Гость
Статьи
Не могу общаться с …

Не могу общаться с ровесницами!

Дело в том что мне почти 30. И я не могу общаться с подругами моими ровесницами. Сразу начинает напрягать общение. Вечно эти вопросы почему детей и у тебя нет . Когда замуж выйдешь. Срочно рожай а то поздно будет.
Живу с парнем (он младше ) как то притягиваю к себе возраст младше своего (мне проще с ними общаться чем с ровнсниками)
Люди говорили может это психологически ты притягиваешь такой возраст. Недавно прошла тест на психологический возраст так у меня результат вобще больше 35-40 лет.
Что думаете по поводу моей ситуации?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детский лепет. общайся с кем интересно. мне с детьми интересно общаться. у самой двое. это не значит что я на их уровне.

#2

поменьше проходи всякую чушь типа тестов

Гость
#3

а я вообще не могу общаться с людьми мне они кажутся неумными злыми и подлыми. я сама считаю себя очень умной но некоторые жизненные реалии говорят мне об обратном. такие дела, красотка).

Гость
#4

Автор, общайтесь с приятными тактичными людьми вне зависимости от возраста. У меня есть подруги, которым и 23, и 43 года, но большинство, всё-таки, ровесниц (мне 32). Всё исключительно от человека зависит. И не важно, о чём именно вас спрашивают - между собой подруги легко могут обсудить и детей, и мужей, и планы на будущее, взгляды на жизнь и тд. Главное, чтоб вы получали именно удовольствие от общения с ними, а не дискомфорт. У меня есть ребёнок, у некоторых подруг тоже дети, у кого-то уже взрослые и даже внуки есть, у кого-то нет детей по разным обстоятельствам, кто-то планирует их в будущем, кто-то нет. Это абсолютно нормально, все люди разные. И наличие/отсутствие детей никак не может быть препятствием для общения и дружбы.

Гость
#5

Мне тоже стало проще общаться с парнями моложе.Они не нудные,добрее,чем мои ровесники,более простые,открытые и легкие в общении.Мне 33.

4
#6
Гость

а я вообще не могу общаться с людьми мне они кажутся неумными злыми и подлыми. я сама считаю себя очень умной но некоторые жизненные реалии говорят мне об обратном. такие дела, красотка).

меня тоже крайне расстраивает неидеальность этого мира - очень неприятно видеть как собственные недостатка, так и у окружающих. Но человек - существо социальное и совсем без общения большинству людей жить не комфортно.

Гость
#7

если вы с живете с мч который младше, значит вы отлично выглядитеи намного младше своего возраста вот и все. а подруги нетактичные, злобные и скорее всего завистливые у вас. взрослые люди не должны поучать жизни и давать советы если их об этом никто не спрашивает. ставьте на место. правда они может еще больше обозлятся.

Гость
#8
Гость

если вы с живете с мч который младше, значит вы отлично выглядитеи намного младше своего возраста вот и все. а подруги нетактичные, злобные и скорее всего завистливые у вас. взрослые люди не должны поучать жизни и давать советы если их об этом никто не спрашивает. ставьте на место. правда они может еще больше обозлятся.

А чему завидовать не увидела. На вумане шумиха по поводу мужчин моложе, а в жизни мне не нравится с такими жить.Да жила с мужчиной моложе и есть знакомые, которые живут, отношения больше товарищеские, но поддержки нет такой,слабости показывать нельзя. Сейчас скажут,что и ровесники подведут и старше. Может быть,но я сейчас с мужчиной на 5 лет старше и могу расслабиться, а бывший иногда звонит я с ним общаюсь, как с младшим братом, муж не ревнует прикалывается: Что наш Мишенька опять натворил?

Гость
#9
4

меня тоже крайне расстраивает неидеальность этого мира - очень неприятно видеть как собственные недостатка, так и у окружающих. Но человек - существо социальное и совсем без общения большинству людей жить не комфортно.

у взрослого человека не так много времени на общение в реале, мою потребность в нем удовлетворяет общение в процессе решения деловых вопросов, вату катаю я на вумане, ибо после определенного жизненного опыта не доверяю никому, а смысл друзей тогда полностью теряется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема