Гость
Статьи
В чем ваш смысл жизни

В чем ваш смысл жизни

И как вы нашли его?
Я поймала себя на мысли, что всю жизнь бегом-бегом исполняла всевозможные Надо и не задумывалась тк времени не было.
Из школы к музыкалку, потмо репетитор, потом вуз, потом работа... И заняться то нечем и некогда.
Замуж вышла и сейчас появилась возможность по предложению мужа заняться тем, чем хотела, хочешь -детьми, хочешь-образование, хочешь-работу меняй..
А я не знаю что хочу. Я не знаю, я не задумывалась даже!
Психологической помощи не прошу, но возможно ваши рассказы мне помогут определиться.
Спасибо

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отпуск дважды в год по 2 недели. полгода коплю, две недели отдыхаю, кайф

Мама
#2

Я знаю, чего хочу, но есть дети. семья, уже не получится.

Мама
#3
Гость

отпуск дважды в год по 2 недели. полгода коплю, две недели отдыхаю, кайф

Хвастанула?)

Гость
#4
Мама

Хвастанула?)

чем?
Блин, смысл жизни в отдыхе два раза в год?(
Это грустно

Вишня
#5

Мой смысл жизни - идея-фикс- сказочным образом насобирать денег на свое жилье. И моя любимая кошечка. Пока всё. Хотя замуж вышла.....детей нет.

мышь+
#6

..
А я не знаю что хочу. Я не знаю, я не задумывалась даже!

Значит, вас все устраивает, и менять ничего не нужно. И смысл жизни искать не нужно - он у вас уже есть в виде удовлетворенности имеющимся. Когда (если) загоритесь какой-то идеей, таких вопросов даже не встанет

Ве
#7

Смысл жизни в познании любви во всех её проявлениях.
К родителям, к супругам, к детям, к природе, к творчеству, к людям и т.д.

гостья
#9

Для меня - выйти на пенсию, и наконец вдохнуть свободы, если конечно доживу

Гость
#10
гостья

Для меня - выйти на пенсию, и наконец вдохнуть свободы, если конечно доживу

в России пенсия мала

Богиня
#11
Гость

в России пенсия мала

Помереть поскорее и родиться где нибудь в Европейском государстве.

Автор
#12
мышь+

..
А я не знаю что хочу. Я не знаю, я не задумывалась даже!
Значит, вас все устраивает, и менять ничего не нужно. И смысл жизни искать не нужно - он у вас уже есть в виде удовлетворенности имеющимся. Когда (если) загоритесь какой-то идеей, таких вопросов даже не встанет

мудрая мысль, спасибо

Автор
#13
Богиня

Помереть поскорее и родиться где нибудь в Европейском государстве.

ну,удачи)

Гость
#14

Мне кажется что смысл в том что бы достойно прожить эту жизнь, пройти этот путь. Возможно оставить что то хорошее после себя, нужное и полезное следующим поколениям. А какие то материальные цели... ну не знаю продолжительность физического существования в среднем 60лет, так что даже добившись благ ими увы не долго наслаждаться)))

Гость
#15
Богиня

Помереть поскорее и родиться где нибудь в Европейском государстве.

Если вы Богиня, то могли бы выбрать любое место для вашего рождения. Зачем же вы выбрали Россию?

Гость
#16
Вишня

Мой смысл жизни - идея-фикс- сказочным образом насобирать денег на свое жилье. И моя любимая кошечка. Пока всё. Хотя замуж вышла.....детей нет.

прикинь а мне квартиру подарили двушку в центре города

Гость
#17
Гость

прикинь а мне квартиру подарили двушку в центре города

Во сне сегодня ночью?) Бывает

Simon
#18

Смысла жизни нет - и точка. Также как и нет конца вселенной. Нам не дано это понять. Его можно лишь подменить религией, целью, благом, статусом. Мы существуем поскольку, поскольку нам даёт это делать инстинкт самосохранения. Хотя иногда в нем происходит сбой.

Гость
#19

у меня смысл в саморазвитии.становится сильнее и лучше.а так судьба подкидывает подарки.подругу родная как сестра.квартира в подарок.возможность не работать

Гость
#20
Гость

прикинь а мне квартиру подарили двушку в центре города

Обычно на вумене местных дамам дарят две элитных квартиры в центре Москвы, я вам только одну подарили, странно...

Гость
#21
Гость

у меня смысл в саморазвитии.становится сильнее и лучше.а так судьба подкидывает подарки.подругу родная как сестра.квартира в подарок.возможность не работать

Ваше саморазвитие - это цель. И она бесполезна с точки зрения смерти. Какой смысл развиваться, если в один "прекрасный" момент человек перестаёт существовать. Все его достижения становятся равны нулю.

Гость
#22
Гость

Ваше саморазвитие - это цель. И она бесполезна с точки зрения смерти. Какой смысл развиваться, если в один "прекрасный" момент человек перестаёт существовать. Все его достижения становятся равны нулю.

Согласна. Все мы сдохнем. С достижениями или без. Поэтому сижу и не рыпаюсь - бухаю по выходным и проживаю эти моменты в другом, воображаемом мире. Этот мне не подходит.

Гость
#23
Гость

Гость
Ваше саморазвитие - это цель. И она бесполезна с точки зрения смерти. Какой смысл развиваться, если в один "прекрасный" момент человек перестаёт существовать. Все его достижения становятся равны нулю.
Согласна. Все мы сдохнем. С достижениями или без. Поэтому сижу и не рыпаюсь - бухаю по выходным и проживаю эти моменты в другом, воображаемом мире.

Скоро технологии виртуальной реальности серьезно продвинутся в развитии и они помогут зделать вам воображаемый мир намного ярче

Гость
#24

сделать

Гость
#25
Гость

сделать

Это вряд ли. Почитайте хотя бы этот форум. Деградация женского населения, помешанного на беременностях и любовниках, налицо. Мужики, полагаю, недалеко ушли.

Гость
#26

Кто его знает в чём этот смысл,пока училась были цели,устроиться на работу,иметь.свой доход,затем замужество и рождение детей,далее несколько лет ушло на то,чтобы этих детей вырастить...сейчас мне 40+ и уже всё,что раньше казалось значимым утратило свою ценность.Сейчас я просто проживаю каждый день в повседневных делах и временами на меня всё чаще накатывает апатия,усталось от всего и безразличие.Мне уже не хочется бегать по магазинам в поиске новых шмоток,все мои ювелирные украшения пылятся в своих коробочках,нет никаких новых целей,стали появляться проблемы со здоровьем...иногда читаю книжки по духовному развитию,особенно вдохновляют про реинкарнацию,есть шанс,что мы не сгинем в никуда и следущая жизнь может будет интереснее и качественнее.

Гость
#27

Смысл любить, творить, созидать, радоваться, наслаждаться, помогать, познавать, делиться, общаться. Другое не смысл, а цели. Они меняются от возраста, желаний и потребностей.

Гость
#28

Вырастить детей хорошими людьми, жить в достатке и много путешествовать

Уверенная
#29

Съесть как можно больше наггетсов - вот смысл жизни!

Гость
#30

Смысл жизни - любовь и развитие души путем прохождения уроков. Если урок не пройден, судьба вновь и вновь будет посылать испытания. Верю в реинкарнацию.

😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈
#31
Уверенная

Съесть как можно больше наггетсов - вот смысл жизни!

И моих любимых крылышек KFC!!!!@!!

Уверенная
#32
😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈


Съесть как можно больше наггетсов - вот смысл жизни!

И моих любимых крылышек KFC!!!!@!!
О, единомышленник.
"Поверь мне, Карлсон, не в пороге счастье.
Ты что, с ума сошёл? А в чем же ещё?"

Инесса
#33

Смысл моей жизни в науке. Кандидатская, потом докторская степень. Вот что для меня важно.

Гость
#34

А как же клубничный коктейль из Макдака?

#35
Ве

Смысл жизни в познании любви во всех её проявлениях.
К родителям, к супругам, к детям, к природе, к творчеству, к людям и т.д.

Ток от т частенько ненависть...

#36
😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈

Уверенная
Съесть как можно больше наггетсов - вот смысл жизни!
И моих любимых крылышек KFC!!!!@!!

***** знает за че любите эти крылышки там даже мяса нет...

гостья
#37
Гость

у меня смысл в саморазвитии.становится сильнее и лучше.а так судьба подкидывает подарки.подругу родная как сестра.квартира в подарок.возможность не работать

Ну вот почему этот мир несправедлив: одним всё, другим ничего.

Гость
#38
Анна Beauty

***** знает за че любите эти крылышки там даже мяса нет...

Ну, детям нравиться всякая гадость. Для них маркетологи и стараются. Для детей и для инфантильных взрослых.

Гость
#39

Смысл жизни в саморазвитии. В духовном саморазвитии. Часто поэтому интуитивно заводят детей, потому что они дают возможность попрактиковаться в бескорыстной любви и ответственности,помогают повзрослеть...

Гость
#40

Смысл жизни в самой жизни. Найдите, то что вам приносит радость. А то , что большинство здесь описали, это скорее цели, а не смысл, имхо.

Nata
#41

И как вы нашли его?
Я поймала себя на мысли, что всю жизнь бегом-бегом исполняла всевозможные Надо и не задумывалась тк времени не было.
Из школы к музыкалку, потмо репетитор, потом вуз, потом работа... И заняться то нечем и некогда.
Замуж вышла и сейчас появилась возможность по предложению мужа заняться тем, чем хотела, хочешь -детьми, хочешь-образование, хочешь-работу меняй..
А я не знаю что хочу. Я не знаю, я не задумывалась даже!
Психологической помощи не прошу, но возможно ваши рассказы мне помогут определиться.
Спасибо

Nata
#42

Люди уникальны .., мы можем рисовать , творить , записывать свои мысли и размышлять над важнейшими вопросами :В чем смысл жизни? Как появился человек? Что ждёт нас и наших детей в будущем? НАМ НУЖНА ЦЕЛЬ 🎯⚠️🔜🔚🔝психолог Уильям Макдугал написал:"Чтобы жить и не сойти сума, нам нужена цель "..Кэрол Риф отметила , что люди у которых есть цель в жизни , обладают более крепким здоровьем: У них реже когнитивные нарушения [снижение умственной работоспособности]...они менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям , быстрее востонавливаются после инсульта...и, соответственно, живут дольше ". 🤗

Гость
#43
Гость

в России пенсия мала

Так ещё и пенсионный возраст увеличили((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: