Гость
Статьи
нет сил и ничего не …

нет сил и ничего не хочется

Как жить когда нет сил и ничего не хочется
Вопрос в теме.
Вот ничего не интересно, все делаю через силу. Хочется полежать дома, но нужно работать. Здоровье - в этом причина. Лечусь, но это долго и возможно без результата.
А как жить сейчас, чтоб было не очень тошно? Отдохнуть не вариант, отпуск месяц - состояние то же. К психологу ходила, вообще ни о чем. Лекарства сейчас пью горстями, что-то добавлять боюсь.

Аф
223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аф, тоже самое.
Надо дождаться весны-лета....

Гость
#2

Это весенний депрес, тоже самое сейчас у меня. Совет один, ни хочешь ничего ну и ни делай, реально помогает))

Гость
#4

И у меня такое же состояние. Только есть причина - обстоятельства, которые изменить не могу, от того и страдаю. И тоже апатия, ничего не хочется, делаю через силу. Потому, что надо.

Гость
#5

Не лекарства а может травы успокоительные недели 2-3 попить , а потом комплекс витаминов, мне помогает ...(

777
#6

Зима всегда тоску наводит. А так разнообразьте ваши дни хоть немного. Поездки за город:катание на лыжах,коньках и т.д
Аквапарк,сауна,поход на массаж,кино.С подружками на чай,на танцы.Да хоть,что.Хватит уже дома сидеть и страдать.Жизнь вокруг проходит,а ты все дома и дома.Ты заметила,как прошла эта неделя,год?
Не жалей денег на себя любимую,каждому нужна отдушина и каждый ее найдет)

Гость
#7
Грусть-печаль-тоска

тоже самое. Со здоровьем все ок, но вот НИ-ЧЕ-ГО не хочется. Только спать-спать-спать. Ни работать. ни развлекаться, вчера вышла на улицу в магазин сходиить - солнышко, ручьи текут, птички поют, а я в слезы. Сегодня снег пошел - так я аж обрадовалась, что нет этого ебучого солнца и оно спать днем не мешает. И работа непыльная дома, и муж который любит ( хотя лентяй еще тот ), а мне все тошно. И , кажется, сама я из этого болота не выберусь. Нужно к психологу.

Меня тоже солнце бесит. Шторы не развешиваю ни зимой, ни летом. НИЧЕГО не хочу. Одна радость - напиться на выходных и уйти в свои фантазии, в свой выдуманный мир и пожить там хоть немножко так, как никогда не поживу в этом.

Гостья
#8

Автор, что у вас за болезнь?

Гость
#9
Гость

Одна радость - напиться на выходных и уйти в свои фантазии, в свой выдуманный мир и пожить там хоть немножко так, как никогда не поживу в этом.

Этого нельзя делать, не повторяйте моих ошибок! не выход.

Грусть-печаль-тоска
#10
Гость

Грусть-печаль-тоска
тоже самое. Со здоровьем все ок, но вот НИ-ЧЕ-ГО не хочется. Только спать-спать-спать. Ни работать. ни развлекаться, вчера вышла на улицу в магазин сходиить - солнышко, ручьи текут, птички поют, а я в слезы. Сегодня снег пошел - так я аж обрадовалась, что нет этого ебучого солнца и оно спать днем не мешает. И работа непыльная дома, и муж который любит ( хотя лентяй еще тот ), а мне все тошно. И , кажется, сама я из этого болота не выберусь. Нужно к психологу.
Меня тоже солнце бесит. Шторы не развешиваю ни зимой, ни летом. НИЧЕГО не хочу. Одна радость - напиться на выходных и уйти в свои фантазии, в свой выдуманный мир и пожить там хоть немножко так, как никогда не поживу в этом.

А я еще и пить не могу :(. Никогда не пила ( хотя пробовала ), от алкоголя жутко плохо. И рада бы что-то выпить ,на трезвую голову сейчас худо ,но но понимаю что еще хуже будет.
Пока заедаю тоску, покупаю себе много вкусной еды, поправилась за зиму на 5 кило, это еще больше расстраивает. Потому что стройность всгда была моим козырем. Благо хоть генетика хорошая и склонность к худобе, а то бы не на 5, а на все 20 разжирела. Даже покупки новых вещей не радуют. Сейчас надо сходить забрать посылку с очень красивыми туфельками, с дизайнерской вышивкой, а мне лень и жаба давит за них деньги отправить... Пиздет, мне пора к мозгоправу.

Гость
#11

Здоровье..но не все же прям тебе нельзя и все под запретом

Гость
#12

Как хорошо, что у меня есть хоть возможность спать и ничего не делать

Аф
#13
Гость

Аф, тоже самое.
Надо дождаться весны-лета....

Ждем, конечно.
Только у меня это и весной и летом. Сейчас хоть погода как бы позволяет, а весной-летом вообще - солнышко, все цветет, а в душе пустота.

Аф
#14
Гость

Это весенний депрес, тоже самое сейчас у меня. Совет один, ни хочешь ничего ну и ни делай, реально помогает))

Работа! Если бы не она, я бы лежала себе дома и может в себя пришла бы.

Аф
#15
Грусть-печаль-тоска

тоже самое. Со здоровьем все ок, но вот НИ-ЧЕ-ГО не хочется. Только спать-спать-спать. Ни работать. ни развлекаться, вчера вышла на улицу в магазин сходиить - солнышко, ручьи текут, птички поют, а я в слезы. Сегодня снег пошел - так я аж обрадовалась, что нет этого ебучого солнца и оно спать днем не мешает. И работа непыльная дома, и муж который любит ( хотя лентяй еще тот ), а мне все тошно. И , кажется, сама я из этого болота не выберусь. Нужно к психологу.

Совет человека, кот. тоже долго думал, что со здоровьем все ок и ходил к психолого - проверьте здоровье все таки. Все что можно - и анализы, и узи, и невролога посетите. Психолог лично мне не помог совсем, проблема не психологическая.

Аф
#16
Гость

И у меня такое же состояние. Только есть причина - обстоятельства, которые изменить не могу, от того и страдаю. И тоже апатия, ничего не хочется, делаю через силу. Потому, что надо.

Точно! Обстоятельства, кот. не могу изменить и все через силу. И смириться не могу. Может так организм протестует, уже против себя, раз больше ни на что нет влияния.
У вас какие обстоятельства?

Саня
#17

Черви омебные и автор и все кто пишет какое счастье ниче делать. Какого вы ваще тут живете воздух портите нормальным людям?! В петлю лезьте,с депрессухой вашей.Нех других заражать

Аф
#18
Гость

Не лекарства а может травы успокоительные недели 2-3 попить , а потом комплекс витаминов, мне помогает ...(

Нельзя травы и витамины мне. Да и успокаиваться не нужно, нужно наоборот, взбодриться.

Аф
#19
Гость

Грусть-печаль-тоска
тоже самое. Со здоровьем все ок, но вот НИ-ЧЕ-ГО не хочется. Только спать-спать-спать. Ни работать. ни развлекаться, вчера вышла на улицу в магазин сходиить - солнышко, ручьи текут, птички поют, а я в слезы. Сегодня снег пошел - так я аж обрадовалась, что нет этого ебучого солнца и оно спать днем не мешает. И работа непыльная дома, и муж который любит ( хотя лентяй еще тот ), а мне все тошно. И , кажется, сама я из этого болота не выберусь. Нужно к психологу.
Меня тоже солнце бесит. Шторы не развешиваю ни зимой, ни летом. НИЧЕГО не хочу. Одна радость - напиться на выходных и уйти в свои фантазии, в свой выдуманный мир и пожить там хоть немножко так, как никогда не поживу в этом.

Я так в кино ухожу)) Потом кажется, что так время прошло интересно.

Гость
#20
Гость

Этого нельзя делать, не повторяйте моих ошибок! не выход.

У меня всегда алкоголь в холодильнике. Но я строго не пью по будням. И даже рука не тянется. Ни-ни.

Аф
#21
Гость

Как хорошо, что у меня есть хоть возможность спать и ничего не делать

Да, это очень-очень важно! Так и в норму можно прийти.

г
#22
Аф

тоже самое. Со здоровьем все ок, но вот НИ-ЧЕ-ГО не хочется. Только спать-спать-спать. Ни работать. ни развлекаться, вчера вышла на улицу в магазин сходиить - солнышко, ручьи текут, птички поют, а я в слезы. Сегодня снег пошел - так я аж обрадовалась, что нет этого ебучого солнца и оно спать днем не мешает. И работа непыльная дома, и муж который любит ( хотя лентяй еще тот ), а мне все тошно. И , кажется, сама я из этого болота не выберусь. Нужно к психологу.

Совет человека, кот. тоже долго думал, что со здоровьем все ок и ходил к психолого - проверьте здоровье все таки. Все что можно - и анализы, и узи, и невролога посетите. Психолог лично мне не помог совсем, проблема не психологическая.

Я как раз это в первую очередь и сделала, когда заметила что что-то не так :(. Действительно все ок. А вот в мозгах тот ещё клад для психотерапевта. До этого как-то сама ещё сплавлялась, но сейчас понимаю что все, нужна помощь. Сама не выберусь.

Гость
#23
Аф

Да, это очень-очень важно! Так и в норму можно прийти.

Нужно просто с молоду заботиться о накоплениях

Гость
#24
Грусть-печаль-тоска

А я еще и пить не могу :(. Никогда не пила ( хотя пробовала ), от алкоголя жутко плохо. И рада бы что-то выпить ,на трезвую голову сейчас худо ,но но понимаю что еще хуже будет.
Пока заедаю тоску, покупаю себе много вкусной еды, поправилась за зиму на 5 кило, это еще больше расстраивает. Потому что стройность всгда была моим козырем. Благо хоть генетика хорошая и склонность к худобе, а то бы не на 5, а на все 20 разжирела. Даже покупки новых вещей не радуют. Сейчас надо сходить забрать посылку с очень красивыми туфельками, с дизайнерской вышивкой, а мне лень и жаба давит за них деньги отправить... Пиздет, мне пора к мозгоправу.

О-о, так вы еще чувствуете вкус еды? Меня еда, даже вкусная, давно не радует. Эх, скорее бы сдохнуть! Раньше думала, что люди так мало живут, а сейчас думаю, что жизнь такая длинная.....

грусть-печаль-тоска
#25

Блин, с телефона нормально не цитируется...
Здоровье проверила практически сразу, как начала "тонуть". Все ок :(. А в мозгах тот ещё клад для мозгоправа. До этого как-то ещё сама справлялась, но сейчас уже понимаю что не могу больше...

Гость
#26
Аф

Точно! Обстоятельства, кот. не могу изменить и все через силу. И смириться не могу. Может так организм протестует, уже против себя, раз больше ни на что нет влияния.
У вас какие обстоятельства?

У меня созависимость от пьющего брата.Ни работы,у него, ни семьи. Отец умер, мать страдает. Больше от нее созависимость .А живем мы далеко, переезжать мама не хочет, а я там не могу жить. Просто физически не могу. Не так давно мы уехали из России, работаем, сын студент, учится. Приезжаем 2 раза в год. Постоянно жить там не могу. Да и тут у нас дом, хозяйство, не бросишь. Вот так и мучаюсь.

грусть-печаль-тоска
#27

Да, еда ещё пока радует. Я всегда была обжорой. Плюс нищее детство, поэтому до сих пор не могу "наесться" всяких вкусностей.

Гость
#28

Девочки, ничего не делать просто нельзя! Это расхолаживает еще больше. Как бы трудно не было, надо, надо!

Аф
#29
г

Я как раз это в первую очередь и сделала, когда заметила что что-то не так :(. Действительно все ок. А вот в мозгах тот ещё клад для психотерапевта. До этого как-то сама ещё сплавлялась, но сейчас понимаю что все, нужна помощь. Сама не выберусь.

Может быть вам поможет. Попробовать надо в любом случае.

Аф
#30
Гость

Нужно просто с молоду заботиться о накоплениях

Это верно.
Только если смолоду еле живая, много накопить не получается.

Гость
#31
Гость

Грусть-печаль-тоска
А я еще и пить не могу :(. Никогда не пила ( хотя пробовала ), от алкоголя жутко плохо. И рада бы что-то выпить ,на трезвую голову сейчас худо ,но но понимаю что еще хуже будет.
Пока заедаю тоску, покупаю себе много вкусной еды, поправилась за зиму на 5 кило, это еще больше расстраивает. Потому что стройность всгда была моим козырем. Благо хоть генетика хорошая и склонность к худобе, а то бы не на 5, а на все 20 разжирела. Даже покупки новых вещей не радуют. Сейчас надо сходить забрать посылку с очень красивыми туфельками, с дизайнерской вышивкой, а мне лень и жаба давит за них деньги отправить... Пиздет, мне пора к мозгоправу.
О-о, так вы еще чувствуете вкус еды? Меня еда, даже вкусная, давно не радует. Эх, скорее бы сдохнуть!.

А сколько вам лет то?

Аф
#32
Гость

О-о, так вы еще чувствуете вкус еды? Меня еда, даже вкусная, давно не радует. Эх, скорее бы сдохнуть! Раньше думала, что люди так мало живут, а сейчас думаю, что жизнь такая длинная.....

А у вас такие мысли постоянно?
У меня то такие, день прошел - меньше мучится осталось. То вроде как надо шевелиться, может что-то сделать. И эти качели ужасно достали, нельзя как-то выстроить жизнь.

Аф
#33
Гость

Девочки, ничего не делать просто нельзя! Это расхолаживает еще больше. Как бы трудно не было, надо, надо!

Сколько лет я была уверена в том, что вы сказали. Через силу буквально все - свидания, спорт, развлечения. Итог печальный. Зато сейчас, если выходные полежу (не посижу даже) дома, то и чувствую себя лучше, и даже вид совсем другой, кожа лучше, цвет лица.

Гость
#34
Аф

Это верно.
Только если смолоду еле живая, много накопить не получается.

И спортом побольше заниматься надо, пока молодая. Я вот жалею сейчас, что много времени провела за учебниками, изучая всякую ненужную чушь. А вместо этого можно были бы погулять сходить, в спорт. секцию записаться

Гость
#35
Гость

А сколько вам лет то?

Тридцать. Если что, про вкус еды - это преувеличение, образно сказано.

Гость
#36
Гость

Гость
А сколько вам лет то?
Тридцать. Если что, про вкус еды - это преувеличение, образно сказано.

Гость

Гость
А сколько вам лет то?
Тридцать. Если что, про вкус еды - это преувеличение, образно сказано.

Ну в 30 то явно рановато себя хоронить

Аф
#37
Гость

АфЭто верно.
Только если смолоду еле живая, много накопить не получается.
И спортом побольше заниматься надо, пока молодая. Я вот жалею сейчас, что много времени провела за учебниками, изучая всякую ненужную чушь. А вместо этого можно были бы погулять сходить, в спорт. секцию записаться

Я всю жизнь занимаюсь спортом, только вот посл. 2 месяца забросила, оставила только зарядку. Толку то.. Ну да, в зеркало приятно посмотреть не себя. Но когда сдохнуть хочется уже не до этого.

грусть-печаль-тоска
#38

"Надо"... Я всю свою жизнь живу, потому что "надо". Надо быть хорошей девочкой, надо хорошо учиться, надо любит родителей, несмотря на то что отчим алкаш и лез мне в трусы, а мама до сих пор в это не верит и вообще похерила всю свою и жизнь детей ради этого ублюдка, а теперь надо ей помогать потому что "мы же семья"... Надо быть хорошей женой, надо быть мудрой.. с абюзером, что однажды избил меня до потери сознания. Ушла, но вот это "надо" до сих пор расхлебываю. Сейчас надо работать, чтобы было на что жить и покупать еду с туфлями.. Надо -надо-надо... А я выдохлась, перегорела, я так устала от всех этих надо, что потеряла саму себя. Со стороны вроде все ок, но внутри пустота . Хочу уснуть и не просыпаться. Сегодня такой сон интересный приснился, приключения были, пусть и с почему-то зомби ). Что утром как проснулась , захотелось вернуться в мир сновидений.
Дам могу взять себе отпуск, в любое время, могу куда-то поехать, но с ужасом понимаю что НЕ ХОЧУ, даже при условии что могу... Вот. Хотя не ногой выговорилась. Хоть тут.

Гость
#39
Аф

Сколько лет я была уверена в том, что вы сказали. Через силу буквально все - свидания, спорт, развлечения. Итог печальный. Зато сейчас, если выходные полежу (не посижу даже) дома, то и чувствую себя лучше, и даже вид совсем другой, кожа лучше, цвет лица.

Так может у вас просто усталость, может вы сами по себе человек с ленцой? Тогда зачем насиловать себя упражнениями и свиданиями.

Аф
#39
Гость

ГостьГость
А сколько вам лет то?
Тридцать. Если что, про вкус еды - это преувеличение, образно сказано.
ГостьГость
А сколько вам лет то?
Тридцать. Если что, про вкус еды - это преувеличение, образно сказано.
Ну в 30 то явно рановато себя хоронить

Это от возраста не зависит

грусть-печаль-тоска
#40

Хоть немного . Чертово пвтоисправление

Аф
#41
Гость

Так может у вас просто усталость, может вы сами по себе человек с ленцой? Тогда зачем насиловать себя упражнениями и свиданиями.

Разве сможет человек с ленцой через силу ходить на свидания и на спорт?)) Потому, что надо, а то всю жизнь дома просидишь и т.д.

Усталость да, про нее и тема.

Гость
#42
грусть-печаль-тоска

"Надо"... Я всю свою жизнь живу, потому что "надо". Надо быть хорошей девочкой, надо хорошо учиться, надо любит родителей, несмотря на то что отчим алкаш и лез мне в трусы, а мама до сих пор в это не верит и вообще похерила всю свою и жизнь детей ради этого ублюдка, а теперь надо ей помогать потому что "мы же семья"... Надо быть хорошей женой, надо быть мудрой.. с абюзером, что однажды избил меня до потери сознания. Ушла, но вот это "надо" до сих пор расхлебываю. Сейчас надо работать, чтобы было на что жить и покупать еду с туфлями.. Надо -надо-надо... А я выдохлась, перегорела, я так устала от всех этих надо, что потеряла саму себя. Со стороны вроде все ок, но внутри пустота . Хочу уснуть и не просыпаться. Сегодня такой сон интересный приснился, приключения были, пусть и с почему-то зомби ). Что утром как проснулась , захотелось вернуться в мир сновидений.

Ха, у меня тоже были иногда сны, в которых я просила, чтобы меня не возвращали из них в земную реальность)

Гость
#43
грусть-печаль-тоска

"Надо"... Я всю свою жизнь живу, потому что "надо". Надо быть хорошей девочкой, надо хорошо учиться, надо любит родителей, несмотря на то что отчим алкаш и лез мне в трусы, а мама до сих пор в это не верит и вообще похерила всю свою и жизнь детей ради этого ублюдка, а теперь надо ей помогать потому что "мы же семья"... Надо быть хорошей женой, надо быть мудрой.. с абюзером, что однажды избил меня до потери сознания. Ушла, но вот это "надо" до сих пор расхлебываю. Сейчас надо работать, чтобы было на что жить и покупать еду с туфлями.. Надо -надо-надо... А я выдохлась, перегорела, я так устала от всех этих надо, что потеряла саму себя. Со стороны вроде все ок, но внутри пустота . Хочу уснуть и не просыпаться. Сегодня такой сон интересный приснился, приключения были, пусть и с почему-то зомби ). Что утром как проснулась , захотелось вернуться в мир сновидений.
Дам могу взять себе отпуск, в любое время, могу куда-то поехать, но с ужасом понимаю что НЕ ХОЧУ, даже при условии что могу... Вот. Хотя не ногой выговорилась. Хоть тут.

Так попробуйте то для себя пожить! Естественно, всем от нас чего-то надо)))) учителям - задание, родителям - послушание, работодателю - безотказность, производителю товаров - наша покупателеспособность. Побудьте собой! Не хотите туфли, так не покупайте. Купите к примеру конструктор деревянный, сидите и собирайте. Посмотрите кино, покатайтесь на велике, сходите в лес. Я бы в свое время взяла отпуск, когда мне хотелось!))) а как бы не так!
А у вас еще выбор есть.

Аф
#44
грусть-печаль-тоска

Хоть немного . Чертово пвтоисправление

Очень понимаю состояние.
Хотя у меня было хорошее детство и я не смогла добиться чего-то в профессии, но перегорела от бесконечных попыток. Уже уверенность появилась в полной неспособности своей.

Гость
#45
Аф

Усталость да, про нее и тема.

А вы что то можете поменять?

Аф
#46
Гость

А вы что то можете поменять?

Если бы я могла поменять, или хотя бы знала направление, разве я бы на вумане сидела?))

Гость
#47
грусть-печаль-тоска

"Надо"... Я всю свою жизнь живу, потому что "надо". Надо быть хорошей девочкой, надо хорошо учиться, надо любит родителей, несмотря на то что отчим алкаш и лез мне в трусы, а мама до сих пор в это не верит и вообще похерила всю свою и жизнь детей ради этого ублюдка, а теперь надо ей помогать потому что "мы же семья"... Надо быть хорошей женой, надо быть мудрой.. с абюзером, что однажды избил меня до потери сознания. Ушла, но вот это "надо" до сих пор расхлебываю. Сейчас надо работать, чтобы было на что жить и покупать еду с туфлями.. Надо -надо-надо... А я выдохлась, перегорела, я так устала от всех этих надо, что потеряла саму себя. Со стороны вроде все ок, но внутри пустота . Хочу уснуть и не просыпаться. Сегодня такой сон интересный приснился, приключения были, пусть и с почему-то зомби ). Что утром как проснулась , захотелось вернуться в мир сновидений.
Дам могу взять себе отпуск, в любое время, могу куда-то поехать, но с ужасом понимаю что НЕ ХОЧУ, даже при условии что могу... Вот. Хотя не ногой выговорилась. Хоть тут.

Про заснуть и не просыпаться - тоже верно. И очень жаль прощаться утром со сновидениями. И путешествия нахх не вперлись, неинтересно. Никакая Испания и Франция со снами не сравнятся.

Гость
#48
Аф

ГостьАфЭто верно.
Только если смолоду еле живая, много накопить не получается.
И спортом побольше заниматься надо, пока молодая. Я вот жалею сейчас, что много времени провела за учебниками, изучая всякую ненужную чушь. А вместо этого можно были бы погулять сходить, в спорт. секцию записаться
Я всю жизнь занимаюсь спортом, только вот посл. 2 месяца забросила, оставила только зарядку. Толку то.. Ну да, в зеркало приятно посмотреть не себя. Но когда сдохнуть хочется уже не до этого.

Я думаю, что хоть со здоровьем во взрослой жизни было бы тогда получше. А с хорошим здоровьем причин сдохнуть уже гораздо меньше.

Аф
#49
Гость

АфГостьАфЭто верно.
Только если смолоду еле живая, много накопить не получается.
И спортом побольше заниматься надо, пока молодая. Я вот жалею сейчас, что много времени провела за учебниками, изучая всякую ненужную чушь. А вместо этого можно были бы погулять сходить, в спорт. секцию записаться
Я всю жизнь занимаюсь спортом, только вот посл. 2 месяца забросила, оставила только зарядку. Толку то.. Ну да, в зеркало приятно посмотреть не себя. Но когда сдохнуть хочется уже не до этого.
Я думаю, что хоть со здоровьем во взрослой жизни было бы тогда получше. А с хорошим здоровьем причин сдохнуть уже гораздо меньше.

Не поняла, когда было бы получше со здоровьем?