Гость
Статьи
Во мне нет характера. …

Во мне нет характера. Страдаю от этого.

Я всю жизнь тютя матютя. У меня нет воли, характера. Я всю жизнь забитая и стеснительная. В школе дразнили. В институте боле менее. Потом замуж вышла. Муж адекватный, но властный. Я очень слабая характером и ведомая и ленивая... иногда муж тюкает... сейчас я приспособилась и даю отпор но все равно психологически он намного сильнее.
Я пробовала работать. Но через полгода сбежала с работы. Для меня было невыносимо общаться с людьми. Коллектив сидит смеется чай пьют, шутят, а я в уголке сижу не знаю че делать жмусь. Че нить спросят мямлю, заикаюсь.и так целый день в ужасном напряге. Все друг с другом непринужденно, а я на нервах.
Для меня большая проблема позвонить. Если надо позвонить в магазин, в детский сад, в парикмах.записаться я полдня настраиваюсь, готовлю речь и собираюсь с духом.
Я ленивая, даже без энергии. Мне тяжело держать порядок в доме. Я при любой возможности плюхаюсь на диван.
Очень очень хочу себя переделать. Заставляю уговариваю себя но бесполезно. Познакомилась с соседкой: у нее двое детей, она вся энергичная, вся горит, работает и движется по карьере, и выглядит супер, и машину водит, и они с мужем везде ездят и ходят, и с детьми после работы в кафе и в выходные в поездки... очень хочу так жить но я смогу???? Помню приползу с работы, упаду на диван, дома срасч, дети по мне прыгают, а у меня в глазах темно и руки ноги дрожат от усталости... щитовидка в полном порядке. Что со мной? Может как то изменить имя, знак зодиака или еще что то?

НИна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так тренировать надо силу воли, сама не вырастит. воспитывать себя, заставлять, начиная с малого. как в спорте. понемногу, но каждый день, превозмогая лень.

Гость
#2

Это слабый тип нервной системы, темперамент меланхолик. Он от рождения даётся как цвет глаз. Вам надо принять и полюбить себя такой, уважать свои потребности. А если хотите быть эффективнее, займитесь физкультурой, И для фигуры и для нервной системы полезно.

#3

Поработать с психологом хорошим. Имя и знак зодиака не виноваты, не трогайте их). Не сравнивайте себя с другими людьми.

Гость
#4

А что плохо быть молчаливой-говорливой по настроению:)? Как вам комфортно так и делайте. Давать отпор - правильно.

просто тетя мотя
#5

Я такая же. Но я принимаю себя такой и люблю. Не люблю общаться в коллективе - и не общаюсь. Нет сил на активную деятельность - и фиг с ней. Я вот именно такая. И Вы тоже. Примите себя и полюбите. Вот такой у Вас психотип. Я психологом работаю. Знаю, что говорю
успокойтесь и перестаньте себя менять. Тогда и звонить будет легко - будете уверенней и спокойней

Гость
#6

Темперамент такой у вас.тип личности.врят ли от смены имени что то поменяется.вам конечно стоит попробовать так жить,но на долго вас может не хватить.не вешайте на себя миллион заданий.найдите себе хобби по душе или закончите курсы какие то дистанционно(чтобы без отрыва от дома).по вечерам с детьми проветритесь где нибудь.пускай не каждый день.а лучше запишитесь на курсы вождения,как ваша соседка водить)и смелости глядишь прибавится у вас как раз.удачи вам!и не стесняйтесь,выйдите из своего панцыря)))

Я тебе не друзь
#7

А как можно изменить знак зодиака, если не секрет?)) По теме: вам нужен хороший психолог, чтобы проработал "болевые точки". Правда, есть опасность, что после грамотной терапии жить с мужем, который тюкает, будет совсем невыносимо...

Гость
#8

Как с меня написано.

гость8
#9
Гость

так тренировать надо силу воли, сама не вырастит. воспитывать себя, заставлять, начиная с малого. как в спорте. понемногу, но каждый день, превозмогая лень.

Не поможет. Хватает на время(возможно даже долгое), потом лень переборит и усталость. Проверено.

гость8
#10
Гость

Это слабый тип нервной системы, темперамент меланхолик. Он от рождения даётся как цвет глаз. Вам надо принять и полюбить себя такой, уважать свои потребности. А если хотите быть эффективнее, займитесь физкультурой, И для фигуры и для нервной системы полезно.

Я себя приняла. И с годами стала жестче. Могу и послать и схамить. Но че с работой делать?

гость8
#11
alisa-monakova

Поработать с психологом хорошим. Имя и знак зодиака не виноваты, не трогайте их). Не сравнивайте себя с другими людьми.

Психолог это пустая трата времени, денег и энергии. Не советую, автор,

гость8
#12
просто тетя мотя

Я такая же. Но я принимаю себя такой и люблю. Не люблю общаться в коллективе - и не общаюсь. Нет сил на активную деятельность - и фиг с ней. Я вот именно такая. И Вы тоже. Примите себя и полюбите. Вот такой у Вас психотип. Я психологом работаю. Знаю, что говорю
успокойтесь и перестаньте себя менять. Тогда и звонить будет легко - будете уверенней и спокойней

Поняла, что звонить легко, если четко понимаю смысл и цель звонка. Если не уверена, что оно мне надо, страшно и неловко и звонить и заходить куда-то, спрашивать.. А я так мало в чем уверена)))

гость8
#13

Люди, у меня вопрос кем работать с таким характером? Мне лучше рядом с водой. Когда умоюсь. Легче сразу. Долго стоять не могу, ноги не держат. Ездить постоянно не могу, плохо делается. Весь день в движении точно не выдержу. Но и сиднем сидеть тоже не то. Как пылью покрываюсь, и хоть на стол ложись и спи. Люблю днем прилечь. Необязательно спать, а так, голову положить.

Гость
#14

вегетососудистая дистония и синдром хронческой усталост.. Пропить невроуспокаивающее на ночь... а утром обливаня водой ком температуры. и найдите себе хобби по душе.

гость8
#15
Гость

вегетососудистая дистония и синдром хронческой усталост.. Пропить невроуспокаивающее на ночь... а утром обливаня водой ком температуры. и найдите себе хобби по душе.

И всегда находиться в режиме отдыха. А если работать, то не помогут успокаивающие.

Гость
#16

Изменить имя... А взять себя в руки не пробовали? Вы в самом деле верите, что смена имени или мантра какая вам изменит? Я такая же как вы. Была. А потом достало быть убогой неудачницей и начала действовать. Не скажу, что на следующее утро проснулась другим человеком. Не ждите. Этого не будет. Но я начала меняться, постепенно, постепенно и теперь, спустя несколько лет мне страшно вспоминать какой жалкой я была. Но я не останавливаюсь, впереди еще много всего. С чего начать? Да я и сама не знала. Просто начала искать, читать книги, искать фильмы и людей. Когда ты чего то очень хочешь и идешь в направлении цели, мир тебе поможет. Удачи!

Гость
#17

Просто начала искать, читать книги, искать фильмы и людей. Когда ты чего то очень хочешь и идешь в направлении цели, мир тебе поможет. Удачи!

Похоже на секту

Гость
#18
гость8

Я себя приняла. И с годами стала жестче. Могу и послать и схамить. Но че с работой делать?

Главное чтобы нравилось. Какие у вас склонности, способности? Профессия?

Гость
#19
НИна

Я всю жизнь тютя матютя. У меня нет воли, характера. Я всю жизнь забитая и стеснительная. В школе дразнили. В институте боле менее. Потом замуж вышла. Муж адекватный, но властный. Я очень слабая характером и ведомая и ленивая... иногда муж тюкает... сейчас я приспособилась и даю отпор но все равно психологически он намного сильнее.
Я пробовала работать. Но через полгода сбежала с работы. Для меня было невыносимо общаться с людьми. Коллектив сидит смеется чай пьют, шутят, а я в уголке сижу не знаю че делать жмусь. Че нить спросят мямлю, заикаюсь.и так целый день в ужасном напряге. Все друг с другом непринужденно, а я на нервах.
Для меня большая проблема позвонить. Если надо позвонить в магазин, в детский сад, в парикмах.записаться я полдня настраиваюсь, готовлю речь и собираюсь с духом.
Я ленивая, даже без энергии. Мне тяжело держать порядок в доме. Я при любой возможности плюхаюсь на диван.
Очень очень хочу себя переделать. Заставляю уговариваю себя но бесполезно. Познакомилась с соседкой: у нее двое детей, она вся энергичная, вся горит, работает и движется по карьере, и выглядит супер, и машину водит, и они с мужем везде ездят и ходят, и с детьми после работы в кафе и в выходные в поездки... очень хочу так жить но я смогу???? Помню приползу с работы, упаду на диван, дома срасч, дети по мне прыгают, а у меня в глазах темно и руки ноги дрожат от усталости... щитовидка в полном порядке. Что со мной? Может как то изменить имя, знак зодиака или еще что то?

Читать блог Эволюции. Начать с постов по меткам: энергетическая яма, круг ресурсов.

Гость
#20
Гость

Просто начала искать, читать книги, искать фильмы и людей. Когда ты чего то очень хочешь и идешь в направлении цели, мир тебе поможет. Удачи!
Похоже на секту

ну, нет-если внутренне задаешь вопросы, то получаешь на них ответы, просто нужно быть внимательней, это точно
а всем собравшимся могу порекомендовать йогу-энергия бодрее потечет 110%

Гость
#21

Вы закончили институт, вышли замуж, родили детей - какая же вы ленивая и безхарактерная? Нормальная вы, просто меньше задумывайтесь о всякой фигне, так любой человек себя может накрутить... Все люди испытывают стеснение частенько, просто об этом не говорят, перебарывают себя также как и вы.

По-настоящему ленивый человек-мямля и универ не закончит, и о замужестве и тем более рождении детей речи не может быть - я знаю таких.

Правда
#22

))) Даже не знаю, что и посоветовать, ибо узнаю себя в вашем рассказе. Хочу бороться с собой, но лень...

безлельница
#23

Вы так хорошо описали как будто бы меня,еще с детства такая,очень мало энергии и из-за этого жизнь не та.

Гость
#24

Я такая же, только работаю, так как ипотека, спасаюсь при помощи всяких таблеток:
гинкго билоба, мексидол, селен, цинк, витамины группы В, витамин С,лимфосан, пчелиную пергу.
Да много чего пью, колю, пятая точка вся как решето, постоянно экспериментирую, сижу на специальном сайте, выискиваю средства от астении и пробую по очереди.
Перестала себя ругать, это не лень, это просто нет сил

Нина
#26

Автор ,вы как-будто Бы меня описали ,меня тоже зовут Нина !Не знаю что с этим делать

Гость
#29
Гость

.
Читать блог Эволюции. Начать с постов по меткам: энергетическая яма, круг ресурсов.

Не надо это читать. Эволюция - больная на всю голову ***, вообразившая себя спасителем человечества и сколотившая мини-секту в своем блоге.

LadyL
#30

Я тоже очень стеснительная, ещё и заикаюсь. Только сейчас намного меньше, окружающие не замечают. А раньше это было огромной проблемой, из-за которой я такой и стала в основном. Я тоже ленива, но дом в порядке люблю держать (только готовить не особо ).
Куда-то по делу позвонить без проблем могу. Только в компаниях я особняком в основном была . Но ко мне часто обращаются за советом.
Сейчас я смогла себя исправить. Уже легче общаюсь в компаниях. Стала активной, делаю то чего раньше и не представляла. Рецепт очень прост: просто взять и начать себя менять. Прямо с этой минуты. И не жалеть себя.

Гость
#31

бабы лучше ляжьте и умрите -решите все проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: