ней издевается, а она не уходит. Выше хорошая тема появилась "опоздал и не предупредил", прям вот то самое, о чем я говорю. "Я ему говорю "а ты позвонить не мог, что опаздываешь?" (я это сказала недовольным тоном, но не кричала на него, не хамила и ничего такого). Он в ответ начал орать: "если ты *лять чем-то недовольна, я вообще могу не приезжать, я не позвонил, потому что не считал нужным, и я не опаздываю, а задерживаюсь". Я вообще офигела и испугалась от такой реакции и попыталась ему сказать что-то типа "ну это же норма этикета - позвонить и предупредить об опоздании, что в этом такого"". То есть он ее матом обкладывает в три слоя и хамит дико, а она ему про этикет. Чисто неадекват, потом наверное скажет, что это был газлайтинг с его стороны, а он коварный нарцисс.

Гормон роста
#83

Автор, поправьте меня, если я не прав, но на мой взгляд, вы до сих пор плачете не потому, что не можете забыть его, а потому, что себе не можете простить, что были с ним, позволяли ему это, вам как бы стыдно перед самой собой. И я считаю, что для того, чтобы избавиться от воспоминаний, вам надо копать в этом направлении. Если я прав - свистните, поговорим.

#84
Автор

Принцесса-мильонщицаАвторПринцесса-мильонщицаАвторА кем вы себя считаете? Потерпевшей? Виновной? И кем его? Виноватым? Агрессором? Больным? Просто интересно.
Вас били! Просто били! Просто так, потому что агрессор захотел это сделать.
Именно так! Захотел и смог бить, потому что намного сильнее меня - это все, что нужно знать о нем. И я никем его не считаю, мне вообще все равно на него. Моя ошибка была в том, что я хотела на него повлиять. А ваша - что вы постоянно крутите в голове какую-то мораль отдельную, про жертву и газлайтинг, где вы чистая и нравственная, а он коварный подлец.
Я не кручу мораль отдельную, я просто знаю, что он издевался надо мной. Вот и все.
да и класть на него тогда ) Почему вы это позволили - потому что вы были неадекватны, и больше не позволите.
Я была адекватна, а он нет. Я думаю, что он во всем виноват, поэтому не нужно мне навязывать вину. Если вам проще считать себя виноватой в том, что вас бил садист, то это ваше дело. Я сейчас читаю Эволюцию - это про виктимность поведения, что жертва сливается с садистом? Я такое уже читала, но как я писала выше, это относится к тем, кто долго терпит, не уходит, оправдывает агрессора, пытается его изменить, ждет, что он станет другим.

адекватно - это уйти. Про виктимное поведение тоже хороший пост у нее, вообще отличные вещи иногда пишет.

Автор
#85
Принцесса-мильонщица

Автора она липнет все сильнее. Обычно так происходит. Про "брильянты это предлог" - честно, смешно. За деньги люди убивают друг друга, а тут огромные деньги это предлог, ведь свести с ума бабу ценнее.
Порабощать бедную затем чтобы над ней издеваться, потому что садисту-психопату это доставляет удовольствие. Почему вы считаете, что девушка липнет, а психопат над ней издевается? Я не липла.
потому что он над ней издевается, а она не уходит. Выше хорошая тема появилась "опоздал и не предупредил", прям вот то самое, о чем я говорю. "Я ему говорю "а ты позвонить не мог, что опаздываешь?" (я это сказала недовольным тоном, но не кричала на него, не хамила и ничего такого). Он в ответ начал орать: "если ты *лять чем-то недовольна, я вообще могу не приезжать, я не позвонил, потому что не считал нужным, и я не опаздываю, а задерживаюсь". Я вообще офигела и испугалась от такой реакции и попыталась ему сказать что-то типа "ну это же норма этикета - позвонить и предупредить об опоздании, что в этом такого"". То есть он ее матом обкладывает в три слоя и хамит дико, а она ему про этикет. Чисто неадекват, потом наверное скажет, что это был газлайтинг с его стороны, а он коварный нарцисс.

В этой ситуации просто девушка воспитанная, гопница бы в ответ обложила бы его матом трехэтажным.

Автор
#86
Принцесса-мильонщица

АвторПринцесса-мильонщицаАвторПринцесса-мильонщицаАвторА кем вы себя считаете? Потерпевшей? Виновной? И кем его? Виноватым? Агрессором? Больным? Просто интересно.
Вас били! Просто били! Просто так, потому что агрессор захотел это сделать.
Именно так! Захотел и смог бить, потому что намного сильнее меня - это все, что нужно знать о нем. И я никем его не считаю, мне вообще все равно на него. Моя ошибка была в том, что я хотела на него повлиять. А ваша - что вы постоянно крутите в голове какую-то мораль отдельную, про жертву и газлайтинг, где вы чистая и нравственная, а он коварный подлец.
Я не кручу мораль отдельную, я просто знаю, что он издевался надо мной. Вот и все.
да и класть на него тогда ) Почему вы это позволили - потому что вы были неадекватны, и больше не позволите.
Я была адекватна, а он нет. Я думаю, что он во всем виноват, поэтому не нужно мне навязывать вину. Если вам проще считать себя виноватой в том, что вас бил садист, то это ваше дело. Я сейчас читаю Эволюцию - это про виктимность поведения, что жертва сливается с садистом? Я такое уже читала, но как я писала выше, это относится к тем, кто долго терпит, не уходит, оправдывает агрессора, пытается его изменить, ждет, что он станет другим.
адекватно - это уйти. Про виктимное поведение тоже хороший пост у нее, вообще отличные вещи иногда пишет.

Я и ушла, и вы ушли.

#87
Автор

Принцесса-мильонщицаАвтора она липнет все сильнее. Обычно так происходит. Про "брильянты это предлог" - честно, смешно. За деньги люди убивают друг друга, а тут огромные деньги это предлог, ведь свести с ума бабу ценнее.
Порабощать бедную затем чтобы над ней издеваться, потому что садисту-психопату это доставляет удовольствие. Почему вы считаете, что девушка липнет, а психопат над ней издевается? Я не липла.
потому что он над ней издевается, а она не уходит. Выше хорошая тема появилась "опоздал и не предупредил", прям вот то самое, о чем я говорю. "Я ему говорю "а ты позвонить не мог, что опаздываешь?" (я это сказала недовольным тоном, но не кричала на него, не хамила и ничего такого). Он в ответ начал орать: "если ты *лять чем-то недовольна, я вообще могу не приезжать, я не позвонил, потому что не считал нужным, и я не опаздываю, а задерживаюсь". Я вообще офигела и испугалась от такой реакции и попыталась ему сказать что-то типа "ну это же норма этикета - позвонить и предупредить об опоздании, что в этом такого"". То есть он ее матом обкладывает в три слоя и хамит дико, а она ему про этикет. Чисто неадекват, потом наверное скажет, что это был газлайтинг с его стороны, а он коварный нарцисс.
В этой ситуации просто девушка воспитанная, гопница бы в ответ обложила бы его матом трехэтажным.

И гопница бы поступила правильнее этой воспитанной девушки. Которая уходить вообще-то от него не собирается, а что-то там спрашивает про отношения. Я думаю, ее ударят довольно скоро уже, при всем ее воспитанном апломбе.

Автор
#88
Гормон роста

Автор, поправьте меня, если я не прав, но на мой взгляд, вы до сих пор плачете не потому, что не можете забыть его, а потому, что себе не можете простить, что были с ним, позволяли ему это, вам как бы стыдно перед самой собой. И я считаю, что для того, чтобы избавиться от воспоминаний, вам надо копать в этом направлении. Если я прав - свистните, поговорим.

Да, вы правы, меня с одной стороны распирает злость и ненависть к нему. Но с другой, мне стыдно, что я была в отношениях с таким govnom. Сейчас бы я с ним и ему подобными на одном поле бы ... не села. Только не пишите пожалуйста, что я сама виновата, как Принцесса-мильонщица, моя вина лишь в том, что раньше не поняла ху из ху.

Автор
#89
Принцесса-мильонщица

АвторПринцесса-мильонщицаАвтора она липнет все сильнее. Обычно так происходит. Про "брильянты это предлог" - честно, смешно. За деньги люди убивают друг друга, а тут огромные деньги это предлог, ведь свести с ума бабу ценнее.
Порабощать бедную затем чтобы над ней издеваться, потому что садисту-психопату это доставляет удовольствие. Почему вы считаете, что девушка липнет, а психопат над ней издевается? Я не липла.
потому что он над ней издевается, а она не уходит. Выше хорошая тема появилась "опоздал и не предупредил", прям вот то самое, о чем я говорю. "Я ему говорю "а ты позвонить не мог, что опаздываешь?" (я это сказала недовольным тоном, но не кричала на него, не хамила и ничего такого). Он в ответ начал орать: "если ты *лять чем-то недовольна, я вообще могу не приезжать, я не позвонил, потому что не считал нужным, и я не опаздываю, а задерживаюсь". Я вообще офигела и испугалась от такой реакции и попыталась ему сказать что-то типа "ну это же норма этикета - позвонить и предупредить об опоздании, что в этом такого"". То есть он ее матом обкладывает в три слоя и хамит дико, а она ему про этикет. Чисто неадекват, потом наверное скажет, что это был газлайтинг с его стороны, а он коварный нарцисс.
В этой ситуации просто девушка воспитанная, гопница бы в ответ обложила бы его матом трехэтажным.
И гопница бы поступила правильнее этой воспитанной девушки. Которая уходить вообще-то от него не собирается, а что-то там спрашивает про отношения. Я думаю, ее ударят довольно скоро уже, при всем ее воспитанном апломбе.

И тогда она его бросит, надеюсь. Эта девушка из той темы не привыкла к такому общению, она воспитывалась в другой среде и поэтому реагирует так, как ее воспитали-научили. Просто к ней прилипло *****, но девушка этого еще не поняла. А гопница отреагировала бы согласно своему воспитанию и были бы они два сапога пара.

#90
Автор

Да, вы правы, меня с одной стороны распирает злость и ненависть к нему. Но с другой, мне стыдно, что я была в отношениях с таким govnom. Сейчас бы я с ним и ему подобными на одном поле бы ... не села. Только не пишите пожалуйста, что я сама виновата, как Принцесса-мильонщица, моя вина лишь в том, что раньше не поняла ху из ху.

тут же не вина, тут проблема. Корень проблемы в причине того, почему вы не поняли этого раньше. В реальности человек ведет себя с вами непотребно, а вы этого не воспринимаете (= "не понимаете, какое он ..."). Или понимаете, но думаете, что с этим справитесь. При адекватности достаточно открыть глаза - и все видно, ничего не нужно понимать.

Автор
#91
Принцесса-мильонщица

тут же не вина, тут проблема. Корень проблемы в причине того, почему вы не поняли этого раньше. В реальности человек ведет себя с вами непотребно, а вы этого не воспринимаете (= "не понимаете, какое он ..."). Или понимаете, но думаете, что с этим справитесь. При адекватности достаточно открыть глаза - и все видно, ничего не нужно понимать.

Я это не воспринимала, если вам так легче, от такой трактовки. Он меня обманывал, а я этого не понимала, потому что не знала, что можно так обманывать. Изменить и справиться я даже и не думала ни секунды. Почему вы мне хотите навязать вашу ситуацию, где вы терпели и ждали, что садист перестанет вас бить?

Автор
#92

Пишу с телефона, поэтому номер другой

_
#93

Автор, ответьте на несколько вопросов: 1) какой национальности вы и какой национальности он 2) какие у вас с ним знаки задиака

Гость
#94
Принцесса-мильонщица

)) Сначала влюбился, потом она его достала, может и претензиями своими, и овечьей покорностью - смысл в том, что отношения развивались такие при ее активном участии, она стала его бесить и он агрессирует, а она липнет все сильнее. Обычно так происходит. Про "брильянты это предлог" - честно, смешно. За деньги люди убивают друг друга, а тут огромные деньги это предлог, ведь свести с ума бабу ценнее.

браво. прям почитаю эволюцию. подписана на нее, но никогда не внедрялась. возможно пишет грамотно. казалось бы, элементарные вещи, но какое количество народа тупо не догоняет. ужс

Автор
#95
_

Автор, ответьте на несколько вопросов: 1) какой национальности вы и какой национальности он 2) какие у вас с ним знаки задиака

мы беларусы, я водолей, он овен

Гормон роста
#96
Автор

Да, вы правы, меня с одной стороны распирает злость и ненависть к нему. Но с другой, мне стыдно, что я была в отношениях с таким govnom. Сейчас бы я с ним и ему подобными на одном поле бы ... не села. Только не пишите пожалуйста, что я сама виновата, как Принцесса-мильонщица, моя вина лишь в том, что раньше не поняла ху из ху.

не))) я как раз о том, что вы не виноваты. На самом деле такие типы умеют очень здорово ухаживать и так ездить по ушам, что 90% девушек способны оказаться на вашем месте. А когда начинает проявляться гнилая сущность, вы надеетесь на то, что это временно, что вот ещё немножко, и он будет таким, как раньше - хорошим и нежным. А душа живёт надеждой на лучшее. А он же к тому же не всегда гад, а играет в "горячо-холодно". Это пока не нарвались на такого, то кажется, что со мной бы этого не произошло. На самом деле любую (подчеркиваю, абсолютно любую) девушку можно при желании довести до срыва, если озадачиться этим. Да и не только девушку. У каждого есть свои слабые места и свой предел. Поэтому и винить себя - не надо. А что надо - так это понять - это был такой урок от жизни. Этот урок позволил узнать, где слабина. И да, ты за него заплатила, но бесплатного обучения и не бывает. Зато стала умнее и сильнее. Не бойся - поболит и заживёт. А рецепт один - ежедневная доза позитива)) Образуется, сонц, держись.

Вера-Надежда-Любовь
#97

1,5 года на меня никто не повышает голос и не замахивается. После развода полгода я в спокойствии восстанавливаюсь, год уже встречаюсь с добрым, спокойным и ласковым мч. До свадьбы муж, в разговоре о том в каком случае можно удалрить женщину, рассказал, что раз ударил бывшую за то что она его послала на x. Я тогда на это внимание не обратила, по наивности подумала: как можно оскорблять мужчину, мол сама виновата. Первый раз мне прилетело от мужа в баре, когда в очереди в туалет я встретила своего давнего женатого приятеля. Он мне радостно рассказывал как они с женой собираются стать родителями. Муж меня часто наказывал. Если я провинилась (обед не вкусный, не успела погладить ему рубашку, долго по телефону болтала) он закрывал меня дома, а сам шёл развлекаться. Вообщем автор, радуйтесь, что вырвались. Все ошибаются, но нельзя отчаиваться. Я уверенна вы встретите хорошего человека, главное не закрывайтесь, вы не одна. Вздохните полной грудью, вспомните, что вы любили (петь, танцевать) и начинайте радоваться жизни

Гость
#98
Автор

*избавитЬся

гость

Странно, у меня не видно звонков отклонённых, когда кто-то в ч/с возможно дело в модели телефона, я б всё равно посоветовалась с тем,кто разбирается.Сменить номер, надо что-то делать Не хочу расстраивать,но от психа так просто не отделаешься. Просто полгода один псих третирует мою подругу.Так у подъезда караулил, и в вайбер пишет смс ,их в нём не заблокируешь. Просто она всё как-то на самотёк пустила. На своём опыте я поняла,что психа можно запугать,только ,если показать,что ты больший псих, то есть он тебе угрозы, а ты ему тоже.Сама звонила и несла пургу

Согласна. Смените симку. Еще они боятся силу и неприятности которые ты им можешь устроить. Записать его угрозы и разослать его колегам и родне. Какую оо иныу про него распространить. Напечатать объявления с его рожей и поздно вечером расклеить везде и в своем доме и на подъезде. Ну и боятся они новых сильных ухажеров. Также напишите заяву ментам. Пусть его дернут, вызовут набеседу. Действуйте. Когда их не боятся-они ретируются. Сама все это прошла..жесть конечно. Меня 10 лет спустя и то дергает..обострения. но я не боюсь. Такой отпор дала что его самого трясет от моих ответок). Уже не лезет.

Гость
#99

Любой синяк даже если дома ударились-фиксируйте и заяву на него пишите. Придумайте чтоткараулил вас инабросился. Посмотрите где у домамкамеры-чтобы под них не попасть. Закидайте его заявами и жалобами. Он сам не захочет связываться. А объявления с его рожей лучше у его дома развесить и че нить гадкое написать. Мол насилует, грабит девок будте аккуратней. Зовут так то. Квартира такая. Ему стремно будет. И не бойтесь!

Гость
#100
Автор

Мне не на что было писать заявление: следов побоев не было, угроз от него в смс не было. Когда я стала его записывать на диктофон, он утих.

Все равно писать! Вам то что? Это его проблемы. Фантазии нет чтобы состряпать заяву?