Гость
Статьи
Родители...сплетни...

Родители...сплетни...

Дочь учится во 2-м классе. Родители создали группу в вотсапе, где постоянные склоки друг с другом. Я к счастью там не состою. Учителя жалко, смотрит на этот балаган. В сети меня нет, так они в реале мне друг про друга сплетни пересказывают... Я стою киваю да-да, а сама уже боюсь чтобы одна другую не услышала. Не хотят о природе- погоде, надо обязательно чужих детей критиковать или кто в чем пришёл.
Капец, и с другой стороны, изгоем быть не хочется, и слушать этот бред никаких сил нету. Что делать?

Гостья
5 ответов
Последний — Перейти
перчинка
#1

общаться в ватсапе с родителями.

Гость
#2

Просто отстраниться и заниматься исключительно воспитанием и образованием дочки!. Сама стараюсь никогда в классные склоки не лезть, да и нет их особо. У нас все общение с родкомитетом исключительно на родсобраниях проходит. Сын в 5 классе.Школа обычная, но после начальной школы всех отличников и хорошистов, которые на "отлично" идут, в один класс собрали, без нашего ведома причем (узнали только 30 августа). Из "старого" класса с нами 6 человек оказалось, с парой мам я в очень хороших отношениях - им и звоню/пишу если нужно что про школу уточнить, но с 1-го класса настроила себя на то, что главное - с учителем (классрук) нужно отношения поддерживать. А родительницы - ясное дело, каждый за свое чадо болеет, старается продвинуть, кто-то и в бестактной форме. Но это уже не наша проблема, у нас своих забот хватает. Главное - учеба: выполнение всех домашних заданий, отличное поведение и посещаемость. Успехов Вам с дочей!

Гость
#3

Я состою в группе в вотсапе детского сада и в школьной группе и мы никакие сплетни не обсуждаем ни там ни там...в саду вопросы о собрании и отчитывается родительский комитет по затратам , ещё подарки детям и сколько скинуться . Воспитатель скидывает фото детей , стихи которые надо учить , в школьной группе соответственно свои темы

Ek
#4

Я просто читаю сообщения в группе. И всего делов. Рассказывать вряд ли получится ибо времени на рассказы нет, только здороваемся. Предпочитаю общения и каких то отношений не заводить, это незачем. Все давно привыкли считают меня строгой и не пристают. Пристают к мужу, но он во первых там бывает редко а во вторых сразу забывает что ему сказали, ибо если инфо не касается его дочки персонально то это ему вообще не интересно. Надо просто меньше внимания на это обращать

Гость
#5

У нас тоже самое, я не читаю и не пишу, если что-то важное очень учитель лично пишет. Фото смотрю