Гость
Статьи
Почему болит душа?

Почему болит душа?

Чувство грусти, разбитости, апатии.... Чувство одиночества, покинутости.... Не понимаю, как так вышло... Совсем недавно я была позитивной, воодушевленной девушкой, а сейчас .... Грусть в глазах. Но вопрос в другом... Почему болит душа? С чем это может быть связано?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Аля
#1

А я давно в апатии. Человек на которого я так долго надеялась, себя не оправдал. У меня нет друзей, мне трудно общаться. Закрылась в четырех стенах и пью это паршивое пиво. Не пьянею( Вес набрала, хотела на диету сесть почти ничего не ем, а если ем то вредное( Может с депрессухи. Внутри меня будто бы пустота, мне ничего не интересно я фигею как живут другие, я не понимаю ни их эмоции ни их жизнь. Я в амебном состоянии и подняться не могу. Сижу плачу. Думаю о суициде. Сколько я советов читала сколько лазила по псих. форумам. Не могу и всё.

Аля
#2

Скоро старость, с чем встречу? У разбитого корыта, одна. начхала на себя, давно. Мне 32. На скуку плевать, забила. Готова лежать на кровати, а не таскаться по ненужным делам, так надоело крутиться в этом чертовом колесе.

Аля
#3

Одиночества не ощущаю уже, хотя иногда бывает, я так долго в нём что наверное уже как-то смирилась, или чувства стерлись совсем все...Мне как-то и спокойно вроде бы в этой пустоте...и ощущение что я вообще не живу и давно. будто бы я умерла, а тело осталось.

Аля
#4

Раздражало, брала зависть когда я просто видела что какой-то человек радуется или ощущает простые человеческие чувства. У меня то давно их нет...Для меня это как марс. Я не знаю что со мной произошло, чувств вообще нет, есть только чувства печали и раздражения иногда, а так их нет...даже физических. кроме того что хочется спать. Ощущение что я совсем другая. Мне не нужна ни семья ни интересы. Просто хочу лежать на кровати а лучше шприц с ядом чтобы уснула и не проснулась. Тихо, будто меня здесь и не было а всё это сон.

Аля
#5

Читала похожие проблемы, про депрессию например. Но как прочту что "у меня депрессия но есть муж и проч" сразу же вкладку закрывала. Ни у кого нет такого, как у меня : полный ноль во всём по этой причине...Скажите что в таком состоянии по форумам не ходят, да у меня слабость бывает что с кровати не встать. Но хорошо проходит...Я такой человек, я не могу так.

Гость
#6

А почему бы не взять себя в руки и не пойти к психотерапевту?

Автор
#7
Гость

А почему бы не взять себя в руки и не пойти к психотерапевту?

Спасибо за совет) Схожу)

Гость
#8

а у меня чувство тревоги задолбало и постоянно просыпаюсь ночью, что за фигня?

Гость
#9

Вот и у меня давно уже такое состояние...вроде всё есть,семья,муж,дети,квартира,не бедствуем,но ничего не хочется,есть проблемы со здоровьем...какая-то усталость от этого мира,людей,испытаний...душа томится,словно хочет вернуться домой,туда откуда пришла,просто неземная тоска...выполняю функции биоробота,но все чувства и эмоции в спящем режиме...не думаю,что психотерапевт тут поможет.

Гость
#10

Значит есть на то причины. Покопайтесь в себе. Чего вам не хватает, чтобы быть счастливой? Ставьте цели, планируйте. Достигайте их. Вот увидите, будет по другому.

Гость
#11
Гость

Вот и у меня давно уже такое состояние...вроде всё есть,семья,муж,дети,квартира,не бедствуем,но ничего не хочется,есть проблемы со здоровьем...какая-то усталость от этого мира,людей,испытаний...душа томится,словно хочет вернуться домой,туда откуда пришла,просто неземная тоска...выполняю функции биоробота,но все чувства и эмоции в спящем режиме...не думаю,что психотерапевт тут поможет.

Блин, накатала большой пост, но всё стёрлось. Вкраце, читайте в инете про кислотно-щелочной баланс, у вас повышенная кислотность и как следствие - нехватка необходимых витаминов и минералов. Без них - усталость, апатия, депрессия. У меня так же было. Много перечитала по этому поводу в инете и книг, сейчас придерживаюсь диеты, пью витамины, дела пошли на лад. Не ленитесь, почитайте про кислотно-щелочную диету.

Гость
#12
Гость

Блин, накатала большой пост, но всё стёрлось. Вкраце, читайте в инете про кислотно-щелочной баланс, у вас повышенная кислотность и как следствие - нехватка необходимых витаминов и минералов. Без них - усталость, апатия, депрессия. У меня так же было. Много перечитала по этому поводу в инете и книг, сейчас придерживаюсь диеты, пью витамины, дела пошли на лад. Не ленитесь, почитайте про кислотно-щелочную диету.

это когда изжога что ли? повышеная кислотность.

winter
#13

Автор, есть в вашей жизни что-то настолько ценное для вас, за что вы готовы отдать свою жизнь?

Автор
#14
winter

Автор, есть в вашей жизни что-то настолько ценное для вас, за что вы готовы отдать свою жизнь?

Нет....

Автор
#15
Гость

Блин, накатала большой пост, но всё стёрлось. Вкраце, читайте в инете про кислотно-щелочной баланс, у вас повышенная кислотность и как следствие - нехватка необходимых витаминов и минералов. Без них - усталость, апатия, депрессия. У меня так же было. Много перечитала по этому поводу в инете и книг, сейчас придерживаюсь диеты, пью витамины, дела пошли на лад. Не ленитесь, почитайте про кислотно-щелочную диету.

Спасибо! Почитаю )

Автор
#16
Гость

Значит есть на то причины. Покопайтесь в себе. Чего вам не хватает, чтобы быть счастливой? Ставьте цели, планируйте. Достигайте их. Вот увидите, будет по другому.

Да, итак копаюсь, уже несколько лет. От внутренней борьбы уже вымоталась и внешне и внутренне. Спасибо за совет!

winter
#17
Автор

Да, итак копаюсь, уже несколько лет. От внутренней борьбы уже вымоталась и внешне и внутренне. Спасибо за совет!

Автор, с чем (или против чего) идёт внутренняя борьба? Кто/что противостоит вам в борьбе, и каковы признаки, что вы победили?

Гость
#18

Только Бог может помочь вам автор, и вам, Аля! Никакого суицида! Вы что! После суицида сразу в ад, в огонь!! Не вздумайте делать этого!!!

Автор
#19
winter

Автор, с чем (или против чего) идёт внутренняя борьба? Кто/что противостоит вам в борьбе, и каковы признаки, что вы победили?

С собой, своим прошлым, своим страхом... Со своей закрытостью, своей зажатостью и своей неуверенностью.... Не победила.

Автор
#20
Гость

Только Бог может помочь вам автор, и вам, Аля! Никакого суицида! Вы что! После суицида сразу в ад, в огонь!! Не вздумайте делать этого!!!

Спасибо)

Гость
#21
Автор

Спасибо)

Не за что. Если Вам нужна поддержка, я могу как-то связаться с Вами, я серьёзно, я не шучу. Бывает чужим людям легче что-то рассказать, чем своим. Чужие никому не расскажут, потому что нЕкому, нет общих знакомых. Только пожалуйста, не делайте с собой ничего!

winter
#22
Автор

С собой, своим прошлым, своим страхом... Со своей закрытостью, своей зажатостью и своей неуверенностью.... Не победила.

Автор, представьте себе весы Жизни. Холод и тепло, минус и плюс, лёгкое и тяжёлое, дальнее и близкое, действие и противодействие... Понимаете? Мир дуален.
Так вот, о весах Жизни. Ваша проблема не в том, что слишком велик вес на отрицательной чаше весов - проблема в том, что вы ничего не кладёте на положительную чашу. Что есть ваша борьба? - попытка сбросить что-то с отрицательной чаши. Попробуйте иначе: не боритесь с отрицательным грузом, а ищите что-то, что вы можете положить на противоположную чашу. Идея понятна?
Если кратко: не борьба с плохим, а создание хорошего, сколь малым бы это хорошее ни было...)

Автор
#23
Гость

Не за что. Если Вам нужна поддержка, я могу как-то связаться с Вами, я серьёзно, я не шучу. Бывает чужим людям легче что-то рассказать, чем своим. Чужие никому не расскажут, потому что нЕкому, нет общих знакомых. Только пожалуйста, не делайте с собой ничего!

Спасибо вам за участие.... Не беспокойтесь, я бы не стала прибегать к суициду.... Я считаю, что нет трудностей, с которыми не способен справиться человек...

Автор
#24
winter

Автор, представьте себе весы Жизни. Холод и тепло, минус и плюс, лёгкое и тяжёлое, дальнее и близкое, действие и противодействие... Понимаете? Мир дуален.
Так вот, о весах Жизни. Ваша проблема не в том, что слишком велик вес на отрицательной чаше весов - проблема в том, что вы ничего не кладёте на положительную чашу. Что есть ваша борьба? - попытка сбросить что-то с отрицательной чаши. Попробуйте иначе: не боритесь с отрицательным грузом, а ищите что-то, что вы можете положить на противоположную чашу. Идея понятна?
Если кратко: не борьба с плохим, а создание хорошего, сколь малым бы это хорошее ни было...)

Спасибо вам! Да, я поняла) Вы правы... Буду пробовать )

winter
#25

Ваш24,
если поняли, скажу то малое, что осталось несказанным...
На отрицательной чаше груз может быть очень большим - неудачи, несправедливость, денежные потери, болезни, смерть близких людей, список бесконечен. И этот груз никуда не денется - весы Жизни существуют столько, сколько и Жизнь, возможно, даже и дольше. Фишка в том, что главное здесь не в том, насколько тяжела отрицательная чаша, а в равновесии. Душа видит только баланс, и нет такого груза, который мы не смогли бы уравновесить своими мыслями и действиями - вкладом на положительную чашу.
Вы спрашивали, почему болит душа? Она нуждается в ваших действиях по уравновешиванию весов Жизни...)

Гость
#26
Гость

это когда изжога что ли? повышеная кислотность.

Изжога - как один из симптомов, но их много, чаще всего - это необъяснимая усталость, апатия, нервозность, раздрожительность, конечности мёрзнут, на улице - капля на носу, там много симптомов. Смысл в том, что от неправильного питания, нарушения баланса происходит вымывание минералов, неусваимость витаминов. Наш организм - это органическая химия, нехватка некоторых элементов может сильно отражаться на самочувствие. Замедляется выработка гормонов, в том числе и сератонина, а это гормон счастья. Нам кажется, что мы несчастны из-за каких-то конкретных причин, а дело в том, что мы видим стакан наполовину полным и всё кажется плохо, нет энергии что-то менять, искать. В общем, там всё подробно объяснено, можно заказать в интернете индикаторы кислотности. Это такая бумажка, на неё пописаешь и видно уровень кислотности организма. А окисляют совсем не кислые продукты, а например, мясо, сахар, булки и т.д. А ощелачивают овощи. Нужно полностью привычки менять, но оно того стоит. Читайте подробно.

Гость
#27

у меня тоже душа болит
это вина за то, что уже не исправить

Гость
#28

Живая душа всегда болит.
Радуется, болит, заживает, опять радуется...
Я не хотела бы всегда только радоваться. Это легко, это для слабаков.
А я сильная.
Испытайте меня, испытайте мою душу...о, сколько она вынесла и вынесет ещё...не сломается, видит Бог. Он мне её и дал такую.

мира
#29

если вы верущая,то скажу так за любую душу идет борьба,склонять к навязчивым мыслям,апатии,к суицидным мыслям могут черти чтоб ваша душа попала в ад,я бы на вашем месте нашла бы хорошего духовника или лучше старца их осталось очень мало но они как провидцы от бога и к нему обратится поговорить,либо читаите молитвы богородице не ленитесь она поможет

Гость
#30

По поводу кислотно-щелочного баланса,если я не ем мясо,лишь изредка курицу и рыбу,не люблю сладости,очень редко ем выпечку,основное питание-это крупы,овощи,фрукты,морсы из ягод вместо чая...а тоска в душе и апатия все равно есть.
Про дуальность тоже много читала,но если я не испытываю эмоций и не совершаю плохого,как и хорошего,то какой баланс весов у меня может быть?Из хорошего у меня,разве что забота о своей семье,посторонним могу только советом помочь,а им нужна либо материальная,либо физическая помощь,чаще всего.

Гость
#31
Аля

Читала похожие проблемы, про депрессию например. Но как прочту что "у меня депрессия но есть муж и проч" сразу же вкладку закрывала. Ни у кого нет такого, как у меня : полный ноль во всём по этой причине...Скажите что в таком состоянии по форумам не ходят, да у меня слабость бывает что с кровати не встать. Но хорошо проходит...Я такой человек, я не могу так.

Аля, прям полный ноль? Просто у кого что болит..,я например закрываю вкладки когда читаю: "мне плохо, не знаю как быть, где взять денег, но хоть есть жильё.." все. Для меня это например больная тема. Или тот, кто может позволить себе не работать.

Гость
#32

Милые девушки, женщины, если у вас настоящая депрессия. Настоящая это когда человек не может встать чтобы почистить зубы или умыться а не просто тоскливое настроение, то срочно к психиатру, чтобы он подобрал препарат. Не вырабатывает ваш организм необходимых веществ, их нужно принимать. Ничего плохого в этом нет. Принимают же диабетикам инсулин.

Гость
#33
Аля

А я давно в апатии. Человек на которого я так долго надеялась, себя не оправдал. У меня нет друзей, мне трудно общаться. Закрылась в четырех стенах и пью это паршивое пиво. Не пьянею( Вес набрала, хотела на диету сесть почти ничего не ем, а если ем то вредное( Может с депрессухи. Внутри меня будто бы пустота, мне ничего не интересно я фигею как живут другие, я не понимаю ни их эмоции ни их жизнь. Я в амебном состоянии и подняться не могу. Сижу плачу. Думаю о суициде. Сколько я советов читала сколько лазила по псих. форумам. Не могу и всё.

понимаю у меня так же скука еще

#34
Аля

Раздражало, брала зависть когда я просто видела что какой-то человек радуется или ощущает простые человеческие чувства. У меня то давно их нет...Для меня это как марс. Я не знаю что со мной произошло, чувств вообще нет, есть только чувства печали и раздражения иногда, а так их нет...даже физических. кроме того что хочется спать. Ощущение что я совсем другая. Мне не нужна ни семья ни интересы. Просто хочу лежать на кровати а лучше шприц с ядом чтобы уснула и не проснулась. Тихо, будто меня здесь и не было а всё это сон.

Напишите мне и срочно, я вам посоветую человека, который достанет вас из этого болота, я жила три с лишним года в таком же аду. anna-remisova@rambler.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: