Гость
Статьи
Родилась не в России

Родилась не в России

Сколько я уже живу в Казахстане. В России была, но живу вновь здесь. Постоянно всю жизнь общаюсь на российских сайтах, мне так проще, потому что русская, постоянно думаю то ли достало всё, то ли нет...Люди которые на своём общаются, их вид. Я не националистка но мне хочется познакомиться в реале с кем-то русским...Такие есть но мало, да и сама не общительная. Но в Россию говорят не ехать, там много быдла и нищета. Не знаю как быть. я сейчас вообще в плохом состоянии, одна сижу и плачу. Как в клетке, возможностей ноль, одна, не знаю как мне быть. Думаю постоянно о том что всё разделилось. В каких то там странах Европы вроде уровень жизни лучше, но не хочу туда, там не говорят по русски, а я не хочу учить язык, и снова видеть иностранцев...В России говорят что жить и обустраиваться нереально. Господи, ну почему нет какой-нибудь хорошей страны, где есть условия, где всё на родном языке, почему так? Ну почему я не родилась где это есть? Мне 30, и сейчас прочла кучу инфы про переезд и сколько там бюрократии и сложностей. Еще проблемы со здоровьем. Плачу, не могу. Просто уже на краю. Такое ощущение что перспектив нет. Выберусь ли, опять мысли что проще умереть чем барахтаться в этих всех сложностях, так устала уже.

Ольга
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, убейся ап стену. С жиру бесишься.

Рен
#2

мне 30 лет, летом 31 будет..........
можем пообщаться - не так грустно будет верно же ??......
хоть кому то будем нужны, хоть в инете......
вот мой телеграм >> https://t.me/rlfix

Гость
#3

а вы попробуйте в белоруссию, там ситуация более однородная, чем в рф, но я не знаю насколько туда реальна эмиграция. хотя там тоже демографические проблемы, по идее они должны нормально к русскоязычным относиться

в рф все сильно зависит куда вы поедете. в деревнях работы очень мало, люди спиваются. малые города также преимущественно депрессивны. в крупных городах (особенно москва, питер) с работой не в пример лучше, но нужны пробивные качества, а у вас депрессия, это не способствует. проблема в больших городах проживание, которое может сожрать большую часть зарплаты. поэтому ехать туда надо либо в компании для совместного съема, либо замуж

Гость
#4
Ольга

Сколько я уже живу в Казахстане. В России была, но живу вновь здесь. Постоянно всю жизнь общаюсь на российских сайтах, мне так проще, потому что русская, постоянно думаю то ли достало всё, то ли нет...Люди которые на своём общаются, их вид. Я не националистка но мне хочется познакомиться в реале с кем-то русским...Такие есть но мало, да и сама не общительная. Но в Россию говорят не ехать, там много быдла и нищета. Не знаю как быть. я сейчас вообще в плохом состоянии, одна сижу и плачу. Как в клетке, возможностей ноль, одна, не знаю как мне быть. Думаю постоянно о том что всё разделилось. В каких то там странах Европы вроде уровень жизни лучше, но не хочу туда, там не говорят по русски, а я не хочу учить язык, и снова видеть иностранцев...В России говорят что жить и обустраиваться нереально. Господи, ну почему нет какой-нибудь хорошей страны, где есть условия, где всё на родном языке, почему так? Ну почему я не родилась где это есть? Мне 30, и сейчас прочла кучу инфы про переезд и сколько там бюрократии и сложностей. Еще проблемы со здоровьем. Плачу, не могу. Просто уже на краю. Такое ощущение что перспектив нет. Выберусь ли, опять мысли что проще умереть чем барахтаться в этих всех сложностях, так устала уже.

привет, я из Казахстана. не знаю как вы не можете познакомиться с русскими. в моей области полно русских. сама живу в русском поселке. тут по казахки даже казахи не все говорят.поезжайте жить в Костанай,здесь хорошо. если что я отсюда

Карамелька
#5

Про ***** и нищету - это уже перебор.

Гость
#6

А у меня знакомая в 90-***** переехала из Казахстана. Тогда еще тяжелее жизнь была, а она с дочкой годовалой на руках. Всю жизнь работала, но сейчас и дочка выросла, хороший вуз закончила, замуж вышла за хорошего парня, зарабатывают себе на дом.
И сама знакомая дом давно уж купила, гнездо свила, все хорошо у нее.
А как вы хотели, автор? Нет такой страны, где всем все дают, везде вкалывать надо, будь то Россия, будь то Америка.

гость
#7

В России сейчас тоже сплошь не русская речь, таджикская,азербайджанская, узбекская и другое ***** и нищета.

Гость
#8
Карамелька

Про ***** и нищету - это уже перебор.

Ну автор, наверное, голубых кровей, как минимум из семьи академиков )
Автор, быдлo и нищета - они как раз с таким менталитетом, как у вас, скажу по секрету. Не обижайтесь. Но это им все дай. Это у них возможностей нет, якобы. Это они жалуются, что хорошо там, где их нет.

Гость
#9

для 30-ти лет, всё написанное - детский лепет

Гость
#10

Карамелька почему перебор?Если автор тут часто бывает,то вполне могло сложиться такое мнение исходя из комментов.Она же не живет в России,поэтому и делает вывод из прочитанного и услышанного из ТВ.Я тоже из РК,но меня как автора так ситуация с языком не напрягает.Есть друзья русские и казахи.Мне не приятно Ольга,что вы так выражаетесь нашу свою страну.

Рина
#11
Гость

Карамелька почему перебор?Если автор тут часто бывает,то вполне могло сложиться такое мнение исходя из комментов.Она же не живет в России,поэтому и делает вывод из прочитанного и услышанного из ТВ.Я тоже из РК,но меня как автора так ситуация с языком не напрягает.Есть друзья русские и казахи.Мне не приятно Ольга,что вы так выражаетесь нашу свою
страну.

А что вас напрягает? Вот автору везде плохо, то наследие СССР в Казахстане, то Россия нищая... А приехать, лечь и лапки всесить...так это на курорт надо. Таких как автор, не в одной стране мира не примут.

Гость
#12

Автор, откуда вы именно , из какого города ?

Рина
#13

Вот к слову про нищих... 22.02 возвращалась с работы и встретила знакомую. Так она подколоть меня решила: все работаешь/пашешь, денег тебе мало? Конечно пашу, знаю ради чего и кого это делаю. Зато ей пахать не надо, живут с мужем на 40 т.р. и на фекалии исходят, что жируют людишки. Вот автор из той же серии, что и моя знакомая.

Гость
#14
Рина

Карамелька почему перебор?Если автор тут часто бывает,то вполне могло сложиться такое мнение исходя из комментов.Она же не живет в России,поэтому и делает вывод из прочитанного и услышанного из ТВ.Я тоже из РК,но меня как автора так ситуация с языком не напрягает.Есть друзья русские и казахи.Мне не приятно Ольга,что вы так выражаетесь нашу свою
страну.

А что вас напрягает? Вот автору везде плохо, то наследие СССР в Казахстане, то Россия нищая... А приехать, лечь и лапки всесить...так это на курорт надо. Таких как автор, не в одной стране мира не примут. Да мне пофиг на нее.К сожалению таких большинство.

Гость
#15

Автор вы хотите переехать? Это вообще не трудно.Я из Самарской области.В 90е на наше предприятие устроились примерно 30% приезжих из Казахстана и Узбекистана.Знаю их проблемы,они мне рассказывали.Я конечно в ужасе была,как оттуда русских гнали,как они с двумя сумками переезжали,бросив все нажитое имущество.Одна семья вещи в жд контейнере переправили,они все разбились.Другая женщина на пенсии была,ей ничего не платили.В общем жалко их было.НО! ДАЖЕ В ТРУДНЫЕ 90Е они перебрались семьями,сейчас спустя 20лет у всех квартиры и дети закончили институты.А уж в наше время это совсем нетрудно.Кто вас там все пугает? переезжайте,работайте,снимите квартиру,а там по ситуации.Может жених с квартирой попадется или вместе купите.Удачи вам!Переезжайте в Самару,не самый плохой город.

Ольга
#16
Гость

а вы попробуйте в белоруссию, там ситуация более однородная, чем в рф, но я не знаю насколько туда реальна эмиграция. хотя там тоже демографические проблемы, по идее они должны нормально к русскоязычным относиться
в рф все сильно зависит куда вы поедете. в деревнях работы очень мало, люди спиваются. малые города также преимущественно депрессивны. в крупных городах (особенно москва, питер) с работой не в пример лучше, но нужны пробивные качества, а у вас депрессия, это не способствует. проблема в больших городах проживание, которое может сожрать большую часть зарплаты. поэтому ехать туда надо либо в компании для совместного съема, либо замуж

Вот и ищу куда. Ориентиры Москва Питер. В Москве все дорого и она слишком большая для меня. Я живу св среднем городе и привыкла. И не привыкла к при езжим постоянно. В общем не знаю.

Ольга
#17
Гость

Карамелька
Про ***** и нищету - это уже перебор.
Ну автор, наверное, голубых кровей, как минимум из семьи академиков )
Автор, быдлo и нищета - они как раз с таким менталитетом, как у вас, скажу по секрету. Не обижайтесь. Но это им все дай. Это у них возможностей нет, якобы. Это они жалуются, что хорошо там, где их нет.

Не голубыхъ. И будь моя воля просто сдохла бы. Так тяжело бороться особенно в депрессию Вам то ладно. Умру я и все. Но мне как-то тяжело. Я не хочу так.

Ольга
#18
Гость

Автор вы хотите переехать? Это вообще не трудно.Я из Самарской области.В 90е на наше предприятие устроились примерно 30% приезжих из Казахстана и Узбекистана.Знаю их проблемы,они мне рассказывали.Я конечно в ужасе была,как оттуда русских гнали,как они с двумя сумками переезжали,бросив все нажитое имущество.Одна семья вещи в жд контейнере переправили,они все разбились.Другая женщина на пенсии была,ей ничего не платили.В общем жалко их было.НО! ДАЖЕ В ТРУДНЫЕ 90Е они перебрались семьями,сейчас спустя 20лет у всех квартиры и дети закончили институты.А уж в наше время это совсем нетрудно.Кто вас там все пугает? переезжайте,работайте,снимите квартиру,а там по ситуации.Может жених с квартирой попадется или вместе купите.Удачи вам!Переезжайте в Самару,не самый плохой город.

Я хочу или в Питер или в Москву. Но Москва не для меня. Слишком большая, плохая экология да и приезжие постоянно, не думаю что добрые люди, там много приезжих. Мне абсолютно некомфортно в сильно огромном городе. Мне лучше средний. Но не малый, я не могу и не люблю деревни. Так что я "средняя"

Гость
#19

Так Самара - не Москва

Птица цвета ультрамарин
#20
Ольга

Я хочу или в Питер или в Москву. Но Москва не для меня. Слишком большая, плохая экология да и приезжие постоянно, не думаю что добрые люди, там много приезжих. Мне абсолютно некомфортно в сильно огромном городе. Мне лучше средний. Но не малый, я не могу и не люблю деревни. Так что я "средняя"

Никуда Вы не переедете.
Такие не переезжают.

Птица цвета ультрамарин
#21
Рина

автору везде плохо, то наследие СССР в Казахстане, то Россия нищая... А приехать, лечь и лапки всесить...так это на курорт надо. Таких как автор, не в одной стране мира не примут.

+100

Гость
#22

Переезжайте в Москву, сейчас по регионам плохая ситуация с работой, в Москве полегче. Я была несколько раз, приятный город, отличная погода, возможности для работы, не знаю что вас так пугает. В Питере ужасный климат и работы нет, город разваливается и постоянный поток приезжих так как жильё дешевле. В Москве и весело и возможности для карьеры. Так что депрессию отменить и вперёд)

😌
#23

Ну "быдла" и прочих плохих людей в других странах тоже хватает. У меня знакомая со своей семьей переехала. Что то назад не собираются. Единственное что она говорила, что у них город чище и все. Ну он и поменьше был. А насчёт нищеты-все в ваших руках, никто учиться /работать то толком не хочет, халявшики. Вот и получается нищета

😌
#24

А вы автор, так и будете в нищете,сами себя почитайте. Ноете про сложности,все хотите на халяву, а языки учить-нет. Вам надо чтобы везде все по русски говорили, а вы такая распрекрасная приехали и все для вас.аххаха. Вы даже пальцем пошевелить не хотите, чтобы уехать в Европу,или куда вы там хотели.Тьфу на таких как вы. Такие ленивые даже в России не нужны

Гость
#25

Только не в Москву. С вашим казанским менталитетом, нежеланием учиться и осваивать новое, депрессивным складом личности.... Вы у нас сдохнете с голоду.

Ольга
#26
Рен

мне 30 лет, летом 31 будет..........
можем пообщаться - не так грустно будет верно же ??......
хоть кому то будем нужны, хоть в инете......
вот мой телеграм >> https://t.me/rlfix

Что такое телеграм? Меня там нет...

Ольга
#27
Гость

а вы попробуйте в белоруссию, там ситуация более однородная, чем в рф, но я не знаю насколько туда реальна эмиграция. хотя там тоже демографические проблемы, по идее они должны нормально к русскоязычным относиться
в рф все сильно зависит куда вы поедете. в деревнях работы очень мало, люди спиваются. малые города также преимущественно депрессивны. в крупных городах (особенно москва, питер) с работой не в пример лучше, но нужны пробивные качества, а у вас депрессия, это не способствует. проблема в больших городах проживание, которое может сожрать большую часть зарплаты. поэтому ехать туда надо либо в компании для совместного съема, либо замуж

Москва, Питер. Бюрократии жутко боюсь

Ольга
#28
Гость

привет, я из Казахстана. не знаю как вы не можете познакомиться с русскими. в моей области полно русских. сама живу в русском поселке. тут по казахки даже казахи не все говорят.поезжайте жить в Костанай,здесь хорошо. если что я отсюда

Я с Алматы, тоже Казахстан.

Ольга
#29
гость

В России сейчас тоже сплошь не русская речь, таджикская,азербайджанская, узбекская и другое ***** и нищета.

Жаль.

Ольга
#30
Гость

А у меня знакомая в 90-***** переехала из Казахстана. Тогда еще тяжелее жизнь была, а она с дочкой годовалой на руках. Всю жизнь работала, но сейчас и дочка выросла, хороший вуз закончила, замуж вышла за хорошего парня, зарабатывают себе на дом.
И сама знакомая дом давно уж купила, гнездо свила, все хорошо у нее.
А как вы хотели, автор? Нет такой страны, где всем все дают, везде вкалывать надо, будь то Россия, будь то Америка.

Вы будто из темы в тему пишите так как всё одно и тоже. Если в России бедствовать но наблюдать русских то я и не знаю даже.

Ольга
#31
Гость

Карамелька
Про ***** и нищету - это уже перебор.
Ну автор, наверное, голубых кровей, как минимум из семьи академиков )
Автор, быдлo и нищета - они как раз с таким менталитетом, как у вас, скажу по секрету. Не обижайтесь. Но это им все дай. Это у них возможностей нет, якобы. Это они жалуются, что хорошо там, где их нет.

Я знаю, что везде есть проблемы. Мея они как раз и пугают.

Ольга
#32
Гость

Автор, откуда вы именно , из какого города ?

Я с Алматы, Казахстан.

Ольга
#33
Гость

Карамелька почему перебор?Если автор тут часто бывает,то вполне могло сложиться такое мнение исходя из комментов.Она же не живет в России,поэтому и делает вывод из прочитанного и услышанного из ТВ.Я тоже из РК,но меня как автора так ситуация с языком не напрягает.Есть друзья русские и казахи.Мне не приятно Ольга,что вы так выражаетесь нашу свою страну.

А в чем я плохо выражаюсь?) Я сама общаюсь мало, с казахами мне не интересно, да, они русский знают, но они всё на своей волне. Мне бы русских. Что такого?

Ольга
#34

Я в Казахстане с рождения, так что...В России я была мне там как-то уютнее. Хотя и была я там по 2 месяца потом по 4...

Ольга
#35
Гость

Автор вы хотите переехать? Это вообще не трудно.Я из Самарской области.В 90е на наше предприятие устроились примерно 30% приезжих из Казахстана и Узбекистана.Знаю их проблемы,они мне рассказывали.Я конечно в ужасе была,как оттуда русских гнали,как они с двумя сумками переезжали,бросив все нажитое имущество.Одна семья вещи в жд контейнере переправили,они все разбились.Другая женщина на пенсии была,ей ничего не платили.В общем жалко их было.НО! ДАЖЕ В ТРУДНЫЕ 90Е они перебрались семьями,сейчас спустя 20лет у всех квартиры и дети закончили институты.А уж в наше время это совсем нетрудно.Кто вас там все пугает? переезжайте,работайте,снимите квартиру,а там по ситуации.Может жених с квартирой попадется или вместе купите.Удачи вам!Переезжайте в Самару,не самый плохой город.

Меня смущает нищета в России. И быд-ло конечно.

Птица цвета ультрамарин
#36
Ольга

Я с Алматы, Казахстан.

ИЗ Алматы.
Вы очень косноязычны.

Ольга
#37
Птица цвета ультрамарин

ИЗ Алматы.
Вы очень косноязычны.

В смысле?

Ольга
#38
😌

Ну "быдла" и прочих плохих людей в других странах тоже хватает. У меня знакомая со своей семьей переехала. Что то назад не собираются. Единственное что она говорила, что у них город чище и все. Ну он и поменьше был. А насчёт нищеты-все в ваших руках, никто учиться /работать то толком не хочет, халявшики. Вот и получается нищета

Про Европу я тоже наслышана. Там за каждый окурок или бумажку штраф. Поэтому и чисто. И привязываются ко всему власти.

Птица цвета ультрамарин
#39
Ольга

Меня смущает нищета в России. И быд-ло конечно.

А где конкретно в России Вы видели нищих и *****?
В крошечных областных городах, где закрылись все градообразующие предприятия, а большинство дееспособных молодых жители переехало в областные центры или работает там?

Ольга
#40
Птица цвета ультрамарин

А где конкретно в России Вы видели нищих и *****?
В крошечных областных городах, где закрылись все градообразующие предприятия, а большинство дееспособных молодых жители переехало в областные центры или работает там?

Русские часто жалуются что там болото и лучше уехать...как-то смущает

Птица цвета ультрамарин
#41
Ольга

Русские часто жалуются что там болото и лучше уехать...как-то смущает

А есть места на карте, жители которых абсолютно довольны своей жизнью?
Продав свое жилье в Казахстане, в каком городе России Вы сможете купить другое?
Погуглила - однокомнатная в Алматы стоит 10 тыс. тенге - 1 тенге - это 0.187503653 руб. - итого в рублях 1,9 млн. руб. - на жилье в Москве не хватит.

Птица цвета ультрамарин
#42

И потом - есть хорошая притча
"Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает:
- Что за люди живут в этом городе?
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спрашивает мудрец.
- Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.
- Здесь то же самое, - ответил мудрец.

Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил:
- Что за народ в этом городе?
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спросил мудрец.
- Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, - ответил путник.
- Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.

- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - спросил мудреца ученик.
- Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать..."
Уверена, что лично Вы, переехав, хоть куда, будете недовольны - поэтому Вам лично переезжать не нужно.

Ольга
#43
Птица цвета ультрамарин

А есть места на карте, жители которых абсолютно довольны своей жизнью?
Продав свое жилье в Казахстане, в каком городе России Вы сможете купить другое?
Погуглила - однокомнатная в Алматы стоит 10 тыс. тенге - 1 тенге - это 0.187503653 руб. - итого в рублях 1,9 млн. руб. - на жилье в Москве не хватит.

Да, это дорого.

Ольга
#43
Птица цвета ультрамарин

И потом - есть хорошая притча
"Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает:
- Что за люди живут в этом городе?
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спрашивает мудрец.
- Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.
- Здесь то же самое, - ответил мудрец.
Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил:
- Что за народ в этом городе?
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спросил мудрец.
- Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, - ответил путник.
- Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.
- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - спросил мудреца ученик.
- Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать..."
Уверена, что лично Вы, переехав, хоть куда, будете недовольны - поэтому Вам лично переезжать не нужно.

Да эту байку я уже раз сто услышала. Бред это. У каждой страны есть свой менталитет. Это не отменить хоть что не сочиняй.

Птица цвета ультрамарин
#44

А что Вы от нас-то хотите - чтобы мы Вас уговаривали снизойти до нашей неидеальной страны?

Ольга
#45
Птица цвета ультрамарин

А что Вы от нас-то хотите - чтобы мы Вас уговаривали снизойти до нашей неидеальной страны?

Ничего) Я спать. Спокойной ночи).

Гость
#46
Ольга

Ничего) Я спать. Спокойной ночи).

автор я вас понимаю давайте спишемся я тоже с казахстана

Гость
#47
Птица цвета ультрамарин

А есть места на карте, жители которых абсолютно довольны своей жизнью?
Продав свое жилье в Казахстане, в каком городе России Вы сможете купить другое?
Погуглила - однокомнатная в Алматы стоит 10 тыс. тенге - 1 тенге - это 0.187503653 руб. - итого в рублях 1,9 млн. руб. - на жилье в Москве не хватит.

10тысяч тенге?это что за фигня?

Гость
#48
Гость

Только не в Москву. С вашим казанским менталитетом, нежеланием учиться и осваивать новое, депрессивным складом личности.... Вы у нас сдохнете с голоду.

чем вам не угодил казах менталитет?

Катюня
#49

Автор я из Алматы, возраст почти как у вас, давайте спишемся )