Гость
Статьи
Про молодых домохозяек

Про молодых домохозяек

Недавно столкнулась с мнением ,что если ты не работаешь значит тупо сидишь дома и деградируешь.Мне 22 ,недавно вышла замуж и муж решил ,что работать мне не надо - сама я не была против но в итоге все равно работаю сидя дома (не по два-три часа в день,а часов по 8-12),детей нет и пока не будет, живем в моей квартире.Но по мнению некоторых людей ,близких родственников - муж меня бросит потому ,что мы живем неправильно.Неправильно сидеть здоровой девахе дома(я у них и не развиваюсь,и клуша,и сыч) пока муж зарабатывает - уйдет же к более яркой женщиной.Я подобной логике не понимаю т.к. для меня развитие - это учеба,книги,интерес к чему то новому в общем.А от того ,что ходишь в офис каждый день и что-то там делаешь развития особого нет.Мне очень смешно слышать ,что я не развиваюсь - за год своего "затворничества" я сильно продвинулась в той сфере ,в которой тружусь и зарабатываю.Еще смешнее слушать о том ,что нам якобы с мужем и поговорить то не о чем - я же не работаю ,так о чем с мной можно разговаривать?Но неприятно слышать ,что муж от меня уйдет и иногда думаю ,что стоит куда-нибудь устроиться работать.Некоторые считают ,что неправильно отпускать мужа с друзьями куда-то,что жена рядом должна быть всегда(мой муж не пьет,никогда не изменял и не пытался,посиделки с друзьями у них скучные) - неужели так важно таскаться везде за мужем?Неужели так важно пойти работать ,что бы стать "яркой и интересной " ,а не "клушей, которая дома сидит"?Почему у людей такая странная логика,не подкрепленная никакими аргументами ? Мы тут даже с мужем посмеялись - говорю ,что ,наверное, они думают ,что муж ушел на работу ,а жена села на стул и сидит - преданно его ждет возле двери до вечера .

Елена
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же,я два года не работаю,и мне говорили если ты не найдёшь работу то он тебя бросит и найдёт ту девушку которая будет пахать как конь,деньги в дом нести,что ему это рано или поздно задолбает

Гость
#2

Так и может быть,лет через 10 уйдёт к другой более с напористым характером,а женщина которая в жизни не работала останется нулем

художник
#3

Пффф.. Я уже 6 лет работаю дома, зарабатываю более чем достаточно, рабочий "день" может длиться и побольше чем у офисников... но для окружающих и родни я до сих пор "сижу дома и ничего не делаю", "что тебе стоит вот прям счас приехать, ты же НЕ РАБОТАЕШЬ!", то есть не езжу каждый день куда-то штаны протирать ).

Гость
#4

Так есть же разница - работать дома и не работать вообще.

Елена
#5
Гость

Так и может быть,лет через 10 уйдёт к другой более с напористым характером,а женщина которая в жизни не работала останется нулем

Небольшая поправочка - я работала с 15 лет,с 17 на постоянной основе.Просто объясните мне - чем работающая женщина лучше не работающей?

Гость
#6

о каком развитии может идти речь, если вы пишете как третьеклассник-двоечник? вы хоть книги-то в руках держали?

Елена
#7
художник

Пффф.. Я уже 6 лет работаю дома, зарабатываю более чем достаточно, рабочий "день" может длиться и побольше чем у офисников... но для окружающих и родни я до сих пор "сижу дома и ничего не делаю", "что тебе стоит вот прям счас приехать, ты же НЕ РАБОТАЕШЬ!", то есть не езжу каждый день куда-то штаны протирать ).

Вот и я у них - "раз дома сидишь ,то нихрена не делаешь и не развиваешься "
Поэтому для меня это очень актуальный вопрос - мне бы просто понять логику вообще - почему он так думают?Для моей мамы я уже готова даже снять видео о том как я работаю и сколько ,что бы она уже успокоилась на тему "все плохо закончиться иди пахать ,муж уйдет,а ты клуша"

Мар
#8

У меня свой магазин розничный(работают продавцы) . Зарабатываю больше мужа, но для мамы я бездельничаю. Постоянно гонит меня работать в офис на 30 тыщ зарплату. Это СССР в них сидит. Т.*****. ей принципиален сам факт наличия работы,а не деньги. Я никогда этого не пойму.

Елена
#9
Гость

о каком развитии может идти речь, если вы пишете как третьеклассник-двоечник? вы хоть книги-то в руках держали?

Только у нас в стране могу сделать такое замечание.Всем пофигу кто и как пишет - это интернет. Я не претендую на звание доктора филологических наук.А вы как всегда - по теме ничего не скажу ,но обосрать обязан!

художник
#10

Так думают, потому что у них стереотипное мышление. "Настоящая" ( как же бесит меня это слово, агрррр ) работа = офис. И никак иначе. Я иногда маме и свекрови открыто огрызаюсь, что на своей "не работе" я зарабатываю деньги, которыми им же и помогаю. И если не перестанут меня доставать нытьём "когда же ты найдёшь нормальную работу, а как же пенсия ( ахахахах ))), ну так же нельзя сутками дома сидеть", то останутся без этих самых "не денег с не работы". На некоторое время помогает ))

Гость
#11
Гость

о каком развитии может идти речь, если вы пишете как третьеклассник-двоечник? вы хоть книги-то в руках держали?

Это вы про кого?

Гость
#12
Елена

Так и может быть,лет через 10 уйдёт к другой более с напористым характером,а женщина которая в жизни не работала останется нулем

Небольшая поправочка - я работала с 15 лет,с 17 на постоянной основе.Просто объясните мне - чем работающая женщина лучше не работающей?
Ничем , я не работаю два года, но для его родни я клуша,один раз его сестра сказала,как это мужик работает а девушка сидит дома,типо должны двое работать

Гость
#13

И парню своему я не жена

МОЁ ИМЯ
#14
Елена

Небольшая поправочка - я работала с 15 лет,с 17 на постоянной основе.Просто объясните мне - чем работающая женщина лучше не работающей?

Автор, менталитет такой у русских бап, не обращайте внимание. У меня свекра такая-- всю жизнь пахала в две смены, у плиты по пол ночи стояла.Какое развитие? 90 процентов работают,чтобы выжить.Я работала до брака десять лет.После -- ни дня. И не собираюсь. Ну не лошадь я.Пусть вкалывает муж. Если так получится, что останусь одна,пойду работать снова. А пока отдыхаю,делаю только то,что мне интересно. И если вдруг случится так,что муж уйдет, ну что-ж, значит, это просто не мой человек, А причин может быть миллион,и не только то,что я сижу дома)

Елена
#15
Мар

У меня свой магазин розничный(работают продавцы) . Зарабатываю больше мужа, но для мамы я бездельничаю. Постоянно гонит меня работать в офис на 30 тыщ зарплату. Это СССР в них сидит. Т.*****. ей принципиален сам факт наличия работы,а не деньги. Я никогда этого не пойму.

Я шью,беру заказы,в основном с творческим подходом - танцы,гимнастика,подшивать целый день брюки - для меня скучно.По деньгам выходит неплохо - хотя у мужа все равно больше.А мне тут бабушка мужа предложила на швейный завод пойти работать со словами "хоть какая-никакая работа,а ты все дома то сидишь!".Логики никакой!Говорю "бабуль ,я шью для проф.танцев костюмы ,нафига мне на швеный завод?" ,а она опять "ну работа же какая-никакая!".Как попка-дурак.

Пеппа
#16

есть люди, которых офис дисциплинирует что ли, особенно 45+, вроде режим, встала, приоделась, общение, после работы прогулялась

Девушка в сером
#17

Мы другое поколение, над ними измывались , поэтому все стереотипа каленым железом не вытравишь. В любом случае, путь к личному счастью один: делать так, как ВАМ удобно , а не маме, тёте, глаше какой-то. У всех свой путь. Объяснять ничего не надо , все равно не докажете , лишь рассоритесь. Просто кивать и делать по-своему. Чуть хитрее быть.

Елена
#18
МОЁ ИМЯ

Елена
Небольшая поправочка - я работала с 15 лет,с 17 на постоянной основе.Просто объясните мне - чем работающая женщина лучше не работающей?
Автор, менталитет такой у русских бап, не обращайте внимание. У меня свекра такая-- всю жизнь пахала в две смены, у плиты по пол ночи стояла.Какое развитие? 90 процентов работают,чтобы выжить.Я работала до брака десять лет.После -- ни дня. И не собираюсь. Ну не лошадь я.Пусть вкалывает муж. Если так получится, что останусь одна,пойду работать снова. А пока отдыхаю,делаю только то,что мне интересно. И если вдруг случится так,что муж уйдет, ну что-ж, значит, это просто не мой человек, А причин может быть миллион,и не только то,что я сижу дома)

Вот и я не лошадь.Но я трудоголик правда - поваляться на диване больше 2 минут для меня дикость.Встаю - сразу за работу.Выходные - с мужем.А вот ездить ненавижу - мне в общественном транспорте плохо очень.Поэтому предпочитаю дома сидеть работать.И хотя муж говорит - "что хочешь делай,я тебя не заставляю же!Хочешь - бери заказы,хочешь - на диване валяйся или гуляй по выставкам" меня что-то все равно заставляет работать дома ,хотя нужды в деньгах особой нет.
С деньгами тоже вечная пластинка у родственников - "вот сейчас все так плохо живут ,а ты тунеядка дома сидишь иди работай!",такое чувство ,что мы у них денег просим.Нам на все хватает,но они думают ,что нет)))

Пеппа
#19
Девушка в сером

Мы другое поколение, над ними измывались , поэтому все стереотипа каленым железом не вытравишь. В любом случае, путь к личному счастью один: делать так, как ВАМ удобно , а не маме, тёте, глаше какой-то. У всех свой путь. Объяснять ничего не надо , все равно не докажете , лишь рассоритесь. Просто кивать и делать по-своему. Чуть хитрее быть.

из серии "какой крутой завод, меня туда не возьмут"?

Девушка в сером
#20

И, кстати, от пашущих жён , мужья уходят с такой же прогрессией, как от не работающих. Тут 50 на 50. Все равны. Поэтому смысл переживать ?

Гость
#21

Клу-шей, неинтересной для мужа, можно быть и работая и не работая, и сидя и не сидя дома. Вообще глу-по организовывать свою жизнь, исходя из того, на сколько при этом ты можешь быть интересной кому-либо, даже мужу. Я бы на вашем месте ответила родственникам, что работать на дому - это в первую очередь интересно для МЕНЯ и это главное.

Гость
#22
Елена

Вот и я у них - "раз дома сидишь ,то нихрена не делаешь и не развиваешься "
Поэтому для меня это очень актуальный вопрос - мне бы просто понять логику вообще - почему он так думают?Для моей мамы я уже готова даже снять видео о том как я работаю и сколько ,что бы она уже успокоилась на тему "все плохо закончиться иди пахать ,муж уйдет,а ты клуша"

ничего не поняла. а что именно вы продемонстрируете маме на видео? вы в итоге работаете или нет? по теме: если нервботающая женщина действительно развивается, это одно. но сколько знаю нервботающих женщин - все развитие сводится к шопингу, маникюру, сериалам и интернету. и кстати, работа - это не всегда сидение в офисе. бывает работа интересная, творческая. бывает работа, которая приносит пользу людям- врачи, учителя. до бесконечности можно продолжать. да, это тяжело и не каждому под силу. но некоторые предпочтут жить так, нежели исполнять роль, вы уж простите, комнатной собачки.

Гость
#23

Мне сначала тоже нравилось не работать..а потом начала сходить с ума в 4х стенах, на улицу выйти стресс, панические атаки, агарофобия, близорукость от планшета..врач сказал это от одиночества ( муж есть), когда работала была полноценной

Девушка в сером
#24
Пеппа

из серии "какой крутой завод, меня туда не возьмут"?

Неважно, просто чуть хитрее, всем все равно нравиться не будешь. И это нормально

Гость
#25

Автор, вы правы, не слушайте их. Главное , что вас и вашего мужа все устраивает))) Я тоже работаю дома и заработаю значительно больше тех, кто сидит в офисе. Меня родные и друзья наоборот поддерживают, а кто считает иначе - мне на них пофиг. Пусть дальше просыпаются в 6 утра на работу, стоят в пробках , ноют как устают , как их задерживает начальство , заставляют работать по праздникам и тд.

С.К.
#26

Автор, мы с мужем работаем дома. Своя фирма у нас. Нас, работников, всего двое - он и я))))) Зачем нам офис? Дома есть отдельный кабинет, Интернет, вся техника... Автомобиль, чтобы на объекты выезжать. И зарабатываем неплохо.
А поди ж ты! Родственники всё равно считают, что мы "сидим дома и не работаем"!)))))))))))))
Соседка: "А-а-а, ты ж не работаешь, дома сидишь!"
Тьфу!

Елена
#27
Девушка в сером

Мы другое поколение, над ними измывались , поэтому все стереотипа каленым железом не вытравишь. В любом случае, путь к личному счастью один: делать так, как ВАМ удобно , а не маме, тёте, глаше какой-то. У всех свой путь. Объяснять ничего не надо , все равно не докажете , лишь рассоритесь. Просто кивать и делать по-своему. Чуть хитрее быть.

Дело-то не в хитрости.Я киваю и делаю по-по своему как и все.У меня просто вот мама и бабушка мужа - просто генераторы вредных советов.И у меня уже уши вянут.Вот ,например ,недавно - "а ты ,что с мужем не пойдешь на его встречу?" говорю ,что нет,начинаю объяснять почему не пойду(надо работать и мужу надо тоже развеяться без моего сопровождения ),а в итоге слышу "ну смотри ,уйдет от тебя в итоге,что делать будешь?"
И это без всякой логики вообще!Почему он должен уйти?Зачем?С чего?

МОЁ ИМЯ
#28
Гость

Так есть же разница - работать дома и не работать вообще.

МОЁ ИМЯ

Автор, менталитет такой у русских бап, не обращайте внимание. У меня свекра такая-- всю жизнь пахала в две смены, у плиты по пол ночи стояла.Какое развитие? 90 процентов работают,чтобы выжить.Я работала до брака десять лет.После -- ни дня. И не собираюсь. Ну не лошадь я.Пусть вкалывает муж. Если так получится, что останусь одна,пойду работать снова. А пока отдыхаю,делаю только то,что мне интересно. И если вдруг случится так,что муж уйдет, ну что-ж, значит, это просто не мой человек, А причин может быть миллион,и не только то,что я сижу дома)

Согласна,у меня также.

Девушка в сером
#29
Елена

Дело-то не в хитрости.Я киваю и делаю по-по своему как и все.У меня просто вот мама и бабушка мужа - просто генераторы вредных советов.И у меня уже уши вянут.Вот ,например ,недавно - "а ты ,что с мужем не пойдешь на его встречу?" говорю ,что нет,начинаю объяснять почему не пойду(надо работать и мужу надо тоже развеяться без моего сопровождения ),а в итоге слышу "ну смотри ,уйдет от тебя в итоге,что делать будешь?"
И это без всякой логики вообще!Почему он должен уйти?Зачем?С чего?

Так разорвите уже пуповину от мамы с бабушкой. Почему их слова вас так задевают? Вы - взрослая, самостоятельная , вообще не должны чьи-либо слова трогать за живое, кроме собственных. Здоровый эгоизм называется.

#30

А вам какая разница к мнению окружающих??
пусть думают, что вывообще спите сутками и муж сам кушать готовит. Это ваш микромир, это ваша семья...
Адругие пусть за дверью останутся..

С.К.
#31
художник

Пффф.. Я уже 6 лет работаю дома, зарабатываю более чем достаточно, рабочий "день" может длиться и побольше чем у офисников... но для окружающих и родни я до сих пор "сижу дома и ничего не делаю", "что тебе стоит вот прям счас приехать, ты же НЕ РАБОТАЕШЬ!", то есть не езжу каждый день куда-то штаны протирать ).

Подруга мне: "Приходи в гости, посидим, "поокаем"!))
Я говорю, что работы много, некогда, надо себе зарплату зарабатывать.
Она: "Да заплатят тебе зарплату, куда они (????) денутся?"
Притом она знает, что мы работаем на себя.
Человек не может понять, что я начисляю себе зарплату САМА, и надо еще получить доход, чтобы было откуда её начислять!
Совковое мышление...))

Елена
#32
Гость

ЕленаВот и я у них - "раз дома сидишь ,то нихрена не делаешь и не развиваешься "
Поэтому для меня это очень актуальный вопрос - мне бы просто понять логику вообще - почему он так думают?Для моей мамы я уже готова даже снять видео о том как я работаю и сколько ,что бы она уже успокоилась на тему "все плохо закончиться иди пахать ,муж уйдет,а ты клуша"
ничего не поняла. а что именно вы продемонстрируете маме на видео? вы в итоге работаете или нет? по теме: если нервботающая женщина действительно развивается, это одно. но сколько знаю нервботающих женщин - все развитие сводится к шопингу, маникюру, сериалам и интернету. и кстати, работа - это не всегда сидение в офисе. бывает работа интересная, творческая. бывает работа, которая приносит пользу людям- врачи, учителя. до бесконечности можно продолжать. да, это тяжело и не каждому под силу. но некоторые предпочтут жить так, нежели исполнять роль, вы уж простите, комнатной собачки.

А что непонятного-то?Я работаю дома,но для большинства я вот такая "комнатная собачка".Знаете ,я работаю по 8-12 часов в день - муж на работу ушел,я сажусь работать и встаю только когда он приходить обратно - ближе к ночи.На маникюры,педикюры и салоны времени и желания у меня нет,да и у меня творческая работа - мне длинные наманикюренные ногти не нужны что бы почувствовать себя лучше.Сериалы смотрю,но нормальные,да и то фоном иногда просто ставлю так как музыка приедается,а в тишине работать не умею.Но проблема в том,что многие думают раз дома - значит сижу на диване ,жую плюшки,жирею и пырюсь в ящик!

Гость
#33
Елена

Только у нас в стране могу сделать такое замечание.Всем пофигу кто и как пишет - это интернет. Я не претендую на звание доктора филологических наук.А вы как всегда - по теме ничего не скажу ,но обосрать обязан!

при чем тут филология? вы развиваетесь, значит - много читаете. много читаете = грамотно пишете. пишете с ошибками = не читаете, не читаете = не развиваетесь. все просто. а пофигу только таким малограмотным вроде вас. и к тому же, вы излишне истеричны, если простое указание на наличие ошибок для вас равнозначно oбcиpaнию

С.К.
#34
художник

Так думают, потому что у них стереотипное мышление. "Настоящая" ( как же бесит меня это слово, агрррр ) работа = офис. И никак иначе. Я иногда маме и свекрови открыто огрызаюсь, что на своей "не работе" я зарабатываю деньги, которыми им же и помогаю. И если не перестанут меня доставать нытьём "когда же ты найдёшь нормальную работу, а как же пенсия ( ахахахах ))), ну так же нельзя сутками дома сидеть", то останутся без этих самых "не денег с не работы". На некоторое время помогает ))

Моя мама никак не может поверить, что я работаю ОФИЦИАЛЬНО!
Пришлось трудовую ей предъявлять))))
Следующий вопрос от неё:"У тебя не будет пенсии!"
Ну, показывать отчеты в налоговую я ей не стала - всё равно не поймёт.))

Гость
#35

В идеале, не стану кривить душой, я считаю, конечно, хорошо иметь работу, связанную с выходом в люди. Но таких нормальных работ совсем немного. Это не душный офис, уж точно. Так что дома - лучше, выходит. Швеей уж точно на дому лучше работать, чем на заводе рядовой мотористкой.

Елена
#36
С.К.

Подруга мне: "Приходи в гости, посидим, "поокаем"!))
Я говорю, что работы много, некогда, надо себе зарплату зарабатывать.
Она: "Да заплатят тебе зарплату, куда они (????) денутся?"
Притом она знает, что мы работаем на себя.
Человек не может понять, что я начисляю себе зарплату САМА, и надо еще получить доход, чтобы было откуда её начислять!
Совковое мышление...))

Тут ,на самом деле,есть еще проблема в общении.Всех своих знакомых старых я растеряла - у них стандартно учеба-работа-бар было.Я сейчас постоянно что-то делаю ,хоть и не хожу на работу,пить,тусить не интересно - считают ,что все я уселась дома потому,что муж появился и я превратилась в клушу.Новые знакомые считают либо так же ,либо они с детьми и уговаривают тоже лялечку завести ,а и не хочу,и не могу.Или вот говоришь кому-нибудь "извини ,я устала и нет желания встречаться ,вся неделя загружена " ,а в ответ слышу - " а от чего ж ты устала? Дома же сидишь нихрена не делаешь!А вот послушай ,что у меня..."

Елена
#37
Гость

Елена
Только у нас в стране могу сделать такое замечание.Всем пофигу кто и как пишет - это интернет. Я не претендую на звание доктора филологических наук.А вы как всегда - по теме ничего не скажу ,но обосрать обязан! при чем тут филология? вы развиваетесь, значит - много читаете. много читаете = грамотно пишете. пишете с ошибками = не читаете, не читаете = не развиваетесь. все просто. а пофигу только таким малограмотным вроде вас. и к тому же, вы излишне истеричны, если простое указание на наличие ошибок для вас равнозначно oбcиpaнию

Это не простое указание ошибок.Вам просто нечем заняться кроме как ошибки искать в текстах других людей из интернета.Как скучно.

#38

Не обращайте внимание, таких людей не переубедишь, да и зачем?
Мне 26, в браке 4 года, знакомы 5. Все эти 4 года я не работаю, вернее у меня есть "хобби " которое иногда приносит доход, а иногда нет и то эта деятельность так же не принята обществом, как и молодые неработающие женщины.
Мама у меня адекватно все воспринимает, а вот бабушка...но я один раз ей ясно объяснила, что я ее очень люблю и мне будет очень тяжело не брать трубку и не навещать ее если она так и будет болтать то что ,во-первых, обсуждалось уже 150 раз, во-вторых, наши мнения в этом никогда не совпадут, а оскорбления и ее надуманные страхи не лучший способ разговора со мной. Пару раз пришлось положить трубку. Но теперь все молчат.
А все посторонние люди, у вас есть выбор- не общаться с теми чье мировозрение кардинально отличается от вашего. Это ведь только на форуме все такие смелые, в лицо редко когда незнакомый человек будет что-то там высказывать. А если будет, ну пожалуйста, пусть болтает, я просто отвернусь и уйду. Мне такие беседы не интересны. Это моя жизнь, мой выбор.

Елена
#39
Гость

В идеале, не стану кривить душой, я считаю, конечно, хорошо иметь работу, связанную с выходом в люди. Но таких нормальных работ совсем немного. Это не душный офис, уж точно. Так что дома - лучше, выходит. Швеей уж точно на дому лучше работать, чем на заводе рядовой мотористкой.

Вот и я о том же.Кончено различия есть.Но их вижу только я.Родственники считают ,что мне надо пехать на завод ,что бы оформить трудовую и что бы пенсия была(хотя пенсии у нас так себе ,я лучше вложусь в недвижимость ),а то что там пахать целых день так же ,ехать черти куда,а денег в итоге в 5 раз меньше - не волнует,зато официально,с пенсией !

С.К.
#40
Елена

Тут ,на самом деле,есть еще проблема в общении.Всех своих знакомых старых я растеряла - у них стандартно учеба-работа-бар было.Я сейчас постоянно что-то делаю ,хоть и не хожу на работу,пить,тусить не интересно - считают ,что все я уселась дома потому,что муж появился и я превратилась в клушу.Новые знакомые считают либо так же ,либо они с детьми и уговаривают тоже лялечку завести ,а и не хочу,и не могу.Или вот говоришь кому-нибудь "извини ,я устала и нет желания встречаться ,вся неделя загружена " ,а в ответ слышу - " а от чего ж ты устала? Дома же сидишь нихрена не делаешь!А вот послушай ,что у меня..."

....И начинают рассказывать, какой у них начальник самодур!))))

Елена
#41
Виктория

Не обращайте внимание, таких людей не переубедишь, да и зачем?
Мне 26, в браке 4 года, знакомы 5. Все эти 4 года я не работаю, вернее у меня есть "хобби " которое иногда приносит доход, а иногда нет и то эта деятельность так же не принята обществом, как и молодые неработающие женщины.
Мама у меня адекватно все воспринимает, а вот бабушка...но я один раз ей ясно объяснила, что я ее очень люблю и мне будет очень тяжело не брать трубку и не навещать ее если она так и будет болтать то что ,во-первых, обсуждалось уже 150 раз, во-вторых, наши мнения в этом никогда не совпадут, а оскорбления и ее надуманные страхи не лучший способ разговора со мной. Пару раз пришлось положить трубку. Но теперь все молчат.
А все посторонние люди, у вас есть выбор- не общаться с теми чье мировозрение кардинально отличается от вашего. Это ведь только на форуме все такие смелые, в лицо редко когда незнакомый человек будет что-то там высказывать. А если будет, ну пожалуйста, пусть болтает, я просто отвернусь и уйду. Мне такие беседы не интересны. Это моя жизнь, мой выбор.

Спасибо.Меня удивляет ,что незнакомые люди могут понять ситуацию лучше ,чем родная мама которая только и твердит "муж уйдет,иди работать ,не будь клушей"

Елена
#42
С.К.

Елена
Тут ,на самом деле,есть еще проблема в общении.Всех своих знакомых старых я растеряла - у них стандартно учеба-работа-бар было.Я сейчас постоянно что-то делаю ,хоть и не хожу на работу,пить,тусить не интересно - считают ,что все я уселась дома потому,что муж появился и я превратилась в клушу.Новые знакомые считают либо так же ,либо они с детьми и уговаривают тоже лялечку завести ,а и не хочу,и не могу.Или вот говоришь кому-нибудь "извини ,я устала и нет желания встречаться ,вся неделя загружена " ,а в ответ слышу - " а от чего ж ты устала? Дома же сидишь нихрена не делаешь!А вот послушай ,что у меня..."
....И начинают рассказывать, какой у них начальник самодур!))))

Или про детей,про мужа-идиота,про коллегу-стерву. Стандартно.

Гость
#42

Я не работаю 5-ть лет. Работала только для того,чтобы сделать быстрей ремонт в квартире,а потом,чтобы была работа для души. Когда надоело,то пошла учиться,но прекрасно понимала,что по специальности этой работать не смогу. Отучилась родила ребенка. Теперь с ним работаю и это тяжелая работа. Многие отдают в сад,но если мама дома,то это для нашей семьи не вариант. У меня хобби разные, дом. Время быстро пролетает. Пока приготовишь,погуляешь и прочее. Посещаю иногда выставки. Уже 5-ть лет не работаю. Подрастет ребенок,то пойду на работу,чтобы сменить обстановку. Может учиться снова пойду. А там кто знает,как ребенок будет учиться и ему придется помогать и возить везде. Мои родители тоже не понимают,как так можно жить,но каждый выбирает свой вариант жизни. Пахать за огромные деньги света белого не видя не имеет смысла.

Гость
#43
Елена

Недавно столкнулась с мнением ,что если ты не работаешь значит тупо сидишь дома и деградируешь.Мне 22 ,недавно вышла замуж и муж решил ,что работать мне не надо - сама я не была против но в итоге все равно работаю сидя дома (не по два-три часа в день,а часов по 8-12),детей нет и пока не будет, живем в моей квартире.Но по мнению некоторых людей ,близких родственников - муж меня бросит потому ,что мы живем неправильно.Неправильно сидеть здоровой девахе дома(я у них и не развиваюсь,и клуша,и сыч) пока муж зарабатывает - уйдет же к более яркой женщиной.Я подобной логике не понимаю т.к. для меня развитие - это учеба,книги,интерес к чему то новому в общем.А от того ,что ходишь в офис каждый день и что-то там делаешь развития особого нет.Мне очень смешно слышать ,что я не развиваюсь - за год своего "затворничества" я сильно продвинулась в той сфере ,в которой тружусь и зарабатываю.Еще смешнее слушать о том ,что нам якобы с мужем и поговорить то не о чем - я же не работаю ,так о чем с мной можно разговаривать?Но неприятно слышать ,что муж от меня уйдет и иногда думаю ,что стоит куда-нибудь устроиться работать.Некоторые считают ,что неправильно отпускать мужа с друзьями куда-то,что жена рядом должна быть всегда(мой муж не пьет,никогда не изменял и не пытался,посиделки с друзьями у них скучные) - неужели так важно таскаться везде за мужем?Неужели так важно пойти работать ,что бы стать "яркой и интересной " ,а не "клушей, которая дома сидит"?Почему у людей такая странная логика,не подкрепленная никакими аргументами ? Мы тут даже с мужем посмеялись - говорю ,что ,наверное, они думают ,что муж ушел на работу ,а жена села на стул и сидит - преданно его ждет возле двери до вечера .

Это у тебя странная логика, мб мужу тоже дома сидеть 24/7 и вместе с тобой развиваться?) А то он бедный ходит и не развивается( В офисе то какое развитие?

#44
Гость

Елена
Только у нас в стране могу сделать такое замечание.Всем пофигу кто и как пишет - это интернет. Я не претендую на звание доктора филологических наук.А вы как всегда - по теме ничего не скажу ,но обосрать обязан! при чем тут филология? вы развиваетесь, значит - много читаете. много читаете = грамотно пишете. пишете с ошибками = не читаете, не читаете = не развиваетесь. все просто. а пофигу только таким малограмотным вроде вас. и к тому же, вы излишне истеричны, если простое указание на наличие ошибок для вас равнозначно oбcиpaнию

Я пишу с ошибками, при этом много читаю. На счет чтения не лукавлю . С детства по сочинениям 5/2. На 10 листов сочинения писала и содержание было не пустым набором банальных слов.Я не горжусь тем что совершаю ошибки. Просто я считаю узкомыслием судить о человеке по грамматическим ошибкам. Важнее содержание, мысль, стиль, мировозрение, то что вложено в этот текст. Большинство писателей в порыве вдохновения совершают ошибки и в наше время это не проблема, есть редакторы.

Елена
#45
Гость

Елена
.
Это у тебя странная логика, мб мужу тоже дома сидеть 24/7 и вместе с тобой развиваться?) А то он бедный ходит и не развивается( В офисе то какое развитие?

Муж приносит деньги в дом.Ему нравиться работать и это его выбор.Если бы он хотел дома сидеть и в дотку зависать то он бы так и делал.Если бы меня устраивал бы такой расклад - мы жили бы так.

Sköldpadda
#46

Ой, автор, забейте. Те, кто громче всех вопят о развитии, как раз и являются, как правило, загнанными рабочими лошадками или легко заменяемыми офисными винтиками. А никакими не кардиохирургами, спасающими жизни, и не астронавтами.
Я не работаю и не собираюсь. Просто не хочу. Нас с мужем всё устраивает, а родственники уже всю плешь проели с этой с**ной работой. Мол, устройся хоть куда нибудь для галочки, если даже деньги не нужны. Так галочка мне тем более не нужна! Нет уж, я лучше буду читать книги, гулять на природе и рисовать для души. Муж это полностью одобряет и тоже искренне не понимает, с какого перепугу он должен хотеть уйти от меня к работающей тетке с вечной нехваткой времени, расшатанными нервами и головой, забитой посторонними вещами.

#47
Елена

ВикторияНе обращайте внимание, таких людей не переубедишь, да и зачем?
Мне 26, в браке 4 года, знакомы 5. Все эти 4 года я не работаю, вернее у меня есть "хобби " которое иногда приносит доход, а иногда нет и то эта деятельность так же не принята обществом, как и молодые неработающие женщины.
Мама у меня адекватно все воспринимает, а вот бабушка...но я один раз ей ясно объяснила, что я ее очень люблю и мне будет очень тяжело не брать трубку и не навещать ее если она так и будет болтать то что ,во-первых, обсуждалось уже 150 раз, во-вторых, наши мнения в этом никогда не совпадут, а оскорбления и ее надуманные страхи не лучший способ разговора со мной. Пару раз пришлось положить трубку. Но теперь все молчат.
А все посторонние люди, у вас есть выбор- не общаться с теми чье мировозрение кардинально отличается от вашего. Это ведь только на форуме все такие смелые, в лицо редко когда незнакомый человек будет что-то там высказывать. А если будет, ну пожалуйста, пусть болтает, я просто отвернусь и уйду. Мне такие беседы не интересны. Это моя жизнь, мой выбор.
Спасибо.Меня удивляет ,что незнакомые люди могут понять ситуацию лучше ,чем родная мама которая только и твердит "муж уйдет,иди работать ,не будь клушей"

Не обижайтесь на маму. У нее другая точка зрения на это счет+ она волнуется за вас. Примите этот факт, что она у вас такая, даже если она не сможет принять ваш выбор.

Елена
#48
Виктория

ГостьЕлена
Только у нас в стране могу сделать такое замечание.Всем пофигу кто и как пишет - это интернет. Я не претендую на звание доктора филологических наук.А вы как всегда - по теме ничего не скажу ,но обосрать обязан! при чем тут филология? вы развиваетесь, значит - много читаете. много читаете = грамотно пишете. пишете с ошибками = не читаете, не читаете = не развиваетесь. все просто. а пофигу только таким малограмотным вроде вас. и к тому же, вы излишне истеричны, если простое указание на наличие ошибок для вас равнозначно oбcиpaнию
Я пишу с ошибками, при этом много читаю. На счет чтения не лукавлю . С детства по сочинениям 5/2. На 10 листов сочинения писала и содержание было не пустым набором банальных слов.Я не горжусь тем что совершаю ошибки. Просто я считаю узкомыслием судить о человеке по грамматическим ошибкам. Важнее содержание, мысль, стиль, мировозрение, то что вложено в этот текст. Большинство писателей в порыве вдохновения совершают ошибки и в наше время это не проблема, есть редакторы.

Вот и я о том же.У меня тоже сочинения в школе лучшими были.Читаю много.Ну и пишу с ошибками - кому какая разница.Это просто форум женский,если бы это была статья какая - то да,ошибки не есть хорошо.Просто некоторым людям скучно живется вот и ходят по форумам с красной ручкой и всех исправляют+ потешить свое самолюбие всякому хочется.

Гость
#49
Елена

Вот и я о том же.Кончено различия есть.Но их вижу только я.Родственники считают ,что мне надо пехать на завод ,что бы оформить трудовую и что бы пенсия была(хотя пенсии у нас так себе ,я лучше вложусь в недвижимость ),а то что там пахать целых день так же ,ехать черти куда,а денег в итоге в 5 раз меньше - не волнует,зато официально,с пенсией !

Родственники могут переживать за ваше будущее. Они просто старше вас и как бы смотрят на перспективу. Им может казаться, что вы живете одним днем. У вас ведь наверняка есть какие-то планы относительно вашего дальнейшего развития в вашей профессии (даже если сейчас вы уже на неплохом уровне). Может, стоит поделиться с ними и они успокоятся?