Гость
Статьи
Ретриты

Ретриты

Доброго времени всем! Девочки, хотела спросить, кто-то посещал или проходил ретриты? Если да, то какие ? Как Ваше впечатление? Какие изменения в Вас произошли после них? Очень интересует эта тема, так как сама занимаюсь саморазвитием. Выбор сейчас достаточно велик, и стоимость ретритов разная. Хочется, чтоб наверняка после ретрита был прогресс в личностном росте.
Заранее всех благодарю за ответы!

Katya
15 ответов
Последний — Перейти
15690
#1

Ретриты проходят в полном одиночестве и никто вас не научит этому за деньги .
Ищите духовного Учителя,а не выкидывайте деньги на ветер.
Обучать может только реализованный Учитель,истинный Сатгуру.Тот,кто соединился с Богом и получил просветление.

Остальные заведут вас совсем в другом направлении.

Katya
#2

А как можно определить, кто в настоящее время является Настоящим Духовным Учителем? И такие Учителя не берут денег? Я считаю, что это совершенно нереально. Они ведь так же как и все остальные люди должны где-то жить и чем-то питаться. Более того, я считаю, что за свои услугу они могут брать хорошую плату., не 3-***** копеечную. Ведь не на халаву им просветление досталось.

Гость
#3

Есть VIP ретриты, их проводят специально для тех, кто заинтересован в личностном росте. Из названия можно уже понять, что это индивидуальный ретрит. Я такой прошла недаво. Результаты мягко говоря, превзошли ожидания. Мне за 3 часа дали то, что я в книжках искала годами. Называется ретрит - Катарсис Ума. Очень рекомендую.

Гость
#4

Katya, все разные, все ретриты "работают" по-разному, каждый вид хорош для своих целей и для подходящих к нему людей. Как и любой метод.

Ищите в первую очередь адекватных, вполне успешных в обычной жизни людей в качестве учителей и руководителей. Не крутых аскетов, не экстремалов, не "духовных отцов", не "гурьёв" и "гурих", и уж точно не мошенников, которые льют в уши мёд о духовности, просветлении и на этом зарабатывают. Ищите тех, кто и в профессии был (и лучше есть) успешен, и с нормальным характером, и не чуждается земного: нормальной одежды, еды, отдыха, встреч с друзьями; а кто имеет семью - у тех чтобы в семье было более-менее нормально.

Пробуждение
#5

РЕТРИТ, который изменил мою жизнь! Начинается набор в группы на 2017 год. Ретрит проходит в Латвии. retrit точка org

Пробуждение
#6
Katya

Доброго времени всем! Девочки, хотела спросить, кто-то посещал или проходил ретриты? Если да, то какие ? Как Ваше впечатление? Какие изменения в Вас произошли после них? Очень интересует эта тема, так как сама занимаюсь саморазвитием. Выбор сейчас достаточно велик, и стоимость ретритов разная. Хочется, чтоб наверняка после ретрита был прогресс в личностном росте.
Заранее всех благодарю за ответы!

Катя я проходила ретрит в Латвии. оЧЕНЬ ОЧЕНЬ советую пройти. открыты группы на 2017 год
retrit точка org

Polina
#7

Катя, добрый день!
Я прошла прекрасный ретрит, смотрю на жизнь теперь совсем по-другому.
Очень всем рекомендую, кто желает изменить свою жизнь!
о ретрите можно почитать тут shamanic - healers . com без пробелов

Olga
#8
Katya

Доброго времени всем! Девочки, хотела спросить, кто-то посещал или проходил ретриты? Если да, то какие ? Как Ваше впечатление? Какие изменения в Вас произошли после них? Очень интересует эта тема, так как сама занимаюсь саморазвитием. Выбор сейчас достаточно велик, и стоимость ретритов разная. Хочется, чтоб наверняка после ретрита был прогресс в личностном росте.
Заранее всех благодарю за ответы!

Участие в проекте «Вернись другим» этой весной стало моим первым ретритным опытом. Ретрит в Ханоме привлёк меня понятной идеей и необычным расписанием дня. Хотелось, с одной стороны, попробовать что-то новое – практики, питание, режим дня, а с другой – все-таки отдохнуть, набраться сил, да и просто уделить время себе. Странно, что мне ретрит раньше всегда казался каким-то суровым, полным аскетизма и испытаний мероприятием. Оказалось, что это не так. В Таиланде меня ждал уютный ретритный центр, заботливые организаторы и продуманная программа. Приятно отметить полное соответствие между описанием на сайте и реальностью. Условия проживания, действительно, оказались, комфортные, изобилие свежих тайских фруктов, практики и возможность уединения. Мне даже показалось, что всё было лучше и больше, чем обещалось. Компания подобралась отличная, все очень разные и интересные. На нашем ретрите случались даже сюрпризы, которые не были включены в программу. Очень приятные моменты, конечно. Говорю большое спасибо Олесе и Мише за тёплый прием и за высокий профессионализм. Все было просто идеально, начиная от оперативного решения вопросов до службы ретритного центра. Сам проект очень живой, личный с индивидуальным подходом к каждому участнику. Это дорогого стоит.

Анна
#9

Считаю, что главный посыл ретрита – это напряжение всех физических и душевных сил. Однако в реальности «напряжение» вкупе с «расслаблением» суммировали полученный опыт в одно ёмкое понятие — «удовольствие». В моей памяти остались не внутреннее сопротивление и дискомфорт, с которыми пришлось столкнуться и во время бега, и во время первых медитаций на проекте «Вернись Другим», а несколько мгновений переживания внутренней улыбки и тишины, удивительной радости, дарованной мне не извне, а изнутри. Надеюсь, что эти переживания станут для меня своеобразным указателем в различных жизненных ситуациях. Наверное, некоторое напряжение на ретрите испытывали организаторы. Осознанный, кропотливый и неустанный труд Олеси и Миши, невидимые усилия всего приветливого персонала ретритного центра были направлены на обеспечение максимального внимания каждому из гостей. Уверена, что основные ростки ретрита еще прорастут. И тут я вряд ли скажу что-то неординарное. Потому что приоритеты каждый расставляет по-своему, и мотивация должна быть действительно очень могучей, для того, чтобы продолжать жить осознанно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: