Гость
Статьи
Свекровь бьет и …

Свекровь бьет и унижает внука!

Дело в том, что кроме моей свекрови больше не кому забирать из школы сына и заниматься с ним после уроков! Свекровь с одной стороны очень золотой человек в плане то что помогает мне с ребенком, водит в кружки и музыкальную школу, так как днем я на работе и не могу сама заниматься ребенком в полном объеме а мужа нет(отца ребенка) умер года 3 назад. Но у нас возникла проблема, сын боится свекровь, она когда с ним занимается может ударить по лицу(когда я на работе) обозвать ***** или тупицей и при это когда после рассказов ребенка про это я говорила с ней на эту тему, она говорит что он врет и пытается нас с ней поссорить. Якобы специально придумал эту сказку. Все бы ничего, но ребенок начал ее бояться. Она себя не контролирует, вчера вообще рыдал в подушку перед сном. Говорил что ненавидит ее и убьет! Что она не перестанет его бить и унижать. Сам себя иногда называет тупицей когда что-то не получается и не верит в свои силы. При этом муж свекрови психотерапевт, и сын ему рассказывал про бабушкины вспышки. Свекор ничего видимо не предпринял. Что делать дальше!? Каждый день думаю как мой ребенок и какие еще унижения ему предстоят сегодня. При всех плюсах свекрови и ее помощи в том числе материальной этот минус что она может сделать из ребенка психологического инвалида все перечеркивает.
Кто сталкивался с подобным обращением в семье?

Трулоло
84 ответа
Последний — Перейти
Карамелька
#1

К счастью, не сталкивалась, но все ведь очевидно. Надо отказаться от помощи свекрови. Да, вам будет тяжелее, но ребенку перестанут калечить психику. Даже если он все это придумал, он не просто так хочет избавиться от общения с бабушкой, зачем насиловать его?
Придется вам ужаться и нанять какую-нибудь престарелую соседку, чтобы домой его водила, а уроки пусть на продленке делает.

Гость
#2

Купите маленький электронный диктофон и пусть записывает неделю все что происходит у свекрови.
Понимаю, что это не этично. Но вам надо обезопасить ребенка, либо убедиться, что свекровь не виновата. В обоих случаях надо что-то делать.

#3

дорого, трудно и не хочется...но ты должна это сделать ради ребенка

кусачка
#4

вам ребенок важнее или что? какая нафиг помощь? где свекурва золотой человек? она садист а не золотой человек, я бы ее близко к своему ребенку не подпустила бы, а вы выхода нет и бла бла...выход есть всегда ,было бы желание..у вас ваши родители где? почему ваша мама не может вам помощь? и какой у вас график работы?

Карамелька
#5

Если ребенок дорос до школы, то дорос и до самостоятельного похода из этой школы домой и до самостоятельного учения уроков. Поговорите с сыном и предложите ему побыть самостоятельным. Думаю, он с радостью согласится. Мой сам вызвался в 8 лет, хотя до школы 4 остановки на метро.

Гость
#6
Гость

Купите маленький электронный диктофон и пусть записывает неделю все что происходит у свекрови.
Понимаю, что это не этично. Но вам надо обезопасить ребенка, либо убедиться, что свекровь не виновата. В обоих случаях надо что-то делать.

Гость
#7

Вы что, хотите ребенку, тем более мальчику, всю психику подорвать?
Сделать из него трусливого психопата?
мальчика ни в коем случае нельзя так унижать, ни в коем случае!!!
забирайте его у нее, иначе он ее убьет и нафик кому будут нужны все кружки, на которые он ходит.
Моя свекровь раз пыталась набить мою дочь, после этого она моей дочери больше не видела.

Гуля
#8

Откажитесь от её помощи, если не хотите больного ребенка. Представьте что её нет в виде помощи. Вам же платят деньги за потерю кормильца? Вы работаете, значит не пропадете. Никакие деньги не стоят нервов. Оставляйте ребенка на продленке, забирайте после работы. Как делают все работающие. Зачем оставлять ребёнка с тираном, вам его не далко?

Гость
#9

Ужас какой ! Я б убила такую свекровь . Мне кажется надо ограничиться забиранием из школы и походами по кружкам , уроки пусть делает сам ! Может сначала и тяжело , потом привыкнет, зато без психологического и физического насилия

Гость
#10
Трулоло

Дело в том, что кроме моей свекрови больше не кому забирать из школы сына и заниматься с ним после уроков! Свекровь с одной стороны очень золотой человек в плане то что помогает мне с ребенком, водит в кружки и музыкальную школу, так как днем я на работе и не могу сама заниматься ребенком в полном объеме а мужа нет(отца ребенка) умер года 3 назад. Но у нас возникла проблема, сын боится свекровь, она когда с ним занимается может ударить по лицу(когда я на работе) обозвать ***** или тупицей и при это когда после рассказов ребенка про это я говорила с ней на эту тему, она говорит что он врет и пытается нас с ней поссорить. Якобы специально придумал эту сказку. Все бы ничего, но ребенок начал ее бояться. Она себя не контролирует, вчера вообще рыдал в подушку перед сном. Говорил что ненавидит ее и убьет! Что она не перестанет его бить и унижать. Сам себя иногда называет тупицей когда что-то не получается и не верит в свои силы. При этом муж свекрови психотерапевт, и сын ему рассказывал про бабушкины вспышки. Свекор ничего видимо не предпринял. Что делать дальше!? Каждый день думаю как мой ребенок и какие еще унижения ему предстоят сегодня. При всех плюсах свекрови и ее помощи в том числе материальной этот минус что она может сделать из ребенка психологического инвалида все перечеркивает.
Кто сталкивался с подобным обращением в семье?

. Автор, ты дypas, совсем не жалко ребёнка? Еб@нькоо?

Гость
#11
Карамелька

К счастью, не сталкивалась, но все ведь очевидно. Надо отказаться от помощи свекрови. Да, вам будет тяжелее, но ребенку перестанут калечить психику. Даже если он все это придумал, он не просто так хочет избавиться от общения с бабушкой, зачем насиловать его?
Придется вам ужаться и нанять какую-нибудь престарелую соседку, чтобы домой его водила, а уроки пусть на продленке делает.

А может бабушка просто строго за его занятиями следит, а ребенку это не нравится.
Я в раннем детстве, когда меня бабушка заставляла научиться читать, чужим людям на улице не стеснилась рассказывать как я бабушку не люблю и она меня мучает. Не знаю даже что они думали.
Ну и другой вариант у свекрови проблемы после потери сына. А может и у сына тоже. К психологу не водили его ?

Dimanche
#12

Мне кажется, просто у мальчика повышенная чувствительность и он болезненно воспринимает любую критику в свой адрес. Есть дети, которые в ответ на "тупицу" и подзатыльник ругаются, обижаются, но серьезных психологических травм им это не доставляет, ворчат "опять бабка дурит" и радостно сбегают гулять, как только уроки выучены. А кто-то тяжело переживает даже малейшие негативные комментарии. Такая уж нервная система. Не думаю, что бабушка прямо таки оскорбляет и избивает, похоже, это что называется, "дежурный подзатыльник" слегонца. Просто у мальчика повышенная чувствительность. И стоит и ним поговорить, что все люди разные, есть и раздражительные, и грубые, что бабушка на самом деле любит его, просто нервы не железные. Может быть, сходить к психологу.

Гость
#13

Ребенок вырастит и будет вас ненавидеть. И ваши оправдания не помогут. Сможет убежит. И не простит вас , маму , никогда.

Гость
#14

Он вас когда вырастет возненавидит.

Гость
#15
Гость

Ребенок вырастит и будет вас ненавидеть. И ваши оправдания не помогут. Сможет убежит. И не простит вас , маму , никогда.

+1

Гость
#16
ktopv

дорого, трудно и не хочется...но ты должна это сделать ради ребенка

Трулоло

Дело в том, что кроме моей свекрови больше не кому забирать из школы сына и заниматься с ним после уроков! Свекровь с одной стороны очень золотой человек в плане то что помогает мне с ребенком, водит в кружки и музыкальную школу, так как днем я на работе и не могу сама заниматься ребенком в полном объеме а мужа нет(отца ребенка) умер года 3 назад. Но у нас возникла проблема, сын боится свекровь, она когда с ним занимается может ударить по лицу(когда я на работе) обозвать ***** или тупицей и при это когда после рассказов ребенка про это я говорила с ней на эту тему, она говорит что он врет и пытается нас с ней поссорить. Якобы специально придумал эту сказку. Все бы ничего, но ребенок начал ее бояться. Она себя не контролирует, вчера вообще рыдал в подушку перед сном. Говорил что ненавидит ее и убьет! Что она не перестанет его бить и унижать. Сам себя иногда называет тупицей когда что-то не получается и не верит в свои силы. При этом муж свекрови психотерапевт, и сын ему рассказывал про бабушкины вспышки. Свекор ничего видимо не предпринял. Что делать дальше!? Каждый день думаю как мой ребенок и какие еще унижения ему предстоят сегодня. При всех плюсах свекрови и ее помощи в том числе материальной этот минус что она может сделать из ребенка психологического инвалида все перечеркивает.
Кто сталкивался с подобным обращением в семье?

у меня похожая ситуация была, работала, смотрела за дочкой только моя мама. Она и нас с братом сирого воспитывала, орала и ударить могла. Сейчас дочке 15, уже сама кроки пишет. Когда ругаеися вспоминает про это насилие и орет что ненавидит меня и я ей не мать.

Гость
#17

Отписавшиеся, у вас дети есть? Всё хватают на лету??? Поздравляю. А я вот например, тоже не могу с дитем уроки делать, выхожу из себя, когда она тупить начинает, кричу, рву тетради, обзываюсь. Со мной уроки никто не делал, была отличницей. Абстрагировалась от ее уроков совсем, пустила все на самообучение пока, потом буду брать репетиторов. Те, кто спокойно с оптимизмом воспринимает тупость ребенка - либо сами тупили безбожно в школе, рядовые троечники, либо просто не родственники ребенку. Можно прожевывать по 100 раз ребенку, если ты репетитор, но наблюдать улыбаясь , как твое собственное дите, с хорошими генами, хлопает глазами и ленится, ну невыносимо это. Автору не знаю что посоветовать, и так и так дите ее будет загублено. Пущенный на самостоятельное обучение ребенок - ребенок без будущего, либо потом придется вкладывать громадные суммы на репетиторов и обучение в вузе.

Гость
#18

не понимаю зачем такая "забота" о ребенке если психика ребенка страдает и стресс каждый день - какое настроение у бабушки, ударит/не ударит, будет орать или нет... не знаю конечно как у вас, но если все кружки и школа в пешей доступности от дома думаю ваш ребенок с радостью самостоятельно везде будет ходить, а уж уроки и подавно надо приучать самостоятельно выполнять, не до 11 класса же с ним сидеть... ну или вариант нанять постороннюю бабушку-пенсионерку чтоб сопровождала ребенка. Не понимаю вас как мать, знаете что сын страдает и ничего не предпринимаете (ваши разговоры не в счет, взрослому человеку, привыкшему к такой манере обения эти разговоры по боку, она уверена в своей правоте)

Трулоло
#19
Гость

Трулоло
Дело в том, что кроме моей свекрови больше не кому забирать из школы сына и заниматься с ним после уроков! Свекровь с одной стороны очень золотой человек в плане то что помогает мне с ребенком, водит в кружки и музыкальную школу, так как днем я на работе и не могу сама заниматься ребенком в полном объеме а мужа нет(отца ребенка) умер года 3 назад. Но у нас возникла проблема, сын боится свекровь, она когда с ним занимается может ударить по лицу(когда я на работе) обозвать ***** или тупицей и при это когда после рассказов ребенка про это я говорила с ней на эту тему, она говорит что он врет и пытается нас с ней поссорить. Якобы специально придумал эту сказку. Все бы ничего, но ребенок начал ее бояться. Она себя не контролирует, вчера вообще рыдал в подушку перед сном. Говорил что ненавидит ее и убьет! Что она не перестанет его бить и унижать. Сам себя иногда называет тупицей когда что-то не получается и не верит в свои силы. При этом муж свекрови психотерапевт, и сын ему рассказывал про бабушкины вспышки. Свекор ничего видимо не предпринял. Что делать дальше!? Каждый день думаю как мой ребенок и какие еще унижения ему предстоят сегодня. При всех плюсах свекрови и ее помощи в том числе материальной этот минус что она может сделать из ребенка психологического инвалида все перечеркивает.
Кто сталкивался с подобным обращением в семье? . Автор, ты дypas, совсем не жалко ребёнка? Еб@нькоо?

Не дура и не *****! Гость не в курсе всей истории которую я описала! Так что не надо делать таких скорополительных выводов!

Трулоло
#20
Dimanche

Мне кажется, просто у мальчика повышенная чувствительность и он болезненно воспринимает любую критику в свой адрес. Есть дети, которые в ответ на "тупицу" и подзатыльник ругаются, обижаются, но серьезных психологических травм им это не доставляет, ворчат "опять бабка дурит" и радостно сбегают гулять, как только уроки выучены. А кто-то тяжело переживает даже малейшие негативные комментарии. Такая уж нервная система. Не думаю, что бабушка прямо таки оскорбляет и избивает, похоже, это что называется, "дежурный подзатыльник" слегонца. Просто у мальчика повышенная чувствительность. И стоит и ним поговорить, что все люди разные, есть и раздражительные, и грубые, что бабушка на самом деле любит его, просто нервы не железные. Может быть, сходить к психологу.

Возможно, решила поговорить со свекром для начала а потом со свекровью. Посмотрим как разрешится данный вопрос. Если нет, то выход один валить из города.

Трулоло
#21
Гость

Купите маленький электронный диктофон и пусть записывает неделю все что происходит у свекрови.
Понимаю, что это не этично. Но вам надо обезопасить ребенка, либо убедиться, что свекровь не виновата. В обоих случаях надо что-то делать.

Я думала об этом, даже о камерах. Чтобы их установить и посмотреть что реально происходит пока меня нет.

Мария Станиславовна
#22

Гость №17. вы Тупи***ца. А потом в старости когда сами будете тупить ваш ребенок на вас будет орать и лупить. Нравится такой расклад? К доктору сходите! Сама воспитала 3 мальчишек, уже стала бабушкой в прошлом году, но такого никогда не позволяла. Есть продленка где дети уроки с преподавателем делают, раз вас мамаша не хватает самообладания.
а вообще, в школу и из школы мои дети со 2 класса ходят, встречала когда темно было и то только после вечерних занятий, уроки никогда не учила с детьми, но ребенок всегда подходил и спрашивал если есть сомнения.
Все выросли порядочными и умными, школу все с красным закончили и институт без троек. а сейчас все как куры бегает за детьми и ***** до 18лет вытирают если не хуже. сами виноваты

Рина
#23
Гость

Отписавшиеся, у вас дети есть? Всё хватают на лету??? Поздравляю. А я вот например, тоже не могу с дитем уроки делать, выхожу из себя, когда она тупить начинает, кричу, рву тетради, обзываюсь. Со мной уроки никто не делал, была отличницей. Абстрагировалась от ее уроков совсем, пустила все на самообучение пока, потом буду брать репетиторов. Те, кто
спокойно с оптимизмом воспринимает тупость ребенка - либо сами тупили безбожно в школе, рядовые троечники, либо просто не родственники ребенку. Можно прожевывать по 100 раз ребенку, если ты репетитор, но наблюдать
улыбаясь , как твое собственное дите, с хорошими генами, хлопает глазами и
ленится, ну невыносимо это. Автору не знаю что посоветовать, и так и так дите ее будет загублено. Пущенный на самостоятельное обучение ребенок - ребенок без будущего, либо потом придется вкладывать громадные суммы на репетиторов и
обучение в вузе.

Маразм крепчал...
Что только не придумают овули, чтобы тупость диточки облагородить...

Гость
#24

На продленку. Или пусть свекровь забирает и ребенок ест, делает домашние дела, играет, отдыхает. Сама потом с ним делаешь уроки.
Не надо на бабушку все вешать. Она устает и нервы не выдерживают.

Настенька
#25

Автор, попробуйте продленку или если ребенок уже в класс 2-3 ходит, то приучайте к самостоятельности, у самой ребенок в 4 классе и я жалею что вовремя не смогла остановить свою гипер опеку. прислушайтесь к таким советам. а то когда вырастит вам очень тяжело будет, тем более без отца

Гость
#26

Автор,ребенок вам об этом говорит,значит ждёт от вас защиты,как бы трудно не было,надо постараться оградить ребенка от бабушки. Это ведь бесследно не проходит,от большой любви он не будет придумывать и наговаривать на бабушку,возраст пока не тот,еще немного и он после школы начнёт убегать и будет гулять до тех пор,пока вы не вернётесь с работы,а дальше еще более радужные перспективы. Мне жаль малыша,защитите его,поверьте ему. Почему-то после прочтения Вашего поста, сразу вспомнилась книга "похороните меня за плинтусом "

Трулоло
#27
Настенька

Автор, попробуйте продленку или если ребенок уже в класс 2-3 ходит, то приучайте к самостоятельности, у самой ребенок в 4 классе и я жалею что вовремя не смогла остановить свою гипер опеку. прислушайтесь к таким советам. а то когда вырастит вам очень тяжело будет, тем более без отца

Да, продленка выход но у сына еще дополнительные занятия в музыкальной школе, каратэ плюс плавание, сольфеджио. Поэтому свекровь его забирает и они потом уже идут на доп занятия.

Лаура
#29
Гость

Отписавшиеся, у вас дети есть? Всё хватают на лету??? Поздравляю. А я вот например, тоже не могу с дитем уроки делать, выхожу из себя, когда она тупить начинает, кричу, рву тетради, обзываюсь. Со мной уроки никто не делал, была отличницей. Абстрагировалась от ее уроков совсем, пустила все на самообучение пока, потом буду брать репетиторов. Те, кто спокойно с оптимизмом воспринимает тупость ребенка - либо сами тупили безбожно в школе, рядовые троечники, либо просто не родственники ребенку. Можно прожевывать по 100 раз ребенку, если ты репетитор, но наблюдать улыбаясь , как твое собственное дите, с хорошими генами, хлопает глазами и ленится, ну невыносимо это. Автору не знаю что посоветовать, и так и так дите ее будет загублено. Пущенный на самостоятельное обучение ребенок - ребенок без будущего, либо потом придется вкладывать громадные суммы на репетиторов и обучение в вузе.

А толку-то в вашей "отличности", если она касалась только зубрёжки?! В отношении к детям и мудрости у вас пока что 2. И вы эту двойку носите как флаг с собой, думая, что она у вас пятёрка. Вот забьёте сейчас детей своими психами, а потом будете удивлённо соседкам, знакомым, да и самим детям круглые глаза делать - а почему это у ваших детей такие проблемы в жизни! Над своими проблемами в голове нужно работать! И тупость в описанном поведении - это калечить ребёнку судьбу своими неадекватными реакциями, так как существует ещё масса способов, чтобы ребёнок ХОТЕЛ учиться сам, а не сидел и тупил от очередной порции криков.

Трулоло
#30
Гость

Вы хоть понимаете, что никакие кружки и муз.школы не помогут, когда и бя бьют по лицу и обзывают тупицей???!!! Более того все станет именно в этих областчх очень-очень плохо. Вы растите морального инвалида. Ваш ребенок будет т забит, неуверен в себе и считать себя полным г...ом. Как можно такое допускать?
Не все ли Вам равно какой косяк с головой у свекрови? Вы за сына отвечаете, а не за свекровь. Ему полезнее будет не ходить в муз.школу и не делать уроки, чем с такой бабушкой "заниматься". Ужас. И еще и раздумывает, филосовствует...

Гость, поумерьте какашки)) Я уже сделала вывод просто добавила комментарий! Какашек конечно больше нежели слов поддержки!

маша
#31
Трулоло

Да, продленка выход но у сына еще дополнительные занятия в музыкальной школе, каратэ плюс плавание, сольфеджио. Поэтому свекровь его забирает и они потом уже идут на доп занятия.

а вы уверенны что вот это сальфеджио и музыка ему нужны и он с обожанием на это ходит?
вы у ребенка спросите. он мало того что заеб****тся в школе, потом эти доп занятия, а еще надо уроки и хочется поиграть и выйти во двор. поэтому дома с бабушкой уроки он не делает и отсюда такая ситуация.
зачем пихать детей во все кружки, подрастет и сам выберет куда ходить

Гость
#32
Гость

Отписавшиеся, у вас дети есть? Всё хватают на лету??? Поздравляю. А я вот например, тоже не могу с дитем уроки делать, выхожу из себя, когда она тупить начинает, кричу, рву тетради, обзываюсь. Со мной уроки никто не делал, была отличницей. Абстрагировалась от ее уроков совсем, пустила все на самообучение пока, потом буду брать репетиторов. Те, кто спокойно с оптимизмом воспринимает тупость ребенка - либо сами тупили безбожно в школе, рядовые троечники, либо просто не родственники ребенку. Можно прожевывать по 100 раз ребенку, если ты репетитор, но наблюдать улыбаясь , как твое собственное дите, с хорошими генами, хлопает глазами и ленится, ну невыносимо это. Автору не знаю что посоветовать, и так и так дите ее будет загублено. Пущенный на самостоятельное обучение ребенок - ребенок без будущего, либо потом придется вкладывать громадные суммы на репетиторов и обучение в вузе.

Хорошие гены, это Вы имеете ввиду от Вас гены? Да, уж точно хорошие

Гормон роста
#34

я конечно извиняюсь, но вашему ребенку точно нужна музыкальная школа (кстати, сольфеджио - это предмет из музыкальной школы, зачем вы его отдельно выделяете?) ? Он по желанию своему там учится? Я так понимаю, что он в начальной школе, не очень ловит программу и вы его ещё нагружаете музыкалкой, а там всё всерьез - плюсом ещё 2-3 урока в день, с домашними заданиями соответственно - то есть почти каждый день часа 3-4 у него чисто музыка. И ещё каратэ с плаванием - это с дорогой ещё как минимум часа 2 в день. Он когда у вас успевает делать уроки? играть? просто отдыхать? Он, конечно, весь на нервах, и бабушка вместе с ним, так как она хочет, чтобы уроки были сделаны скорее и лучше, а у него мозг уже не воспринимает и отказывается работать. Ну вот сами посудите - допустим, до 13-00 он учится, пришел, поел - минимум 14-00. Поехал в музыкалку - это уже (с дорогой) минимум 17-00. Поехал в карате или на плавание (я надеюсь, что они не в один день) - вернулся домой в около 7-8 вечера. Когда ему делать уроки? Ему уже тупо хочется отдыхать. А домашние задания в начальной школе сейчас все с "вашу мать фантазией". А ещё уроки в музыкалку. Или наоборот он делает домашние работы сразу после школы, когда ещё не отдохнул - это что ли лучше? Дети этого возраста усидчивость в основном могут сохранять 203-0 минут. А тут я представляю - приехал вечером никакой, через 2 часа спать и бабуля с ремнем (она ж тоже переживает, ежу понятно) и уроками. Вы что творите с ребенком?

Гость
#35

***** автор, ты его рожала, что сейчас у тебя нет времени им заниматься? Ребёнок должны заниматься родители, а не бабушки/дедушки. А с такой психикой как у твоего ребёнка сейчас, не удивлюсь если он попадёт под влияние " синий кит"...и привет. Вывод: автор дуррра коннченнаая и ребёнок ей на@уй не нужен!

Гость
#36
Трулоло

Дело в том, что кроме моей свекрови больше не кому забирать из школы сына и заниматься с ним после уроков! Свекровь с одной стороны очень золотой человек в плане то что помогает мне с ребенком, водит в кружки и музыкальную школу, так как днем я на работе и не могу сама заниматься ребенком в полном объеме а мужа нет(отца ребенка) умер года 3 назад. Но у нас возникла проблема, сын боится свекровь, она когда с ним занимается может ударить по лицу(когда я на работе) обозвать ***** или тупицей и при это когда после рассказов ребенка про это я говорила с ней на эту тему, она говорит что он врет и пытается нас с ней поссорить. Якобы специально придумал эту сказку. Все бы ничего, но ребенок начал ее бояться. Она себя не контролирует, вчера вообще рыдал в подушку перед сном. Говорил что ненавидит ее и убьет! Что она не перестанет его бить и унижать. Сам себя иногда называет тупицей когда что-то не получается и не верит в свои силы. При этом муж свекрови психотерапевт, и сын ему рассказывал про бабушкины вспышки. Свекор ничего видимо не предпринял. Что делать дальше!? Каждый день думаю как мой ребенок и какие еще унижения ему предстоят сегодня. При всех плюсах свекрови и ее помощи в том числе материальной этот минус что она может сделать из ребенка психологического инвалида все перечеркивает.
Кто сталкивался с подобным обращением в семье?

Значит, для вас свекровь, бьющая вашего сына, золотая? Ну конечно, ведь она вас выручает, просто золото, угу. Сплавили ребёнка на монстра и типа "а что же мне делать?".

Гость
#37

Свекровь с одной стороны очень золотой человек в плане то что помогает мне с ребенком, водит в кружки и музыкальную школу.... Сын боится свекровь, она может ударить по лицу, обозвать Ребенок начал ее бояться.... Она себя не контролирует, вчера вообще рыдал в подушку перед сном. Говорил что ненавидит ее и убьет! Что она не перестанет его бить и унижать. Сам себя иногда называет тупицей когда что-то не получается и не верит в свои силы..... Свекор ничего видимо не предпринял. ...Каждый день думаю как мой ребенок и какие еще унижения ему предстоят сегодня. ....Она может сделать из ребенка психологического инвалида.

Автор, а Вам то самой не страшно???? Материальная помощь не может перекрыть моральное и физическое насилие, тем более на более слабом и беззащитном ребенке. Автор, что то меняйте в своей жизни. Ребенка уже бабка изуродовала. И последствия не заставят себя долго жать. Спасайте свою семью, своего ребенка.

Гость
#38
Трулоло

ГостьКупите маленький электронный диктофон и пусть записывает неделю все что происходит у свекрови.
Понимаю, что это не этично. Но вам надо обезопасить ребенка, либо убедиться, что свекровь не виновата. В обоих случаях надо что-то делать.
Я думала об этом, даже о камерах. Чтобы их установить и посмотреть что реально происходит пока меня нет.

А они у вас дома занимаются?
Конечно установите и убедитесь. Вы ж допускаете хоть крохотный шанс, что сын не так реагирует по каким-то своим причинам и свекровь не виновата. А вы ее смертельно обидите , она ж столько вам помогала. Поэтому перед тем как рушить отношения - убедитесь своими глазами/ушами.
Еще бывает, что человек что-то делает и сам не осознает. И не докажешь на словах, что он себя именно так ведет. В таком случае полезно показать поведение со стороны. Может обидеться, а может и спасибо сказать. И следить за собой начнет.
По любому вам надо разобраться в ситуации и с ситуацией , не откладывая.

Гость
#39
Dimanche

Мне кажется, просто у мальчика повышенная чувствительность и он болезненно воспринимает любую критику в свой адрес. Есть дети, которые в ответ на "тупицу" и подзатыльник ругаются, обижаются, но серьезных психологических травм им это не доставляет, ворчат "опять бабка дурит" и радостно сбегают гулять, как только уроки выучены. А кто-то тяжело переживает даже малейшие негативные комментарии. Такая уж нервная система. Не думаю, что бабушка прямо таки оскорбляет и избивает, похоже, это что называется, "дежурный подзатыльник" слегонца. Просто у мальчика повышенная чувствительность. И стоит и ним поговорить, что все люди разные, есть и раздражительные, и грубые, что бабушка на самом деле любит его, просто нервы не железные. Может быть, сходить к психологу.

Да пошла в ж-опу такая бабушка, которая типа "любит, но нервы не железные. поэтому бъёт"! На кой ляд ребёнку эти объяснения? Вот вы и живите с человеком, который вас бъёт, ведь нервы не железные, но зато вас любит, раз вам это нормально. А отдавать детей на мучение таким монстрам - это преступление!

Гость
#40

Да зачем эти диктофоны, раз ребёнок уже рыдает, что ненавидит бабушку и её убъёт! Раз рыдает, то есть причина! Почему нужно не верить своему ребёнку? Сдались ему эти кружки такой ценой.

Гость
#41
Трулоло

ГостьВы хоть понимаете, что никакие кружки и муз.школы не помогут, когда и бя бьют по лицу и обзывают тупицей???!!! Более того все станет именно в этих областчх очень-очень плохо. Вы растите морального инвалида. Ваш ребенок будет т забит, неуверен в себе и считать себя полным г...ом. Как можно такое допускать?
Не все ли Вам равно какой косяк с головой у свекрови? Вы за сына отвечаете, а не за свекровь. Ему полезнее будет не ходить в муз.школу и не делать уроки, чем с такой бабушкой "заниматься". Ужас. И еще и раздумывает, филосовствует...
Гость, поумерьте какашки)) Я уже сделала вывод просто добавила комментарий! Какашек конечно больше нежели слов поддержки!

Слов поддержи вам? За что? За то, что за ваше удобство платит ваш беззаитный ребенок своей психикой? Это ему нужна поддержка, а не вам. Вам как раз бы какашек побольше в данном случае, за одно то, что человека, бъющего вашего сына, называете золотой свекровью.

Трулоло
#42
Гость

Трулоло
Гость, поумерьте какашки)) Я уже сделала вывод просто добавила комментарий! Какашек конечно больше нежели слов поддержки!
Какие какашки??? Вы больная???? Хоть прочитали, что я написала?
А вообще приятна Ваша реакция. Это значит, что Вы таки понимаете, что я права, так как я написала чистую правду! Жаль Вашего ребенка!!! Вы неадекватны как и его бабушка.

Да конечно я вообще дура конченая))) Где мне до вас!? Почему сами позволяете оскорблять хоть и в форуме не знакомого вам человека?? Кто из нас с вами не адекват? Боже, сколько грязи! Люди, вы то идеальные что ли?

Трулоло
#43
Гость

ТрулолоГостьВы хоть понимаете, что никакие кружки и муз.школы не помогут, когда и бя бьют по лицу и обзывают тупицей???!!! Более того все станет именно в этих областчх очень-очень плохо. Вы растите морального инвалида. Ваш ребенок будет т забит, неуверен в себе и считать себя полным г...ом. Как можно такое допускать?
Не все ли Вам равно какой косяк с головой у свекрови? Вы за сына отвечаете, а не за свекровь. Ему полезнее будет не ходить в муз.школу и не делать уроки, чем с такой бабушкой "заниматься". Ужас. И еще и раздумывает, филосовствует...
Гость, поумерьте какашки)) Я уже сделала вывод просто добавила комментарий! Какашек конечно больше нежели слов поддержки!
Слов поддержи вам? За что? За то, что за ваше удобство платит ваш беззаитный ребенок своей психикой? Это ему нужна поддержка, а не вам. Вам как раз бы какашек побольше в данном случае, за одно то, что человека, бъющего вашего сына, называете золотой свекровью.

Свекрови я многим обязана, и не надо мне сейчас так писать! Да согласна метод ее воспитания совсем не золотой)) И я уже как выразилась выше сделала свои выводы, просто хотела узнать если были подобные ситуации у кого! И как общаться с подобного типом людей которые вас не слышат!

Гость
#44
Гость

Да зачем эти диктофоны, раз ребёнок уже рыдает, что ненавидит бабушку и её убъёт! Раз рыдает, то есть причина! Почему нужно не верить своему ребёнку? Сдались ему эти кружки такой ценой.

Конечно причина есть. Но совсем не обязательно это именно бабушка, просто он с ней много времени проводит и на нее негатив свой выплескивает.
Может он безумно от всех этих кружков и занятий устал, а бабушка по маминому наставлению прилежно везде водит и заставляет заниматься. Может с травмой от потери отца еще не справился и ему нужна помощь. Может просто чересчур болезненно на все реагирует, что не мешало б скорректировать.
Ну и конечно все может быть даже хуже, чем сын рассказывает. Но перед тем как рушить отношения со свекрами стоит убедиться лично и знать с какой конкретно проблемой разбираться. Может там сын так себя ведет, что у автора самой волосы дыбом встанут.

Гость
#45
Карамелька

Если ребенок дорос до школы, то дорос и до самостоятельного похода из этой школы домой и до самостоятельного учения уроков. Поговорите с сыном и предложите ему побыть самостоятельным. Думаю, он с радостью согласится. Мой сам вызвался в 8 лет, хотя до школы 4 остановки на метро.

Карамелька,если нетрудно,напишите город в котором живете! Понимаю,что большой,раз есть метро,но вот мой сын учился в двух московских школах(переезжали из одного округа в другой),и в обеих школах не разрешают детям одним выходить за пределы школы,это касается начальной школы,обязательно надо прийти,позвонить учителю,тогда ребёнок спустится из класса.Мой четвероклассник больше бабушки и ростом и весом,и каждый день моя мама ездит на ним в школу 2 автобусных остановки,остальные дети ждут родителей на продлёнке.В начале года родители пишут заявления с указанием ФИО тех,кто будет приходить за ребёнком,чужим не отдадут.

Гость
#46

Свекрови я многим обязана, и не надо мне сейчас так писать! Да согласна метод ее воспитания совсем не золотой)) И я уже как выразилась выше сделала свои выводы, просто хотела узнать если были подобные ситуации у кого! И как общаться с подобного типом людей которые вас не слышат! [/qуоте]

Автор, вы и ваша свекровь - преступницы. В нормальных странах вашу свекровь уже посадили и изъяли бы ребёнка из семьи и отдали бы в семью где ребенка уважали бы как личность.Ваша пассивная позиция в отношении свекрови и огрызание на людей вам аукница ещё много раз

Гость
#47

Автор, спасайте ребёнка , или когда он вырастет , он вам не простит этого равнодушия, это 100 %

Гость
#48
Трулоло

ГостьТрулоло
Гость, поумерьте какашки)) Я уже сделала вывод просто добавила комментарий! Какашек конечно больше нежели слов поддержки!
Какие какашки??? Вы больная???? Хоть прочитали, что я написала?
А вообще приятна Ваша реакция. Это значит, что Вы таки понимаете, что я права, так как я написала чистую правду! Жаль Вашего ребенка!!! Вы неадекватны как и его бабушка.
Да конечно я вообще дура конченая))) Где мне до вас!? Почему сами позволяете оскорблять хоть и в форуме не знакомого вам человека?? Кто из нас с вами не адекват? Боже, сколько грязи! Люди, вы то идеальные что ли?

автор, читаю Ваши комменты и надеюсь, что это разводка. Если это правда, то, да, вы - конченная дура. Ваш ребенок говорит, что убьет (!!! это как вообще) бабушку, плачет, боится её, а вы думаете про камеры. Может ещё сами в засаде сядете, чтобы убедиться, что ребенка \\п\\и\\з\\д\\я\\т\\ и морально унижают. Почему Вы без бабок, дедок ничего не можете решить? Зачем Вам помощь от неадекватных каких-то родственников?

Гость
#49
Гость

Карамелька,если нетрудно,напишите город в котором живете! Понимаю,что большой,раз есть метро,но вот мой сын учился в двух московских школах(переезжали из одного округа в другой),и в обеих школах не разрешают детям одним выходить за пределы школы,это касается начальной школы,обязательно надо прийти,позвонить учителю,тогда ребёнок спустится из класса.Мой четвероклассник больше бабушки и ростом и весом,и каждый день моя мама ездит на ним в школу 2 автобусных остановки,остальные дети ждут родителей на продлёнке.В начале года родители пишут заявления с указанием ФИО тех,кто будет приходить за ребёнком,чужим не отдадут.

странная вы, так везде, но если пишешь заявление директору о то что снимаете с них ответственность и ребенок будет ходить сам из школы, то вообще никаких проблем. да и что-то странно, что они ребенка насильно будут удерживать? у нас так было только в 1 классе, а потом все сами ходят. автор, вы просто отмазываетесь уже

Гость
#50

не все люди могут быть терпеливыми учителями, не всем дано, пусть ребенком занимаются в продленке. Я тоже не могу делать с детьми уроки, у меня не хватает терпения, это не значит, что я в жизни психопатка.