Гость
Статьи
Когда человек "брал …

Когда человек "брал себя в руки" и добивался многого?

Например, человек с интеллектом, но не использует свой потенциал.... Просто прожигает жизнь, бросает университет, употребляет алкоголь, катится вниз.... Но, достигнув пика отчаяния, берет себя в руки и начинает подниматься вверх. Ставит перед собой цель и стремится к ней. Расскажите, пожалуйста, встречались ли вам такие люди? Или может тут присутствуют такие? Возможно, есть у вас примеры из жизни?
Просто я встречала людей, в которых чувствуется потенциал, но они ничего не делают.... Постоянно в депрессиях, запоях, самокопаниях и так далее... Часто это очень умные и способные люди, которые могут добиться многого и в карьере, и в науке, и в искусстве и в бизнесе... Интересно послушать ваши мнения.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое. Га работе коллега. Аферы одни у человека. А мог бы добиться много чего. И руководство и женщины любили.

Геннадий
#2

Ничего сам человек в жизни не добивается. Его ведут окружающие его люди, общество. Если он перейдет из одной среды в другую, то может что-то и поменяется, чего-то добьется, нужны условия, которые создают другие люди

Гость
#3

Ну я немного такая. Высот не достигла, но из грязи выбралась. Есть нечего было и на жилье не хватало - отличный стимул

Гость
#4

Такое, по-моему, только в фильмах бывает. Про волшебную таблетку, например. В жизни же такого не встречала. Либо депрессии и самокопания при каких угодно талантах - и ничего. Либо деятельная натура.
Знаменитости, впадающие временами в депрессию, типа Джоли - не в счет, их слишком мало и их пример не показателен.

Автор
#5

Вот, и у меня есть такой приятель. Раньше окружающие говорили, что он многого добьется в жизни. Чувствовался потенциал и это сразу было видно. Был амбициозным и целеустремленным. Но потом он полюбил, безответно, страдал около 2-***** лет. Встретила его недавно, так изменился.... Постоянные депрессии вымотали его сильно. И возможно, в этом виновата его безответная любовь. Так хочется, чтобы он вновь сталь тем сильным и цельным человеком.

И еще встречала подобных ему.... Но с остальными не так близко знакома. Не знаю причину их "падения".

Гость
#6

Я бывший алкоголик, которого все уже почти похоронили.
Сейчас все хорошо - семья и работа.

Гость
#7

К п.6. Еще я бывшая булимичка. Стаж 6 лет. Сама бросила.

Автор
#8
Гость

Я бывший алкоголик, которого все уже почти похоронили.
Сейчас все хорошо - семья и работа.

Вы молодец! ) Рада за вас)

Гость
#9

Знаю чела, который сильно пил и играл в карты. Однажды по пьяни проиграл квартиру, жить ему было негде. Благо нашлась нормальная тетка, поддержала его морально, не побоялась родить ему. У него изменилась жизнь - он стал пахать как папа Карло, купил квартиру, и всей семьей уже весь мир объездили. Жена ни дня не работала, но морально поддерживала.

Гость
#10

Знакомый из Питера, мозги на месте, но начал пить по чёрному, жена с ребёнком ушла от него, мать умерла, квартиру матери пропил, дачу пропил, землю тоже, из квартиры всё что можно продал-пропил, в результате у него хотели отжать квартиру, напоили, забрали документы, а его на железнодорожные пути пьяного бросили, но он успел отползти, лишился ног до коленок, операция, заявление в милицию, квартиру вернул, с пенсии по инвалидности наскрёб на ноут, нашёл работу, какие-то программы создавал или чего то в этом роде. И пошли хорошие деньги, поставил протезы, научился ходить, женился, сейчас двое детей, всё хорошо у него.

Гость
#11
Автор

Вот, и у меня есть такой приятель. Раньше окружающие говорили, что он многого добьется в жизни. Чувствовался потенциал и это сразу было видно. Был амбициозным и целеустремленным. Но потом он полюбил, безответно, страдал около 2-***** лет. Встретила его недавно, так изменился.... Постоянные депрессии вымотали его сильно. И возможно, в этом виновата его безответная любовь. Так хочется, чтобы он вновь сталь тем сильным и цельным человеком.
И еще встречала подобных ему.... Но с остальными не так близко знакома. Не знаю причину их "падения".

Ой не верьте вы в это. "Несчастная любовь" у таких людей - только повод. Один из множества возможных поводов впасть в депрессию и апатию.

Гость
#12
Гость

Знакомый из Питера, мозги на месте, но начал пить по чёрному, жена с ребёнком ушла от него, мать умерла, квартиру матери пропил, дачу пропил, землю тоже, из квартиры всё что можно продал-пропил, в результате у него хотели отжать квартиру, напоили, забрали документы, а его на железнодорожные пути пьяного бросили, но он успел отползти, лишился ног до коленок, операция, заявление в милицию, квартиру вернул, с пенсии по инвалидности наскрёб на ноут, нашёл работу, какие-то программы создавал или чего то в этом роде. И пошли хорошие деньги, поставил протезы, научился ходить, женился, сейчас двое детей, всё хорошо у него.

ЖУТЬ! До чего надо было дойти, чтобы мозги на место встали у человека(((

Автор
#13
Гость

Ой не верьте вы в это. "Несчастная любовь" у таких людей - только повод. Один из множества возможных поводов впасть в депрессию и апатию.

Это не он рассказал про несчастную любовь, а его родные. Просто сломало это парня....

Автор
#14
Гость

Знакомый из Питера, мозги на месте, но начал пить по чёрному, жена с ребёнком ушла от него, мать умерла, квартиру матери пропил, дачу пропил, землю тоже, из квартиры всё что можно продал-пропил, в результате у него хотели отжать квартиру, напоили, забрали документы, а его на железнодорожные пути пьяного бросили, но он успел отползти, лишился ног до коленок, операция, заявление в милицию, квартиру вернул, с пенсии по инвалидности наскрёб на ноут, нашёл работу, какие-то программы создавал или чего то в этом роде. И пошли хорошие деньги, поставил протезы, научился ходить, женился, сейчас двое детей, всё хорошо у него.

Молодец... Вот, это пример.

Leonid
#15

Может. Но таких крайне мало. Я например. До 27 лет учился и работал. В 27 переехал в Москву. До 35 лет все дела шли в гору - машина, заграничные поездки, дорогая одежда. Потом незаметно уровень жизни начал падать. Развалились конторы на которые я работал. Пришлось продать машину. Снимать квартиру со знакомым. А я все надеялся, вот завтра будет лучше. Одумался когда девушка, которая мне очень нравилась и хотел с ней отношений, сказала мне, что я безответственный человек и т.д. В этот же день взял себя в руки. Первым делом начал заниматься спортом. Посчитал все свои доходы и расходы. Оптимизировал их. Нашел нормальную работу в течение года.Закончил еще кучу дел. Накопил денег и взял кредит на бизнес. Открыл бизнес. Расширился. Купил машину. Уволился с работы. Занялся новым делом. Мой доход позволяет содержать безбедно семью, но семьи нет. Я в ту девушку влюблен до сих пор. И теперь пытаюсь найти ответы на свои вопросы на женском форуме. Типа темы "Жалели ли вы когда-нибудь о своем выборе?"

Гость
#16
Гость

Я бывший алкоголик, которого все уже почти похоронили.
Сейчас все хорошо - семья и работа.

Да хорош сказки заливать: бывших не бывает, всё равно в срыв уйдёте. Я своему м...ку тоже верила, что всё бросит, а он сейчас каждые 2 недели в запоях. И лечила его, 2 г не пил, потом снова здорова, тем более, потому, что с такой же мамашей не расстаётся и братцем, всё, бесполезняк, они для него- авторитет, т.к. у них можно без забот бухать по неделе, ничего не делать, не работать и т.д. Как на работе ночные смены и праздники- труба. прямо с работы и мимо дома. Пил до меня, ещё с армии, но не знала, когда встречались, его родители тоже пролечили и не пил. Причём такой способ убегать от проблем, какие вдруг обстоятельства появляются, вместо того, чтоб находить выход,- за бутылку и пусть само рассосётся. А дома- семья ждёт, и как мы выпутаемся- не его проблемы,а ему пофиг, ни дети, ни я.

Гость
#17

Продолжение поста 16: ещё из своего личного плачевного опыта хочу добавить: если и существуют в природе те, кто смог взять себя в руки, то они хотя бы не мерзавцы и не подлые натуры, от зависимости. может, они и могут избавиться, но когда человек- ***** по натуре и ему в этом ещё и его родня помогает плюс семью развалить, то тут уже НИЧЕГО не сделаешь. Вот сейчас опять снова одна с 20-го числа. Я уже на развод подала, устала ждать , 13 лет уж как! Извините, может я на эмоциях, но ненавижу мужчин и они мне ВСЕ алкашами- подонками кажутся!

Гость
#18
Гость

ГостьЯ бывший алкоголик, которого все уже почти похоронили.
Сейчас все хорошо - семья и работа.
Да хорош сказки заливать: бывших не бывает, всё равно в срыв уйдёте. Я своему м...ку тоже верила, что всё бросит, а он сейчас каждые 2 недели в запоях. И лечила его, 2 г не пил, потом снова здорова, тем более, потому, что с такой же мамашей не расстаётся и братцем, всё, бесполезняк, они для него- авторитет, т.к. у них можно без забот бухать по неделе, ничего не делать, не работать и т.д. Как на работе ночные смены и праздники- труба. прямо с работы и мимо дома. Пил до меня, ещё с армии, но не знала, когда встречались, его родители тоже пролечили и не пил. Причём такой способ убегать от проблем, какие вдруг обстоятельства появляются, вместо того, чтоб находить выход,- за бутылку и пусть само рассосётся. А дома- семья ждёт, и как мы выпутаемся- не его проблемы,а ему пофиг, ни дети, ни я.

Сочувствую Вам. Но я уже почти 20 лет без запоев живу, с какого перепугу я должна вдруг сорваться?

Гость
#19

Не бывает такого.если человек начал так свою жизнь,то с чего он поднимется?из такой ж..пы можно выбраться1.имея прошлый положительный опыт в жизни.2.высокий уровень энергии,но у таких людей он на 0,если только высокоэнергичный человек на время в силу обстоятельств скатился,но изначально заложенный уровень ресурсов может дать толчок,но это к пункту 1..,3энергия извне типа поддержка близких и помощь в выкорабкивании из ж..пы или счастливые случайные обстоятельства,но по статистике это скорее исключения у отчаянных и депрессивных,они так и катятся вниз по жизни..4 эта история неспособности реализоваться начинается в глубоком детстве ,благодаря родителям и условиям воспитания..это постараться надо имея способности,талант,интелект..заиметь низкую самооценку и не пользоваться своими данными,а катиться в ....короче опоры надо иметь внешние или заложенные в раннем возрасте

Консультант
#20

Консультация астролога sort6789@mail.ru.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: