Гость
Статьи
Обвинили в воровстве

Обвинили в воровстве

Зашла в супермаркет с коляской с полуторагодовалым ребенком. Видимо, пока отвлеклась, дочь взяла батончик и бросила рядом с собой. На кассе меня уже поджидал охранник, а также администратор. Они встретили меня обвинениями, начали фотографировать, запугивать. Я даже не могла понять, в чем дело.
Заставили достать ребенка из коляски и вытряхнули ее на пол. Все это при куче посетителей.
Наконец, униженную, меня вытолкнули из магазина и сказали, чтобы и соваться туда не смела.
Девочки, подскажите, что сейчас предпринять? Понимаю, что повела себя неправильно, но была слишком шокирована и растеряна(.

Аня
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Следите за ребенком, в следующий раз. А на этот случай забейте.

Ррл
#2

За ребенком смотрите правильный совет

Гость
#3

Вот так вот. Ваши детки воруют, а у охранника из зарплаты высчитывают.

Гость
#5
Аня

Я даже не могла понять, в чем дело.
Заставили достать ребенка из коляски и вытряхнули ее на пол. Все это при куче посетителей.

Аня, представляю, чего вы там натерпелись...
Надеюсь больше такого не произойдет, но имейте ввиду - никакие охранники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА трогать ваши вещи: сумки, карманы, коляску. Они ОБЯЗАНЫ вызвать милицию... пардон, полицию... и только сотрудник полиции может вас ПОПРОСИТЬ предъявить то, что находится у вас в сумке и пр.
Обыскивать вас могут ТОЛЬКО по решению суда с ордером на обыск. И это все опять же при понятых.
Сейчас что вам делать? Не знаю... можете пойти написать заявление в полицию о неправомерных действиях сотрудников магазина. В конце концов там есть камеры, где все это безобразие запификсировано.
Но хочется вам связываться? С ребенком ходить...
В общем, или забудьте и не переживайте или, если уж дело принципа, то в полицию.

Гость
#6
Гость

и только сотрудник полиции может вас ПОПРОСИТЬ предъявить то, что находится у вас в сумке и пр.
Обыскивать вас могут ТОЛЬКО по решению суда с ордером на обыск. И это все опять же при понятых.

Еще момент - когда сотрудник полиции просит показать содержимое сумки, нужно показать) иначе будет отказ от исполнения законного требования сотрудника полиции.
И обвинять вас в воровстве может только прокурор, а не какой-то там Вася из ЧОПа в Пятерочке))

Гость
#7
Гость

Аня, представляю, чего вы там натерпелись...
Надеюсь больше такого не произойдет, но имейте ввиду - никакие охранники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА трогать ваши вещи: сумки, карманы, коляску. Они ОБЯЗАНЫ вызвать милицию... пардон, полицию... и только сотрудник полиции может вас ПОПРОСИТЬ предъявить то, что находится у вас в сумке и пр.
Обыскивать вас могут ТОЛЬКО по решению суда с ордером на обыск. И это все опять же при понятых.
Сейчас что вам делать? Не знаю... можете пойти написать заявление в полицию о неправомерных действиях сотрудников магазина. В конце концов там есть камеры, где все это безобразие запификсировано.
Но хочется вам связываться? С ребенком ходить...
В общем, или забудьте и не переживайте или, если уж дело принципа, то в полицию.

+100

Гость
#8

Часто прикрывают ребёнком умышленное воровство, причём часто воруют хорошо одетые, небедные женщины. Просто ведь так никого не схватят, вы украли и были задержаны. Я не верю в легенду про батончик, брошенный ребёнком. Правильно сделали, что вытолкнули и назад не пустят, надо, чтоб в другие магазины передали и туда тоже не допускали ни вас ни ваших ребёнков.

Гость
#9
Гость

+100

Та разводка опять, похоже))))
Вот заняться людям нечем, как всякую акунею писать. А тем, кому реально помощь нужна люди уже не верят(((

Гормон роста
#11

не верю, пардон. Сам несколько раз попадал в ситуации, когда дитё хватало с прилавка что-то, пока не уследил. И даже есть уже начинало) на кассе вежливо предлагали оплатить, охрана даже не вмешивалась.

Гость
#13
Аня

Слушайте, в год и 4 ребенок не может воровать. Охранник наверняка "ворует" не меньше. И если бы мне по-человечески сказали о произошедшем, я бы оплатила эту несчастную конфету

ну ваш то сумел? а охранник у кого будет воровать? у самого себя? вы просто не знаете,, что все недостачи от воровства делят на ЗП сотрудников магазина. Поэтому у них такое отношение. Вы у них уже в печенках сидите. А воруют и приличные с виду люди.

Гость
#14
Гость

Всё, что пишут, это одни разводки, их сочиняют полуграмотные админы, но ситьюэйшнс взяты из жизни, поэтому почитать ответы по-любому полезно.

Ну, хор., уговорили))

Гость
#15
Гость

Вот так вот. Ваши детки воруют, а у охранника из зарплаты высчитывают.

Ребёнок полутора лет - вор?! Убейся об стену гипермаркета, мымpa!!!

Гость
#16

Мда какая паршивая у нас страна. Забейте, что тут теперь поделаешь.. из за какого то вшивого батончика. (
Но я вот видела своими глазами как женщина с коляской в супермаркете вывезла в поддоне коляски 2 курицы тк этот поддон расположен ниже турникета этого пищащего. Наверное не в 1 раз такое делает. Вы не обижайтесь, возможно у них там всплеск воровства, вычитают итак из мизерных зарплат (у всех так же дети, как у вас) и вот у них сейчас идея фикс поймать вора. Хотя их это все равно не оправдывает, нужно всегда быть людьми и думать, что можешь наговорить на невиновного. Тем более, раз у вас нашли один вшивый батончик, значит вор не вы.

Гость
#17

еще ни разу в супермаркете маму с коляской не видела. Ее что можно провозить в торговый зал? Так затарить ее не хило можно))

Гость
#18
Гость

Ребёнок полутора лет - вор?! Убейся об стену гипермаркета, мымpa!!!

да, да, вот из таких воришки и вырастают, на кого мамаши-курицы с пеленок не обращают внимания, чем ее чадо занимается, пока она витрины разглядывала

Гость
#19
Гость

Часто прикрывают ребёнком умышленное воровство, причём часто воруют хорошо одетые, небедные женщины. Просто ведь так никого не схватят, вы украли и были задержаны.

А почему часто воруют именно хорошо одетые, небедные женщины? Не праздный вопрос, я часто вижу, что на кассе (может потому что хожу по торг залу с сумкой, пусть и небольшой) кассиры иногда ждут что кто-то может подойти, пока пробивают мои покупки, и если у меня одежда объемная или закрытая, смотрят так, будто я могла что-то пронести, и меня это реально удивляет, так как я как раз с виду дорого и хорошо одета, мне кажется тут автоматом должны отпасть подозрения. Зачем мне что-то воровать?

Гость
#20

Автор, я однажды зашла в Пятерочку с ребенком в коляске. У меня в корзине снизу в коляске валялась упаковка жвачки, причем не полная. Охранник меня остановил и сказал, что эту жвачку я украла в магазине и половину уже съела. Я тупо перед его глазами выбросила эту пачку и сказала, что оплачивать ничего не собираюсь. Он извинился и ушел.

Гость
#21
Гость

А почему часто воруют именно хорошо одетые, небедные женщины? Не праздный вопрос, я часто вижу, что на кассе (может потому что хожу по торг залу с сумкой, пусть и небольшой) кассиры иногда ждут что кто-то может подойти, пока пробивают мои покупки, и если у меня одежда объемная или закрытая, смотрят так, будто я могла что-то пронести, и меня это реально удивляет, так как я как раз с виду дорого и хорошо одета, мне кажется тут автоматом должны отпасть подозрения. Зачем мне что-то воровать?

Мой муж неоднократно воровал в магазинах. И не по мелочи, а выносил несколько раз по банке смеси нутрилон, которая одна 700 с лишним рублей стоит. Из ашана бывало выносил некоторые вещи. Человек зарабатывает 135 тыс в месяц. Вообще любит все халявное и бесплатное, со всеми торгуется, в магазинах одежды вымораживает скидки, чаще успешно.

Мария
#22

Я вам как юрист скажу, вызывайте полицию в таком случае, пускай смотрят камеры, то что ребёнок взял там что-то, это не страшно, а вот то, что вас обвиняют в воровстве - это клевета.

#23

Сейчас воруют по черному... Прут всё, что плохо лежит. Тех, кто заходит с колясками или объемными сумками отслеживают через камеры и останавливают при выходе.
История случившаяся с автором неприятная. Впредь внимательно следите за ребенком или не ходите с ребенком по магазинам. Ваше счастье, что владельцы магазина не вызвали полицию. Я даже подумать боюсь, чем бы это всё закончилось....штраф, как минимум. И в полиции провели бы полдня...

Гость
#24

А меня бесит, что стоит зайти с коляской в магазин, охранник начинает следом ходить и чуть ли не в шею дышать!

Гость
#25

Автор, если не вы пихали в коляску продукты, значит нужно было предложить охране посмотреть видео с камер. Уверенно говорите, что с обвинением не согласны, требуете вызвать полицию, мужа и просмотреть камеры. Я уверена, на этом охрана бы извинилась. А так вы проглотили, подтвердив их предположения.

Гость
#26

у меня однажды ребенок, еще двух лет ему не было, схватил киндерсюрприз, пока мы стояли в очереди на кассе. я заметила, попросила его мне отдать это и дала это кассиру в том нетоварном виде, в который мой сын его привел. платить я не собиралась, естественно. она забрала и все.

Гость
#27
Гость

Гость
и только сотрудник полиции может вас ПОПРОСИТЬ предъявить то, что находится у вас в сумке и пр.
Обыскивать вас могут ТОЛЬКО по решению суда с ордером на обыск. И это все опять же при понятых.

Еще момент - когда сотрудник полиции просит показать содержимое сумки, нужно показать) иначе будет отказ от исполнения законного требования сотрудника полиции.
И обвинять вас в воровстве может только прокурор, а не какой-то там Вася из ЧОПа в Пятерочке))

Ну, и еще один: досматривать вас может сотрудник полиции того же пола, то и вы. т.*****. в данном случае женщина. Если вас сотрудник мужчина - вы можете смело отказывать

Гость
#28
Гость

у меня однажды ребенок, еще двух лет ему не было, схватил киндерсюрприз, пока мы стояли в очереди на кассе. я заметила, попросила его мне отдать это и дала это кассиру в том нетоварном виде, в который мой сын его привел. платить я не собиралась, естественно. она забрала и все.

и сидел он не в коляске, а в машинке-тележке этого магазина

Гость
#29
Гость

у меня однажды ребенок, еще двух лет ему не было, схватил киндерсюрприз, пока мы стояли в очереди на кассе. я заметила, попросила его мне отдать это и дала это кассиру в том нетоварном виде, в который мой сын его привел. платить я не собиралась, естественно. она забрала и все.

повезло, в большинстве супермаркетов это не прокатит

Гость
#30
Гость

у меня однажды ребенок, еще двух лет ему не было, схватил киндерсюрприз, пока мы стояли в очереди на кассе. я заметила, попросила его мне отдать это и дала это кассиру в том нетоварном виде, в который мой сын его привел. платить я не собиралась, естественно. она забрала и все.

а это нормально? Магазин вообще должен забирать п/о/*****/*****/р/*****/нный товар, не требуя его полной оплаты?

Гость
#31
Гость

а это нормально? Магазин вообще должен забирать п/о/*****/*****/р/*****/нный товар, не требуя его полной оплаты?

брехня, разве что она жена пескова или путина)

Гость
#32
Гость

повезло, в большинстве супермаркетов это не прокатит

что значит, не прокатит? ни разу не слышала подобного. мой ребенок сидит в специально предназначенной тележке, на этом мои обязанности за ним приглядывать в пределах магазина выполнены. все, что он может ухватить с полки и испортить или бросить на пол на кассе - это проблемы магазина и они это отлично знают

Гость
#33
Гость

а это нормально? Магазин вообще должен забирать п/о/*****/*****/р/*****/нный товар, не требуя его полной оплаты?

конечно, это их вина была в данном случае. ненормально выставлять товар так, как это было в этом магазине. они эти сюрпризы потом переставили, кстати. у меня еще дети просто с полок ничего не хватали, я не подъезжала так близко к ним. а так видела иногда, как маленькие дети сами подойдут и схватят что-то, пока родители отвлеклись, уронят, все на полу, кто-то придет убрать, родители извинились и все в порядке.

Гость
#34
Гость

что значит, не прокатит? ни разу не слышала подобного. мой ребенок сидит в специально предназначенной тележке, на этом мои обязанности за ним приглядывать в пределах магазина выполнены. все, что он может ухватить с полки и испортить или бросить на пол на кассе - это проблемы магазина и они это отлично знают

Вот она - яжмать!!! Обязанности у нее выполнены - окуеть товарищи

Гость
#35
Гость

что значит, не прокатит? ни разу не слышала подобного. мой ребенок сидит в специально предназначенной тележке, на этом мои обязанности за ним приглядывать в пределах магазина выполнены. все, что он может ухватить с полки и испортить или бросить на пол на кассе - это проблемы магазина и они это отлично знают

ага.охотно верю)охрана все нервы истрепит и из магаза не выпустит. если бы он элитный алкоголь смахнул или что-то дорогое, будете дооолго доказывать что это проблемы магазина

Гость
#36

да, конечно, кому тут о цивилизации рассказывать, в россии же общество холопов, каждый знает свое место) как вы все дружно об убытках своих хозяев заботитесь, они-то хоть знают?)
еще раз: там выше не про нищую россию было, а про развитые западные страны) прощайте, убогие)

Гость
#37
Гость

да, конечно, кому тут о цивилизации рассказывать, в россии же общество холопов, каждый знает свое место) как вы все дружно об убытках своих хозяев заботитесь, они-то хоть знают?)
еще раз: там выше не про нищую россию было, а про развитые западные страны) прощайте, убогие)

какие же дешевые понты и ни на чем не основанный гонор, хоть в монако живи, рассеюшку из себя не выведешь)

Гость
#38
Гость

да, конечно, кому тут о цивилизации рассказывать, в россии же общество холопов, каждый знает свое место) как вы все дружно об убытках своих хозяев заботитесь, они-то хоть знают?)
еще раз: там выше не про нищую россию было, а про развитые западные страны) прощайте, убогие)

твой деть в столб впечатается на улице, виноват будет кто? в суд на мерию будешь подавать что не там стоит? опять яжматери все должны)

Гость
#40
Гость

Часто прикрывают ребёнком умышленное воровство, причём часто воруют хорошо одетые, небедные женщины. Просто ведь так никого не схватят, вы украли и были задержаны. Я не верю в легенду про батончик, брошенный ребёнком. Правильно сделали, что вытолкнули и назад не пустят, надо, чтоб в другие магазины передали и туда тоже не допускали ни вас ни ваших ребёнков.

Дура,у тебя есть дети,мало того,что не дрсыпаешь,все набегу и в колЯску не смотришь ,что там ребенок взял.я сука посмотрю на тебя,когда у тебя ребенок возьмёт что-то до года

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: