Гость
Статьи
Муж пытается занизить …

Муж пытается занизить мне самооценку.

Такое дело, муж настаивает на том что я плохая хозяйка, плохая мать, плохая жена. Объективных причин нет. Ну разве что, сегодня первый раз за год у меня подгорела морковь на сковороде. Сам не готовит, не убирается- все делаю я. Я ему показывала, сколько стоит горничная с проживанием.
Причём странно, раньше такого не наблюдалось с его стороны. Сам уговорил меня сидеть дома, следить за ребенком.
С ребенком я занимаюсь от и до, он - максимум мультики ей включит, это все воспитание его.
Да и зарабатывает он не столько, чтобы недостатки какие- то во мне выискивать. Я больше его получала.
Что на него нашло? Он думает, кто- то ещё будет как я терпеть его заскоки? Не понимаю, вроде был умный адекватный человек. У нас были общие планы. А теперь я уже ни в чем не уверена.
У кого-то было так же? Как развивались события дальше?

Бомба
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовница. Одна или несколько проходящих. Когда они появляются - ты начинаешь не так лететь не так свистеть.

наташа
#2

ох, не зря говорят жена познается в бедности, а муж в декрете, ваш себя показал во всей красе

Елена
#3

У меня было такое, развелась. Готовила даже домашнюю пастилу, а по его словам как будто ничего не умела. Сейчас во втором браке счастлива. Но, возможно, у вашего мужа просто настроение такое. Поговорите, обсудите. Бывает, что человек просто устал.

Гость
#4

Да никак. Ищите работу и увольняетесь из домашних служанок. Сообщаете мужу,что выходите на работу, отныне морковку будет жарить он. Не желает вам помогать по дому, будет голодный.

Lola
#5

Может у него проблемы на работе вот он и срывается на вас. А вы автор ведите детей в детский сад и идите работать. Так как может вы себя сами накручиваете , просто дома засиделись. Притом как вы пишете раньше и зарабатывали не плохо.

Иван
#6

по-моему все просто. Не нравится как делаю я-делай сам. Все. Если начинаются высказываться притензии по поводу финансов - выходите на работу.

Бомба
#7
Lola

Может у него проблемы на работе вот он и срывается на вас. А вы автор ведите детей в детский сад и идите работать. Так как может вы себя сами накручиваете , просто дома засиделись. Притом как вы пишете раньше и зарабатывали не плохо.

Я всего год не работаю. Проблемы есть у всех, при чем тут я?
Кстати, счас полезла и записалась на собеседование. Поставила его перед фактом что отныне с ребенком 50/50 будем заниматься. Чтобы без алиментов. Он тут же начал нудеть что времени мало у него. Ох, как меня раздражает это.
Буду пока жить с ним но пусть сам себя обслуживает.

Бомба
#8

Я разочаровалась в совместном ведении бюджета. Он думает раз он один работает то можно об меня ноги вытирать? Нет, теперь у меня свой кошелёк, ребенка пополам.

Гость
#9
Иван

по-моему все просто. Не нравится как делаю я-делай сам. Все. Если начинаются высказываться притензии по поводу финансов - выходите на работу.

Вы понимаете что женщина с ребенком нк может быть полноценным работником, если она хорошая мать? Половина ее мозга теперь постоянно думает о ребенке, больничные на ней и прочее. Женщина с ребенком не может соревноваться с мужем по части карьеры Никогда! Это говорит вам карьеристка с ребенком! Я сама умудрилась зарабатывать огромные деньги по меркам нашей провинции имея ребенка и в разводе с мужем, но полноценной карьеры так и не построила, потому что у меня всегда был якорь в виде ребенка.

Гость
#10

Выходите на работу, на ваше ***** надежды нет. Сама выгнала вчера. Денег нет у него никогда (скотина гасит ипотеку), ребенком не занимается вообще. Год промудохалась с ним, верила поддерживала. Вчера заявил - я с тобой жить не буду. Пришлось ***** послать. Чего и вам желаю с этим никчемным.

Бомба
#11

Я постараюсь быть полноценной. Во всяком случае, я поняла что это неправильно - он строит карьеру а я? Никто не ценит меня, и мой труд. Ребёнок не из болеющих, с этим повезло.

Гость
#12

Мужчина имеет право предъявить претензий по поводу финансов к жене только тогда когда сам родит ребенка. Только тогда вопрос - мужчина ли он??) Автор, у вас конкретный стресс в семье связанный с рождением ребенка. Классика.

Бомба
#13

Его недавно повысили в должности. Но ведь это и моя заслуга тоже. Кто его кормил вкусно? Кто заботился о внешнем виде? Кто был личным психологом? Кто растил ребенка (которого он кстати вымаливал) ?
А теперь оказалось, я приживалка для него! И бездельница!
Ну чтож, урок мне на будущее.

Гость
#14
Бомба

Я постараюсь быть полноценной. Во всяком случае, я поняла что это неправильно - он строит карьеру а я? Никто не ценит меня, и мой труд. Ребёнок не из болеющих, с этим повезло.

Не хочу каркать, но когда садик начнется... Уух. Сама прошла через это, дочь уже подросток.

Гость
#15
Бомба

Его недавно повысили в должности. Но ведь это и моя заслуга тоже. Кто его кормил вкусно? Кто заботился о внешнем виде? Кто был личным психологом? Кто растил ребенка (которого он кстати вымаливал) ?
А теперь оказалось, я приживалка для него! И бездельница!
Ну чтож, урок мне на будущее.

Правильно мыслите. Желаю вам по возможности сохранить с ним семью.

Бомба
#16
Гость

Его недавно повысили в должности. Но ведь это и моя заслуга тоже. Кто его кормил вкусно? Кто заботился о внешнем виде? Кто был личным психологом? Кто растил ребенка (которого он кстати вымаливал) ?
А теперь оказалось, я приживалка для него! И бездельница!
Ну чтож, урок мне на будущее.

Правильно мыслите. Желаю вам по возможности сохранить с ним семью.
Спасибо. Я в общем-то так и решила, но когда ребёнок вырастет и уедет учиться, сброшу с себя этот неудачный брак!

Гость
#17

У меня это закончилось разводом. Потому что из хорошей хозяйки в плохую превратилась именно в тот момент, когда у него появилась любовница. Я резко стала плохо готовить, прибирать и т.д. Хотя я готовлю хорошо)))) но просто я ему стала мешать... Раздражать... Ну а к чему ещё привязаться. Я долго не понимала намеков и старалась изо всех сил. Пока парень обнаглевши не спалился на телефоне. Вот оттуда я узнала какая я плохая, а его фея родной и любимый человек! Но к слову сказать, не смотря на то что я такая нмкудышняя хозяйка была в его глазах, кушал хорошо, сам за мсобой не убирал- доверял мне)))

Гость
#18

Мне мой муж говорил, что с моими умственными способностями мне только в Макдональдсе работать, хотя я к.т.н. Как раз после родов такое началось.

Гость
#19

Любовница у него

Гость
#20

Закончилось расставанием. Благо не муж был и детей небыло, но жили вместе. Дело было не в работе и не в любовнице. Просто я перестала его устраивать. Особенно когда начала пытаться с ним прямо обсудить проблему. В один прекрасный день просто собрала вещи и ушла. Сейчас счастливо наблюдаю как мой, уже муж, делает всякие блинчики по утрам, помогает по дому и постоянно хвалит меня :)

Гость
#21

Советую Вам обратиться за консультацией к астрологу. Он составит Ваш гороскоп и гороскоп Вашего мужа и поможет разобраться в ваших отношениях, расскаежт о вашей совместимости. Я знаю одну женщину, она хороший астролог. Напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Гость
#22

Похоже кто-то появился, и он раздражен и ищет в вас недостатки, чтобы оправдать свое увлечение.

Гость
#23
Бомба

Такое дело, муж настаивает на том что я плохая хозяйка, плохая мать, плохая жена. Объективных причин нет. Ну разве что, сегодня первый раз за год у меня подгорела морковь на сковороде. Сам не готовит, не убирается- все делаю я. Я ему показывала, сколько стоит горничная с проживанием.
Причём странно, раньше такого не наблюдалось с его стороны. Сам уговорил меня сидеть дома, следить за ребенком.
С ребенком я занимаюсь от и до, он - максимум мультики ей включит, это все воспитание его.
Да и зарабатывает он не столько, чтобы недостатки какие- то во мне выискивать. Я больше его получала.
Что на него нашло? Он думает, кто- то ещё будет как я терпеть его заскоки? Не понимаю, вроде был умный адекватный человек. У нас были общие планы. А теперь я уже ни в чем не уверена.
У кого-то было так же? Как развивались события дальше?

Вот так. По началу все хорошие, а потом раскрываются. Это он специально занимает самооценку, чтобы вы от него никуда не делись. И сам про себя знает, что не подарок, и таким образом самоутверждается. Честно, я думаю, устанете это терпеть. Не хороший тип. Оставаться с ним или нет, решать только вам.

Гость
#24
Бомба

Его недавно повысили в должности. Но ведь это и моя заслуга тоже. Кто его кормил вкусно? Кто заботился о внешнем виде? Кто был личным психологом? Кто растил ребенка (которого он кстати вымаливал) ?
А теперь оказалось, я приживалка для него! И бездельница!
Ну чтож, урок мне на будущее.

Милая,вам пора бы знать,что мужики выпрашивают детей по причине того,что СЧИТАЮТ,что так сильнее привяжут жену ,будут измываться над ней,как хочется.

Гость
#25
Бомба

Его недавно повысили в должности. Но ведь это и моя заслуга тоже. Кто его кормил вкусно? Кто заботился о внешнем виде? Кто был личным психологом? Кто растил ребенка (которого он кстати вымаливал) ?
А теперь оказалось, я приживалка для него! И бездельница!
Ну чтож, урок мне на будущее.

У меня это закончилось разводом, единственно говорил, что я хорошая мать, чтобы детей со мной оставить. Стал получать хорошую зп и захотелось свободы...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: