Гость
Статьи
Не могу перебороть …

Не могу перебороть неприязнь к семье

Ну, в общем-то, проблема в названии темы. Мне 21, родителям за 50. Мне абсолютно не интересно с ними общаться. У папы шутки на уровне сортирного юмора, которые я терпеть не могу. Мама тоже со своими тараканами. Они ко мне лезут со всем этим, а я понимаю, что это тянет меня в умственном плане только вниз. Завидую людям, у которых родители развитые личности, читающие книги и т.п. Я прекрасно понимаю, насколько циничны такие мысли по отношению к родителям. Но я просто не знаю, что с собой делать. Каждый раз переступаю через себя, разговаривая с ними. Переехать возможности нет. Стоит добавить, что я люблю своих родителей и благодарна им за то, что они мне дали (хотя есть некоторые вещи, за которые обида останется навсегда).
Может кто-нибудь даст совет как принять ситуацию?
p.s. Не удивлюсь, если сейчас налетят моралфаги с обвинениями, а мне хотелось бы получить здравые мысли по этому поводу. Может кто-то сталкивался с подобным?

Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажи им, своим родителям, что они не грамотные, не образованные, с солдафонским юмором, что тебе стыдно с ними. Слабо?

Бусы
#2

Да, сталкивалась. Вероничка, не закрывай себе путь в свои 21. Не держи никакой обиды. Ты сначала подумаешь что это невозможно, но это возможно.
Можешь посмотреть в интернете "учение Кринки (по-моему) Прощение родителей".
Не простишь мать, будут проблемы во всех сферах жизни. Не простишь отца, закроется сфера финансов. Это и я на своём опыте убедилась, и умные люди говорят. Удачи.

Бусы
#4

И ещё..Все же мы учимся на своих ошибках, и возможно ты не послушаешь моего совета. Но к 30-ти годам все равно поймешь. А потом обернёшься, а годы пролетели, 10 лет, грубо говоря, будешь жить с тяжестью. Прими то, какие они есть. Развивайся сама, строй свою жизнь, пожалей их. Поезжай в другой город жить, работать. Сразу отношения станут получше. скучать может будешь.

Настя
#5
Гость

Форум превращается в реальную помойку.

так он и есть помойка школоты о овуляшек

Гость
#6
Вероника

Я прекрасно понимаю, насколько циничны такие мысли по отношению к родителям.

В ваших мыслях нет цинизма, т.к. ПРАВДА не может быть циничной по определению.

Гость
#7
Настя

так он и есть помойка школоты о овуляшек

нет их, а есть тролли

Гость
#8

слушайте, вы не привязаны к своим родителям, и не обязаны быть их копией. Они такие, вы другая, подавайте им пример своей образованностью и культурой. Если вам не нравится шутка, так и скажите: папа, мне это не смешно. Не обязательно конфликтовать, и не обязательно быть как они, они имеют право быть такими, а вы имеете право быть другой.

Гость
#9

семья это зло, деградация там неизбежна! нужно возрождать общины и рода и отменить семьи.

Гость
#10

Ну мои предки тоже не гении. Живя в высокоинтеллектуальном окружении (учусь в очень приличном месте), я понимаю это весьма отчетливо. Но я все равно их очень люблю и мне с ними весело и прикольно.
У деда моего 7 классов образования, но он очень смешно шутит - нет, не на уровне Жванецкого или Зощенко, но просто очень круто может что-то сказать или кого-то изобразить. Или, наоборот, порой предупредит о чем-то - и действительно, как в воду глядел. Или рассказывает о предках, о войне и послевоенном детстве, о молодости. А я вставляю что-то, что знаю из книг, док фильмов, истории - он или подтверждает, или оспаривает. Мне очень интересно с ним бывает.
Родители - врачи, у них, конечно, есть образование и степени, но все равно, они не великие интеллектуалы, им пофиг театры, живопись, литра, порой они тоже шутят бородатые шутки. Но говоришь с ними - и порой понимаешь, какие же классные люди.
Вы просто попробуйте действительно с людьми по-человечески пообщаться. Не оценивайте их насколько они дуpаки или динозавры. Об их переживаниях, воспоминаниях, об их детстве, что они любили и любят, что они думают о каком-то периоде, в котором они жили, а вы нет - это мелочи, но именно из них складывается дружба (поколений в том числе). Попробуйте поинтересоваться людьми по-настоящему, ведь порой люди совершенно не знают тех, с кем живут 20 лет бок о бок.

Шпилька
#11

Деточка, корона на давит? Пора, спускайся на землю. И подумай, как это такие необразованные родители смогли такую интеллектуалку в семье воспитать? Подумай над этим и поменьше снобизма к близким. 10-й комментарий правильный был.

Гость
#12

Так бывает.Они такие какие есть.наверное в общем не плохие люди,любят вас по своему.Нельзя требовать или ожидать от людей того чего в них нет.Просто примите их такими,сами развивайтес.И главное любите их,потому что они у вас есть

Гость
#13
Гость

Ну мои предки тоже не гении. Живя в высокоинтеллектуальном окружении (учусь в очень приличном месте), я понимаю это весьма отчетливо. Но я все равно их очень люблю и мне с ними весело и прикольно.
У деда моего 7 классов образования, но он очень смешно шутит - нет, не на уровне Жванецкого или Зощенко, но просто очень круто может что-то сказать или кого-то изобразить. Или, наоборот, порой предупредит о чем-то - и действительно, как в воду глядел. Или рассказывает о предках, о войне и послевоенном детстве, о молодости. А я вставляю что-то, что знаю из книг, док фильмов, истории - он или подтверждает, или оспаривает. Мне очень интересно с ним бывает.
Родители - врачи, у них, конечно, есть образование и степени, но все равно, они не великие интеллектуалы, им пофиг театры, живопись, литра, порой они тоже шутят бородатые шутки. Но говоришь с ними - и порой понимаешь, какие же классные люди.
Вы просто попробуйте действительно с людьми по-человечески пообщаться. Не оценивайте их насколько они дуpаки или динозавры. Об их переживаниях, воспоминаниях, об их детстве, что они любили и любят, что они думают о каком-то периоде, в котором они жили, а вы нет - это мелочи, но именно из них складывается дружба (поколений в том числе). Попробуйте поинтересоваться людьми по-настоящему, ведь порой люди совершенно не знают тех, с кем живут 20 лет бок о бок.

+1000000

мари
#14

других-то не будет!

#15
Гость

Ну мои предки тоже не гении. Живя в высокоинтеллектуальном окружении (учусь в очень приличном месте), я понимаю это весьма отчетливо. Но я все равно их очень люблю и мне с ними весело и прикольно.
У деда моего 7 классов образования, но он очень смешно шутит - нет, не на уровне Жванецкого или Зощенко, но просто очень круто может что-то сказать или кого-то изобразить. Или, наоборот, порой предупредит о чем-то - и действительно, как в воду глядел. Или рассказывает о предках, о войне и послевоенном детстве, о молодости. А я вставляю что-то, что знаю из книг, док фильмов, истории - он или подтверждает, или оспаривает. Мне очень интересно с ним бывает.
Родители - врачи, у них, конечно, есть образование и степени, но все равно, они не великие интеллектуалы, им пофиг театры, живопись, литра, порой они тоже шутят бородатые шутки. Но говоришь с ними - и порой понимаешь, какие же классные люди.
Вы просто попробуйте действительно с людьми по-человечески пообщаться. Не оценивайте их насколько они дуpаки или динозавры. Об их переживаниях, воспоминаниях, об их детстве, что они любили и любят, что они думают о каком-то периоде, в котором они жили, а вы нет - это мелочи, но именно из них складывается дружба (поколений в том числе). Попробуйте поинтересоваться людьми по-настоящему, ведь порой люди совершенно не знают тех, с кем живут 20 лет бок о бок.

Почти всякий дурак порой выдает толковую мысль.
Бабушка прошлым летом заходила на чай, порасспрашивал её про войну. Деталей дофига. Почти 30 лет прожил, не знал по сути ничего про её с родителями жизнь на Кавказе в то время.
В остальном общение с ней минимально.
Аналогично с родителями - могут что-то поведать про совок \ 90-*****, вполне трезво и увлекательно. В остальном - чуждый мне менталитет, беспорядок дома, ошибочные установки в отношении многих вопросов.
Вопрос, стоят ли эти просветы "полезного" всего остального хаоса?

Гость
#16

Как говорил Торсунов , и говорит (классные лекции на ютюбе ):не всегда родственники нам родные по духу, а чужие бывают роднее своих духовно. У меня тоже писец- с матерью три года не общаюсь она не очень хороший человек и я просто перестала м ней общаться а она не сильно пытается. На отца положиться нельзя - всегда считал что я ему должна а не он. Живу с парнем - он даже изредка заплатить за что то не хочет да ещё и из за к о н ч ***** ного своего характера не дружим. Все)бабушка с дедушкой особо не строит погоды так как на папиной стороне. С родителями мч не общаюсь так как *****. Короче, весело)но, я точно знаю -дело не во мне. Люди такие неподходящие окружают меня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: