Гость
Статьи
Хочу уволиться с …

Хочу уволиться с работы

Хорошая работа, зарплата выше среднего, но я хочу уволиться, так как считаю, что работы слишком много на мне. Начальство отговаривает увольняться, мотивируя тем, что хорошая зарплата и вообще хорошая работа. А я устала.. (Конечно, ведь я и еще двое тянем весь отдел в 15 человек)
Поддержите!!!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же *****. После отпуска попробую что нибудь поискать

Гость
#2

я 3 месяца работу не могу найти, одни шараги с серой зп и сплошным нарушением тк рф

Asd
#3

А вы на госслужбе работаете?

Гость
#4

Поддерживаю! Особенно, если у вас есть подушка безопасности (на пару месяцев, чтобы спокойно отдохнуть и поискать новую работу). Или если есть кто-то, кто сможет поддержать материально. Но то, что работать нужно так, чтобы от усталости не валиться - в этом уверена. Мне хватило одной "хорошей" работы, когда я попала в больницу с нервным истощением.

Автор темы
#5

Я не на госслужбе. Финансовый сектор. Доп. Заработка в семье, кроме моего, нет. Но и сыну уже 18. Студент

Asd
#6
Автор темы

Я не на госслужбе. Финансовый сектор. Доп. Заработка в семье, кроме моего, нет. Но и сыну уже 18. Студент

Обычно когда работы много и нормальная зарплата держатся, а вот когда отношения в коллективе напряжённые, сплошной негатив и интриги, то здесь уже стоит задуматься. У вас же нормальные отношения в коллективе?

Asd
#7
Гость

Поддерживаю! Особенно, если у вас есть подушка безопасности (на пару месяцев, чтобы спокойно отдохнуть и поискать новую работу). Или если есть кто-то, кто сможет поддержать материально. Но то, что работать нужно так, чтобы от усталости не валиться - в этом уверена. Мне хватило одной "хорошей" работы, когда я попала в больницу с нервным истощением.

Обычно к объёму работы и распорядку можно привыкнуть, а вот если начинают травить, то это караул.

лили
#8

не увольняйтесь , сделайте так, чтобы уволили. Начинайте планомерно отказываться от свернагрузок., устраивайте разборы полетов на работе. Отстаивайте свои интересы. На вас вокруг смотрят люди и думают, что из вас можно выжать. Начинайте оттачивать навык - отстаивать свои права. это ***** общество хочет сделать из вас лошадь, ***** дуры начальницы спят и видят, как бы вы пахали за 3 копейки день и ночь. я тоже работала за 10-*****, пока совсем не зачахла, после начала себя жалеть и на очередной "почему ты начами не работаешь"- кидала резюме и продолжала искать работу, находилась она быстро. Я решила, что ни про одну ***** больше не прогнусь. Не поверите, но меня пригласили в иностранную нефтяную компанию(я просила у Господа нормальной ЖЕНСКОЙ работы, а не лошадиной). Здесь меня все устраивает

Автор темы
#9
лили

не увольняйтесь , сделайте так, чтобы уволили. Начинайте планомерно отказываться от свернагрузок., устраивайте разборы полетов на работе. Отстаивайте свои интересы. На вас вокруг смотрят люди и думают, что из вас можно выжать. Начинайте оттачивать навык - отстаивать свои права. это ***** общество хочет сделать из вас лошадь, ***** дуры начальницы спят и видят, как бы вы пахали за 3 копейки день и ночь. я тоже работала за 10-*****, пока совсем не зачахла, после начала себя жалеть и на очередной "почему ты начами не работаешь"- кидала резюме и продолжала искать работу, находилась она быстро. Я решила, что ни про одну ***** больше не прогнусь. Не поверите, но меня пригласили в иностранную нефтяную компанию(я просила у Господа нормальной ЖЕНСКОЙ работы, а не лошадиной). Здесь меня все устраивает

Вот-вот! Поздравляю!!
Именно нормальной женской работы!

Автор темы
#10

Коллектив нормальный, все в этом плане неплохо. Плюсов много, конечно, но не могу- вот прям не чувствую себя на этой работе плюс работы так же много надавали к той, которая еще есть. Как бы ощущение, что я переела. Не объяснить мои чувства...

гость
#11

просто устала .Дождись отпуска и отдохни.Тем более тянешь одна сына,а ведь ему еще учиться.А на что?Ты точно найдешь хорошую замену?
я в свое время ушла с работы-удобный график,з/плата норм для меня,с повышением по карьерной.Отработала всего ничего и ушла во время отпуска.И зря!Так и не смогла найти нормальную и забеременела,работала неофиц.,вот выходить из декрета и опять искать работу,а могла бы получать декретные.Да еще я так же тяну ребенка 1.

Автор темы
#12
гость

просто устала .Дождись отпуска и отдохни.Тем более тянешь одна сына,а ведь ему еще учиться.А на что?Ты точно найдешь хорошую замену?
я в свое время ушла с работы-удобный график,з/плата норм для меня,с повышением по карьерной.Отработала всего ничего и ушла во время отпуска.И зря!Так и не смогла найти нормальную и забеременела,работала неофиц.,вот выходить из декрета и опять искать работу,а могла бы получать декретные.Да еще я так же тяну ребенка 1.

видишь, ушла с работы и забеременела. А так бы работала всю жизнь , как конь и родить бы не успела.
Есть работы , которые всю жизненную энергию забирают. Болеешь потом или одинокой становишься.
Зарплата и хороший график меня привлекают, но работать невозможно я в туалет выйти не могу из-за своей ответственности.

Гость
#13

Такая шляпа происходит обычно со всеми гиперответственными сотрудниками. Садятся им на шею. Я не такая, работаю так, чтоб лишь бы от меня отстали и оставили в покое) зато меньше спрос)

Вика
#14

тоже каждый день мечтаю уволиться. полгода ищу

Гость
#15
Asd

Обычно к объёму работы и распорядку можно привыкнуть, а вот если начинают травить, то это караул.

Сложно привыкнуть к работе с 9 утра до 11 вечера, это вредно для организма. Не знаю как у автора со здоровьем, но у нас одна девочка в больничку а месяц загремела с нервным истощением. Хотя коллектив хороший и отношения у всех нормальные, вот только есть предел нагрузок, даже у очень тренированных людей. И умственные сверхнагрузки хуже физических, потому что не сразу сказываются, это не вагон угля разгрузить, чтобы сразу понять, что больше не можешь.

Автор темы
#16
Гость

Сложно привыкнуть к работе с 9 утра до 11 вечера, это вредно для организма. Не знаю как у автора со здоровьем, но у нас одна девочка в больничку а месяц загремела с нервным истощением. Хотя коллектив хороший и отношения у всех нормальные, вот только есть предел нагрузок, даже у очень тренированных людей. И умственные сверхнагрузки хуже физических, потому что не сразу сказываются, это не вагон угля разгрузить, чтобы сразу понять, что больше не можешь.

В том-то и дело, что сразу не уловишь усталость, а когда придавит может быть уже и поздно будет.
У меня стала голова болеть посл время от стрессовых ситуаций на работе.
Хорошо, что еще помню темп в СССР , когда родители работали. Надо на него равняться, иначе нас сжуют олигархи на капиталистической работе, а больные пенсионеры с профуканным государством пенсионным фондом никому не нужны.

Гость
#17

"А я устала.. (Конечно, ведь я и еще ДВОЕ!! тянем весь отдел в 15 человек)
Поддержите!!!

А я думала. что стахановки уже не актуальны

Винни Пух
#18
Гость

Хорошая работа, зарплата выше среднего, но я хочу уволиться, так как считаю, что работы слишком много на мне. Начальство отговаривает увольняться, мотивируя тем, что хорошая зарплата и вообще хорошая работа. А я устала.. (Конечно, ведь я и еще двое тянем весь отдел в 15 человек)
Поддержите!!!

Автор, потерпите немного, все наладится. У нас был отдел из пяти человек, работали только двое, я и коллега, остальные забили , просто выходили на перекур по 7 раз на дню, или не делали план, кто-то по блату был. все это продолжалось 2,5 года, а потом им контракт не продлили и все. Сейчас все нормализовалось, взяли новый состав, все честно.
Бывают неприятные ситуации в жизни, но подумайте о себе? Вам надо заново будет вливаться в коллектив, утверждать свою компетенцию в новой компании неизвестно за какие коврижки, а это по-любому стресс, даже для самого коммуникабельного и сильного человека. Как проще? Просто забить на ситуацию и все, отпустите проблему, получайте зп и наслаждайтесь моментом, что можете себе позволить не только мороженое и поход в кино. ;)

Винни Пух
#19
Гость

Сложно привыкнуть к работе с 9 утра до 11 вечера, это вредно для организма. Не знаю как у автора со здоровьем, но у нас одна девочка в больничку а месяц загремела с нервным истощением. Хотя коллектив хороший и отношения у всех нормальные, вот только есть предел нагрузок, даже у очень тренированных людей. И умственные сверхнагрузки хуже физических, потому что не сразу сказываются, это не вагон угля разгрузить, чтобы сразу понять, что больше не можешь.

Организм после 20 часов вечера запускает систему мониторинга "неисправностей", к 23-00 температура тела повышается, активируются лимфоциты и имунная система, безусловно, в таком графике работать вредно и неприемлемо.

Гость
#20
Автор темы

гостьпросто устала .Дождись отпуска и отдохни.Тем более тянешь одна сына,а ведь ему еще учиться.А на что?Ты точно найдешь хорошую замену?
я в свое время ушла с работы-удобный график,з/плата норм для меня,с повышением по карьерной.Отработала всего ничего и ушла во время отпуска.И зря!Так и не смогла найти нормальную и забеременела,работала неофиц.,вот выходить из декрета и опять искать работу,а могла бы получать декретные.Да еще я так же тяну ребенка 1.видишь, ушла с работы и забеременела. А так бы работала всю жизнь , как конь и родить бы не успела.
Есть работы , которые всю жизненную энергию забирают. Болеешь потом или одинокой становишься.
Зарплата и хороший график меня привлекают, но работать невозможно я в туалет выйти не могу из-за своей ответственности.

Как-то тоже думаю, все из-за работы, а ннет, оказалось, что после работы не было полноценного отдыха, интересного досуга. Но наладив личную жизнь, все стало на свои места. А по поводу туалета, автор, поймите, что вас на всех не хватит, и вы, к сожалению, не биоробот вечный, а человек. Проэкспериментируйте: выйдите в туалет, когда захотите и увидите , по возвращению на рабочее место, никто не умер. Вот вот.
Подумайте над моими словами.

Автор темы
#21

Уволилась. Терпела так, как вы отписали в последних постах года два. Нет больше ни желания, ни сил. Выгорание - вроде это называется.
В коллектив придется вливаться и в новую работы- тоже осознаю.

Гость
#22

автор, а мне нравится менять работы, если сидеть годами в гадюшном коллективе и терпеть-тут и нервы сыпятся, и реализации мало, а в другом месте и коллектив другой, и условия могут быть лучшь, так что все правильно сделали
я бы тоже не смогла работать долго с хабалками и понто***резками, как у вас. Люблю общение без подводных камней и самоутвержденя

Автор темы
#23
Гость

автор, а мне нравится менять работы, если сидеть годами в гадюшном коллективе и терпеть-тут и нервы сыпятся, и реализации мало, а в другом месте и коллектив другой, и условия могут быть лучшь, так что все правильно сделали
я бы тоже не смогла работать долго с хабалками и понто***резками, как у вас. Люблю общение без подводных камней и самоутвержденя

Спасибо! Вот и я похоже люблю смену работы)
А то как-то застатваюсь на одном месте, начинаю видеть кто чем занимается и делать выводы)) а по натуре я работяжка, но хотелось бы в коллективе таких же, а не сидящих на моей ( и таких же как я коллег) шее.

Катя
#24
Автор темы

Спасибо! Вот и я похоже люблю смену работы)
А то как-то застатваюсь на одном месте, начинаю видеть кто чем занимается и делать выводы)) а по натуре я работяжка, но хотелось бы в коллективе таких же, а не сидящих на моей ( и таких же как я коллег) шее.

Я 5 лет работаю в псмхоневрологическом дом-интернате , у меня вотделении 52 бабушки до 97 лет , я их жалею и увожаю , но работа выжимает всю мою энергию . Хочу уволится , но старшая мне предлогает перейти в другое отделения , всеровно хочется уволится . Зарплата хорошая , отпуск 40 дней , очень боюсь , что пожалею , что уволиласю и боюсь нервного срива

Катя
#24

ы

Источник: http://m.woman.ru/psycho/personality/thread/4791656/
© Woman.ru

Предыдущая тема