Гость
Статьи
В 29 лет не хочу …

В 29 лет не хочу детей...

Девочки! Мне 29 лет и я совершенно не хочу детей... Сама мысль о материнстве пугает меня и вызывает чувства сродни подростковым, тем, когда боялся этого больше всего! Детей не люблю, отношусь к ним , как ко взрослым. Сама очень много работаю, занимаюсь карьерой, очень ответственна, но в душе чувствую себя на 18 лет... Замужем уже 9 лет, муж начинает напрягать этим вопросом, но как ему объяснить, что я его очень люблю и причина ни в нем! Для него этот вопрос сейчас важен, а что делать мне? Может к психологу обратиться?

Елена
60 ответов
Последний — Перейти
голова Жади
#1

да всем наcpaть.
хоть в дурдом иди.
очередной разводняк детосрaча

Гость
#2

Для него этот вопрос неважен, просто или тоже хочет "как у всех", ну или такое чувство, какое вы испытываете, когда вам не делают предложение- важен сам факт. Вот ему тоже важен факт "наследника", все. Есть экземпляры, которым как-то заложили, что надо наравне с женой ребёнка растить- кормить- одевать-развивать. Но их в рф ничтожно мало, в основном под помощью подразумевают помыть вечером- сменить подгузник и "посидеть"= посмотреть, пока вы голову помоете, в магазин сходите. У кого деньги, дают на няню, потом попрекать могут, что "ты же не мать"= тебе помогали.

Гость
#3

хана вашему браку, если не родите. Это уже первые звоночки. муж ваш был молодым - хотел жить для себя, а потом понял, что может выглядеть неполноценным, если не заделает хоть кому-то эту д о л б а н н у ю ляльку, теперь не успокоится, пока галочку не поставит

Yulikoff
#4
Елена

Девочки! Мне 29 лет и я совершенно не хочу детей... Сама мысль о материнстве пугает меня и вызывает чувства сродни подростковым, тем, когда боялся этого больше всего! Детей не люблю, отношусь к ним , как ко взрослым. Сама очень много работаю, занимаюсь карьерой, очень ответственна, но в душе чувствую себя на 18 лет... Замужем уже 9 лет, муж начинает напрягать этим вопросом, но как ему объяснить, что я его очень люблю и причина ни в нем! Для него этот вопрос сейчас важен, а что делать мне? Может к психологу обратиться?

психолог научит Вас любить мужа ? у некоторых женщин дети, это продолжение любви с любимым мужчиной. может Вам поэтому и рожать не хочется от не любимого. Тогда зачем Вам такая семья нужна. Если есть выгода в браке, то придется рожать, потому что за все нужно платить.

Гость
#5
Yulikoff

психолог научит Вас любить мужа ? у некоторых женщин дети, это продолжение любви с любимым мужчиной. может Вам поэтому и рожать не хочется от не любимого. Тогда зачем Вам такая семья нужна. Если есть выгода в браке, то придется рожать, потому что за все нужно платить.

не всем женщинам хочется доказывать свою любовь рожая, и это не значит, что мужа не любишь

Гаденька
#6

а мне нравится сериал Сверхестественное

Гость
#7
Гаденька

а мне нравится сериал Сверхестественное

Да, особенно начало!! Когда они просто демонов рубили, потом какой то закрут сюжетамначался в сюрр.. все по десять раз поумирали, одного вообще дьявол уволок... в общем уже не спешно ((;

Оксана
#8

У моей сестры нет детей. Она не хочет. У меня есть дочь, но это обоюдное желание обоих было. Мне одного ребенка достаточно. Больше я не захотела. Вам просто нужно разобраться почему Вы не хотите ребёнка. Одно дело - это страхи чего-либо, другое дело - это просто жизненная позиция. Во втором случае Вам придётся выбирать между ней и мужем, так как он детей хочет. От себя добавлю, что один ребёнок никаким Вашим занятиям не мешает, но Вы должны чётко понимать, что теперь Вас трое и все нужно будет раскладывать на троих. Если что, нам с ребёнком никто не помогал и на отдых, да и везде мы брали дочь с собой. Но к тому моменту, а нам было по 28 лет мы уже нагулялись и лихо отплясывать до утра уже особо желания не было. Теперь, когда свекровь опомнилась и просит ребёнка, чтобы мы отдохнули, это вызывает только недоумение, так как мы не устаем от неё. Дочери 10 лет. Но первый год, конечно, был самым тяжёлым, особенно для меня, так как я привыкла гореть на работе, а муж зарабатывал деньги, мотаясь по командировкам.

Гость
#9

Бабы,действительно,надоели,ну не хочешь и пошла домой к маме,зачем замуж выходила за нормального мужика??? другое дело,что не можешь,и оправдываешься всяко,всего скорее это, сколько случаев знаю ,все потом просто бесплодные оказались бабы,которые больше всех орали против детей.

Гость
#10

В 40 захочешь - поздно будет, да и муж уже свалит к тому времени

Гостинья
#11

Мне только хуже от вумана) Всегда и с мужчинами везло, и с работой, и с подругами. А тут начиталась и стала подозрительной, хотя объективного повода нет.

Гость
#12
Гость

В 40 захочешь - поздно будет, да и муж уже свалит к тому времени

Не захочет, а если и захочет какое твоё овулиное дело?

Гость
#13

Муж хотел детей всегда. Я же не хотела лет до 32. А потом постепенно стала осознавать, что мне все больше и больше интересен такой совместный проект с мужем - вырастить человека:) Созревала где-то год-полтора, затем мы готовились (здоровье поправляли), сейчас в ожидании:) Дебило-овулятором не стала (опасалась, что мозг уйдет, вроде на месте:))
С мужем прожили к этому моменту 16 лет, женаты 12.
Думаю, не надо беременеть и рожать потому что "надо, возраст, муж сбежит" и т.п. Нужно найти собственную мотивацию. Ну или случайно залететь:)

Гость
#14
Гость

Муж хотел детей всегда. Я же не хотела лет до 32. А потом постепенно стала осознавать, что мне все больше и больше интересен такой совместный проект с мужем - вырастить человека:) Созревала где-то год-полтора, затем мы готовились (здоровье поправляли), сейчас в ожидании:) Дебило-овулятором не стала (опасалась, что мозг уйдет, вроде на месте:))
С мужем прожили к этому моменту 16 лет, женаты 12.
Думаю, не надо беременеть и рожать потому что "надо, возраст, муж сбежит" и т.п. Нужно найти собственную мотивацию. Ну или случайно залететь:)

в 34 не поздно рожать?

#15

Напиши мне на: anna-remisova@rambler.ru Посоветую человека, который поможет тебе разобраться в себе. У меня была трудная ситуация - долгая депрессия, но главное не это, еще была измена мужа, жуткая обида, он помог разобраться в чувствах, оказалось что мне важно чтобы муж любил меня, но главное что я тоже люблю его. В общем пережили. А вам я думаю поможет разобраться со страхами и неуверенностью.

Рина
#16
Гость

Гость
Муж хотел детей всегда. Я же не хотела лет до 32. А потом постепенно стала осознавать, что мне все больше и больше интересен такой совместный проект с мужем - вырастить человека:) Созревала где-то год-полтора, затем мы готовились (здоровье поправляли), сейчас в ожидании:) Дебило-овулятором не стала
(опасалась, что мозг уйдет, вроде на месте:))
С мужем прожили к этому моменту 16 лет, женаты 12.
Думаю, не надо беременеть и рожать потому что "надо, возраст, муж сбежит" и т.п.
Нужно найти собственную мотивацию. Ну или случайно залететь:) в 34 не
поздно рожать?

А такой вопрос задавать, ума совсем нет?

Гость
#17
Гость

хана вашему браку, если не родите. Это уже первые звоночки. муж ваш был молодым - хотел жить для себя, а потом понял, что может выглядеть неполноценным, если не заделает хоть кому-то эту д о л б а н н у ю ляльку, теперь не успокоится, пока галочку не поставит

Да ну?)) Нам с мужем по 40 лет уже, вместе с ним с наших 19, женаты с 26...и мы с ним никогда детей не хотели, всегда предохраняемся, и он по сей день говорит что дети это проблемы отвественность и лишние хлопоты а мы живем для себя, а я вообще детей не люблю и мне бы было жалко тратить на них свое время. Муж говорит рожают те, кто предохраняться не умеет. Мужики априори детей не хотят, они же просто отвественности боятся, это просто либо хитростью от них бабы залетают, либо мужики резину натягивать не хотят уповая на ппа)))

Гость
#18

[quote="Рина"]
А такой вопрос задавать, ума совсем нет? Старуха разозлилась

Гость
#19
Гость

Да ну?)) Нам с мужем по 40 лет уже, вместе с ним с наших 19, женаты с 26...и мы с ним никогда детей не хотели, всегда предохраняемся, и он по сей день говорит что дети это проблемы отвественность и лишние хлопоты а мы живем для себя, а я вообще детей не люблю и мне бы было жалко тратить на них свое время. Муж говорит рожают те, кто предохраняться не умеет. Мужики априори детей не хотят, они же просто отвественности боятся, это просто либо хитростью от них бабы залетают, либо мужики резину натягивать не хотят уповая на ппа)))

потом не боитесь пожалеть? Мужчины меньше живут обычно. Одной тоскливо...

Гость
#20
Гость

Да ну?)) Нам с мужем по 40 лет уже, вместе с ним с наших 19, женаты с 26...и мы с ним никогда детей не хотели, всегда предохраняемся, и он по сей день говорит что дети это проблемы отвественность и лишние хлопоты а мы живем для себя, а я вообще детей не люблю и мне бы было жалко тратить на них свое время. Муж говорит рожают те, кто предохраняться не умеет. Мужики априори детей не хотят, они же просто отвественности боятся, это просто либо хитростью от них бабы залетают, либо мужики резину натягивать не хотят уповая на ппа)))

вам очень повезло с мужем, а мне всю жизнь одни ов ул и-мужики попадались и попадаются, все пытаются меня убедить в том, как я хочу детей, и не верят, когда говоришь, что нет

Евгения
#21

Вы из-за этого можете потерять мужа. Вы и не будете любить детей, пока у вас не появится ваша частичка. Любите строить карьеру, да стройте пожалуйста, месяца через 3-4 после родов уже можно выходить на работу если сильно захочется, просто няню надо будет нанять. Я люблю детей, но не люблю с ними нянчиться, играть и все такое, мне это скучно. Но своего ребенка я очень люблю, это же моя частичка, ее невозможно не любить, она чудесная, один запах чего стоит. Это не передать словами. Проблема в том, что 29 лет это уже старородящая, я тоже рожала в 29 лет, поверьте рожать надо раньше, во-первых тяжело становится от того, что раньше все для себя, а с появлением ребенка я себе уже не принадлежала, не распоряжалась своим временем (но если будет няня, хотябы просто в помощь этого не будет) + уже здоровье не такое как в 18 со всеми вытекающими, а если еще позже рожать это еще тяжелее. Поэтому лучше сейчас на это решиться, пока еще 29 лет. Если вы не родите, муж просто уйдет или заведет семью на стороне, она вам надо???? Лучше родить и нанять няню если вы уж очень не любите с детьми возиться. Ребенка вы полюбите, даже не сомневайтесь в этом, полюбите гораздо больше, чем любите себя саму.......

Гость
#22
Гость

Да ну?)) Нам с мужем по 40 лет уже, вместе с ним с наших 19, женаты с 26...и мы с ним никогда детей не хотели, всегда предохраняемся, и он по сей день говорит что дети это проблемы отвественность и лишние хлопоты а мы живем для себя, а я вообще детей не люблю и мне бы было жалко тратить на них свое время. Муж говорит рожают те, кто предохраняться не умеет. Мужики априори детей не хотят, они же просто отвественности боятся, это просто либо хитростью от них бабы залетают, либо мужики резину натягивать не хотят уповая на ппа)))

вам очень повезло с мужем, а мне всю жизнь одни ов ул и-мужики попадались и попадаются, все пытаются меня убедить в том, как я хочу детей, и не верят, когда говоришь, что нетА они вашего возраста или старше вас? Да мне кажется они детей и отвественности боятся как огня..

Гость
#23
Гость


Да ну?)) Нам с мужем по 40 лет уже, вместе с ним с наших 19, женаты с 26...и мы с ним никогда детей не хотели, всегда предохраняемся, и он по сей день говорит что дети это проблемы отвественность и лишние хлопоты а мы живем для себя, а я вообще детей не люблю и мне бы было жалко тратить на них свое время. Муж говорит рожают те, кто предохраняться не умеет. Мужики априори детей не хотят, они же просто отвественности боятся, это просто либо хитростью от них бабы залетают, либо мужики резину натягивать не хотят уповая на ппа)))

потом не боитесь пожалеть? Мужчины меньше живут обычно. Одной тоскливо...Я интроверт, мне одиночество только в радость.

Евгения
#24

Я искренне Вам сочувствую, вы с мужем лишили себя такого важного момента в жизни, быть родителями это великое счастье, которое не всем дано. Вы просто трусы оба и эгоисты, придет время когда от мысли о детях вам будет очень тоскливо, только будет поздно, уже поздно....... Что касается, что все мужчины не хотят детей, какой бред, все люди разные и мужчины тоже, если ваш муж трус не желающий брать на себя ответственность, то это не говорит о том, что все мужчины такие. Очень многие мужчины хотят детей и это нормально. А еще знаете, не удивлюсь, что запросто может сложиться такая ситуация, что Ваш муж в 40 лет найдет себе молодую бабенку, и родит детей, а вы останетесь у разбитого корыта!!!! Вы об этом не думали? Или вы настолько доверяете своему мужу???? Он то может родить хоть в 50, а вот Ваше время ушло и его уже не вернуть.

Евгения
#25

Да ладно, что они живут меньше, они и уходят чаще к молодым, которые еще могут родить

Гость
#26
Гость

Гость
Да ну?)) Нам с мужем по 40 лет уже, вместе с ним с наших 19, женаты с 26...и мы с ним никогда детей не хотели, всегда предохраняемся, и он по сей день говорит что дети это проблемы отвественность и лишние хлопоты а мы живем для себя, а я вообще детей не люблю и мне бы было жалко тратить на них свое время. Муж говорит рожают те, кто предохраняться не умеет. Мужики априори детей не хотят, они же просто отвественности боятся, это просто либо хитростью от них бабы залетают, либо мужики резину натягивать не хотят уповая на ппа))) потом не боитесь пожалеть? Мужчины меньше живут обычно. Одной тоскливо...

Можно подумать, дети уберегут Вас от одиночества! Три раза ха! Одиноких стариков, у которых есть и дети, и внуки, но они заброшены и выброшены, гораздо больше чем Вы можете представить!

Гость
#27
Гость

вам очень повезло с мужем, а мне всю жизнь одни ов ул и-мужики попадались и попадаются, все пытаются меня убедить в том, как я хочу детей, и не верят, когда говоришь, что нетА они вашего возраста или старше вас? Да мне кажется они детей и отвественности боятся как огня..

и моего и старше

Гость
#28

[quote="Гость"]
потом не боитесь пожалеть? Мужчины меньше живут обычно. Одной тоскливо...Я интроверт, мне одиночество только в радость. а зачем интроверту муж? Одной же хорошо?

Гость
#29
Гость

потом не боитесь пожалеть? Мужчины меньше живут обычно. Одной тоскливо...Я интроверт, мне одиночество только в радость. а зачем интроверту муж? Одной же хорошо?

В смысле зачем? А то что мы любим друг друга уже не в счет?) Сначала мы познакомились понравились друг другу, полюбили друг друга, стали встречаться, встречались долго, потом стали жить вместе потом поженились, полюбили друг друга привязались друг к другу и уже не можем друг без друга жить.) А детей не хотим из за того что с ними хлопот много а мы уже привыкли жить с ним для себя.

Гость
#30
Гость

вам очень повезло с мужем, а мне всю жизнь одни ов ул и-мужики попадались и попадаются, все пытаются меня убедить в том, как я хочу детей, и не верят, когда говоришь, что нетА они вашего возраста или старше вас? Да мне кажется они детей и отвественности боятся как огня..

и моего и старшеХм, ну тогда не знаю...у меня муж аппозиционирует детей что это очень тяжело хлопотно и много забот, ну я их просто с детства своего не люблю, я эгоист по своей натуре.

Гость
#31
Гость

потом не боитесь пожалеть? Мужчины меньше живут обычно. Одной тоскливо...Я интроверт, мне одиночество только в радость. а зачем интроверту муж? Одной же хорошо?

А просто без любви замуж ради детей я бы не пошла никогда да тем более за нелюбимого, а у нас просто вышло так что понравились друг другу и полюбили друга и не можем друг без друга вот и живем

Гость
#32
Евгения

Да ладно, что они живут меньше, они и уходят чаще к молодым, которые еще могут родить

Ну так от Вас он тоже уйдёт к юной фее, чо. Мало того, что вы старая, а с одним ребёнком уже наигрался, а тут- молодая телочка, новый младенец. Нет? Не может такого быть? Или он прям до усраааачки любит именно Вас и именно Вашего ребёнка? Что в мозгах у таких женщин, которые доказывают с пеной у рта, что если не родить, мужик в 50 уйдёт к другой?!

Гость
#33
Гость

и моего и старшеХм, ну тогда не знаю...у меня муж аппозиционирует детей что это очень тяжело хлопотно и много забот, ну я их просто с детства своего не люблю, я эгоист по своей натуре.

вот недавно познакомилась с одним на 2 года меня старше, так он мне на первых же встречах вылепил, что первой у нас будет дочь. Меня аж передернуло, а так парень нормальный, но вот это ... после в голове была только одна мысль - бежать роняя тапки

Гость
#34
Гость

и моего и старшеХм, ну тогда не знаю...у меня муж аппозиционирует детей что это очень тяжело хлопотно и много забот, ну я их просто с детства своего не люблю, я эгоист по своей натуре.

вот недавно познакомилась с одним на 2 года меня старше, так он мне на первых же встречах вылепил, что первой у нас будет дочь. Меня аж передернуло, а так парень нормальный, но вот это ... после в голове была только одна мысль - бежать роняя тапкиЕсли бы мне такое сказали на первом свидании я бы подумала как раз таки о ветренности и несерьезности парня. Мы в свое время с мужем когда встретились у нас даже и тем про детей и женитьбу даже в помине не было, что нам тогда по 19 лет было, нам хотелось беззаботно гулять.

Гость
#35
Гость

вот недавно познакомилась с одним на 2 года меня старше, так он мне на первых же встречах вылепил, что первой у нас будет дочь. Меня аж передернуло, а так парень нормальный, но вот это ... после в голове была только одна мысль - бежать роняя тапкиЕсли бы мне такое сказали на первом свидании я бы подумала как раз таки о ветренности и несерьезности парня. Мы в свое время с мужем когда встретились у нас даже и тем про детей и женитьбу даже в помине не было, что нам тогда по 19 лет было, нам хотелось беззаботно гулять.

у меня и раньше такие кадры были, и быстро после меня находили кандидатур, которые им родили. То есть слов на ветер не бросали. Это реально нацеленность на детей, любовь к ним. по поведению было видно, один вообще в своих племянницах души не чаял, все фотки мне слал с ними, мог сидеть с ними после работы.

Гость
#36
Гость

вот недавно познакомилась с одним на 2 года меня старше, так он мне на первых же встречах вылепил, что первой у нас будет дочь. Меня аж передернуло, а так парень нормальный, но вот это ... после в голове была только одна мысль - бежать роняя тапкиЕсли бы мне такое сказали на первом свидании я бы подумала как раз таки о ветренности и несерьезности парня. Мы в свое время с мужем когда встретились у нас даже и тем про детей и женитьбу даже в помине не было, что нам тогда по 19 лет было, нам хотелось беззаботно гулять.

у меня и раньше такие кадры были, и быстро после меня находили кандидатур, которые им родили. То есть слов на ветер не бросали. Это реально нацеленность на детей, любовь к ним. по поведению было видно, один вообще в своих племянницах души не чаял, все фотки мне слал с ними, мог сидеть с ними после работы. Да мне кажется чтобы сейчас детей не хотеть достаточно просто иметь маленькую зарплату или не иметь работу вообще, познакомьтесь с парнем по встречайтесь с ним привыкнете друг к другу он сам от вас никуда не уйдет и скажите что у вас очень маленькая зарплата и тогда он сам откажется от детей, скажет я на свою одну вас не вытяну)

Гость
#37
Гость

и моего и старшеХм, ну тогда не знаю...у меня муж аппозиционирует детей что это очень тяжело хлопотно и много забот, ну я их просто с детства своего не люблю, я эгоист по своей натуре.

вот недавно познакомилась с одним на 2 года меня старше, так он мне на первых же встречах вылепил, что первой у нас будет дочь. Меня аж передернуло, а так парень нормальный, но вот это ... после в голове была только одна мысль - бежать роняя тапки

Некоторые припудренные мужики считают, что разговорами о семье и детях располагают женщину к себе. Вроде как она на всё готова будет ради такого "семьянина")) При ду рки, что ещё сказать.

Гость
#38

Вам тут правильно написали. Родите, тогда полюбите. Больше мужа, больше себя, больше жизни полюбите. Не имеющие детей, лишили себя возможности испытать это чувство. Хотя всем, конечно, нет никакого дела будете вы рожать или нет. Решать вам, нам то все равно.

Гость
#39
Гость

Вам тут правильно написали. Родите, тогда полюбите. Больше мужа, больше себя, больше жизни полюбите. Не имеющие детей, лишили себя возможности испытать это чувство. Хотя всем, конечно, нет никакого дела будете вы рожать или нет. Решать вам, нам то все равно.

А у меня соседка родила по залету да так и не полюбила а все поздняк ребенка уже обратно не сунешь так и скинула его на плечи своих родителей, вдруг родишь да поймешь что это не твое что до него жилось лучше а обратно сунуть уже сложно будет.))

Гость
#40
Гость

А у меня соседка родила по залету да так и не полюбила а все поздняк ребенка уже обратно не сунешь так и скинула его на плечи своих родителей, вдруг родишь да поймешь что это не твое что до него жилось лучше а обратно сунуть уже сложно будет.))

страшнее всего вот это вот на авось рожать

Гость
#41

Если причина отказа от детей страхи, то это к психологу. Если причина в том, что вам материнство чуждо, это абсолютная норма и стоит обьяснить это честно мужу. В обоих случаях проблема решаемая.

Гость
#42
Гость

Вам тут правильно написали. Родите, тогда полюбите. Больше мужа, больше себя, больше жизни полюбите. Не имеющие детей, лишили себя возможности испытать это чувство. Хотя всем, конечно, нет никакого дела будете вы рожать или нет. Решать вам, нам то все равно.

ничего подобного. Много таких, кто родил и не полюбил. Просто в обществе об этом не говорится.

Гость
#43
Гость

А такой вопрос задавать, ума совсем нет? Старуха разозлилась

Желаю вам дожить ровно до возраста старухи,именно того который назвали старушеским) А так да наша страна-третий мир,поэтому после 30 народобыdlo в хлам изношено отработано и не мыслит что есть другой уровень существования, где люди сохраняют свой физический потенциал.В сети есть выписка из различных произведений классической русской литературы 18-19 века,где авторы описывая героев в возрасте от 30 до 40 лет употребляют эпитеты - пожилой, преклонных лет ну и в общем всячески подчёркивают что дело у них идёт к закату жизни. Нас цивилизация обошла стороной

Гость
#44

Так и объясните мужу, что дело не в нем, что любите его, но рожать пока не готовы. Детей не любите? Многие к чужим детям безразличны, а когда свой рождается, то все меняется.

Гость
#45
Гость

хана вашему браку, если не родите. Это уже первые звоночки. муж ваш был молодым - хотел жить для себя, а потом понял, что может выглядеть неполноценным, если не заделает хоть кому-то эту д о л б а н н у ю ляльку, теперь не успокоится, пока галочку не поставит

Никто еще изза этого не развелся. А вот после рождения детей сбегают только в путь.

Гость
#46
Гость

потом не боитесь пожалеть? Мужчины меньше живут обычно. Одной тоскливо...Я интроверт, мне одиночество только в радость. а зачем интроверту муж? Одной же хорошо?

Одной хорошо - это аутизм. Интроверт любит ограниченное число людей.

Гость
#47
Евгения

Я искренне Вам сочувствую, вы с мужем лишили себя такого важного момента в жизни, быть родителями это великое счастье, которое не всем дано. Вы просто трусы оба и эгоисты, придет время когда от мысли о детях вам будет очень тоскливо, только будет поздно, уже поздно....... Что касается, что все мужчины не хотят детей, какой бред, все люди разные и мужчины тоже, если ваш муж трус не желающий брать на себя ответственность, то это не говорит о том, что все мужчины такие. Очень многие мужчины хотят детей и это нормально. А еще знаете, не удивлюсь, что запросто может сложиться такая ситуация, что Ваш муж в 40 лет найдет себе молодую бабенку, и родит детей, а вы останетесь у разбитого корыта!!!! Вы об этом не думали? Или вы настолько доверяете своему мужу???? Он то может родить хоть в 50, а вот Ваше время ушло и его уже не вернуть.

А если уйдет когда дети будут?? Вот это точно разбитое корыто - одна с дитями. Убоженка.

Гость
#48
Гость

Никто еще изза этого не развелся. А вот после рождения детей сбегают только в путь.

вы статистику собирали по всем разводам? если брать ситуацию только автора вопрос неимения детей для её мужика уже напряг, а дальше только хуже

Дикая
#49

ну так у тебя воообще все просто, пргосто берешь и не делаешь детей вот и все зачем тебе эти запары, понятно что стереотип он давит и деваться некуда но все же courier-s.ru/

Гость
#50

Я тоже не хотела. С мужем развелась чтобы не рожать и чтобы он нашёл ту, которая родит. Постоянно сны снились, что я или беременна или уже родила. И просыпалась каждый раз в ужасе, с мыслями "как хорошо, что это всего лишь сон". А сейчас встретив своего человека, захотела детей.