Гость
Статьи
Выступление

Выступление

Прошу заранее отвечать на мой вопрос, а не предлагать альтернативы. Мне предстоит важнее выступление, но я ужасно боюсь и волнуюсь. А когда я волнуюсь все выходит ужасно(уже так было). Я запинаюсь, голос дрожит итд. А мне нужно выступить без волнение и стрессу, чтобы нормально преподнести публике свою мысль. Подскажите как снять средство стресса перед выступлением,?? Может выпить рюмку чего нибудь?? Или Валерьяночки? Кому что помогает? Я знаю, что нужна практика , но нету времени. Так как выступление через неделю.

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подготовка снимает стресс. Если ты уверен в том что говоришь и отлично знаешь материал, то стресс не грозит.

Гость
#2

Покажи всем вагину на сцене!

Гость
#3

Секас и алкоголь

о_о
#4

Странно. В 18 можно бояться, после 20 нет.

Гость
#5
Гость

Покажи всем вагину на сцене!

Зачем?

Гость
#6

Ирина, очевидно Вам поможет такой препарат как Грандаксин. Это дневной транквилизатор, снимает чувство страха и беспокойства. Препарат подотчетный, но порой можно договориться с фармацевтом и приобрести его без рецепта. Попробуйте.
Очень не рекомендую принимать валерьянку и тем более алкоголь. Всё это вызывает сонливость и спутанность сознания, а они Вам совершенно ни к чему.
Да и медикаменты - это не основное.
Самое главное - психологический настрой и знание своей темы. Репетируйте. Найдите и несколько раз просмотрите видео того оратора, выступление которого Вам понравится. Перед зеркалом повторите речь, которую произносил он - попробуйте скопировать его речь, жесты. Затем с теми же отношением и интонацией произнесите свою речь. Такой тренинг займёт не более часа.
И ещё. Во время выступления сцену обычно освещают софиты, которые немного слепят выступающего. Т.*****. весь зал Вы не увидите. Потому и представьте, что его и нет.

Уверена, что у Вас всё получится.

Гость
#7
Гость

Зачем?

Так надо. Все так делают. Как бы случайно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: