Гость
Статьи
Не могу и не хочу …

Не могу и не хочу исполнить обещание.

Пообещала 5 дней в неделю разбирать документы в благотворительной религиозной организации. Поначалу все шло неплохо, но в какой- то момент я заметила, что мной начинают командовать - не так одета, не то говорю и т.д. Стала замечать и то, что все их проблемы идут от того, что они не придают должного внимания порядку, образуются авгиевы конюшни. То есть молиться - время есть, порассуждать тоже, а порядок навести некому. И мне стало приедаться эта потеря времени, я поняла что то, что я делаю бесполезно по сути. Я решила сделать паузу, и пару недель не появлялась там. Когда появилась, начались претензии , почему меня не было. Из серии, мы тут недавно про тебя говорили... что-то ты перестала у нас появляться. Я отшутилась, т.к. сама не была уверена нужно ли мне это.
Я люблю помогать, но в этой ситуации вижу что занимаюсь бесполезной работой. У меня пропал интерес. Блин, да лучше с семьёй побыть, не хочу больше этого морального давления.
Вот и думаю, как отказаться от этой затеи, то есть какие подобрать слова. Вежливые естественно, поскольку часто сталкиваюсь с этими людьми, хожу мимо по своим делам. Я не сектантка. Врать насчёт занятости не хочется. Что подскажете люди?

Тамара
10 ответов
Последний — Перейти
Добряшка
#1

Скажите что муж запретил, а перечить мужу вы не можете, не по-христиански это

Наталья Пиорова
#2
Тамара

Пообещала 5 дней в неделю разбирать документы в благотворительной религиозной организации. Поначалу все шло неплохо, но в какой- то момент я заметила, что мной начинают командовать - не так одета, не то говорю и т.д. Стала замечать и то, что все их проблемы идут от того, что они не придают должного внимания порядку, образуются авгиевы конюшни. То есть молиться - время есть, порассуждать тоже, а порядок навести некому. И мне стало приедаться эта потеря времени, я поняла что то, что я делаю бесполезно по сути. Я решила сделать паузу, и пару недель не появлялась там. Когда появилась, начались претензии , почему меня не было. Из серии, мы тут недавно про тебя говорили... что-то ты перестала у нас появляться. Я отшутилась, т.к. сама не была уверена нужно ли мне это.
Я люблю помогать, но в этой ситуации вижу что занимаюсь бесполезной работой. У меня пропал интерес. Блин, да лучше с семьёй побыть, не хочу больше этого морального давления.
Вот и думаю, как отказаться от этой затеи, то есть какие подобрать слова. Вежливые естественно, поскольку часто сталкиваюсь с этими людьми, хожу мимо по своим делам. Я не сектантка. Врать насчёт занятости не хочется. Что подскажете люди?

Автор, забей. Подумаешь, дала опрометчивое обещание. А потом оценила, куда впряглась. Да еще на халяву. Это им пусть будет совестно, что так человека подловили на слове, подлые. Любой труд должен быть оплачен. И должен быть в радость. Тем более такой.. Других дур@ков пусть поищут.. желающих, думаю, малова то будет

парарам
#3

скажите, что вы нашли работу, и нет времени больше на них. или нужно быть с семьей, помогать с племянником

Света
#4

Автор, а как вы там оказались впервые?
Зачем вообще пошли туда?
Ах, по зову сердца... тогда понятно, кхе-кхе.

Гость
#5

Сказать честно: была рада, что смогла Вам немного помочь. Больше не смогу приходить. На остальные вопросы: ну, мне не хотелось бы распростаняться на эту тему. По личным соображениям.

Птица цвета ультрамарин
#6

Вы неправы, что просто не приходили 2 недели без предупреждения.
Нужно было позвонить и сказать, что выйти больше не сможете - вообще.
Я иногда занимаюсь благотвонительностью - это такая же работа, как та, на которой я зарабатываю деньги, - если берешь на себя обязательства что-то сделать, нужно это делать или сообщить заблаговременно, что сделать не сможешь.

Гость
#7

Вот почему я почти никогда не даю обещаний.
Влипла - так и буду мучиться, но слова не нарушу. Помню, в молодости пообещала репетиторство, а ученик болван и воришка, но так и занималась, пока они не уехали, на моё счастье.
Данное слово имеет власть надо мной, оно мой закон.
А другим просто, слово дал-слово взял, хозяева своего слова.

Тамара
#8
Птица цвета ультрамарин

Вы неправы, что просто не приходили 2 недели без предупреждения.
Нужно было позвонить и сказать, что выйти больше не сможете - вообще.
Я иногда занимаюсь благотвонительностью - это такая же работа, как та, на которой я зарабатываю деньги, - если берешь на себя обязательства что-то сделать, нужно это делать или сообщить заблаговременно, что сделать не сможешь.

В общем, вы правы. Я бы позвонила и предупредила, если бы женщина к которой я прикреплена, имела телефон. В принципе, моя работа не срочная и никто не пострадал. И выполнить её может при желании любой, квалификации не нужно.

Гость
#9
Гость

Сказать честно: была рада, что смогла Вам немного помочь. Больше не смогу приходить. На остальные вопросы: ну, мне не хотелось бы распростаняться на эту тему. По личным соображениям.

Плюсуюсь! Автор, воспользуйтесь этим советом, Вы ни в чем не виноваты и не должны оправдываться. Вы обещали помочь, помогли на сколько хватило сил и времени, они должны быть Вам благодарны за помощь, а не нотации читать.

Гость
#10

У тебя че, нет ни работы ни семьи ? Бездельница без мозгов) вляпалась в секту ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: