Гость
Статьи
Социофобия

Социофобия

Я социофоб. Я панически боюсь людей. Я стесняюсь своей внешности..так как я некрасивая..толстая и прыщавая. Мне 17 лет.из за этого пропускаю учебу.Не могу беседовать с людьми, потому что мне кажется что они смотрят на мои прыщи ..на мои недостатки. Помогите мне😟

Esha
16 ответов
Последний — Перейти
#1

только посещением психо-ТЕРАПЕВТА..
Надо копаться в себе и понимать причину такого отношения к себе, такой неуверенности. Может этов се из детства тянется или из других источников..

Гость
#2

Идите к дерматологу и выясните причину прыщей. Если надо и к гинекологу и к эндокринологу, проверить гормоны и всякое.
Ухаживайте за кожей, питайтесь правильно, занимайтесь спортом. Вес уйдет, кожа станет лучше, а значит и уверенности будет больше.
Разорвите круг.

Гость
#3

Я тоже такая же была. В один прекрасный день настроилась, что быстрого преображения не будет, что надо выдержать несколько месяцев такого состояния, что ты трудишься над собой (правильно питаешься, двигаешься, лечишь кожу), а видимых улучшений нет. Надо просто забыть о результате и тyпо делать, не бегать к зеркалу, не смотреть и не щупать насколько стала свободнее одежда. Просто забыть об этом. У меня было 10 лишних кг, я избавилась от них за 2,5 месяца (никаких голодовок, только убрала сладкое и жирное, ходила ежедневно по 10 км спокойно и крутила час обруч). Главное просто выдержать процесс, не ждать, что все будет быстро и завтра. И все, потом появляется уверенность во внешнем виде и уже нет страха. Просто достаточно быть стройной, чистой, опрятной, одеваться стильно.

А загоняться из-за частей тела, носа или глаза - вообще глупость, потом пожалеешь, что время на это тратила. Ко мне достаточно рано пришло понимание, что на всякую красоту найдется красота покрасивее, и что не надо париться, что ты не Брижит Бардо. Та же Бардо несколько раз пыталась с жизнью покончить и предавали ее мужики подлейшим образом, а какая-нибудь посредственная тетенька прожила счастливую жизнь, потому что ее вот за что-то взяли и полюбили и она полюбила.

Легко давать советы другим
#4

1.Пропейте роаккутан, мне помог, прыщей нет. Тут главное не беременеть полгода после, потому что это на основе витамина А, а он вызывает уродства у ребенка, но вам 17 лет, точно пока беременеть не планируете, а потом этот провитамин выводится.
Так жалею, что долго тянула и не пропила, только сделайте под контролем дерматолога и анализы сдавайте. Достаточно одного курса, и ни 1 прыщика не останется.
2. в фитнес, в бассейн, на беговую дорожку и похудеете. + здоровое питание, никаких ростиксов и макдональдсов.
В спортзале никто не смотрит ни на внешность, ни на фигуру, та худеющих толстушек полно, найдете себе подружек и вместе худеть веселее будет.

Легко давать советы другим
#5

Да и купите в аптеке салицилово-цинковую пасту, она отлично подсушивает и убирает прыщи, раньше ее снимали с производства, она тогда называлась пастой Лассара, но по требованию страждущих восстановили и опять выпускают.
Можно и салициловый спирт прикупить, но главное им не увлекаться, а то сожжете кожу, достаточно пасты на ночь.

Гость
#6

Согласна с выше написанным ! Но ещё все идёт из головы! Какими мы себя чувствуем такими нас и воспринимают. У меня была в юности знакомая. Очень неуверенная , ходи всем ныла , что она страшная и все у неё не так очень долго. А потом пришла в один прекрасный день !!! Не знаю может начиталась чего или сама поняла..., но в общем резко стала уверенной , считала себя красоткой! Одеваться стала гораздо ярче !!! Первое время всех это задевало, а тортом привыкли и стали Ее иначе воспринимать !!

Гость
#7

Автор, не социофобия - первопричина ваших проблем. Социофобия - страх и стеснение без объективных причин. В моём случае: я не толстая, не прыщавая, внешность обычная. Но любое действие, требующее вербального контакта с людьми, порождает тревожность и страх. А у вас первична дисморфофобия.

Гость1
#8

В 17 лет это вариант нормы, не социофобия, практически все через это прошли

Гость
#9
Гость

Автор, не социофобия - первопричина ваших проблем. Социофобия - страх и стеснение без объективных причин. В моём случае: я не толстая, не прыщавая, внешность обычная. Но любое действие, требующее вербального контакта с людьми, порождает тревожность и страх. А у вас первична дисморфофобия.

Меня с детства красавицей считали и училась хорошо. И сама хорошей девчонкой была. И прыщей в жизни не было. Но я всегда была жутким социофобом. Сейчас уже не так сильно, но есть. Смотря какая ситуация. Мне 36

Гость
#10

Тему надо было назвать "Я стесняюсь своей внешности", причем тут социофоб? Работайте над своей внешностью раз стесняетесь ее, от прыщей и полноты можно избавиться. Но и учебу сейчас не запускайте, занимайтесь учебой, а в свободное время - внешностью. Лишние мысли выкиньте из головы, всем нacрать на вас, это все нужно только Вам.

Гость
#11

ты толстое животное и тебе никто не поможет
выведи наконец прыщи и скинь лишние центнеры
а жалеть прыщавую тослтушку, за то какая она закомплексованная-занятие неинтересное и неблагодарное
тоже мне, личность. социофобия у нее

27
#12

не пейте таблетки без посещения дерматолога. роакутан лечит но бьет по внутренним органам. его применяют когда совсем плохо. у вас сейчас переходный возраст. психика неустойчива. если сейчас сломаетесь потом будете жить со сломанной психикой. вам нужно похудеть. почитайте форумы по похудению. пейте зеленый чай без сахара. поменьше хлеба. из мяса только курицу на пару. есть надо маленькими порциями 5-6 раз в день. не пропускайте завтрак иначе вечером нападет волчий апетит. не еште сладкое. сливочное масло. не мойте лицо мылом оно высушит кожу. умывайтесь теплой водой чтобы снять лишний жировой слой на лице из-за которого прыщи появляются.скажите родителям чтобы не покупали сладкое и жирное. если в холодильнике будет пусто тогда легче бороться с лишним весом и прыщами. удачи.

Тигра
#13
natalibeh

только посещением психо-ТЕРАПЕВТА..
Надо копаться в себе и понимать причину такого отношения к себе, такой неуверенности. Может этов се из детства тянется или из других источников..

Самый глупый совет.
"Оставайся толстой и прыщавой, но попытайся внушить себе, что ты прекрасна". Только она выйдет из дома, результаты внушения пойдут насмарку. Людей не обдуришь.
----------------
Надо работать над собой. В реальности, а не в своем воображении, не навешивая на глаза иллюзии и всякую психологическую *****.
Правильное питание, спорт. Самый дешевый спортзал. Упражнения в интернете можно найти. Не есть после 7 вечера. Прыщи пройдут сами, когда образ жизни будет здоровым.
Улучшитесь, станете довольны собой и социофобию как рукой снимет.
И автор, кроме вас самой никто вам не поможет. Сколько бы вы ни ныли. Будете ныть и мечтать - все так и останется.
Возьмете себя в руки уже сегодня - будете с каждым днем делать маленькие шаги и становиться все лучше и лучше.

Тигра
#14
Гость

Гость
Меня с детства красавицей считали и училась хорошо. И сама хорошей девчонкой была. И прыщей в жизни не было. Но я всегда была жутким социофобом. Сейчас уже не так сильно, но есть. Смотря какая ситуация. Мне 36

А у вас большая корона - причина вашей социофобии. Вся вы собой любуетесь. И красавица, и "самая хорошая девочка", и "прыщей никогда не имела". У вас выстроен прекрасный образ самой себя-принцессы и внутри подспудные опасения, что вдруг окружающие его не разделят.
Для вас тоже есть рецепт)
Повторяйте несколько раз в день "я самая обычная женщина, я такая же, как все. никому до меня нет никакого дела, кроме моих близких". Я не троллю, вполне серьезно. Через недельку уже попустит. Никакой социофобии не будет.
---------------------------------------
Всё.) Всех жить научила, пойду посуду помою, а то ***** везде)

Даша
#15

Как мне это знакомо! Ровно та же фигня была в семнадцать лет. Держи совет: идешь в аптеку, берешь там Зеркалин. Почитаешь в инструкции, как пользоваться - там ничего сложного. Паралельно с этим перестаешь есть булки, шоколадки и прочую ***** - и кожа чище станет, и вес лишний не будешь набирать. Хорошо бы ещё утром в кроссовочки - и на пробежку. Через полгода сама себя не узнаешь! А учёбу пропускать не надо - потом запаришься всех догонять.

#16

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: