Гость
Статьи
Не хочу общаться

Не хочу общаться

Здравствуйте все, мне 23 года и последние года 1,5 замечаю, что отдаляюсь от людей. Меня это очень пугает, я считаю это неправильным и ненормальным, мне очень страшно. Я разучилась интересоваться людьми, но не потому что с ними что-то не так - что-то не так со мной. Я потеряла веру в любовь, дружбу, доброту, замечаю только все самое плохое в людях и в себе. Понимаю умом, что есть и хорошее, но чувствую полное отчаяние и бессмысленность заводить любые отношения. Я этого состояния очень боюсь, не охота развить в себе шизу или что-то вроде, человек должен жить в подходящем социуме и искренне интересоваться им. Просто общаюсь практически со всеми знакомыми или незнакомыми и понимаю - мне все равно что думает, что чувствует человек, какая у него жизнь, хочется скорее отделаться, равнодушие. На учебу я хожу, на работу тоже, интересуюсь искусством, есть физическая активность, стильно одеваюсь, жизнь меня интересует, я не валяюсь пластом в депрессии на диване. Но вот такая апатия и безнадега по отношению к общению. Что с этим делать?

Рита
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересная тема. Постою, послушаю. У меня тоже самое к людям, но только после сильных переживаний. Я не хочу общаться с ними, потому что они все кажутся мне удачливее и счастливее. Мне не интересно с ними, потому что все их разговоры кажутся мне тепличными и мажорными, мол живут в шоколаде, что могут мне рассказать?

Гость
#2

Общение - от слова общий. Если ты страдаешь, долгое время, то что может быть общего с счастливыми и благополучными людьми? Ничего. Поэтому общение получается натянутым.

такая же
#3

Соглашусь с предыдущими ответами. У меня вот сестра богатая, обеспеченная, а я нищая. Мы почти не общаемся, она очень редко зовет меня в гости, но я всегда отказываюсь, потому как стыдно быть бедной родственницей.

#5

находите тех людей, которые так же опеклись в жизни - подругами и обществом..

Гость
#6

у вас просто нет сейчас близких по духу и интересных вам людей с которыми бы вы и общались и хотели общаться. но это временно. возможно от этого и депрессия . вам надо съездить отдохнуть кудато и пойти к психологу и невропатологую и все будет ок

Гость
#7

Ну и не общайся. Всем срррать

ник
#8

У меня тоже самое

Маршрут построен
#10

Дааа...каждое слово как-будто написала я про себя.Только в отличии от вас я ооочень рада этой трансформации.Потому как стала жить и воспринимать людей гораздо проще и легче,принимать все проявления окружающего мира такими какие они есть.Я не жду от общества тире людей справедливости, честности,порядочности,ответственности и прочих добродетелей,следовательно я не разочаровываюсь ни в ком и ни в чем.Также я не считаю себя обязанной соответствовать каким-то общепринятым нормам,например тому что обязательно должна иметь подруг,они присутствовали в моей жизни когда я ощущала в них практическую необходимость,допустим, совместный выход в свет для знакомства с парнями.В остальном я не люблю междуженское общение,выслушивание чужой байды на бытовые темы,ведь в большинстве у людей одинаково примитивный в плане занятий, интересов,проблем уклад жизни.Также сама не люблю не перед кем выворачивать душу,делиться проблемами.Вижусь с двумя подругами раз в полгода и то после пары часов сбежать хочется.С мужчиной даже самым любимым и вожделенным проживать совместно никогда не хочу,мне хватает одной встречи в неделю,две.Я не просто люблю быть одна,это первичное условие моего психологически комфортного существования,где только моё пространство,моя норка.Для большинства это диковатость,но мне вообще плевать на чужое мнение,большинство примитивными и глупыми кажутся,хотя изо всех сил стараюсь этого не демонстрировать никому.

идите в
#11
Рита

Здравствуйте все, мне 23 года и последние года 1,5 замечаю, что отдаляюсь от людей. Меня это очень пугает, я считаю это неправильным и ненормальным, мне очень страшно. Я разучилась интересоваться людьми, но не потому что с ними что-то не так - что-то не так со мной. Я потеряла веру в любовь, дружбу, доброту, замечаю только все самое плохое в людях и в себе. Понимаю умом, что есть и хорошее, но чувствую полное отчаяние и бессмысленность заводить любые отношения. Я этого состояния очень боюсь, не охота развить в себе шизу или что-то вроде, человек должен жить в подходящем социуме и искренне интересоваться им. Просто общаюсь практически со всеми знакомыми или незнакомыми и понимаю - мне все равно что думает, что чувствует человек, какая у него жизнь, хочется скорее отделаться, равнодушие. На учебу я хожу, на работу тоже, интересуюсь искусством, есть физическая активность, стильно одеваюсь, жизнь меня интересует, я не валяюсь пластом в депрессии на диване. Но вот такая апатия и безнадега по отношению к общению. Что с этим делать?

Заниматься рукоделием можно с мамой и папой на пару.Сядьте вечерком перед телевизором и рукодельничайте, Как минимум будет не скучно .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: