Гость
Статьи
Практические советы по …

Практические советы по поднятию самооценки

Как реально поднять свою самооценку и поверить в себя? Приму практические советы.

marta
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему она низкая?=)

Гость
#2

ДЕНЬГИ. Поднимают самооценку моментально. Зарабатывайте - и все в порядке будет.

Лианна Старк
#3

Способ только один: ставить реальные цели по улучшению себя и их добиваться.

На здоровье
#4

Окружить себя людьми, которые тебя вдохновляют, поддерживают, ценят и любят.

Геннадий
#5

"Размер не имеет значения. Посмотри на меня. Судишь меня по моему размеру? И не делай этого. Потому, что мой союзник - сила. А это мощный союзник. Жизнь создает её и заставляет расти. Это энергия, что окружает нас и связывает. Вот что главное ,а вовсе не эта материя .Ты должен чувствовать силу вокруг себя ,между тобой и мной, деревом и камнем, везде…да даже между землей и кораблем."

Искра
#9

Автор, любовь у себе и уверенность должны идти изнутри. Окружающие тут не при чем, люди вокруг вас вообще не обязаны любить.
Напишите письмо себе, признание себе в любви. Напишите все свои успехи и чего вы добились. Перечислите все свои плюсы как внутренние так и внешние. Делайте только то что вам нравится и сто приносит удовольствие. Чаще радуйте себя.

Гость
#10

Почитайте книги Луизы Хей

Люси
#11
Искра

Автор, любовь у себе и уверенность должны идти изнутри. Окружающие тут не при чем, люди вокруг вас вообще не обязаны любить.
Напишите письмо себе, признание себе в любви. Напишите все свои успехи и чего вы добились. Перечислите все свои плюсы как внутренние так и внешние. Делайте только то что вам нравится и сто приносит удовольствие. Чаще радуйте себя.

Вот это хорошие советы и легко выполнимые, только перечисляйте свои плюсы вслух и письмо тоже вслух перечитайте. Все проблемы и комплексы находятся в голове. Реактивный мозг часто играет злую роль в нашем организме делая ненужные нам "спайки", например:мое лицо не красивое, и такая "спайка" крепко держится в голове, думая о своем лице сразу проходит на ум слово "некрасивое", так же на оборот, то есть мозг не принимает эти слова раздельно. Произнося фразы вслух, вы заставите аналитический мозг прослушать и следовательно проанализировать информацию и тем самым усомниться в этих "спайках", которые так крепко держит реактивный мозг. Простыми словами: один мозг наваляет второму и второй разрушит "спайку". Хотите достучаться до вашего мозга, произносите вслух. По этой системе работают психологи. Можете так же расставить свои фотографии на видные места, на которых вы себе нравитесь. Визуальная информация тоже дает хорошие результаты.

Гость
#12

Существуют три вида чувств.за которые "ловят" вашу самооценку.
1.Страх.Страх-это ваша карма( то есть, то, к чему вас приучили заботливые родные .Тут совет только один- делать.что страшно.Тогда вы одновременно (не боретесь),а преодолеваете свои страхи и карму( карма и есть СТРАХ).
2 И 3(ЭТО БЛИЗКО) Чувства вины и стыда.Это то,что закладывается в детстве.
Преодолевается работой с подсознанием( лучше перед зеркалом,как это делали самураи).
Есть практика по Трутневой, есть по Свияшу.Есть другие методы.мне лично оочень помогли лекции Дуйко,он много чего говорит на семинарах.
И -еще!!Вычисляйте нарциссов-манипуляторов,чтобы не идти на их уловки.
Про них полно информации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: