Гость
Статьи
Как выходить из …

Как выходить из стрессовых ситуаций

Здравствуйте!
Недавно попала в дтп, но там ни царапины,ни потертости. Легонько заехала в чужую машину. Меня обругали 4 человека, сказали,что я не умею водить, что купила права и еще другие слова,которые не относятся вообще никак к моим навыкам вождения. Была пробка и я не успела затормозить. В итоге мы разъехались просто. Но я не могу прийти в себя от услышанного в мой адрес. Знаю,я виновата,я извинилась и готова отвечать за то,что сделала,но я не заслужила таких слов в свой адрес.
Таких ситуаций много,не только на дороге,но и на работе,в магазине,на улице,где угодно. Просто за малую оплошность обливают словесно грязью с ног до головы,угрожают. Бывает и вины моей нет, а люди кричат,машут руками. Меня начинает трясти в таких ситуациях,наворачиваются слезы,но я держусь. Я тоже могу в ответ что-то сказать или крикнуть,но не оскорбляю никого. Мою машину тоже били,подрезали на дороге,толкали в магазине,обливали случайно в ресторане чаем,но я никого из них не оскорбляла,не угрожала,не замахивалась на них. Скажите,как вы ведете себя в случаях,когда на вас очень громко кричат и оскорбляют? Как выходить из таких стрессовых ситуаций,после которых я еще несколько дней уснуть не могу?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Пора привыкнуть, что люди у нас озлобленные. Им только дай повод. К сожалению, на грубость надо уметь показать свои зубки, ибо съедят. Я одно время пыталась всем мило улыбаться и все равно отвечать вежливо, поняла - все воспринимают тебе как эдакую дурочку и не постесняются еще сказать, что ты *****.

Девушка
#2
Настюша

Пора привыкнуть, что люди у нас озлобленные. Им только дай повод. К сожалению, на грубость надо уметь показать свои зубки, ибо съедят. Я одно время пыталась всем мило улыбаться и все равно отвечать вежливо, поняла - все воспринимают тебе как эдакую дурочку и не постесняются еще сказать, что ты *****.

а я теперь боюсь даже в очереди стоять на кассе в магазине,боюсь задену кого и будут кричать

Гость
#3

Да пусть хоть на гоvно изойдут,н как не реагируйте.Еще тратить свою энергию на каких-то уеббков-много чести.Всех не перевоспитаешь.А нервные клетки не восстанавливаются,и вы у себя одна.

Гость
#4

Вы получаете то что заслуживаете. Настька презирает людей в принципе, несмотря на то что типа вся такая няшная, например. Это видно по ее писулькам. Вы имеете авто, следовательно, должны быть готовы к таким ситуациям на дороге, там часты конфликты в грубой форме. За собой то мы фик что видим, а вот за другими-о да! Все каздлы один я стою в белом.

Гость
#5

Надо начать отделять поступки других людей от себя. Они--это они. Такие вот психованные, неадекватные, не думающие. Вы могли чего-то там накосячить, но их реакция--это их собственная ответственность. Просто, но действенно. Я тоже раньше мучилась, взваливала на себя ответственность за весь мир, переживала, но потом где-то прочитала, что чья-то там реакция--это не про Вас, а про них. И успокоилась.

Гость
#6

Ну, если бы меня толкнули в магазине, или там случайно испачкали, я бы наверное ничего не сказала. Но вот если ДТП, пусть даже с минимальными потерями, то я бы не только наорала, но возможно и била бы *****вас о капот. Да. Говорю честно. Почему то так отношусь к своей машине нежно. Люблю ее.
А по теме. Если у меня стресс, то я иду под душ. Прямо вот под сильные струи. И горячие. Стою так минут 20. Потом кремом мажусь с приятным ароматом с ног до головы. Потом могу лечь и форум один почитать (не вумен) Там девушки и женщины пишут о житейских проблемах. О кулинарии, о моде, о детях. Читаю эти ***** темы и как то забываюсь. Кстати не пью вообще никакие там успокоительные.

Гость
#7
Гость

Ну, если бы меня толкнули в магазине, или там случайно испачкали, я бы наверное ничего не сказала. Но вот если ДТП, пусть даже с минимальными потерями, то я бы не только наорала, но возможно и била бы *****вас о капот. Да. Говорю честно. Почему то так отношусь к своей машине нежно. Люблю ее.
А по теме. Если у меня стресс, то я иду под душ. Прямо вот под сильные струи. И горячие. Стою так минут 20. Потом кремом мажусь с приятным ароматом с ног до головы. Потом могу лечь и форум один почитать (не вумен) Там девушки и женщины пишут о житейских проблемах. О кулинарии, о моде, о детях. Читаю эти ***** темы и как то забываюсь. Кстати не пью вообще никакие там успокоительные.

тогда я тоже при случае буду бить людей лопатой,если поцарапают или побьют мою машину.

Анна
#8

К этому надо относиться проще, у людей есть таких плохие качества как озлобленность, нетерпимость .... Да, очень обидно ,всякое бывает, надо по новому посмотреть на жизнь. Я тоже очень ранимая, раньше была истерика от каждого обидного слова, очень помог психолог , сейчас проще отношусь к разным нетерпимым мудакам. Если вы из Москвы могу посоветовать Оксану Витальевна http://oksanagerman.ru/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: