Гость
Статьи
я хочу полностью …

я хочу полностью поменять жизнь

Здравствуйте, мне 17. Я девушка.
Я учусь на 3 курсе колледжа (после 9).
После пойду на заочку.
Я понимаю, что мне уже сейчас надо что-то думать.
В будущем я хочу свое дело иметь, но я не могу понять какое.
Учусь на предпринимателя, знаю как и что делать, но выбрать свою сферу деятельности не могу.
Также я не могу понять, как иметь свой дом, где его взять.
Хотя уверенна, что все у меня будет.
Помогите мне, я просто не знаю с чего начать.
Но понимаю, что действовать уже нужно.

Фиалка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего у вас не получится. Надо иметь четкий продуманный план, а не иллюзии, что все будет, только не знаю как. У вас нет предпринимательской жилки, вы можете быть только наемным работником.

#2

Девушка, ну а мы-то вам как поможем? Мы же вас не знаем, что вам интересно, чем вы увлекаетесь? Как мы можем незнакомому человеку советовать сферу деятельности?
Вы должны самостоятельно определиться, что вам нравится, чем бы вы хотели заниматься.

Гость
#3

Для начала нужно получить хорошее образование, это не только реальные знания, но и ваш символический капитал (т.*****. ваши возможности, обусловленные в том числе наличием диплома). В этом смысле план перехода на заочку - не очень хороший. Фраза "учусь на предпринимателя" звучит смешно))). Можно освоить теоретические знание по бухучету и менеджменту, но выучиться на предпринимателя нельзя. А вообще для начала неплохо бы поработать наемным работником с сфере, которая вам интересна, и только потом думать о своем бизнесе. Без такого опыта вряд ли что-то получится. А "где взять дом"? Ну... купить)))

Гость
#4

Идите от того, что вам самой интересно. Чем бы вы занимались даже забесплатно.
Может быть это йога, рисование, альпинизм? Что-то, в чем вы разбираетесь достаточно хорошо, чтобы понимать, чего не хватает на рынке.

И почитайте книгу Тима Ферриса "как работать 4 часа в неделю", там много толковых советов. Удачи!

Гость
#5

Уверенность, что все будет - это и плюс, и минус. Если быть просто уверенным и уверенно сидеть на попе ровно, то ничего не будет.
Напишу со своей колокольни, мне вроде можно, дом есть, дело есть небольшое:
- Прежде, чем открывать бизнес, надо поработать в нужной сфере несколько лет, понять изнутри как и что. Так что пока просто выбирайте сферу, в которой хотите развиваться. Потом поработаете, будет видно.
- Учитесь экономить, откладывать, пусть и по 100р. В юности будет казаться - ой да ладно, сейчас все равно зп небольшая, что я там отложу, вот через несколько лет поднимусь, денег станет больше, вот и начну откладывать - это неверно. Экономика циклична. В жизни всегда что-то происходит, проблемы и трудности бывают в любом возрасте.
- По поводу жилья - чем больше народу в этом задействовано, тем проще. Оцените, есть ли какие-то возможности у родителей помочь с первым взносом хотя бы. Ну и опять же, вдвоем с мужем проще купить жилье.Одной очень трудно.
- Стройка дома - только с привлечением кого-то, кто в этом разбирается из родни/друзей или можно даже со стороны кому-то приплатить. Постоянный контроль. Обычному человеку многое непонятно, а строителям там не жить, они делают на отвали. Кроме того, все, что строится, всегда получается хуже, дороже и дольше, чем планировалось. Так что к дому надо подходить очень готовым, лучше для начала имея квартиру.

Гость
#6

Для начала Вам нужны деньги. Хотя бы немного. Чтобы их вкладывать. Когда есть деньги, можно пробовать наобум в любой сфере. А там как пойдет)

Гость
#7

Вот пишет наверное один человек. Займитесь тем, чем занялись бы бесплатно. А если ничем? Совсем ничем. Абсолютно. То что тогда? Я без выгоды для себя лишнее слово не скажу.
И полно молодых предпринимателей, они не работали в сфере много лет.

Гость
#8
Гость

Вот пишет наверное один человек. Займитесь тем, чем занялись бы бесплатно. А если ничем? Совсем ничем. Абсолютно. То что тогда? Я без выгоды для себя лишнее слово не скажу.
И полно молодых предпринимателей, они не работали в сфере много лет.

Тогда делайте ставку на то, что у вас лучше всего получается.

Гость
#9
Гость

ГостьВот пишет наверное один человек. Займитесь тем, чем занялись бы бесплатно. А если ничем? Совсем ничем. Абсолютно. То что тогда? Я без выгоды для себя лишнее слово не скажу.
И полно молодых предпринимателей, они не работали в сфере много лет.
Тогда делайте ставку на то, что у вас лучше всего получается.

Смотреть телевизор, есть, спать, гулять, писать на форуме(но это я считаю вредная привычка). Ещё я отлично ориентируюсь в картах(обратила внимание на фоне других). Всё. Кем быть? Я серьезно.

Гость
#10
Гость

ГостьГостьВот пишет наверное один человек. Займитесь тем, чем занялись бы бесплатно. А если ничем? Совсем ничем. Абсолютно. То что тогда? Я без выгоды для себя лишнее слово не скажу.
И полно молодых предпринимателей, они не работали в сфере много лет.
Тогда делайте ставку на то, что у вас лучше всего получается.
Смотреть телевизор, есть, спать, гулять, писать на форуме(но это я считаю вредная привычка). Ещё я отлично ориентируюсь в картах(обратила внимание на фоне других). Всё. Кем быть? Я серьезно.

"смотреть телевизор/есть/спать" - это все умеют, тут нет понятия "лучше других"
лучше других - это например математика в школе, рисование, пение, спорт и т.д.

вот из карты/гулять/интересная или уклекательная речь можно вылепить хорошего гида, у меня есть подруга, VIP гип по Питеру для иностранцев, зарабатывает очень даже неплохо, график гибкий, жизнь насыщенная и интересная, ей очень нравится
но у нее искусствоведческое образование

Гость
#11
Гость

Для начала Вам нужны деньги. Хотя бы немного. Чтобы их вкладывать. Когда есть деньги, можно пробовать наобум в любой сфере. А там как пойдет)

и про с р ать деньги таким способом очень легко, пробуя наобум
наобум не прокатит от слова "вообще"

Гость
#12
Гость

и про с р ать деньги таким способом очень легко, пробуя наобум
наобум не прокатит от слова "вообще"

выбрать сферу наобум, в ней разобраться естестна и действовать

Гость
#13
Гость

ГостьГостьГостьВот пишет наверное один человек. Займитесь тем, чем занялись бы бесплатно. А если ничем? Совсем ничем. Абсолютно. То что тогда? Я без выгоды для себя лишнее слово не скажу.
И полно молодых предпринимателей, они не работали в сфере много лет.
Тогда делайте ставку на то, что у вас лучше всего получается.
Смотреть телевизор, есть, спать, гулять, писать на форуме(но это я считаю вредная привычка). Ещё я отлично ориентируюсь в картах(обратила внимание на фоне других). Всё. Кем быть? Я серьезно.
"смотреть телевизор/есть/спать" - это все умеют, тут нет понятия "лучше других"
лучше других - это например математика в школе, рисование, пение, спорт и т.д.
вот из карты/гулять/интересная или уклекательная речь можно вылепить хорошего гида, у меня есть подруга, VIP гип по Питеру для иностранцев, зарабатывает очень даже неплохо, график гибкий, жизнь насыщенная и интересная, ей очень нравится
но у нее искусствоведческое образование

А из меня не получится гид. Я тихо говорю, стесняюсь, иностранного не знаю. Из чего лепить? Речь у меня неувлекательная, устная так точно. Некоторые совсем не понимают, что я хотела сказать и имела ввиду. Школу я закончила на отлично.

Гость
#14
Гость

ГостьГостьГостьГостьВот пишет наверное один человек. Займитесь тем, чем занялись бы бесплатно. А если ничем? Совсем ничем. Абсолютно. То что тогда? Я без выгоды для себя лишнее слово не скажу.
И полно молодых предпринимателей, они не работали в сфере много лет.
Тогда делайте ставку на то, что у вас лучше всего получается.
Смотреть телевизор, есть, спать, гулять, писать на форуме(но это я считаю вредная привычка). Ещё я отлично ориентируюсь в картах(обратила внимание на фоне других). Всё. Кем быть? Я серьезно.
"смотреть телевизор/есть/спать" - это все умеют, тут нет понятия "лучше других"
лучше других - это например математика в школе, рисование, пение, спорт и т.д.
вот из карты/гулять/интересная или уклекательная речь можно вылепить хорошего гида, у меня есть подруга, VIP гип по Питеру для иностранцев, зарабатывает очень даже неплохо, график гибкий, жизнь насыщенная и интересная, ей очень нравится
но у нее искусствоведческое образование
А из меня не получится гид. Я тихо говорю, стесняюсь, иностранного не знаю. Из чего лепить? Речь у меня неувлекательная, устная так точно. Некоторые совсем не понимают, что я хотела сказать и имела ввиду. Школу я закончила на отлично.

И что? Учитесь. Я тоже когда-то не знала иностранного. Но как замаячила перспектива работы в международной компании, а в будущем и переезд заграницу - так ударными темпами выучила хотя бы на достаточном для работы уровне.
И все вокруг когда-то чего-то не знали. Вы когда-то даже на горшок ходить не умели и что теперь?

Если вы вообще ноль во всем, то выбирайте или маркетинг, или бухгалтерию. Там можно чисто попой (в хорошем смысле - усердием) достичь достаточного дохода, чтобы хватало на путешествия-тряпки-машину, вместе с мужем сможете и дом построить. Можно и одной, в принципе, но тяжело в первую очередь с точки зрения контроля за строительством и понимания инженерных и строительных нюансов.

Гость
#15
Гость

И полно молодых предпринимателей, они не работали в сфере много лет.
Тогда делайте ставку на то, что у вас лучше всего получается.
Смотреть телевизор, есть, спать, гулять, писать на форуме(но это я считаю вредная привычка). Ещё я отлично ориентируюсь в картах(обратила внимание на фоне других). Всё. Кем быть? Я серьезно.
"смотреть телевизор/есть/спать" - это все умеют, тут нет понятия "лучше других"
лучше других - это например математика в школе, рисование, пение, спорт и т.д.
вот из карты/гулять/интересная или уклекательная речь можно вылепить хорошего гида, у меня есть подруга, VIP гип по Питеру для иностранцев, зарабатывает очень даже неплохо, график гибкий, жизнь насыщенная и интересная, ей очень нравится
но у нее искусствоведческое образование
А из меня не получится гид. Я тихо говорю, стесняюсь, иностранного не знаю. Из чего лепить? Речь у меня неувлекательная, устная так точно. Некоторые совсем не понимают, что я хотела сказать и имела ввиду. Школу я закончила на отлично.
И что? Учитесь. Я тоже когда-то не знала иностранного. Но как замаячила перспектива работы в международной компании, а в будущем и переезд заграницу - так ударными темпами выучила хотя бы на достаточном для работы уровне.
И все вокруг когда-то чего-то не знали. Вы когда-то даже на горшок ходить не умели и что теперь?
Если вы вообще ноль во всем, то выбирайте или маркетинг, или бухгалтерию. Там можно чисто попой (в хорошем смысле - усердием) достичь достаточного дохода, чтобы хватало на путешествия-тряпки-машину, вместе с мужем сможете и дом построить. Можно и одной, в принципе, но тяжело в первую очередь с точки зрения контроля за строительством и понимания инженерных и строительных нюансов.

Вы серьезно сейчас про бухгалтерию? Я училась, для меня это очень сложно. И иностранный тоже. Да, я ноль.

Гость
#16

Для всех все новое - сложно. Я жутко неприспособлена к языкам, ненавижу их учить, я технарь по складу ума, но выучила же когда понадобилось. И вы все сможете, если захотите.
Есть же всем известное правило 10 тыс часов, чтобы достичь мастерства. Даже если вообще нет таланта, но есть наработка часов, все равно мастерство придет.

Гость
#18

[quote="Гость"]
Неприспособлена к языкам - это как?) Рекомого языка нет чтоль?)
10к часов речь идет о более-менее сознательно направленной деятельности.
Просто живи. Пробуй что-то новое постоянно и я не о еде или вещах (потреблять нужно как можно меньше),а о деятельности какой.
Читай.
Предприниматели *****, бухгалтера) Какая чушь. Жалкие, ничтожные люди.

Гость
#19
Гость

Вот пишет наверное один человек. Займитесь тем, чем занялись бы бесплатно. А если ничем? Совсем ничем. Абсолютно. То что тогда? Я без выгоды для себя лишнее слово не скажу.
И полно молодых предпринимателей, они не работали в сфере много лет.

Покупай коммерч помещение и делай хоть магазин, хоть парикмахерскую, хоть йогу. Нанимай людей. И работай по обстоятельствам. Всего на свете все равно не узнаешь и во всех сферах не переработаешь. А пока будешь разводить демагогию, время уходит. На то ты и предприниматель, чтобы шебуршить по жизни, а не разглагольствовать. Не умеешь-нанимай того кто умеет.
Первый раз будет трудно и страшно. Потом много легче.
Только вся заковыка в том, что деньги нужны..... без них никуда.
И мотивация. Если "не работать на дядю"-все, пиши пропало, потому что впахивать и тянуть ответственность придется больше чем на найме. И больничный и отпуск и поспать-все перейдет в категорию сугубо личных проблем.

Гость
#20
Гость

ГостьГостьВот пишет наверное один человек. Займитесь тем, чем занялись бы бесплатно. А если ничем? Совсем ничем. Абсолютно. То что тогда? Я без выгоды для себя лишнее слово не скажу.
И полно молодых предпринимателей, они не работали в сфере много лет.
Тогда делайте ставку на то, что у вас лучше всего получается.
Смотреть телевизор, есть, спать, гулять, писать на форуме(но это я считаю вредная привычка). Ещё я отлично ориентируюсь в картах(обратила внимание на фоне других). Всё. Кем быть? Я серьезно.

Вы в глухой тайге живете и людей только на празднике меда видите? Вы имеете представление о профессиях, хотя бы базово? Учитель, воспитатель, продавец, парикмахер, повар, водитель и тд? Вы можете сама себе сказать: вот официанткой я не смогу работать, а продавцом-очень даже (ну к примеру). От этого и отталкивайтесь хотя бы изначально.
Не упускайте возможностей, они даются лишь раз. Умейте включать и выключать голову (те думать и не пускаться в излишние рассуждения). Делайте и жалейте, а не жалейте что не сделали.
Очень советую поработать по найму, хоть в макдаке. Кое что поймете для себя, это совсем иной мир.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: