Гость
Статьи
Не чувствую себя …

Не чувствую себя взрослым

Зависть к детям и и детство в голове и  Приветствую участников. Если среди вас есть психолог, то прошу совета, У меня такая проблема. Я не могу избавиться от детства в голове. Каждый раз когда вижу маленьких детей с мамами ужасно завидую ребятишкам. Если рядом плачет ребенок, то тоже хочется плакать. Или читаешь какой то текст, который вызывает воспоминания о раннем детстве, и тоже в слезы. Может быть играет роль то, что с 6 до 15 своих лет жил с бабушкой, а родителей видел от 1 раза в неделю до 1 раза в полгода. Скучал тогда по маме. Сейчас она рядом и вроде все хорошо. Работаю в сфере мечты в которой когда то работал отец и работать сам в которой мечтал с 6 лет, то есть детская мечта сбылась. Но иногда ощущение, что я занимаюсь чем то несерьезным хоть и люблю эту работу всем сердцем. И вот эта сложность с восприятием детей вокруг (на улице, в магазинах и. т. д). Вроде взрослый, а себя таковым не чувствую. Внешне все ок. Серьезный и ответственный. А внутри как ребенок, который вынужден себя вести взросло в силу физиологии. То есть не чувствую себя взрослым и реально вот завидую детям. Иногда просто хочу обнять маму и плакать. Не понимаю почему7

Подскажите пожалуйста, что это за проблема и как ее перерасти. Обязательно идти к психологу и психотерапевту? Или можно справиться самостоятельно. Хочу на уровне сознания стать по настоящему взрослым и не выбиваться из колеи слыша рядом детский плач. Подскажите, пожалуйста, как реально позврослеть и избавиться от вышеописанных проблем.

Заранее спасибо за ваши ответы!)

Александр
15 ответов
Последний — Перейти
По секрету
#1

Иди ко мне, я тебя обниму))

Ню
#2
Александр

Зависть к детям и и детство в голове и  Приветствую участников. Если среди вас есть психолог, то прошу совета, У меня такая проблема. Я не могу избавиться от детства в голове. Каждый раз когда вижу маленьких детей с мамами ужасно завидую ребятишкам. Если рядом плачет ребенок, то тоже хочется плакать. Или читаешь какой то текст, который вызывает воспоминания о раннем детстве, и тоже в слезы. Может быть играет роль то, что с 6 до 15 своих лет жил с бабушкой, а родителей видел от 1 раза в неделю до 1 раза в полгода. Скучал тогда по маме. Сейчас она рядом и вроде все хорошо. Работаю в сфере мечты в которой когда то работал отец и работать сам в которой мечтал с 6 лет, то есть детская мечта сбылась. Но иногда ощущение, что я занимаюсь чем то несерьезным хоть и люблю эту работу всем сердцем. И вот эта сложность с восприятием детей вокруг (на улице, в магазинах и. т. д). Вроде взрослый, а себя таковым не чувствую. Внешне все ок. Серьезный и ответственный. А внутри как ребенок, который вынужден себя вести взросло в силу физиологии. То есть не чувствую себя взрослым и реально вот завидую детям. Иногда просто хочу обнять маму и плакать. Не понимаю почему7
Подскажите пожалуйста, что это за проблема и как ее перерасти. Обязательно идти к психологу и психотерапевту? Или можно справиться самостоятельно. Хочу на уровне сознания стать по настоящему взрослым и не выбиваться из колеи слыша рядом детский плач. Подскажите, пожалуйста, как реально позврослеть и избавиться от вышеописанных проблем.
Заранее спасибо за ваши ответы!)

. Аваахахахах ааааааа!!!! Наконец то с утра хоть какое то веселье!!!!! Автор а сколько Вам сейчас лет???

Ню
#3

Блииин Вы просто идеал мужчины небось плачете когда смотрите на закат эээх

Хлое
#4

иди дрочни

Ню
#5

Автор давай вместе мечтать о прекрасном я тебя понимаю давай не будем взрослеть вместе ! 😆

Ню
#6

Я верю в питера пена который увезёт нас в волшебную страну где люди никогда не взрослеют

Гость
#8

Нет!! Ты молодой, просто седой! Юный душой как прежде...

Вильгельм
#9

Повзрослеешь ты только тогда, когда придет осознание того, что никто ничего не будет за тебя делать и серьезные жизненные проблемы придется решать самостоятельно. Вот тогда мозги на место встанут. Или окончательно сломаешься.

Гость
#10

Не льстите себе, вы обычный инфантил

Гость
#11

Я тоже завидую детям. Особенно современным и живущим в нормальной полной семье. Да и детство самое благополучное время. Завидую тем у кого родители их балуют...Взрослая жизнь трудная, работа, выживание...надоело

Серебряная Королева
#12

А чем вам лично мешает данное состояние? Разве лучше быть погруженным во взрослые проблемы?

Ве
#13

Александр. Дело вот в чём. Жизнь человека развивается 7 летними циклами.
до 7 лет ребёнок познаёт любовь матери
с 7 до 14 - познаёт любовь отца, благодаря чему адаптируется в мире
с 14 до 21 -адаптируется в обществе
с 21 до 28 выбирает пару и создаёт семью
И т.д.
Ваша проблема в том, что вы недополучили любовь родителей. Особенно вам не хватило любви отца. Из-за чего вы не чувствуете себя сейчас взрослым мужчиной. Ведь с поддержкой папы даже 14 летний мальчик чувствует себя вполне взрослым, переняв отношение к миру своего отца.
Как это лечится, я не знаю. Думаю в целом навсегда останетесь таким. Но что то можно подкорректировать с психологами или работой над собой.

Vita
#14

Есть ещё вариант - кто-то из близкого окружения постоянно "капае на мозги" и учит жизни. Детское состояние включается после пары фраз. Читайте о манипуляторах. Если к психотерапевту - то только к психологу-психотерапевту, а не к психиатру-психотерапевту. А то подберут подходящий диагноз). PS - ели есть беспричинная злоба к кому-то - он и есть манипулятор.

Vita
#15

Если

Гость
#16

мне кажется у вас была когда-то сильная потребность вот так обнять маму и плакать. но видимо этого не случилось когда видите плачущих детей, все это напоминает ту потребность. но так как вы взрослый уже, да и времени прошло, то эта ситуация вызывает дискомфорт. попробуйте заниматься упражнениями по методу А. Лоуэна. у него кстати, там вроде именно подобная ситуация описывается в одной книги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: