Гость
Статьи
Не знаю злая я или …

Не знаю злая я или добрая

Живу как бы ассоциально, нет друзей и не хочу, с людьми общаюсь преимущественно в инете, в жизни тоже общаюсь, но контактов не завожу. Часто ругаюсь, но всегда думаю, если поступила неправильно и осознаю, признаю. Бывает часто напирает какая-то доброта хочется сделать любому хорошее. Одновременно многие люди противны. Что со мной? При чем не замечала чтоу других есть подобное.

Арина
18 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

В людях не бывает только хорошее или только плохое. У вас просто характер такой

Гость
#2

Для червяка -птица это зло, а для птицы отсутствие червяка.

Арина
#3
Катюша

В людях не бывает только хорошее или только плохое. У вас просто характер такой

Раньше у меня был другой характер. Эмоциональный, более эгоистичный можно сказать. Сейчас какой-то иной. Почему

Гость
#4

Я достаточно злая, не терпимая, но контактирую со всеми нейтрально, воспитание. Добрая к маме папе и мужу. Остальным может достаться. Мне по фиг на чужое мнение, не надо лезть ко мне

Арина
#5
Гость

Я достаточно злая, не терпимая, но контактирую со всеми нейтрально, воспитание. Добрая к маме папе и мужу. Остальным может достаться. Мне по фиг на чужое мнение, не надо лезть ко мне

А как же друзья?

Катюша
#6
Арина

В людях не бывает только хорошее или только плохое. У вас просто характер такой

Раньше у меня был другой характер. Эмоциональный, более эгоистичный можно сказать. Сейчас какой-то иной. Почему
Люди всегда меняются- и это замечательно. Вы могли поменяться из-за каких-либо событий в жизни, человека. Все может быть, мы же вас не знаем

Гость
#7

Автор , так прекратите ругаться , решайте вопросы по иному, самой это разве приятно ?)))

Гость
#8

В человеке есть как хорошее,так и плохое-что для вас именно "плохое" и что для вас "хорошее"? Хорошее мы обычно прин-маем за то,что одобряется другими,обществом,но для вас самой это мб неприятно,а может то,что вы считаете в себе плохим-так же может навязыватьсясостороны-т.*****. другим неудобны некоторые аспекэы вашей личности!в человеке есть и плохье и хорошее-не бывает чисто "плохого" и чисто "хорошего" человека!посмотрте на себя-что вы в самой себе одобряете,что поощряете,а что считаете (лично вам,а не другим!это важно) ,плохого-развивайте СВОЕ хорошее,и не бойтесь СВОЕГО плохого-это сплав вашей лично!ти,принимайте в себе все черты-скажите себе-да,я такаяиногдакому-то нравлюсь,кому-то нет,вот и замечательно!я себе нравлюсь любой!не подстраивайтесь под чужие понятие "плохого" и"хорошего"!А на счет-хочется помогать другим-другие это зеркала-вы бессознательно хотите этого отдругих!вы хотите,чтобы другие относились к вам так же,как вы к ним,выдимо вы тоже нуждаетесь в какой-то помощи,поддержке,принятии,в чем-то чувствуете себя беспомощной,поэтому знаеие изнанку,цену помощи-как это дорого и важно.Вам это дорого,ценно и важно если кто-то будет помогать Вам.

гость
#9

При чём тут доброта или зло? У вас самодостаточность и нелюбовь к людям. И правильно - все беды в мире от людей. А с животными вы как? Это я просто для подбора аналогии... например, сидит у магазина привязанная овчарка, хозяина ждет: она добрая или злая? Явно не злая - не лает, не кидается на всех подряд. Добрая? Так ведь и не ласкается ни к кому - сидит себе, на дверь смотрит. Надеюсь, теперь поняли насколько ваш вопрос глупый?)

Гость
#10

Странный вопрос.думайте о себе так как вам нравится больше.большинство людей злые лицемерные и эгоистичные просто подстраиваться умеют,чтобы получать одобрение социума.а все ваши переживания это неудовлетворенность собственной жизнью.злая или добрая к этому не имеет отношения..и на собственное счастье ни как не влияет доброта или злоба..

Гость
#12

Я такая же. Не считаю себя злой, тк никому зля я не делаю. Впрочем, и добра тоже. Люди неблагодарные, не люблю их.
Свою семью люблю и только для них что-либо сделаю. Остальные - пофиг. Животных люблю, помогаю по возможности бездомным - подкармливаю.
И не заморачиваюсь. Жить надо по совести - вот мой девиз.

Гость
#13

Это раздвоение души и разума. Так бывает, что человек рождается душа светлая, а личность (разум) тёмный и наоборот, в разной мере. Бывают порывы души, светлые, а разум погрязший в путах гордыни найдёт тысячу причин, чтобы не делать того светлого, что просит душа. Бывает наоборот, хочется человеку сделать гадость другому, но разум останавливает. Поступайте всегда по Законам Духовного Мира и это будет правильным, есть понятие правильно и неправильно, а добрый или злой понятия относительные. Вы думаете делаете добро для человека, а оно ему оборачивается злом, всё нужно делать с рассуждением.
Примеры относительности добра и зла: вы видите, что зимой на остановке замерзает пьяный человек, вы его растормошили, посадили в автобус или заказали такси и он оказывается дома, где в пьяном угаре убивает жену. Вроде бы вы сделали доброе дело, а по отношению к другим людям, его жене, детям, близким - зло. Или исторический пример. Сталин во младенчестве умирал на руках матери, если бы она не встретила женщину у которой брат был аптекарь и дал своевременно лекарства, возможно он бы не выжил и не было бы столько загубленных жизней в результате его правления, но возможно, без его руководства мы проиграли бы ВОВ. Добро или зло сделала эта женщина, тоже относительно.
Но поступили правильно и первом и втором случае, есть такое правило, поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой, не желай другим того, чего не желаешь себе.

Гость
#14

Вам люди противны из-за вашей гордыни, а они такие, какие есть и не обязаны быть другими по вашему велению. Почти в каждом человеке есть светлая сторона, почти, но не во всех и осуждать их за это нельзя. Осуждая вы ставите себя выше их, но вы не выше, у вас так же масса своих недостатков, других, отличных от их, но они есть и разве за это нужно вас ненавидеть? Каждый человек прошёл свой путь, получил своё воспитание и живёт так, как умеет, так, как научился жить, вы не жили его жизнью и не имеете тех слабых сторон, какие есть у них и поэтому считать и ненавидеть их, потому что они не соответствуют вашим ожиданиям неправильно. Им можно только посочувствовать, злобный человек априори не может быть счастливым, злоба идёт от недовольства, неудовлетворённости, досады, а это чувства несчастных людей. Бедолаги разрушают сами себя, они духовно больны, а ненавидеть больного человека это слишком, ему бы полечить душу, но они выбрали быть больными, это их право.

Гость
#15

А я молчаливая мегера. По-моему это самый плохой характер. Молча всех ненавижу.

Гость
#16

о боже, инь янь, у нас у всех есть светлая сторона души и темная, иногда возобладает одна из. только и всего. любовь к людям это жертвенность, дурость, отсутствие уважения к себе. нас не за что любить, мы - разрушение. любить надо мир вокруг в целом, созерцать его))

Арина
#17
Гость

Автор , так прекратите ругаться , решайте вопросы по иному, самой это разве приятно ?)))

Я ни с кем не ругаюсь.

Арина
#18
Гость

Да не то и не другое, ты просто глупая

Это ты глупая. Проходи мимо.

Гость
#19

У всех по разному я добрый и я злой это 2 разных человека. Я добрый, вежливый, не напряжный, веселый, люблю посмеяться и мягкий по характеру,но когда очень долго копится стресс или я заболею я становлюсь угюмым, агрессивным, раздражительным, ворчливым и могу даже послать если очень сильно разозлить могу и врезать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: