Гость
Статьи
Подарки в соцсетях

Подарки в соцсетях

Последнее время в соцсетях появляется много вариантов подарков к религиозным праздникам. Я - неверующая. Но вот мне верующий друг постоянно присылает эти подарки , посвященные датам , о которых я и понятия не имею. Я из вежливости отсылаю аналогичное. Но меня это напрягает. Мне не нравится, что эти подарки висят на моей фотке, ну ему я отсылать стала приватные. Как вы считаете - это бестактность поздравлять неверующего человека с религиозными праздниками? Или это тупость отправителя?И как себя вести? ...Например, с Новым годом он меня не поздравлял, а вот со Сретением Господним прислал подарок.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше объясните ему спокойно, что вы польщены его вниманием, но неверующая. Скажите, что уважаете его мировоззрение, но при этом у вас есть и своё собственное, и вы религиозные праздники не отмечаете. Если человек адекватный, то поймёт и не обидится

Катя
#2

Он прекрасно знает о моих мировозрениях. Не первый год общаемся. Сейчас даже в ссоре именно из-за этих разностей мировозрений. Но тем не менее все наше общение заключается именно в этих подарках. Я просто не знаю как себя повести.

Гость
#3

Гость 1 прав, но если вам не нравится, что эти подарки видят другие люди на вашей странице , в Вк ,например, их можно скрыть)))

Пуша
#4

да принимайте,потом удаляйте с профайла и все,если просто поговорить не вариант)

Гость
#5

госпади да пусть висят эти подарки, жрать не просят и ладно

Катя
#6

Я просто думаю, как тот человек , который делает эти подарки, расценивает то, что дарит неверующему человеку. Это ведь наплевательское отношение, эгоизм. Да лучше б просто цветочек подарил:(

Катя
#7

И мне в ответ противно делать аналогичные подарки.

Knispel
#8

У молодого человека ПГМ, держитесь от него подальше.

Гость
#9

Мне вообще пофиг. Пусть поздравляют. И я в ответ поздравлю. Не вижу в этом ничего ужасного. Подруга поздравляет меня с окончанием рамадан, я ее с пасхой, мне как-то без разницы. Не считаю это данью неуважения. Я вот неверующая, но куличи пеку потому что привычка от мамы. И на рождество стол накрываю. И свеуровь поздравляет меня и я ее)нам обеим приятно

Гость
#10

ну не принимайте подарки. Есть кнопка -отказаться. Тоже мне. раздули проблему

Гость
#11

ту пая ты, нашла к чему дошоркаться. и в ок не сиди, а то как ста ру ха рассуждать стала, придирки без поводов придумывать. в ок подарки на фото висят, в вк на странице

бесят подарки
#12

У меня висят более 100 штук, раньше отправляла взамен , а сейчас тупо денег жалко и неинтересно!Дарит свекровь жменями, а я на них внимания не обращаю . Это же тупость !

Высокая
#13

ты *****? возьми удали подарок и все

Гость
#14
Катя

Он прекрасно знает о моих мировозрениях. Не первый год общаемся. Сейчас даже в ссоре именно из-за этих разностей мировозрений. Но тем не менее все наше общение заключается именно в этих подарках. Я просто не знаю как себя повести.

Хватит уже переступать через себя,жизнь одна.Бестактность это с его стороны навязывать свое мировоззрение.Истинно верующие так не делают.не удивлюсь если он сектант.Удалите его из друзей,зачем вам человек с которым вы не общаетесь,а из за его подарков чувствуете дискомфорт?!

Гость
#15

"Как вы считаете - это бестактность поздравлять неверующего человека с религиозными праздниками? Или это тупость отправителя?И как себя вести?"
===========================================================
Из всех этих вопросов правильный только последний. Никогда не тратьте себя на попытки разобраться в чьем-то поведении, главное - знать как вести себя самой. Не подтверждайте подарок и всё, типа не заметила... Он же не будет Вам из-за непринятия подарка писать "почему не принимаешь?" Короче, сливаетесь по-тихому.

Вера Алоэ
#16

Вы в одноклассниках сидите, чтоль? Только там я видела такое количество поздравлялок со всякими разными религиозными праздниками, анимашек с Матронами и прочее. Взять и написать вежливо, что это не ваше.
А по-хорошему, перебраться в нормальную соц.сеть с приличным контингентом и контентом.

маня
#17

Меня подруга всегда СМС поздравляет с церковными праздниками, хотя она знает моё отношение. Я пишу в ответ что-нибудь типа : "Спасибо за добрые слова"
Не напрягает, не бесит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: