Гость
Статьи
Что делать с мамой?

Что делать с мамой?

Я не знаю куда уже бежать, но моя жизнь превратилась на какой то ад. мне 21 моему молодому человеку 29, он знаком с моими родителями, мы встречаемся 2 года...мне кажется она меня постоянно контролирует, ведь я должна ей звонить когда выйду на учёбу, когда пойду на работу, когда приеду с учебы , когда я пойду спать и тд..хорошо что она мне никогда не звонит...я решила приоткрыть ей завесу тайны..она просто до сих пор думает, что мы держимся за ручки и все..я решила к этому её готовить постепенно, решила сказать что я иду к его родителям на ужин..ответ последовал- даже и не вздумай, с чем это связано? я уже больше года остаюсь у него, у нас все хорошо..родителям я его понравилась!!! дальше что то ей говорить не вижу смысла..друзья, помогите мне! что делать дальше? и есть ли выход из такой ситуации?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращайте внимания. Полное игнорирование ее дибилизма. А так общайтесь с ней хорошо, старайтесь ее чем-то радовать. Но как только ее начинает клинить, включайте игнор. Вы слишком большая для этого бреда.

Гостья
#2

Похожая ситуация. Только мне 27. Выше все верно советуют.

Гость
#3

Вашей маме хочется, чтобы вы всегда оставались послушной 5-летней девочкой. Она (из-за эгоизма скорее всего) не готова к тому, что вы выросли и вскоре не станете безоговорочно ее слушаться. Поэтому согласна с автором поста 1 и добавлю: поменьше посвящайте маму в свои дела, рассказывайте только минимум, отношения с ней от этого только выиграют.

Масло для кутикулы
#4

Скажи ей что вы живете вместе и всё.
Прямо-таки "ад". У других то же самое, только без мужика.

Zombie Cat
#5

Смотря на сколько вы зависимы от мамы. Если ваш мч завтра вас бросит, как вы будете жить? Вернетесь к маме или вы потянете съемное жилье? Если зависимость от мамы не такая прямая, то смело игнорируйте ее, дайте понять, что если она хочет общаться, то на равных - как со взрослым человеком. Другой вопрос, если при расставании с вашим мч вам некуда пойти, кроме как к маме обратно, тогда я вам совувствую, но советы тут не помогут. Мне 26 и вся без исключения моя родня считает, что мне 17 - потому что нет мужа, разговоры не помогают, пришлось сократить кол-во потребляемой энергии на объяснения, что я уже взрослый самостоятельный человек.

#6

Вы позволили своей маме влазить в свою жизнь. Приходит время когда ребенок должен жить своим умом, своей жизнью и своей семьей. Почаще говорите маме о том, что вы сами, без нее решаете, что это ваша жизнь. Это гипер опека.

Гость
#7
megamozgowaya

Вы позволили своей маме влазить в свою жизнь. Приходит время когда ребенок должен жить своим умом, своей жизнью и своей семьей. Почаще говорите маме о том, что вы сами, без нее решаете, что это ваша жизнь. Это гипер опека.

Ваша жизнь- это когда девушка себя материально может обеспечить и быть ни в чем независимой от мамы, а когда зависит от родителей и еще от этого парня , у которого ночует, принесет ребенка домой- это уже касается и мамы.
Ее ребенок матери парня не нужен будет.

Права? Да!
#8

Раз ему 29, пусть и ответственность за Вас берет, а то обнаглели итак, а мама переживать должна.

Гость
#9
sleepingsun1996

хорошо что она мне никогда не звонит...

Ну вот и замечательно. Звоните ей раз в неделю узнать как её здоровье и всё. Чего вы такая активная?

darja89
#10

Ну и что? Не вижу большой проблемы. Моему мужу 31, мне 27; живем отдельно 4 года, не зависим от родителей. А свекровь до сих пор разговаривает с нами так, как будто нам по 15 лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема