Гость
Статьи
Моя дочь не …

Моя дочь не интересуется людьми

Моя взрослая дочь не интересуется людьми. Она способна легко найти контакт с любым человеком, умеет очаровывать человека и добиваться от него того, чего хочет. Окружающие люди часто говорят мне, какая она прекрасная и очаровательная, вежливая и приятная. Но только я знаю, что на самом деле люди ее не интересуют вообще. Она словно играет роль на публике... Из вежливости, а люди покупаются на это. Я замечаю, что люди ей вообще не нужны. Она может неделями ни с кем не общаться. При любом поводе вычеркивает из жизни даже старых друзей. Не привязывается и не страдает.

С чем может быть связано такое поведение? И как объяснить ее поведение?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же)

Гость
#2

Какая молодец!!! меня раньше мать тоже называла нелюдимкой,а сейчас сама людей ненавидит,как столкнулась с подлостью и предательством.так что не зарекайтесь,многим люди не нужны, особенно посторонние.

мышь+
#3
Автор

. Она может неделями ни с кем не общаться. При любом поводе вычеркивает из жизни даже старых друзей. Не привязывается и не страдает.
С чем может быть связано такое поведение? И как объяснить ее поведение?

Просто люди неинтересны. Во всяком случае, в тех объемах, в которых эти люди пытаются навязать свое общество. Ну и восхитительных до онемения среди людей - честно сказать - не шибко много. Так чего страдать-то, избавляясь от неудобных или легкозаменяемых?

#4

она хоть из вежливости делает,а мне даже поздороваться лишний раз не хочется с людьми

Наталья31год
#5

А почему вас это беспокоит? Ведь главное чтобы ее устроивали отношения с людьми. Она сама вам так сказала или вы додумали? И невсегда старые друзья равнозначны близким людям на настоящее время.

Гость
#6

Я такая же. Кто она по гороскопу?

Мдя)))
#7

Типичный интроверт всё нормально)))

Автор
#8
Гость

Я такая же. Кто она по гороскопу?

Скорпион.

Автор
#9
Наталья31год

А почему вас это беспокоит? Ведь главное чтобы ее устроивали отношения с людьми. Она сама вам так сказала или вы додумали? И невсегда старые друзья равнозначны близким людям на настоящее время.

Я сужу по ее поведению. Она манипулирует людьми....

Гость
#10
Автор

Скорпион.

И моя дочка скорпиончик), но любит людей, они ей интересны, она умеет их утешить, подбодрить. Может, психологом станет).

#11

Не трогайте её,ради Бога. Всё что можете это дать ей свободу выбора и какие-то материальные преимущества. Она уж точно при таком характере не будет отчитываться перед вами. Ей надо найти любовь но исктаь она будет её только сама. сами не лезте туда. Не доводите дочь, потому что у нее может быть депрессия.

Гость
#12

Мама, ты?

Гость
#12

нет, не мама, я лев....а как с меня писАли

Гость
#13
Автор

Я замечаю, что люди ей вообще не нужны. Она может неделями ни с кем не общаться. При любом поводе вычеркивает из жизни даже старых друзей. Не привязывается и не страдает.

И абсолютно правильно делает. Люди в большинстве своем - полное деpьмo, так что из-за них и переживать нечего.

Лапусик
#14

:)

изя
#15

А что еще с этими людишками делать. Использовать и только. Они все эгоисты, наглые, вредные, о себе только думают. Не ты, так тебя. И не о чем жалеть, если они ведут себя некорректно с тобой. Ради этого еще и переживать? О себе надо заботится. А дурачки пусть ведутся на лесть и улыбочки.

Гость
#16
Автор

Скорпион.

Я тоже скорпион. Тоже много с людьми не общаюсь,только с самыми близкими и когда есть настроение. Считаю себя интровертом. Вам что в ней не нравится, что не общается с людьми искренне или она их использует и вы считаете это не честным? Если первое, так это просто вежливость при общении. Молодец она. Не должны же люди знать, что ей не интересны. Поверьте, у многих так, просто кто-то лицемерит. А искренний интерес к людям обычно у сплетников

Гость
#17
Автор

Я сужу по ее поведению. Она манипулирует людьми....

а как она манипулирует людьми?

Гость
#18
Гость

а как она манипулирует людьми?

Располагает к себе тех, кто в чем-то ей интересен. Берет то, что ей нужно и прекращает общение. Ради достижения цели способна на обман и хитрость.

Автор
#19
Гость

Я тоже скорпион. Тоже много с людьми не общаюсь,только с самыми близкими и когда есть настроение. Считаю себя интровертом. Вам что в ней не нравится, что не общается с людьми искренне или она их использует и вы считаете это не честным? Если первое, так это просто вежливость при общении. Молодец она. Не должны же люди знать, что ей не интересны. Поверьте, у многих так, просто кто-то лицемерит. А искренний интерес к людям обычно у сплетников

Да.... это нормально быть вежливой... Мне кажется, что ненормально то, что ее никто не интересует, кроме собственной персоны.

Автор
#20
Гость

Располагает к себе тех, кто в чем-то ей интересен. Берет то, что ей нужно и прекращает общение. Ради достижения цели способна на обман и хитрость.

Это мой пост.

Гость
#21
Гость

Располагает к себе тех, кто в чем-то ей интересен. Берет то, что ей нужно и прекращает общение. Ради достижения цели способна на обман и хитрость.

Будущая Манька-Облигация. Мошенница.

Гость
#22

И я такая, мне 27

М
#23

Да обычный социопат ваша дочь, загуглите и всё поймёте.

Гость
#24

Удивили) Все скорпионы так умеют, не все делают. Почитайте, возможно она такой представитель скорпиона, низше-средний тип. Поговорите с ней, скажите что это не честно и не хорошо. Скорпионы иногда меняются в лучшую сторону, развиваются так сказать. Ей сколько лет?

Гость
#25
Автор

Да.... это нормально быть вежливой... Мне кажется, что ненормально то, что ее никто не интересует, кроме собственной персоны.

А к вам как относится? Братья-сестры есть?

Автор
#26
Гость

Удивили) Все скорпионы так умеют, не все делают. Почитайте, возможно она такой представитель скорпиона, низше-средний тип. Поговорите с ней, скажите что это не честно и не хорошо. Скорпионы иногда меняются в лучшую сторону, развиваются так сказать. Ей сколько лет?

20 лет.

Автор
#27
Гость

А к вам как относится? Братья-сестры есть?

Прохладно и отстраненно. (
Есть и брат и сестра... Такое же отношение.

Автор
#28
М

Да обычный социопат ваша дочь, загуглите и всё поймёте.

Ну, не сказать, что социопат. Она людей не боится.... Они ее просто не интересуют.

Гость
#29

Ваша дочь - демон. А по научному психопат. Сегодня и завтра передача у Малахова про девушку-демона.

Гость
#30
Автор

Ну, не сказать, что социопат. Она людей не боится.... Они ее просто не интересуют.

мне почти 40 и меня тоже не интересуют. дети есть. мужа уже выгнала(за дело)

Лапусик
#31

интересуют

М
#32
Автор

Ну, не сказать, что социопат. Она людей не боится.... Они ее просто не интересуют.

Вы путаете с социофобом, меж тем социопаты вполне себе милахи с виду, когда им нужно, но не любят никого, даже близких, хотя вам сложно в это поверить, описанные вами симптомы соответствуют на все 100.

Автор
#33
Гость

А по научному психопат.

И я склоняюсь к этому.... (

Автор
#33
М

Вы путаете с социофобом, меж тем социопаты вполне себе милахи с виду, когда им нужно, но не любят никого, даже близких, хотя вам сложно в это поверить, описанные вами симптомы соответствуют на все 100.

Да, перепутала с социофобом. Скорей всего....

М
#34

И да, социопатия, разновидность психопатии, как понимаете это диагноз.

Лапусик
#35
М

И да, социопатия, разновидность психопатии, как понимаете это диагноз.

:0

Гость
#36

вы хотите, чтобы она из нормального человека превратилась в тряпку? радуйтесь, что у вас такая дочь

Гость
#37

В чем прохладность? Сюси-пуси и обнимашки не люблю, но это не показатель что не люблю близких

Гость
#38

Дочь самодостаточный человек. Интроверт. Ну и что, что люди ей совсем не интересны, зато у нее богатый внутренний мир. Не привязывается и не страдает, потому что умная.
Вам тут понаписали всякой ***** и понавесили ей ярлыков - социофоб, социопат, психопат, манипулятор - все это полный бред.
На самом деле, сознательный выбор одиночества - признак высокого интеллекта.

Гость
#39

это про меня

....
#40

Мне тоже люди не интересны.Но я ими не манипулирую и просто хочу чтоб от меня отъебались и лишний раз не трогали.
Всё нормально с нами.

Гость
#41

Потому что Умная. Вам бы у нее научиться )

Гость
#42

Вы переживаете за свою старость?Потому что так же вы трет ноги об вас.....думаю сможет.Но ведь у вас еще есть дети.В этом случае манипули ров ать наследствоМ, ничего на нее не оформлять.....просто мило улыбаться и обещать

Маршрут построен
#43

Это я)Для того чтобы стать такой достаточно быть просто проницательным человеком, уметь правильно анализировать поведение и поступки окружающих.Чуточку жизненного опыта и приходит понимание,что большинство людей довольно примитивны и одинаковы, общение становится скучно и неинтересно.Но в силу того что живём в социуме оно необходимо и в максимально позитивном русле,поэтому надевается маска приветливости

Гость
#44

И я тоже такая, но тут радоваться нечему на самом деле. Всегда всем нравлюсь, если хочу этого, это не трудно, в общем-то. С детства интуитивно разбираюсь в людях, вижу все их мотивы, если мне не трудно - позволяю собой пользоваться, когда нужно - пользуюсь сама. Это социум и его закономерности.
Вообще не люблю большинство людей в глубине души, слишком мало умных, чутких, умеющих любить и отдавать, как и принимать любовь, понимающих зачем вообще они живут в этом мире, понимающих, что это все не бесконечно. Большинство людей живут без любви и пытаются перебить боль от ее отсутствия, поддаваясь разным излишествам. Пытаются изображать из себя счастливых, самое страшное - что даже перед собой. Но просто отбросить гордость, проявить участие друг к другу, поступиться своим эгоизмом и своей правдой, протянуть руку ближнему, признать свою потребность в этом - ни за что. Презираю большинство людей за это, они ведь именно так и живут. Делают друг другу больно, потому что любить слишком боятся и не умеют. Тyпость и гордыня, порождающие замкнутый круг страдания и жестокости - 2 главные качества 90% людей.

люблю я и любима
#45

я тоже не признаю дружбу, людей, родню- интроверт, примите это

Йоккмокк
#46

О, и я такая же. Тоже если надо, могу быть милой и нравиться другим, но почти со всеми, кроме самых близких, держу бооольшую дистанцию. Тут не о чем беспокоиться, автор. У меня с моим таким вот характером есть любимый человек, с которым собираемся пожениться, и есть несколько близких людей, с которыми я с удовольствием общаюсь - но не слишком часто. Я очень избирательна в общении - не потому, что я такая из себя звезда, а потому, что ценю свой комфорт. При этом не посягаю и на комфорт других людей. С вашей дочерью все в порядке. Это как раз таки здорово, когда человеку для счастья нет необходимости окружать себя многочисленными друзьями и знакомыми.

Гость
#47
lisaalisa18

она хоть из вежливости делает,а мне даже поздороваться лишний раз не хочется с людьми

тоже самое. Люди особо не нужны и неинтересны. Я этого даже не скрываю и не пытаюсь играть какую то другую роль. Общаюсь в основном "привет-пока".

Маршрут построен
#48
Гость

И я тоже такая, но тут радоваться нечему на самом деле. Всегда всем нравлюсь, если хочу этого, это не трудно, в общем-то. С детства интуитивно разбираюсь в людях, вижу все их мотивы, если мне не трудно - позволяю собой пользоваться, когда нужно - пользуюсь сама. Это социум и его закономерности.
Вообще не люблю большинство людей в глубине души, слишком мало умных, чутких, умеющих любить и отдавать, как и принимать любовь, понимающих зачем вообще они живут в этом мире, понимающих, что это все не бесконечно. Большинство людей живут без любви и пытаются перебить боль от ее отсутствия, поддаваясь разным излишествам. Пытаются изображать из себя счастливых, самое страшное - что даже перед собой. Но просто отбросить гордость, проявить участие друг к другу, поступиться своим эгоизмом и своей правдой, протянуть руку ближнему, признать свою потребность в этом - ни за что. Презираю большинство людей за это, они ведь именно так и живут. Делают друг другу больно, потому что любить слишком боятся и не умеют. Тyпость и гордыня, порождающие замкнутый круг страдания и жестокости - 2 главные качества 90% людей.

Для меня одно из проявлений людской тупости-это приписывание своих потребностей,желаний,ценностей другим и отрицание отличных от их собственных убеждений,интерпретирование по своему.А тем кто протягивает руку нет не садятся а с разбегу запрыгивают на шею,я с удовольствием только двум дворовым котам руку протягивала одно время .Одна из них мне красавицу кошку мою родила и саму маму потом родственникам пристроили.Единственный наверное мой благодетельный поступок в жизни,ну не люблю я людей и помогать им желания нет,но я милая