Гость
Статьи
Нашла причину …

Нашла причину прокрастинации

Нашла причину прокрастинации, как бороться теперь?Недавно поняла причину прокрастинации, откуда у меня взялась привычка всё откладывать. Даже приятные дела и хобби. Я вспомнила, что в детском садике на меня кричала нянечка во всё горло "Убери это СЕЙЧАС ЖЕ! Всё до последней крошечки! До последней крошечки!" Повторила это несколько раз. И я до сих пор помню её слова и сверкающий золотой зуб. И мне было обидно убирать, потому что меня заставили убирать чужое свинство. Один мальчик дурной накрошил яйцо вареное по столу ложкой и убежал. А няня подумала что это я и наорала. Я очень ранимая и впечатлительная, даже сейчас. Тогда это был жуткий стресс, и я даже запомнила как её зовут, хотя не помню как звали других воспитателей и учителей младшей школы. Как вытравить теперь мою антипатию к слову "Сейчас же"? Кто что посоветует?

Вика
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, прокрастинацией страдают ВСЕ. абсолютно все. разница в том насколько вам что-то конкретное нужно, если нужно очень то прокрастинация задвигается.

инертность и сохранение энергии это увы первобытные инстинкты. недаром люди придумывали религии и философии что бы с ним бороться.

Гость
#2

Мистер ***** в помощь.

Гость
#3

По*ер.

Гость
#4

по своему опыту, могу сказать что прокрастинация появляется тогда, когда нет результатов. (когда их вообще нет)

Зина Ида
#5

Имя известно - вернуться в садик ,найти няню ,встать перед ней и орать ,,убери сейчас же,,_должно помочь.

Гость
#6

Что это??? Обьясните по-человечески -прокрастинация

Кари
#7

У меня нечто похожее, в детстве подвергалась жесткой и даже жестокой критике. Малейшая провинность будь то не убранная тарелка, неправильно лежащая вещь, не та прическа и т. д. и т.п. Теперь, когда возникает малейшая сложность или что то идёт не так, мне кажется что это конец света, все ужасно и я ужасная и у меня руки из *****. Представляете, какая у меня на фоне этого прокрастинация!

Вика
#8
Зина Ида

Имя известно - вернуться в садик ,найти няню ,встать перед ней и орать ,,убери сейчас же,,_должно помочь.

Её кстати звали Зинаидой

Вика
#9

Вообще тут был фильм "Толстый и тонкий" про анарексию и ожирение. Так оказывается это не от распущенности, а от психологической травмы в детстве. То есть человеку нельзя сказать: возьми себя в руки и не ешь много, сходи в спортзал.
Или анарексику: возьми себя в руки и поешь. Я же ем - и ты не выпендривайся, поешь. Эта проблема сидит в подсознании и волевым посылом бесполезно действовать. Так что придется себя перебарывать, а другим кто не получил стресса в детстве легче даются инициативы и действия. Им не надо перебарывать лень, они с удовольствием совершают запланированное.

Гость
#10

Хм..вот я вообще не пойму откуда у меня эта лень и откладывание даже приятных дел на потом. Не скажу что в детстве у меня были стрессы, скорее в подростковом периоде. В детстве я как раз нормальная была, отличница, все успевала и делала с интересом. А вот дет с 13 резко все начало рушиться, я скатилась ужасно, стала зашуганой и очень стеснительной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: