Гость
Статьи
Порядок в доме, …

Порядок в доме, порядок в голове?!

Как вы относитесь к очень педантичным людям? аккуратным во всем. На мой взгляд это иногда раздражает, так как любят долго капаться и собираться, "тяжелые на подъем" и вечно опаздывают.
Интересно услышать Ваше мнение.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я люблю чистоту и аккуратность. мне нравятся только такие страны где все красиво и чистенько, свинарник под названием Восточная Европа меня удручает.

Гость
#2

Я такая. Чистюля. Все чисто дома. И да, когда вокруг чисто и порядок, то настроение хорошее, лучше думается, мечтается. Беспорядок, хаос и грязь терпеть не могу. Про "любят долго капаться и собираться, "тяжелые на подъем" и вечно опаздывают" - бред бредовый. Наоборот, я всегда собрана и организованa. Все на своих местах. Самодисциплина.

Гость
#3

Педантичные никогда не опаздывают.

Белви
#4

Вы прежде,чем написать,погуглили что такое педантичный человек. Педант это точность,аккуратность во всем,педант никогда не опаздывает,всегда приходит вовремя, и уж точно долго не кОпается(проверочное слово "раскОпки") Я люблю таких людей с порядком в голове,аккуратных,четких,выполняющих все правила и законы.

Гость
#5

В порядке любой дурак разберется и только гений господствует на хаосом)))

Гость
#6
Гость

В порядке любой дурак разберется и только гений господствует на хаосом)))

Отговорки лентяев))))) Только умный человек сможет сделать так, чтобы нигде хаоса не было. Очень уважаю педантичных и аккуратных.И да, такие люди никогда не копаются и не опаздывают. На них можно положиться.

Гость
#7
Гость

В порядке любой дурак разберется и только гений господствует на хаосом)))

Вот!!!! Так и есть, я творческий человек и не представляю жизни в полном порядке, немного художественного хаоса никогда не помешает)))))

Гость
#8
Белви

Вы прежде,чем написать,погуглили что такое педантичный человек. Педант это точность,аккуратность во всем,педант никогда не опаздывает,всегда приходит вовремя, и уж точно долго не кОпается(проверочное слово "раскОпки") Я люблю таких людей с порядком в голове,аккуратных,четких,выполняющих все правила и законы.

У меня педантичная подруга, врач, зав.отделением, но как куда собираться, то копается - никаких сил ждать нет. Отчёты свои медленно делает, проверяет на сто рядов. Педантичный, не значит быстрый. Приходит она вовремя, аккуратная, внимательная, чистюля, идеалистка, но при этом неторопливая очень. Медлительный педант.

мышь+
#9

Никогда не видела связи между этими двумя вещами. В мыслях все в идеальном порядке, живу в радости и в отсутствие сомнений или сожалений. При этом тратить время на уборку - лень. И так знаю, что где лежит, а небольшое загрязнение из равновесия не выводит

Гость
#10

Не люблю свиней. Грязь дома - грязь и внутри человека. Творческий хаос прошу не путать с песком на полу и горой грязной посуды.

Гость
#11

Женщина - грязнуля, вообще не женщина. И сама,и дом,и муж - все должно быть в идеале!

Автор
#12
Гость

Я такая. Чистюля. Все чисто дома. И да, когда вокруг чисто и порядок, то настроение хорошее, лучше думается, мечтается. Беспорядок, хаос и грязь терпеть не могу. Про "любят долго капаться и собираться, "тяжелые на подъем" и вечно опаздывают" - бред бредовый. Наоборот, я всегда собрана и организованa. Все на своих местах. Самодисциплина.


+++++++++ если в доме беспорядок, мне не комфортно

Гость
#13
Гость

Не люблю свиней. Грязь дома - грязь и внутри человека. Творческий хаос прошу не путать с песком на полу и горой грязной посуды.

Ну да, в принципе я не про грязную посуду и песок на полу говорила)))) а так , немного бардак, хотя убираю каждый день, но когда в творческом процессе, могу не обращать внимание.

Гость
#14

Да и еще, в голове тоже легкий хаос, признаюсь, то-же касается и чувств.

Гость
#15
Белви

Вы прежде,чем написать,погуглили что такое педантичный человек. Педант это точность,аккуратность во всем,педант никогда не опаздывает,всегда приходит вовремя, и уж точно долго не кОпается(проверочное слово "раскОпки") Я люблю таких людей с порядком в голове,аккуратных,четких,выполняющих все правила и законы.

моя свекровь помешана на чистоте) все у неё в идеале)) никогда никуда не опаздывает) эх,мне бы в свои 23 года так...

Жануария
#16

Наоборот, вылизывание своего ареала обитания до стерильной чистоты свидетельствует о не самом хорошем психическом состоянии. Мол, если в голове и жизни бардак, пусть хоть в доме будет идеальный порядок.
Я не совсем свинтус, но и не маниакальная аккуратистка. Не люблю, когда дома как в музее, а на кухне - как в операционной. Безупречный порядок сковывает по рукам и ногам боязнью его нарушить, ибо убирать я не люблю. Предпочитаю систематизированный хаос.
О скорости, с которой чел собирается куда-либо, вообще не в тему.

Вишенка
#17

Все в меру хорошо! Я люблю порядок и чистоту. Стремлюсь к идеалу по мере своих сил и возможностей...но без фанатизма!

Гость
#18
Жануария

О скорости, с которой чел собирается куда-либо, вообще не в тему.

Не, как раз скорость снижается, есои говорить об излишней педантичности - человек может по пять раз проверять, выключил свет, утюг, чайник и т.д., хотя никогда не забывает это сделать.
Плюс еще люди с излишней педантичностью не могут принять решение, он просто может впасть в ступор.
Ну, и правильно Вы заметили, порой это может быть отражение психического нездоровья. Когда, например, все должно быть четко по своим местам. Малейшее отклонение и у человека рушится структура, рушится буквально картина мира.
Так что, лучше я буду гением хаоса))))))

Гость
#19
Гость

Вот!!!! Так и есть, я творческий человек и не представляю жизни в полном порядке, немного художественного хаоса никогда не помешает)))))

Вот да!)))))

Гость
#20
Гость

Женщина - грязнуля, вообще не женщина. И сама,и дом,и муж - все должно быть в идеале!

Эээммм... а при чем тут грязнуля?))) У педанта, кстати, и мусор может быть разложен по аккуратным кучкам)))

Гость
#21

Обычно кто зациклен на порядке- мозгов не много. Мысли только о хозяйстве- что и как и куда. Недалекие скучные люди. Девы обычно гороскопные трут с утра до ночи.))

Гость
#22

девы в основном все еноты полоскуны:)))

Гость
#23
Гость

Обычно кто зациклен на порядке- мозгов не много. Мысли только о хозяйстве- что и как и куда. Недалекие скучные люди. Девы обычно гороскопные трут с утра до ночи.))

Я вот на работе сравнительный анализ как-то провела... - у кого-то на столе не пойми что, можно сказать хаос, у кого-то порядок, но не идельный, а у одной девушки прям на радость педанту - все всегда по своим местам разложено и даже намека нет нат на малейший беспорядок. Так вот, те у кого хаос, могут в любой момент выудить нужный документ из этого хаоса, умные, быстро соображают, могут и умеют принимать решения, нести ответственность, находить несиандартные пути и т.д., у кого порядок, но не идеальный - особым умом не выдаются, но не глупы, хорошие исполнители. И наконец девушка-педант - работает хорошо, четко, от забора и до заката, но, как выяснилось недавно, думать отказывается вообще... то есть выполняет инструкции четко, правда, каждый день спрашивает одно и то же, о проявлении самостоятельности при принятии решения речи вообще не идет - впадает буквально в ступор, если нужно включить голову. Ну и т.д. При этом, например, в понедельник она может заметить, что кто-то в пятницу после ее ухода брал ее ручку (из подставки с ручками). Не так поставили назад))
Во как бывает))

Солнышко 🍉
#24

Педантичность это моё все. Долго собираться? Если только внезапно на крутое мероприятие. А так, с утра всегда при макияже, одежда висит чистая наглаженная в шкафу.
Наоборот, тем кто не чистюля, дольше собираться чем мне.
Муж например, утром собирается дольше - пока в своем хлама отыщет нужное.

Солнышко 🍉
#25

Ещё я заметила, у кого дома ч_рт ногу сломил, как правило одиноки. У кого семья или отношения, в доме чисто. Думаю, человек подсознательно чувствует свою ненужность и не заморачивается ничем.

Гость
#26
Солнышко 🍉

Ещё я заметила, у кого дома ч_рт ногу сломил, как правило одиноки. У кого семья или отношения, в доме чисто. Думаю, человек подсознательно чувствует свою ненужность и не заморачивается ничем.

Чисто-то у меня чисто , потому что уборщица убирает, но я работаю плюс подработка , двое детей, у каждого из детей по 5 кружков, соответственное количество вещей, плюс муж дома тоже подработки делает, которые вспомнил связаны тоже с бумагами, короче я очень люблю порядок, но просто реально не хватает времени, а за счет сна я его не намерена наводить, я и так сплю по 6 часов, и орать на домашних за бардак тоже не собираюсь. Короче бывает так, что времени не хватает на уборку, так как другие вещи важнее. Знаю мам, у которых дома идеальный порядок, но их дети не ходят на кружки, так как маме некогда их туда водить.

Гость
#27
Гость

Я вот на работе сравнительный анализ как-то провела... - у кого-то на столе не пойми что, можно сказать хаос, у кого-то порядок, но не идельный, а у одной девушки прям на радость педанту - все всегда по своим местам разложено и даже намека нет нат на малейший беспорядок. Так вот, те у кого хаос, могут в любой момент выудить нужный документ из этого хаоса, умные, быстро соображают, могут и умеют принимать решения, нести ответственность, находить несиандартные пути и т.д., у кого порядок, но не идеальный - особым умом не выдаются, но не глупы, хорошие исполнители. И наконец девушка-педант - работает хорошо, четко, от забора и до заката, но, как выяснилось недавно, думать отказывается вообще... то есть выполняет инструкции четко, правда, каждый день спрашивает одно и то же, о проявлении самостоятельности при принятии решения речи вообще не идет - впадает буквально в ступор, если нужно включить голову. Ну и т.д. При этом, например, в понедельник она может заметить, что кто-то в пятницу после ее ухода брал ее ручку (из подставки с ручками). Не так поставили назад))
Во как бывает))

Не знаю, у нас на работе самый умный главный шеф, и он перфекционист, не терпит беспорядок, поэтому все бумаги скидывает на помощников и требует, чтобы они их аккуратно сложили )) я тоже на высокой позиции, но у меня реально часто нет времениразложить все бумажки по папкам (если это важное, то оно ко мне на стол попадает), так каа запарка. А есть девушка бухгалтер младшего звена, она да, думать не любит, зато у неё порядок идеальный, но и работы у неё не так много. Самый бардак у нас у одной девушки среднего звена, там вообще полный *****, она не самая умная и не самая глупая, но ***** там полный, она хаотик. И работы у неё много.

Гость
#28
Гость

Вот!!!! Так и есть, я творческий человек и не представляю жизни в полном порядке, немного художественного хаоса никогда не помешает)))))

Да,иными словами сррач.

Гость
#29

Честно говоря, излишняя чистоплотность меня всегда раздражает. В юности снимали квартиру с девушкой, она нарисовала график, по которому мы с ней должны были мыть квартиру раз в день, несмотря на то, что мы целый день были на работе и приходили в 6 вечера. И должны были ставить оценки: я -ей, она -мне. Или еще случай: ехала в поезде, вышла на станции, и купила еду, которую частники продают. Тут же соседка заявила с очень недовольным видом, что она никогда ничего такого не покупает. Только аппетит мне испортила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: