Гость
Статьи
На работе докапываются …

На работе докапываются до моей личной жизни.

начала переживать и комплексовать по этому поводу , например из сегодняшнего: я же тебя сравниваю со своим ребенком , вот зачем так говорить , лезть в чужие семьи , ведь доход у всех разный .Зачем лезть , куда не просят , как поступить правильно?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Золотое правило @Не болтай@. Не нужно рассказывать, тогда и "докапываться" не будут. Все нормально, все хорошо и т.п.

Тютя
#2

попробуй с вертухи в чайник залепить

Автор
#3

Не прокатывает ,у меня впечатление складывается , что им нечего обсудить , а я не люблю Сплетни и сама ненавижу их.

Asd
#4

Разговоры поддерживать надо, но на отвлечённые темы. Личную жизнь затрагивать не нужно. Если начнут спрашивать, то ответить односложно "да", "нет", а потом самой задавать вопросы. По другому довольно сложно. Если вообще о себе ничего не рассказывать, избегать этих разговоров, то могут записать в изгои, тогда действительно будет проблема.

Ли
#5

Тактично на их бестактные вопросы ответить, что вы не обсуждаете свою личную жизнь (акцент на личную) с коллегами и просто знакомыми. Они вам не друзья. Хотя и с друзьями стоит это обсуждать в каких-то общих чертах, не вдаваясь в подробности😉 Я раньше тоже жутко бесилась от подобных вопросов, теперь если подобные ответы с кем-то не работают, то смотрю как на пустое место и свожу общение к минимуму и только по работе. До кого-то так доходит лучше.

ну да ну да
#6

Знаешь, у нас есть одна коллега совсем без личной жизни. Так она в политику вдарилась. И первая, не дожидаясь вопросов, атакует)) типа вы слышали что вчера президент сказал? а вот этого посадили а вот тот бандит)) так её уже 3 года никто про личную жизнь не спрашивает)) Только успехов на праздники желают и то робко))

Гость
#7
ну да ну да

Знаешь, у нас есть одна коллега совсем без личной жизни. Так она в политику вдарилась. И первая, не дожидаясь вопросов, атакует)) типа вы слышали что вчера президент сказал? а вот этого посадили а вот тот бандит)) так её уже 3 года никто про личную жизнь не спрашивает)) Только успехов на праздники желают и то робко))

А что политикой нельзя увлекаться имея личную жизнь?
Просто ваша коллега имеет увлечение хоть какое-то,а вам бы лишь бы чью-нибудь личную жизнь обсудить.

хз
#8

Я на работе никому не говорю что замужем. Никто не знает,кольцо не ношу в принципе,не люблю украшения. Меня достают разговоры о семьях у кого какой муж и так далее. Поэтому моя личная жизнь за 7-ю замками. Было так смешно,когда поздравляя с днём рождения коллега произнесла за бокалом тост. - желаю тебе наконец-то выйти замуж)))) мы потом с мужем оба посмеялись

ну да ну да
#9
Гость

А что политикой нельзя увлекаться имея личную жизнь?
Просто ваша коллега имеет увлечение хоть какое-то,а вам бы лишь бы чью-нибудь личную жизнь обсудить.

не тупи! я ей подсказываю линию обороны. А если тупишь иди спать.

' Злыдня
#10

а может у автора мания преследования? У нас на работе есть одна такая же мидия-хламидия, ей кажется, что все за ее личной жизнью следят и обсуждают...

февраль
#11
хз

Я на работе никому не говорю что замужем. Никто не знает,кольцо не ношу в принципе,не люблю украшения. Меня достают разговоры о семьях у кого какой муж и так далее. Поэтому моя личная жизнь за 7-ю замками. Было так смешно,когда поздравляя с днём рождения коллега произнесла за бокалом тост. - желаю тебе наконец-то выйти замуж)))) мы потом с мужем оба посмеялись

Терпеть не могу таких скрытных как вы. Это до чего надо быть скрытной чтоб не знали что замужем.

хз
#12
февраль

хз
Я на работе никому не говорю что замужем. Никто не знает,кольцо не ношу в принципе,не люблю украшения. Меня достают разговоры о семьях у кого какой муж и так далее. Поэтому моя личная жизнь за 7-ю замками. Было так смешно,когда поздравляя с днём рождения коллега произнесла за бокалом тост. - желаю тебе наконец-то выйти замуж)))) мы потом с мужем оба посмеялись
Терпеть не могу таких скрытных как вы. Это до чего надо быть скрытной чтоб не знали что замужем.

Ну, вы терпеть не можете, а мне спокойнее. Меньше знают, крепче спят. Это работа и с коллегами обсуждать свои "внерабочие" дела я не обязана. Дружбы тоже ни с кем не вожу

Гость
#15
февраль

Терпеть не могу таких скрытных как вы. Это до чего надо быть скрытной чтоб не знали что замужем.

Правильно делает.))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: