Гость
Статьи
Начала анализировать …

Начала анализировать события развода родителей

отец нас выгнал из дома, но почему мать сама не ушла? Я стала взрослой и начала анализировать события развода родителей.
Хочу понять кто виноват в ситуации?
Я помню, что мама с папой …

автор
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Да, при таких условиях женщинам не стоит тратить время на декреты, детские болезни и прочее.
Лучше уж действительно зарабатывать себе на жилье, чтобы не оказаться выставленной мужем-ypoдом.

Зачем вам зарабатывать на жилье? По вашей теории жильем вас должен обеспечить ваш папа))))

Гость
#252
Гость

Если вы хотите, чтобы у ВАШЕГО ребенка были нормальные условия, то живите с супругом в согласии и терпении, а не на эмоциях и качании своих прав. А вситуации автора у ее матери была своя доля у родителей и ребенок там имел свою комнату. Именно поэтому суд решил определить место жительства с матерью.
Если бы у матери были условия хуже, то ребенок жил бы с отцом. Все

С трудом верится, что с таким, как папа автора, можно жить "в согласии и терпении".
В такое можно только вляпаться по недоразумению или недомыслию...

Гость
#253
Гость

Зачем вам зарабатывать на жилье? По вашей теории жильем вас должен обеспечить ваш папа))))

Обеспечил, не переживайте. Но это приятное исключение. По большому счету папа должен до тех пор, пока дочь не встанет на ноги или сама не выйдет замуж.
Крышей над головой обеспечить семью (тем более с несовершеннолетним ребенком!) обязанность МУЖА, а не дедушки. Иначе такому мужу лучше никаким мужем не становиться, а жить со своей мамо)

Гость
#254
Гость

Да, при таких условиях женщинам не стоит тратить время на декреты, детские болезни и прочее.
Лучше уж действительно зарабатывать себе на жилье, чтобы не оказаться выставленной мужем-ypoдом.
А рожают пусть мусульмане - и те, у кого мужчины остались мужчинами (русские ребята тоже пока не все скypвились, надеюсь).

. При таких условиях с 20 до 30 надо работать обоим на двух работах, а не балду пинать. К 30 купить жильё. Хоть комнату . Хоть студию. А в тридцать родить одного за другим парочку, отсидеть 6 лет в декретах и снова работать, если надо. Коммунизмь кончился. Бесплатное жильё- кончилось. Домострой- кончился. Работать, А не гулять до 30 по клубам и заграницам кататься. А потом на мужа надеяться, когда уже поджимает и рожать надо было вчера. Вы киваете на мусульман. А вы знаете, что женщины там терпят все- измены, побои, издевательства свекровки и старших невесток- потому что если захочет уйти от мужа- уйдёт без детей? А наши женщины не разбежались терпеть. И детей им суд оставляет. Так ещё надо и мужа бездомным оставить ради кровиночки. Три года проживут вместе, и на выход. Теперь ребёнку твоему жить надо, а ты-на свалку топай в картонный домик. Или ещё 10 лет на следующую квартиру зарабатывай. Мне плевать. Я теперь при ребёнке в твоей квартире жить буду.

Гость
#255
Гость

Зачем вам зарабатывать на жилье? По вашей теории жильем вас должен обеспечить ваш папа))))

. )))))))))))))))))))))))))))) да. И после развода пожалуйте в квартиру, которой обеспечил вас папа. Там и растите дочь. Отправляйте Ее периодически к папе пожить погостить. Пусть ребёнок живет на две квартиры. А бм дочке в 18 лет квартиру подарит, когда она будет отдельно от вас жить . Обеспечит так сказать. Да только вот беда. Громче всех орут, что отец должен ребёнку квартиру оставить голодранки, те, кого их отец не обеспечил ничем. Обеспеченные уходят от мужа в свою квартиру и тут не разоряются.

Гость
#256

Дикие свекрови подтянулись... не для каких-то там куриц они своих орррлов растили - да-да, где-то это уже было) Сейчас советов надают, кто в семье должен зарабатывать, расскажут, какими баболошадми обязаыа быть невестки, как лучше сексом с их сынулями заниматься, чтобы мальчикам удобнее было...
Спасайся, кто может))

Гость
#257
Гость

Дикие свекрови подтянулись... не для каких-то там куриц они своих орррлов растили - да-да, где-то это уже было) Сейчас советов надают, кто в семье должен зарабатывать, расскажут, какими баболошадми обязаыа быть невестки, как лучше сексом с их сынулями заниматься, чтобы мальчикам удобнее было...
Спасайся, кто может))

*баболошадьми; обязаны
сорри, опечатки.
Пока, свекрухи) Полайте между собой...

Гость
#258
Гость

Обеспечил, не переживайте. Но это приятное исключение. По большому счету папа должен до тех пор, пока дочь не встанет на ноги или сама не выйдет замуж.
Крышей над головой обеспечить семью (тем более с несовершеннолетним ребенком!) обязанность МУЖА, а не дедушки. Иначе такому мужу лучше никаким мужем не становиться, а жить со своей мамо)

. Семью обеспечить - да! Все бывшие семьи- нет.

Гость
#259

ЗЫ: Ни в коем случае не говорю обо ВСЕХ свекровях.
Есть замечательные женщины.
Говорю конкретно о присутствующих.
Пока-пока)

Гость
#260
Гость

Семью обеспечить - да! Все бывшие семьи- нет.

Угу. и БЫВШИХ ДЕТЕЙ, видимо, - нет.
Еще раз: БЫВШИХ ДЕТЕЙ.
Всё, теперь реально убежала, некогда дальше ругаться, екскьюз ми)

Гость
#261
Гость

Дикие свекрови подтянулись... не для каких-то там куриц они своих орррлов растили - да-да, где-то это уже было) Сейчас советов надают, кто в семье должен зарабатывать, расскажут, какими баболошадми обязаыа быть невестки, как лучше сексом с их сынулями заниматься, чтобы мальчикам удобнее было...
Спасайся, кто может))

. Ура! Бабосрач начался!!! А ну ка вы нам расскажите, как наши сыновья должны жизнь положить, чтобы красота нелюбимая и ненавидящая бм в шоколаде после развода жила. В тепле и сытости. В квартире бм. На хорооошие алименты. И все ради ребёночка общего. И пусть ещё он больше не женится и детей не рожает и пусть к мамо своей уходит и живет там и спит с мамо, а деньги и жильё нам оставляет с ребеночком. ))))))) все, девоньки, все. Негде с ребёнком жить? Оставляй отцу и иди зарабатывай. Купишь жильё себе- заберёшь. А я внучков помогу сыну вырастить. ))))))))))))))))) это полегче и подешевле будет , чем очередную квартиру снова покупать.

Гость
#262
Гость

Дикие свекрови подтянулись... не для каких-то там куриц они своих орррлов растили - да-да, где-то это уже было) Сейчас советов надают, кто в семье должен зарабатывать, расскажут, какими баболошадми обязаыа быть невестки, как лучше сексом с их сынулями заниматься, чтобы мальчикам удобнее было...
Спасайся, кто может))

. Ура! Бабосрач начался!!! А ну ка вы нам расскажите, как наши сыновья должны жизнь положить, чтобы красота нелюбимая и ненавидящая бм в шоколаде после развода жила. В тепле и сытости. В квартире бм. На хорооошие алименты. И все ради ребёночка общего. И пусть ещё он больше не женится и детей не рожает и пусть к мамо своей уходит и живет там и спит с мамо, а деньги и жильё нам оставляет с ребеночком. ))))))) все, девоньки, все. Негде с ребёнком жить? Оставляй отцу и иди зарабатывай. Купишь жильё себе- заберёшь. А я внучков помогу сыну вырастить. ))))))))))))))))) это полегче и подешевле будет , чем очередную квартиру снова покупать.

Гость
#263

курицы никак ЭТО понять не могут ))) кто вам глупыхам вбил в голову что Вам ПРИНЦЕССАМ кто-то что-то должен? Не отец не муж Вам хаты покупать не должны [/quote]
Тогда и рожать женщины не должны, иначе у них не будет времени на зарабатывание себе хаты, а на это может лет 10-15 уйти, вот пусть мужики и женятся на 35-летних с хатами, да не хотят что-то, им 20-25 летку подавай, да еще чтобы хату себе заработала, и ребенка родила и воспитывала и дом в порядке содержала и его ждала красивая-нарядная.

Гость
#264
Гость

. При таких условиях с 20 до 30 надо работать обоим на двух работах, а не балду пинать. К 30 купить жильё. Хоть комнату . Хоть студию. А в тридцать родить одного за другим парочку, отсидеть 6 лет в декретах и снова работать, если надо. Коммунизмь кончился. Бесплатное жильё- кончилось. Домострой- кончился. Работать, А не гулять до 30 по клубам и заграницам кататься. А потом на мужа надеяться, когда уже поджимает и рожать надо было вчера. Вы киваете на мусульман. А вы знаете, что женщины там терпят все- измены, побои, издевательства свекровки и старших невесток- потому что если захочет уйти от мужа- уйдёт без детей? А наши женщины не разбежались терпеть. И детей им суд оставляет. Так ещё надо и мужа бездомным оставить ради кровиночки. Три года проживут вместе, и на выход. Теперь ребёнку твоему жить надо, а ты-на свалку топай в картонный домик. Или ещё 10 лет на следующую квартиру зарабатывай. Мне плевать. Я теперь при ребёнке в твоей квартире жить буду.

До 30 работать на 2-***** работах - что от денщины останется? Еще же муж на молодую сменит. Вы много мужчин видели, которые хотят женится/рожать детей с женщиной 30+? Когда мужчины начнут выбирать женщин постарше, женщин, срособных заработать, а не красивых и молодых, тогда и поговорим.

Гость
#265
Гость

Может по справедливости он и должен был бы оставить эту кв жене с ребенком ЕСЛИ БЫ ОНИ ВМЕСТЕ НА НЕЁ ЗАРАБОТАЛИ. ВМЕСТЕ! Жена бы тоже ВЛОЖИЛАСЬ В покупку кв. А там кв до брачная

Гость

Зачем вообще на такое отвечать?
Уже куча комментаторов отписались что не жене он должен был оставить, а дочери!!!
И по крайней мере отец сам предпочел выставить за дверь не только жену, но и дочь, и после всего видите ли он хочет общаться.
По мимо матери, которая вырастила дочь, есть отец, который только этим и запомнился, насколько из поста автора я поняла, дальше отец в ее жизни никак не участвовал. Возможно, если только абонентами, но это по вашему по закону уже.
А моральная сторона в том что теперь отец как бы и не имеет права на общение; хотя и не нам решать, старость дело такое, мало ли какие чувства у него появились, одному то ее проживать неохота.

. Вот это и есть лазейка всех бж. Эта квартира не мне))))) а дочери!!!!! Правда я тоже буду тут жить, так как дочь несовершеннолетняя и суд оставил Ее со мной. И может тут будет жить мой нм, и почти наверняка мой новый ребёнок . А ты, бм, давай ка иди на новую квартиру зарабатывай..... если бы квартиры стоили копейки- нет возражений. Так бы и было. А если сейчас среднему мужчине надо 10-15 лет на квартиру работать, с какой стати он оставит Ее ребёнку?????? Проще ребёнка себе оставить. Голодранки бесквартирные- массово оставляем детей бм и на работу!!!))))))) или едем назад к маме. Другого не дано. Если за голодранца замуж вышли и родили, то чего же вы ждёте????[quote="[quote="

Гость
#266
Гость

Представляю, каких сильных и благородных вы вырастили сыновей... маманя)

. Не сильных и уж тем более не благородных. Это миф. Принц на белом коне. То самый, который никогда не приходит. Быть сильным и благородным в наше время и в нашей стране- хребет можно сломать. В России зарплата средняя 40 тыс кажется. Мои сыновья начнут работать за 20-25 после Универа. Не москва. Будут снимать жильё за 12. ,если мы с мужем их жильём не обеспечим, на 13-15 т жить будут .Когда они заработают на первую однушку???? К 35??? Ну не может средний мужичок две-три квартиры за жизнь заработать, и раздать их бж с детьми. Не может . Спуститесь наконец на землю, принцессы. Никто вам не должен оставлять СВОЁ жильё. Ни вам ни вашим детям. Негде вам с ребёнком жить- оставляйте отцу. Справится. Решайте свою проблему. Или выходите за богатого. Да те ещё быстрее детей отберут у вас. Мало кто разбежится всю оставшуюся жизнь опостылевшую бж тянуть из за ребёнка . Муж мой кстати со мной согласен полностью. И сыновей учим от хабалок подальше держаться. От желающих только рожать и не работать- тоже. От голодранок из нищих семей- тоже. Учим искать девушку из полной семьи , где родители в состоянии помочь. Как и мы. Ну а там как получится. И вот ещё вопрос. Значит в съёме девушки рожать не хотят, а в добрачной мужа почему то хотят. Почему???? Надеются отжать?

Dona Roza
#267
Гость

Гость
Зачем вам зарабатывать на жилье? По вашей теории жильем вас должен обеспечить ваш папа)))) . )))))))))))))))))))))))))))) да. И после развода пожалуйте в квартиру, которой обеспечил вас папа. Там и растите дочь. Отправляйте Ее периодически к папе пожить погостить. Пусть ребёнок живет на две квартиры. А бм дочке в 18 лет квартиру подарит, когда она будет отдельно от вас жить . Обеспечит так сказать. Да только вот беда. Громче всех орут, что отец должен ребёнку квартиру оставить голодранки, те, кого их отец не обеспечил ничем. Обеспеченные уходят от мужа в свою квартиру и тут не разоряются.

Не все такие дуры уходить в отцовскую квартиру. Некоторые с мужем документально фиксируют своё право на часть квартиры после развода. Вариант мамы автора не всех прельщает быть вышвырнутой за дверь. Пусть попробует вышвырнуть, когда значительная часть квартиры закреплена за женой.

Гость
#268
Гость

С трудом верится, что с таким, как папа автора, можно жить "в согласии и терпении".
В такое можно только вляпаться по недоразумению или недомыслию...

Гость

Угу. и БЫВШИХ ДЕТЕЙ, видимо, - нет.
Еще раз: БЫВШИХ ДЕТЕЙ.
Всё, теперь реально убежала, некогда дальше ругаться, екскьюз ми)

. Да не рожайте вы сразу. Мысли в голове в порядок приведите. Мужа испытайте .а то вляпаются, недомыслят и ноют потом, что жить негде с дитем. Бывшие дети ----БЫВАЮТ----!!!! У мужчин. У женщин- нет. Впрочем может и у некоторых женщин, которые детей мужьям бывшим бросают. Поэтому женщине и не понять. А мужик мамку уже разлюбил, а дитя ещё не полюбил. Не успел. И тут развод. Все. Ребёнок бывший. Дежурные алименты и никакой души. Сплошь и рядом это происходит. Потому закон и силой заставляет алименты платить. Не было бы бывших деток- мужички в клювиках бы бегом несли содержание на ребёночка всегда, без судов и алиментов. В браке и после развода. Ну хватит уже розовых соплей, ей богу.

Гость
#269
Гость

курицы никак ЭТО понять не могут ))) кто вам глупыхам вбил в голову что Вам ПРИНЦЕССАМ кто-то что-то должен? Не отец не муж Вам хаты покупать не должны

Тогда и рожать женщины не должны, иначе у них не будет времени на зарабатывание себе хаты, а на это может лет 10-15 уйти, вот пусть мужики и женятся на 35-летних с хатами, да не хотят что-то, им 20-25 летку подавай, да еще чтобы хату себе заработала, и ребенка родила и воспитывала и дом в порядке содержала и его ждала красивая-нарядная. . Правильно! Не должны! Не рожайте! Или сразу требуйте- купи мне однушку( двушку трёшку ) оформи на меня дарственной, и тогда буду рожать. Это будет честно. Если рожаете для мужа. Если для себя и при разводе собираетесь забрать себе- прикиньте , куда пойдёте после развода со своим ребёнком . И на что будете жить .и да... не надо рожать в 20-25 . Сейчас не время для этого. И с мужем надо не один пуд соли съесть, прежде чем родить . Торопятся ошибаются и все им должны потом.(((((

Гость
#270
Гость

До 30 работать на 2-***** работах - что от денщины останется? Еще же муж на молодую сменит. Вы много мужчин видели, которые хотят женится/рожать детей с женщиной 30+? Когда мужчины начнут выбирать женщин постарше, женщин, срособных заработать, а не красивых и молодых, тогда и поговорим.

. Мужчина выберет ту красивую и молодую, и ту извиняюсь обрюхатит, что согласится на это и поверит просто словам. Не рожайте в добрачном жилье мужа. Требуйте совместного жилья. Тогда и рожайте там. Я уже писала. Из совместного жилья мужик вылетает как пробка из бутылки, бж и дети остаются. Даже я- дикая свекровь- не спасу от этого сына . Именно поэтому и вкладываться лично в их совместное не буду, первые взносы, помощь в ипотеке и тд. Будет 10 лет работать на совместное и при разводе вылетит. Владельцем доли будет на бумаге, по факту- пшик. Ни жить там не сможет. Ни продать. Если бж ,как дольщик ,не согласится на продажу, ни долю свою в квартире не продаст- кому сейчас нужны коммуналки, да и целое дело квартиру в коммуналку перевести. Ни бж у него долю не выкупит так как денег " нету" просто уйдёт с чемоданом и все.

Гость
#271
Dona Roza

Не все такие дуры уходить в отцовскую квартиру. Некоторые с мужем документально фиксируют своё право на часть квартиры после развода. Вариант мамы автора не всех прельщает быть вышвырнутой за дверь. Пусть попробует вышвырнуть, когда значительная часть квартиры закреплена за женой.

. Вот за это хвалю . Я то сыновей защищаю тут и в целом мужчин. Но я тоже женщина и рожала тоже и бж прекрасно понимаю. Просто не собираюсь их обеспечивать за свой счёт и за счет сына моего выживание тоже не приветствую. Каждый должен быть самостоятелен. Что мужчина, что женщина. Только до 3-4 лет женщина действительно беззащитна и не может работать. И все. Дальше- сама сама.

Гость
#272
Гость

ЗЫ: Ни в коем случае не говорю обо ВСЕХ свекровях.
Есть замечательные женщины.
Говорю конкретно о присутствующих.
Пока-пока)

О себе? Вы свекруха будущая?

Гость
#273

Правильно присутствующие свекрови настроены на то, что их сыновья обязательно разведутся.
Эти - разведутся)
Мальчикам ТАКИХ мамочек лучше со своими мамочками и жить - взасос, в обнимку... Ибо мамочки уже за своих мальчиков (не мужчин, именно мальчиков) решили. И не научили их, что если уж завел ребенка, обзавелся семьей, - будь за свое решение ответственен.
Мальчики тех мам, которым кажется нормальной ситуация, описанная в теме, не просто на это не способны, а и не хотят, и не считают, что вообще кому-то что-то должны, что за кого-то как-то отвечают.
Ну не мужчины оне. Мальчики.
Психологически извращенные создания.
Вон, тут одна из мамаш всё рвется сама воспитывать детей своего сына и выгнать невестку.
Мамо, а ведь вы хотите стать сыну женой, это у вас из подсознания такие желания лезут... Будет у вас сын и одновременно кагбэ ручной "муж", а вы будете царицею)

Гость
#274

И да, за нормальных мужиков держатся руками и ногами)
А в такое *****, которое описано здесь, действительно можно только вляпаться.

Гость
#275
Гость

Посмотрим на ситуацию с другого ракурса. Вот я женщина и у меня есть добрачная квартира, выхожу замуж, рожаю, развожусь. По каким то причинам ребёнок остаётся с отцом, но у него нет подходящих условий жилищных для ребёнка. На минуточку, ДЛЯ МОЕГО ребёнка. Что бы в такой ситуации я сделала, как и по моему понятию, любой нормальный человек? Разменяла бы свою квартиру, чтобы у ребёнка было бы где жить, хотябы отдельная комната. Ребёнок это не игрушка и не каприз, от него нельзя отмахнуться, когда отношения с его другим родителем подошли к концу, ограничиваясь одними алиментами, чисто на еду. Ребёнок это огромная ответственность и ОБА родителя должны чётко осознавать то, на что идут, когда принимают решение его завести. Я не считаю, что нужно отдавать ВСЮ квартиру, когда она одна, но я убежлена, что есть множество вариантов решить эту проблему - размен, выдел доли ребёнка в квартире у отца, отец, если его ребёнок остаётся с бывшей, может найти деньги на расширение добрачной жилплощади бж или её родителей, чтобы у их ОБЩЕГО ребёнка были нормальные условия, такие же, как и во время брака с ним, причём не за счёт одной бж или её родителей! И в чем я не права?

+++

Гость
#276
Гость

Если вы хотите, чтобы у ВАШЕГО ребенка были нормальные условия, то живите с супругом в согласии и терпении, а не на эмоциях и качании своих прав. А вситуации автора у ее матери была своя доля у родителей и ребенок там имел свою комнату. Именно поэтому суд решил определить место жительства с матерью.
Если бы у матери были условия хуже, то ребенок жил бы с отцом. Все

Да, с матерью (а не со свекровью, т.к. ваш сын, например, спихнул бы ребенка на вас, вряд ли он сам стал бы им заниматься). В жилье дедушки и бабушки. А папа вроде как вообще ни при чем)
Знаете, судя по поступку мужчины, описанного автором темы, жить с ним нормально просто невозможно. Ну мyдак он, понятно же. А жена в этом по каким-то причинам не разобралась - может, лапшу грамотно на уши вешал.
Пусть по закону он и имеет "все права". Но по совести оправдывать такого папу как-то... хм.

Dona Roza
#277
Гость

Гость
До 30 работать на 2-***** работах - что от денщины останется? Еще же муж на молодую сменит. Вы много мужчин видели, которые хотят женится/рожать детей с женщиной 30+? Когда мужчины начнут выбирать женщин постарше, женщин, срособных заработать, а не красивых и молодых, тогда и поговорим. . Мужчина выберет ту красивую и молодую, и ту извиняюсь обрюхатит, что согласится на это и поверит просто словам. Не рожайте в добрачном жилье мужа. Требуйте совместного жилья. Тогда и рожайте там. Я уже писала. Из совместного жилья мужик вылетает как пробка из бутылки, бж и дети остаются. Даже я- дикая свекровь- не спасу от этого сына . Именно поэтому и вкладываться лично в их совместное не буду, первые взносы, помощь в ипотеке и тд. Будет 10 лет работать на совместное и при разводе вылетит. Владельцем доли будет на бумаге, по факту- пшик. Ни жить там не сможет. Ни продать. Если бж ,как дольщик ,не согласится на продажу, ни долю свою в квартире не продаст- кому сейчас нужны коммуналки, да и целое дело квартиру в коммуналку перевести. Ни бж у него долю не выкупит так как денег " нету" просто уйдёт с чемоданом и все.

Разумно. Вообще люди в семье что то строят и создают. В том числе и собственность. А всю жизнь только потреблять, что создали предыдущие поколения, по-детски.

Гость
#278
Гость

Правильно присутствующие свекрови настроены на то, что их сыновья обязательно разведутся.
Эти - разведутся)
Мальчикам ТАКИХ мамочек лучше со своими мамочками и жить - взасос, в обнимку... Ибо мамочки уже за своих мальчиков (не мужчин, именно мальчиков) решили. И не научили их, что если уж завел ребенка, обзавелся семьей, - будь за свое решение ответственен.
Мальчики тех мам, которым кажется нормальной ситуация, описанная в теме, не просто на это не способны, а и не хотят, и не считают, что вообще кому-то что-то должны, что за кого-то как-то отвечают.
Ну не мужчины оне. Мальчики.
Психологически извращенные создания.
Вон, тут одна из мамаш всё рвется сама воспитывать детей своего сына и выгнать невестку.
Мамо, а ведь вы хотите стать сыну женой, это у вас из подсознания такие желания лезут... Будет у вас сын и одновременно кагбэ ручной "муж", а вы будете царицею)

. Доча, Насмешила меня! Мой старшенький с 18 лет один живет. Самостоятельно . Студент. В России. А мы уехали с младшими детьми далеко далеко- работать. Деньги высылаем и все. У меня ещё младшие дети растут и муж один давным давно. Мне не до девушек- жен и не до семьи будущей моего сына.Я не то что не хочу ему женой стать))))))) или участвовать плотно в его семейной жизни, я хочу чтоб он вообще на моей шее не сидел никогда и всего сам добивался. Но это не значит, что мне на него наплевать и я с радостью скажу ему- сынок, отдай жену дяде, а сам иди к б111ляди. Это значит, что если квартира будет его, а мы уже купили для него квартиру, то при разводе бж уйдёт туда, откуда пришла.а где будет жить ребёнок- решит суд. И я должна только своим детям до окончания Универа и первые два года становления профессионально и родителям . Все. Супругам и детям моих детей-НЕ ДОЛЖНА. Вам должны только ваши родители. Помочь в том числе с жильём если вы разведетесь.

Гость
#279
Гость

Да, с матерью (а не со свекровью, т.к. ваш сын, например, спихнул бы ребенка на вас, вряд ли он сам стал бы им заниматься). В жилье дедушки и бабушки. А папа вроде как вообще ни при чем)
Знаете, судя по поступку мужчины, описанного автором темы, жить с ним нормально просто невозможно. Ну мyдак он, понятно же. А жена в этом по каким-то причинам не разобралась - может, лапшу грамотно на уши вешал.
Пусть по закону он и имеет "все права". Но по совести оправдывать такого папу как-то... хм.

. Пожалуйста, объясните мне как должен был поступить папа автора в этой ситуации???? Подробно пожалуйста. Может пойму и научу сыновей этому. Может вы будете правы . Напишите пожалуйста.

Гость
#280
Dona Roza

Разумно. Вообще люди в семье что то строят и создают. В том числе и собственность. А всю жизнь только потреблять, что создали предыдущие поколения, по-детски.

. И не говорите. Молодая девушка 22-25 выходит замуж за 28-30. Не задумываясь откуда у него квартира? Сам ли заработал к 30))))))) это редко, согласитесь, или родители дали? Это почти всегда. Тут же рожает и рассчитывает что ей отдадут собственность предыдущих поколений и она безбедно будет растить там своих уже детей. А понятия что сами в браке с мужем должны не только родить но и собственность создать- почему то нет. Бояться упахаться насмерть к 30 на двух работах))))) . Наши бабушки, наши мамы, мы сами- не боялись, а нынешние прынцессы выше этого. Они не бабокони. А вот имуществом бабоконей - свекрух попользоваться не брезгают . Девки 23-25 лет идите за 40-45. Вот те уже успели СВОЁ жильё заработать и может даже ребёночка оооочень хотят и даже квартиру ему оставят. А с молодых мужей- что взять? Кроме мамкиной хаты, которую никто не позволит отжать? Только молодость и красоту. И все.

Гость
#281
Гость

Назовите тот закон, где дети разведенных родителей не могут претендовать ни на жилплощадь, ни на наследство.По закону - при разделе совместно нажитого имущества суд отходит от принципа равенства долей в пользу родителя, с которым ребенок остается. В случае добрачной квартиры - а где был прописан ребенок? Если у отца (как и положенно в любом нормальном обществе), значит ребенок ПО ЗАКОНУ сохраняет права пользования жилым помещением, понятно, глупышка?)

Оооооо, как всегда уже наследство делят.)))))))))))))) Вуманские это любят.
Папка то до сих пор живой, какое наследство? помрёт, никто дочь наследства не лишит. если завещания нет.

Гость
#282
Гость

Пожалуйста, объясните мне как должен был поступить папа автора в этой ситуации???? Подробно пожалуйста. Может пойму и научу сыновей этому. Может вы будете правы . Напишите пожалуйста.

Ну уж точно не вышвыривать вещи жены и не выносить ребенка... Вам, наверное, эта сцена кажется нормальной, мне - нет.
Так сложилось, что у его бывшей нет квартиры. Ну не все бабы такие сильные и с мощными железными плечами, как вы. Может, жена врачом работала в городской больнице или воспитателем в детском саду, например, - а не занималась бизнесом, как советовал один из глав нашего уважаемого государства.
Мне кажется странным, что крайними в обеспечении его ребенка жильем оказались бабушка и дедушка. По совести папа должен был внести свой вклад - например, постараться заработать какую-то сумму на улучшение жил. условий для своего ребенка. Он же не только не сделал этого (черт с ним, проживут и без его квадратных метров), а еще и устроил, повторюсь, мерзейшую сцену. После которой мне кажется странным считать подобного человека нормальным и рукопожатным. О чем, собственно, я и говорю.
У вас же - сплошные барыжные рассуждения о "хапнуть", "вылететь как пробка из бутылки" и прочем... и ни слова о совести, например.
Не предлагала я ничего у него "хапать". Говорю лишь о том, что с подобными мужчинами лучше вообще не связываться, понятно ведь по определенным звоночкам, что перед тобой за человек... Не связываться, т.к. это вообще не мужчина, а существо, ни за что ответственности не несущее, - с мамой, способной считаться с чувствами родных внуков только "по решению суда".

Гость
#283

Маме было лучше жить с мужем, чем у родителей. У мужа на квартире она была хозяйкой, имела права, была мужняя жена. В доме у родителей ей пришлось появиться как неудачнице, с поджатым хвостом, в 35 лет, с приплодом , это очень унизительно для неё. Она не хотела уходить от мужа, она хотела его изменить. Она не верила, что не сможет изменить его. Она пыталась донести до него свои чувства, верила до последнего, что отношения можно спасти. А жить у родителей - чтобы мать тыкала её носом "а говорила я, что приползешь к маме с поджатым хвостом, что ты никчемная, что муж тебя выгонит, ну кто был прав? ". Приползти обратно к родителям - признаться в том, что ты как жена и женщина не состоялась. Думаете это приятно?

Гость
#284
Гость

. Пожалуйста, объясните мне как должен был поступить папа автора в этой ситуации???? Подробно пожалуйста. Может пойму и научу сыновей этому. Может вы будете правы . Напишите пожалуйста.

Должен был в браке вместе с женой накопить какие-то деньги, чтобы было общее имущество, которое можно было бы как-то поделить. Наверное так. Хоть первый взнос в ипотеку. Или мог бы уйти на съём, а пользование квартирой предоставить жене с дочкой в счет алиментов,и это зафиксировать. Раз сделал ребёнка, то как можно его выгонять.

Гость
#285

Сейчас представила себе, что мы с мужем разводимся, и он берет наших детей на руки и вместо того чтобы прижать их к себе и сказать "вы-моя жизнь, я без вас не смогу" - выносит их на лестничную площадку и закрывает за ними дверь. Это невозможно. Нормальный папа так не сможет сделать.

Гость
#286
Гость

Чтобы там не было. Мужчина правильно поступил. КВАРТИРА ЕГО. Они РАЗВЕЛТСЬ!!! Дальше НЕТ смысла жить ВМЕСТЕ. Где будет жить бж не его проблемы. Ребенок у нас ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ остаётся жить с МАМОЙ! А это мама ГДЕ-ТО же раньше ЖИЛА? Или как? Теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны. Вот Вы с мужем ИЛИ ОДНА. вкалывали всю жизнь СЫНУ на кв а он теперь на съем уйти должен. А в кв которую ВЫ купили СВОЕМУ сыну теперь живет ЧУЖАЯ баба и туда ещё хахаля притащила? Или скажите что женщина теперь на всегда станет ханжой,? Это что СПРАВЕДЛИВО?! Нет.

Да я со стыда сгорю, если мой сын будет сидеть в купленной мной квартире, выгнав из неё жену и ребенка. Да что я за мать такая получусь - сын никчемный, сидит в квартире, которую я заработала для него женщина, мать. Женился, но не мог заработать ни на расширение площади, ничего не накопил, ничего не добился в жизни. Не смог выбрать жену, построить отношения в браке. Внучка моя вынуждена была жить в скандалах. И в результате он ещё и созвал родственников, чтобы выгнали жену, которую он сам и привел к себе в дом? Чтобы вынесли на руках и выгнали мою внучку? Да я после этого собственноручно вышвырну этого паразита из моей квартиры, пусть шевелится, пусть выясняет, по чем пуд лиха, идет живёт по углам и сам на свое зарабатывает! А квартира перейдет значит внучке моей. Поговорю с невесткой - пусть живут в квартире. Хочет создать семью с другим - пусть, но к совершенолетию внучки я эту квартиру либо ей передам либо продам, и деньги внучке. Чтобы жена сама думала о будущем. Да у неё и дом есть от родителей. Если что, сын у меня есть, и не дай бог мне его увидеть подлецом.

Гость
#287

Передайте там на абф, что антивумен ваш пора закрывать. Всё равно все свидетели новосёлова тусуются на вумане. Кстати, я ваших в жизни часто встречаю. Ваш жаргон выдаёт вас с головой. Весёлый вы народ, абфники. Страшненькие, посыпанные перхотью нищеброды с претензией. Это весело.

Гость
#288

Почитаешь такое и замуж расхочешь. Вот сижу, наматываю свои розовые сопли и думаю, таких как вы гандонов много, надеюсь на одно, вы у.р.о.д.ы чтоб жили одни и не портили жизнь нормальным девушкам.

новый
#289
Гость

Ну ты автор и дура, твоя мама сгубила молодость и жизнь на твоего идиота неблагодарного отца и поэтому и не хотела уходить, потому что это бы только облегчило бы его участь. Твой отец ***** безответственный ,тебя же выставил на улицу, а ты пытаешься найти оправдание, потому что сейчас нравы очень выгодные мужикам, они не за что не отвечают,а такие лохуш...ки ,как ты их еще и оправдывают. Тут правильно написали общаться с отцом только за деньги и квартиру.

Согласна с вами полностью! Автор пытается выставит в невыгодном свете мать которая ее воспитывала и пытается найти оправдания папаше, которому оправдания нет. Женщины сами говорят о том, что мужчина ни при каких обстоятельствах никому ничего не должен, а потом пожинают плоды

Гость
#290
Гость

Да просто интересно, как изменилась система образования за последние годы. Я училась в лицее в нулевые, у нас даже самые богаты не могли столько потратить на репетиторов, так как банально не было времени: нагрузка в лицее со всевозможными доп занятиями занималась до 17:00, а потом надо было дома ещё выполнять огромный объём домашки. В воскресенье считалось очень круто, если ты до 16:00 успел все заданное выполнить. Самый крутой спорт- это что-то трижды в неделю, иначе успеваемость упадает.
К ЕГЭ готовили там же, репетиторы были у 3ех человек и-то откровенно слабеньких.
Лицей был частично платный, но стоило это 1 МРОТ, не более. Провинция правда.
Вот и интересно, насколько изменилась система образования. То ли нет в школах доп занятий, то ли школы совсем обычные... но вряд ли у вас с вашими возможностями обычна школа.

А у нас (выпуск 2001г) вообще репетиторов не было, за исключением 3 человек. Одна из них - девочка, у которой оба родителя работали в банке (тогда это еще было круто) а она откровенно лентяйничала, двое других - ниже средненького, но родители хотели чтобы они в институт поступили.
Поступил весь выпуск, за исключением пары человек, которые не хотели учиться.
Что сейчас за обучение, что от репетиторов не вылазят?...

Гость
#291
Гость

Маме было лучше жить с мужем, чем у родителей. У мужа на квартире она была хозяйкой, имела права, была мужняя жена. В доме у родителей ей пришлось появиться как неудачнице, с поджатым хвостом, в 35 лет, с приплодом , это очень унизительно для неё. Она не хотела уходить от мужа, она хотела его изменить. Она не верила, что не сможет изменить его. Она пыталась донести до него свои чувства, верила до последнего, что отношения можно спасти. А жить у родителей - чтобы мать тыкала её носом "а говорила я, что приползешь к маме с поджатым хвостом, что ты никчемная, что муж тебя выгонит, ну кто был прав? ". Приползти обратно к родителям - признаться в том, что ты как жена и женщина не состоялась. Думаете это приятно?

скажите, а Вы - мать или дочь?

Гость
#292

Ваши родители неправы в том, что разведясь перестали друг к другу относиться с уважением. С одной стороны мама, стыдясь отправиться к родителям, тянула сколько могла. С другой стороны папа, вместо того, чтобы пойти к ее родителям и ДОГОВОРИТЬСЯ, решил всё по-македонски
Причины я уже частично озвучил. Мама по все видимости не хотела к родителям, стыдилась себя и надеялась, что всё вернётся. Папа был настроен жить дальше, хотел познакомиться с женщиной, но как быть, если дома бывшая?

Гость
#293
Гость

скажите, а Вы - мать или дочь?

И то и другое.

Гость
#294
ОООО

Потому что муж должен обеспечить семью жильем.

И в каком законе это написано?

Гость
#295
Гость

В общем, АВТОР! Ваш отец, как мужчина и ОТЕЦ должен был (и сейчас должен) обеспечить ВАС, его дочь жильем! А не отправлять к бабушке с дедушкой на шею. Он небось и алиментов не платил, о чем мы тут вообще говорим..

Автор написала: Я помню, что мама с папой сильно ругались уже после оформления развода по поводу того что мама не съезжает (место проживание установлено с матерью).
Понятно же, что мать автора хотела остаться в квартире мужа, хотела восстановить брак, поэтому определила проживание ребенка в собой(потому что судья сам этот вопрос не поднимал раньше, я разводилась, я знаю). И манипулировала этим. И судя по всему, если мама автора довела до того, что произошло, то она вряд ли умна. А с дурной бабой, которая любыми путями получить то, что хочет, и поступили только так, как она заслуживает.

Гость
#296
Гость

Гость
скажите, а Вы - мать или дочь?
И то и другое.

То что вы описали вы с какой стороны знаете?
Без претензий, просто интересно? К сожалению такое восприятие это беда нашей семьи, мне интересен взгляд со стороны, может вы сможете кое что для меня прояснить...

настя
#297

Автор, думаю, что родители неправы ОБА. Но папа, конечно, больше. И это НЕ мама довела до такой ситуации, а он САМ в нее пошел! Другого невозможно просто принудить к таким действиям. Ужас. Моральное падение. Не дедушки должны обеспечивать жильем детей, а родители! папа должен был разменять квартиру на две коммуналки, пусть хоть так, это было бы честно. Ну а если кв свекрови - тогда мама и впрямь не имела на нее прав, но все равно, ТАК выселять свою дочь... ужас.
Мы после развода с БМ жилье не делили, все он оставил нам, кв совместно нажитая. Но тк дети мне, то и жилье мне. Ипотеку выплачивала тоже я. Считаю, что так честно.

Гость
#298
Гость

То что вы описали вы с какой стороны знаете?
Без претензий, просто интересно? К сожалению такое восприятие это беда нашей семьи, мне интересен взгляд со стороны, может вы сможете кое что для меня прояснить...

В данном случае конечно как дочь говорю. Ведь и мать автора как дочь вернулась к своим. Очень надеюсь, что в качестве матери никогда такой не буду. Но тем не менее, даже если у тебя замечательные родители, которые будут искренне рады твоему возвращению, все равно стыдно 30 летней тетке возвращаться несолоно хлебавши да еще и со своим ребёнком обратно к родителям. Это значит - расписаться в своей несостоятельности как женщина. "Ничего у меня не получилось, семью создать не смогла, имущества не нажила, пустите бога ради обратно дочь непутевую". Стыдно. А ведь родители - наши вечные судьи, именно их любви и уважения люди продолжают добиваться всю жизнь. Самое болезненное - показать им, что ты никто и ничто и без их помощи помрешь и бомжевать будешь.

Гость
#299
Гость

То что вы описали вы с какой стороны знаете?
Без претензий, просто интересно? К сожалению такое восприятие это беда нашей семьи, мне интересен взгляд со стороны, может вы сможете кое что для меня прояснить...

Хочу добавить : даже если родители и принимают обратно, молча любя, жалея. Не жалости их хочется. А уважения, гордости, восхищения "да ты молодец". Когда тебя жалеют как неудачницу, это стыдно и больно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: