Гость
Статьи
Как выбраться из …

Как выбраться из депрессии?

Я довольно эмоциональная девушка, мне свойственны депрессии и я боюсь их как огня и стараюсь так сильно не погружаться в плохое настроение. Но неделю назад поссорилась с моим молодым человеком, через пару дней помирились, но я так сильно впала в стресс, что меня уже неделю мучает депрессия. Как будто захлебнулась и утонула. Не хочу идти на дно и все глубже погружаться в это состояние. Как из него выбраться? Вкусняшками объедалась, фильмы смотрела чтобы отвлечься, много работала. Но тоска не покидает, это как будто физическое ощущение натянутых нервов и химического дисбаланса в организме. Что сделать, чтобы покончить с этим? Знаю, если ждать чуда и причин для хорошего настроения - это изменится не скоро, а мне мои нервы дороги. Тем более что такая тоска подтягивает мысли, свойственные ей. Просыпаюсь в этой панике и тоске и засыпаю так же, снятся кошмары. Очень нужен ваш совет.

Аленький цветочек
5 ответов
Последний — Перейти
с
#1

Я такая же. Ну я спасалась музыкой, встречей с друзьями, походы в аквапарк, атракционы. Помогает. Хоть и сначала идти ну совсем не охото. Иногда просто стараюсь чаще среди людей находится. Бесит, а потом помогает. Иногда танцую под любимые треки. Поплачу и потанцую потом😀

Таня@
#6

Интересно, что за болезнь такая - депрессия? Она свойственна людям с подвижной психикой или ею может заболеть любой человек? У меня есть родственница, говорит что страдает этой болезнью. Она очень изменитлась как человек, стала очень злой, раздражительной, необщительной. Я ее знаю с пеленок, она никогда такой не была. Сначала с работой были проблемы, сидела дома не работая, изредка какие то подработки по дизайну интерьера, кризис, работы мало. На любовном фронте тоже не складывается. И вот все время плохое настроение, не может встать с кровати, проблемы со сном, сейчас сидит на ад. И вот такое состояние уже года 4. Ужас ужасный. Она молодая девушка 33 года, замужем не была, детей естественно тоже нет. Она даже на работу не могла устроиться, только по студенческому графику. Вот что это? Лень, отсутствие воли? Ведь много людей живут и половины не имея того, что есть у нее. Почему нельзя идти волонтером в онко больницу, например. Мне кажется там за 2 дня можно придти в чувства. Вот непонятно мне. Я себе такого представить не могу, что я бы лежала дома и смотрела в потолок.

Гость
#7

Волонтером в онко больницу и почувствовать вкус к жизни? Не представляю как такое возможно. Именно в таких местах особо остро чувствуешь как бессмысленна жизнь, И жалко людей, которые еще строят планы на будущее, хотя... А что кому-то хуже... не радует и смыслом не наполняет.

ГОСТЬ
#8

Автор ,у вас не депрессия а юношеские пиздострадания и хандра, не больше. Просто так из депрессии не выходят, и на неделю туда не заходят. Выдумщица.

Гость
#9

У автора,депрессия возникла на фоне ссоры с парнем,она привязалась к нему и скорее всего возник страх потерять его-это не депрессия,это нервы,всд,попейте валериану...
Депрессия-это когда полностью теряешь интерес к окружающему миру,ничего не радует и ничего не нужно,безразлично становится проснёшься утром или нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: