Гость
Статьи
Мать - одиночка, это …

Мать - одиночка, это жалкое зрелище!

Моя подруга забеременила от случайного секса со знакомым, тот сразу сказал, ребенок мне не нужен. Беременность у неё была первой, испугавшись, что после прерывания не сможет больше родить, решила рожать, ну или в свои 27 лет захотелось стать матерью. Сейчас ребенку 2 года и я вижу как ей тяжело, и морально и финансово. Конечно я поддерживаю её и родители ей помогают, но она сама рассказывала, как ей завидно видеть, как другие женщины воспитывают детей в полной семье, где любящий муж приносит деньги в дом, помогает с детьми, играет с ними и безумно любит. Ей тяжело смотреть на то, как мужчины гуляют с колясками, носят своих детей на руках, а она мать одиночка. И если бы не родители, как бы она одна с ребенком жила непонятно! Воспитывать ребенка одной, очень плохая идея и жалкое зрелище! Женщина пытается самостоятельно прокормить себя и ребенка, принуждает родителей к помощи, да и личную жизнь наладить ооочень сложно, т.к. женщина с прицепом мало кому нужна! Разводы не в счет, это другая ситуация и там хотя бы есть алименты и отец видится с ребенком. Дамы, эту тему я затронула, чтоб вы задумались и предохранялись тщательнее. Быть матерью одиночкой очень трудно и физически, и финансово и особенно морально. И что бы там эти матери не кричали, "мол зато у меня малыш есть, бла бла бла", это всё показуха, на самим деле они очень глубоко несчастны внутри.

Амина
434 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

В 27 лет уже пора рожать - не 20.

Гость
#2

Все верно. Но рожать же "надо", ко-ко-ко! Как же без дитачки, смысыл жизне жеж!
Хотя я бы на её месте не завидовала "полным" семьям. Там иногда такое, что впору этим мужним жёнам завидовать одиночкам. Сама воспитывалась в такой "полной" семье и все время просила мать развестись. А снаружи все было как картинка - гуляем вместе семьёй, прохожие умилялись.

Умница
#3

Соглашусь, пожалуй. Хотя могу поверить, что есть такие очень самодостаточные женщины, которые осознанно пошли на этот шаг, но это совсем другая категория женщин, хорошо за 30, обеспеченные, не нуждающиеся в помощи родителей пенсионеров, разочарованные в мужчинах, в общем, это явно не малолетка залетевшая от случайного секса. Такие дамы могут вполне быть счастливы в своем материнстве.
А все остальные, конечно, фарс. Некоторые пытаются делать хорошую мину при плохой игре, но получается не очень убедительно.

Гость
#4

Жалкое зрелище- это ты, мозгов нет. На будущее, не зарекайся, жизнь странная и долгая.

Анна
#5

Конечно дети нормальной женщине нужны. Другое дело, что рожать надо осознанно, а не по залету от кого попало. 27 лет - самый возраст для родов, куда уж позже?

Лаура
#7

Сколько вам лет и есть ли у самой дети?
У каждой женщины своя судьба. Не стоит этой судьбой "окрашивать" других. Есть женщины, кто ни одного ребёнка за всю жизнь не родил - им тоже тяжело смотреть, может, на кого-то. Есть семейные - им также нелегко смотреть на свободных. И т.д. Не надо такого пессимизма! Жизнь и так не вечна, чтобы ходить "клювом вниз"!

Гость
#8
Анна

Конечно дети нормальной женщине нужны. Другое дело, что рожать надо осознанно, а не по залету от кого попало. 27 лет - самый возраст для родов, куда уж позже?

действительно, куда?))) когда - почему-то всех бап интересует, а вот куда , почему-то другим приходится соображать, если эти другие имеются , а если нет - то всепиздец

Гость 36
#9

Вот прям все. У Вас совсем не хватает фантазии додуматься что люди все разные, что кто -то завидует любящему мужу и прочему бла-бла, а кто -то родил себе дитя и ежедневно себя не помнит от счастья от одного этого факта? Все -то она знает.

Гость
#10

Ну не знаю, мне не тяжело, ребенку тоже 2 года. Никого к помощи я не принуждаю, личную жизнь наладить можно, но не нужно, короче, никакого ужаса не вижу.

Гость
#11

Хорошо же ты, Амина, подругу приложила.

Гость
#12

Вот почему сначала нужно замуж выходить, а потом уже беременеть. Но! Никто этого не слышит, лишь единицы, а потом получаются такие матери- одиночки и дети полусироты((( печалька (((

Гость
#13

Да пусть эта мать-одиночка не завиует, сколько мужиков *** и жену и детей и морально и физически, и 80 проц. сваливают из семьи, вон в россии 20 млн неплательщиков алиментов, и дети родились в браке, и что? Где любовь-забота?
А женщина с ребенком это уже семья, ничего страшного не вижу

Гость
#14
Гость

Да пусть эта мать-одиночка не завиует, сколько мужиков *** и жену и детей и морально и физически, и 80 проц. сваливают из семьи, вон в россии 20 млн неплательщиков алиментов, и дети родились в браке, и что? Где любовь-забота?
А женщина с ребенком это уже семья, ничего страшного не вижу

Папа, мама, я- это семья!! А женщина с нагулянным ребенком- это НЕ семья, это несчастная женщина и такой же ребенок, которому для счастливой жизни и полноценного развития нужен и ОТЕЦ и МАТЬ! Так что на заливайте тут ерунды)

Гость
#15

Мать-одиночка жалкое зрелище если она пьет и под подъездом пьяная валяется, и дите запущенное голодное в лохмотьях. В остальных случаях авторша-сплетница жалкое зрелище

Гость
#16
Гость

Жалкое зрелище- это ты, мозгов нет. На будущее, не зарекайся, жизнь странная и долгая.

согласна. Главное- есть ребенок, женщина счастлива..пусть и трудно. С мужем некоторые живут хуже- пьянки, измены, скандалы и отсутствие денег. Так же трудно женщинам, приходится много работать. когда мужья не содержат, еще и быт на них.

Гость
#17
Гость

Гость
Да пусть эта мать-одиночка не завиует, сколько мужиков *** и жену и детей и морально и физически, и 80 проц. сваливают из семьи, вон в россии 20 млн неплательщиков алиментов, и дети родились в браке, и что? Где любовь-забота?
А женщина с ребенком это уже семья, ничего страшного не вижу
Папа, мама, я- это семья!! А женщина с нагулянным ребенком- это НЕ семья, это несчастная женщина и такой же ребенок, которому для счастливой жизни и полноценного развития нужен и ОТЕЦ и МАТЬ! Так что на заливайте тут ерунды)

Вы вообще человек или мешок с фекалиями? Совесть имейте такое писать...

Гость
#18
Гость

Гость
Да пусть эта мать-одиночка не завиует, сколько мужиков *** и жену и детей и морально и физически, и 80 проц. сваливают из семьи, вон в россии 20 млн неплательщиков алиментов, и дети родились в браке, и что? Где любовь-забота?
А женщина с ребенком это уже семья, ничего страшного не вижу
Папа, мама, я- это семья!! А женщина с нагулянным ребенком- это НЕ семья, это несчастная женщина и такой же ребенок, которому для счастливой жизни и полноценного развития нужен и ОТЕЦ и МАТЬ! Так что на заливайте тут ерунды)

господи, откуда такие дуры как ты берутся?
2 человека - это уже семья, хоть супружеская пара, хоть разведенная с дитем, хоть сестра с братом на одной жилплощади

Гость
#19
Гость

Гость
Да пусть эта мать-одиночка не завиует, сколько мужиков *** и жену и детей и морально и физически, и 80 проц. сваливают из семьи, вон в россии 20 млн неплательщиков алиментов, и дети родились в браке, и что? Где любовь-забота?
А женщина с ребенком это уже семья, ничего страшного не вижу
Папа, мама, я- это семья!! А женщина с нагулянным ребенком- это НЕ семья, это несчастная женщина и такой же ребенок, которому для счастливой жизни и полноценного развития нужен и ОТЕЦ и МАТЬ! Так что на заливайте тут ерунды)

для полноценного развития ребенка нужно главное - отсутствие таких клуш как ты, которые сплетничают, осуждают и злорадствуют.

Гость
#20
Гость

Вы вообще человек или мешок с фекалиями? Совесть имейте такое писать...

А что я не так написала?)) Все правильно. Ребенок, чтоб вырасти нормальным человеком и потом правильно построить свою жизнь, должен воспитываться в полноценной семье. При чем здесь мешок и совесть?😂😂

Гость
#21

У ребёнка должен быть отец! Ну или хотя бы велосипед 😂😂.

Гость
#22
Гость

для полноценного развития ребенка нужно главное - отсутствие таких клуш как ты, которые сплетничают, осуждают и злорадствуют.

Ни капельки не злорадствую) а почему вы все беситесь, не знаю)) как говорила моя бабушка: правду никто слушать не хочет (

Гость
#23

А что женщина неполноценный человек, что ей обязательно нужен мужик для жизни? Женщина должна уметь сама обеспечить ребенка.
К тому же, сейчас она одна, но может встретить мужчину для жизни
В общем, пусть живет и не парится. Она ничем не хуже,имеющих муж.

Гость
#24
Гость

У ребёнка должен быть отец! Ну или хотя бы велосипед 😂😂.

Вы что! Сейчас на Вас нападут, что Вы написали про отца😂😂😂ребенку отец совсем ненужен по мнению женщин этого форума)))

Гость
#25

Женщина может страдать, имея ребенка или не имея , без мужика только если она клиническая, необследованная ду - ра.
Но дурам лишь бы пострадать.
А умные, взрослые женщины расчитывают только на себя.

Гость
#26
Гость

Гость
для полноценного развития ребенка нужно главное - отсутствие таких клуш как ты, которые сплетничают, осуждают и злорадствуют.
Ни капельки не злорадствую) а почему вы все беситесь, не знаю)) как говорила моя бабушка: правду никто слушать не хочет (

Ты злорадствуешь и сплетничаешь, я поддерживаю кто назвал тебя мешком с гофном, такая и есть.
Это не твое собачье дело как у кого сложилась судьба. Сама не зарекайся что у тебя или твоих детей такого не случится, а то жизнь она такая, любит запускать бумеранг

Гость
#27
Гость

Гость
для полноценного развития ребенка нужно главное - отсутствие таких клуш как ты, которые сплетничают, осуждают и злорадствуют.
Ни капельки не злорадствую) а почему вы все беситесь, не знаю)) как говорила моя бабушка: правду никто слушать не хочет (

Да ту большинство именно такие "щасливые мамочки нам-никто-не-нужен", а сами из родителей доят и по сторонам зыркают - кому б из мужиков навязать своё "щасте".

Гость
#28
Гость

Гость
Вы вообще человек или мешок с фекалиями? Совесть имейте такое писать...
А что я не так написала?)) Все правильно. Ребенок, чтоб вырасти нормальным человеком и потом правильно построить свою жизнь, должен воспитываться в полноценной семье. При чем здесь мешок и совесть?😂😂

Человечество развивалось через страшные войны, целые народы без мужчин оставались и женщины выращивали нормальных детей. В Германии после второй мировой мужчин вообще не было в принципе (в 1945 году Гитлер на фронт уже 14 летних мальчишек отправлял, взрослые мужчины почти полностью перебиты были). Ничего, нормальное поколение немецкие вдовы вырастили.... Украинские казаки вообще отдельно от жен жили, лагерями, детей своих не видели практически. ... Не надо преувеличивать, полно женщин выращивают детей одни лучше, чем в полных семьях.

Гость
#29
Гость

Ты злорадствуешь и сплетничаешь, я поддерживаю кто назвал тебя мешком с гофном, такая и есть.
Это не твое собачье дело как у кого сложилась судьба. Сама не зарекайся что у тебя или твоих детей такого не случится, а то жизнь она такая, любит запускать бумеранг

Я не зарекаюсь и не злорадствую, обьясняю еще раз для особо одарённых) а Вы чего такая злая и кусаетесь, если такая счастливая? Я не реагирую на все ваши оскорбления, а просто пишу свое мнение. Так кто из нас мешок.

Гость
#30
Гость

Человечество развивалось через страшные войны, целые народы без мужчин оставались и женщины выращивали нормальных детей. В Германии после второй мировой мужчин вообще не было в принципе (в 1945 году Гитлер на фронт уже 14 летних мальчишек отправлял, взрослые мужчины почти полностью перебиты были). Ничего, нормальное поколение немецкие вдовы вырастили.... Украинские казаки вообще отдельно от жен жили, лагерями, детей своих не видели практически. ... Не надо преувеличивать, полно женщин выращивают детей одни лучше, чем в полных семьях.

А у нас сейчас на дворе 1945 год?? То время давно прошло. Я не это имела ввиду, но стая "счастливых" женщин набросились на меня как на врага народа. Успокойтесь, девчонки! Я никого не хотела обидеть или расстроить. Это правда. Я просто написала свое мнение и все. Тут поднялась тема матерей- одиночек.

Горгона Б
#31

Моя подруга родила осознанно без мужа в 37 лет, будучи уже состоявшейся профессионально и финансово. Она из тех, кто никакого мужика у себя в доме терпеть не сможет, много у неё было поклонников и несколько партнеров, ни с кем она жить не захотела. Сейчас мальчику 9, они - счастливая и идеальная семья, она не ищет ни мужа, ни отца ребёнку. По разному бывает, автор. Не могу сказать, что много положительных примеров матерей одиночек, но они безусловно есть.

Гость
#33
Гость

Гость
Ты злорадствуешь и сплетничаешь, я поддерживаю кто назвал тебя мешком с гофном, такая и есть.
Это не твое собачье дело как у кого сложилась судьба. Сама не зарекайся что у тебя или твоих детей такого не случится, а то жизнь она такая, любит запускать бумеранг
Я не зарекаюсь и не злорадствую, обьясняю еще раз для особо одарённых) а Вы чего такая злая и кусаетесь, если такая счастливая? Я не реагирую на все ваши оскорбления, а просто пишу свое мнение. Так кто из нас мешок.

Ты осуждаешь, сплетничаешь и злорадствуешь. А так же ставишь ту пые штампы: бедная нищасная мать-одиночка. Это не ваше мнение, это сплетни за спинами людей, у которых не сложилось то счастье, которое нарисовали такие как вы в своем воображении.

Гость
#35

Автор, ваша подруга просто по жизни нытик, пессимист и нездоровым перфекционизмом явно страдает. Лично я родила в браке, но никаких алиментов отродясь не видела, хоть на них и подавала. Но не так просто их добиться, как кажется. Когда ребёнку был год, я встретила своего второго мужа, вскоре развелась с первым и вышла замуж за второго. Был у нас период длительного расставания и в это время у меня были романы и с другими мужчинами. Никаких проблем из того, что у меня есть ребёнок, не возникало. Ходили гулять все вместе по паркам, аттракционам, аквапаркам, кинотеатрам и прочим развлекательным местам. Когда ребёнок был маленький, мне помогала мама, когда подрос - я съехала и наняла няню, так что могла спокойно работать и зарабатывать денежку, строить карьеру. Ничем мне мой сыночек не мешал никогда - ни в работе, ни в личной жизни. Сейчас он уже почти взрослый, с ним есть о чём поговорить, мы ездим с ним путешествовать и тд Я очень рада, что решилась на материнство. А помощи финансовой от его отца я никогда не получала. Поэтому меня очень удивляет, почему идёт столько обсуждений матерей-одиночек. Никогда я себя таковой не считала и не чувствовала, хотя, по сути, растила ребёнка сама без какой-либо помощи от его отца. Сейчас, кстати, я вообще поняла, что брак - это не для меня. Мне больше нравится свободная самостоятельная жизнь - все люди разные.

Гость
#36
Гость

Ты осуждаешь, сплетничаешь и злорадствуешь. А так же ставишь ту пые штампы: бедная нищасная мать-одиночка. Это не ваше мнение, это сплетни за спинами людей, у которых не сложилось то счастье, которое нарисовали такие как вы в своем воображении.

Да, ладно оставьте ее в покое!)) чего пристали к человеку?)) Злорадствуешь, злорадствуешь... Вам какое дело? Смешные, и правда так завелись))

Гость
#38

Ну и дура что завидует. Мужья все *****, мало кто жёнам с детьми помогает, когда ребёнок рождается мужики вообще хамеют, наглеют... это они только на людях такие хорошие. Знаю о чем говорю. Пусть подождёт, подрастёт ребёнок и замуж ещё выйдет, ещё молодая

35
#39

очень многое от финансов зависит - я никогда не сидела на шее у мужчин, всегда сама обеспечивала себя и своего сына. А если у дамы нет денег, то конечно она будет чувствовать себя несчастной, хоть с мужем, хоть без. По поводу личной жизни - если есть у человека желание создать семью и найти свою вторую половинку, то никогда он один сидеть не будет. Как можно в наше время страдать от одиночества, если есть так много всего - через интернет всегда можно найти группу людей по своим интересам и убеждениям, ходить на встречи, знакомиться и тд Да люди - они повсюду, и на работе, и на отдыхе. Было бы желание, а мужа в наше время найти вообще не проблема, даже если уже есть дети. Я знаю много таких пар, когда новые мужья помогают растить детей от первого брака. В наше время это абсолютно нормально и встречается сплошь и рядом. Так что сейчас "мать-одиночка" вовсе не является каким-то клеймом, каждый может строить свою жизнь так, как нравится. Главное, чтоб не было финансовой зависимости, чтобы доход позволял.

Гость
#40
Гость

Все верно. Но рожать же "надо", ко-ко-ко! Как же без дитачки, смысыл жизне жеж!
Хотя я бы на её месте не завидовала "полным" семьям. Там иногда такое, что впору этим мужним жёнам завидовать одиночкам. Сама воспитывалась в такой "полной" семье и все время просила мать развестись. А снаружи все было как картинка - гуляем вместе семьёй, прохожие умилялись.

++++

Гость
#41
Гость

Гость
Да пусть эта мать-одиночка не завиует, сколько мужиков *** и жену и детей и морально и физически, и 80 проц. сваливают из семьи, вон в россии 20 млн неплательщиков алиментов, и дети родились в браке, и что? Где любовь-забота?
А женщина с ребенком это уже семья, ничего страшного не вижу
Папа, мама, я- это семья!! А женщина с нагулянным ребенком- это НЕ семья, это несчастная женщина и такой же ребенок, которому для счастливой жизни и полноценного развития нужен и ОТЕЦ и МАТЬ! Так что на заливайте тут ерунды)

=>> пост 2

Нелли
#44

Ну она залетела случайно, в этом и дело, теперь ходит ноет, хотя помогать ей есть кому. Если бы она сама запланировала родить одной для себя, то, вероятно, чувствовала бы себя по-другому. А алименты многие не платят, не слыхали такого что ли.

Гость
#45
Гост

Щасунь этих людей, себе в очко. Старая бллядина. Это ты без мудей прожить не можешь, так не суди всех по себе. Не все настолько тупорыллы, чтоб за голый, беспонтовый кхуй, хвататься. Слишком дофуйя желающих соберется, надармовщинку, кхуй попарить, да пусть всем кодлом, дружно, отсоссут.

О, проснулась еще одна "счастливая" женщина 😂😂а Вы такая "добрая" от отсутствия секса и мужчины в Вашей жизни?)) да это понятно) с такой мегерой даже стоять рядом страшно😂

35
#49
Гост

Щасунь этих людей, себе в очко. Старая бллядина. Это ты без мудей прожить не можешь, так не суди всех по себе. Не все настолько тупорыллы, чтоб за голый, беспонтовый кхуй, хвататься. Слишком дофуйя желающих соберется, надармовщинку, кхуй попарить, да пусть всем кодлом, дружно, отсоссут.

чего-чего!?!?))))) ахахаха))))) мне трудно уловить вашу мысль, ну у вас и манеры изъясняться)) Вы имеете в виду, что нецелесообразно встречаться с мужчиной только ради секса или создавать с ним семью только ради потребности обрести близкого человека? А в отношения с мужчиной надо вступать только с целью улучшения своего материального благосостояния? И если от мужчины нет финансовой пользы, то и смысла нет тратить на него своё время? Ну, вы знаете, сейчас я уже тоже к подобному мнению пришла, что нечего свои силы, нервы, а то и деньги терять почём зря непонятно на кого)) Мне вполне комфортно живётся без мужа или любовника, я к отношениям не стремлюсь. Да и раньше то, не поверите, не стремилась - все бывшие мужья и парни как-то сами на мою голову навязывались. Но сейчас мне хватает силы воли и сообразительности отстаивать и сохранять свою свободу))

Гость
#50

Блин ну если она так легко залетела от случайного секса, то значит с ней все более чем в порядке, на раннем сроке аборт наврят ли сказался на последующем Ее зачатии..сама выбрала этот путь, при чем парень сразу об этом сказал...какие притензии?