Гость
Статьи
самообразование

самообразование

Здравствуйте все! Кто чем занимается для саморазвития? Я всегда плохо считала и совершенно не знаю математику и алгебру, как-то не уделяла ей внимания в школе и училась всегда на тройки((( Сейчас есть свободное время и вот я решилась - начну ее изучать начиная с 5го класса!! Кто посоветует учебник??? Их столько много в интернете, каждый критикует. С какого начать? Подскажите???

Арина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 35, я ничего не знаю про астрономию, кактусы и юриспруденцию. Оно мне
накрен не надо, но я пойду, как все, тратить своё время и деньги и саморазвиваться.

K.S.
#3

Алгебра - Виленкин или Мкарычев под редакцией Маркушевича. Задачник - под редакцие Сканави. Геометрия - по Киселёву.
Это старые учебники, но с доступным изложением, а алгебра и геомеритрия школьного уровня изменений особо за последние лет 50 не претерпели.
Вам же не к гиа готовиться, надеюсь.

Рина
#4

А дети у Вас есть?? Если планируете в будущем быть мамой то отложите школьную программу ))) Займитесь лучше изучением какого нибудь ин.языка - толку больше

Елена
#5

Я учу дочь английскому, заодно и запоминаю новые слова.

Арина
#6

Всем злым теткам! Мне 28, у меня маленький ребенок, английский знаю, в литературе разбираюсь и часто хожу в театры!!! Математика для себя!!!)))) Очень кстати вышивку люблю: крестиком и гладью!

Арлекино
#9

Вы гуманитарий или технарь?Судя по посту-гуманитарий,так знайте,что гуманитариям всегда тяжело изучать технические предметы.Можете изучать с любого учебника-вам будет тяжело.

K.S.
#10
Арлекино

Вы гуманитарий или технарь?Судя по посту-гуманитарий,так знайте,что гуманитариям всегда тяжело изучать технические предметы.Можете изучать с любого учебника-вам будет тяжело.

автор, скорее всего, на математику "подзабила" в свое время или что-то не поняла, да так и махнула рукой.не понять алгебру за 6 класс - это сильно. Думаю, дроби, извлечение квадратного корня, пропорции и системы уравнений автор как-нибудь да осилит. Иначе бы она вообще не окончила школу - без этих знаний ей бы никогда не постичь химию, физику, даже биологию и географию.

Арина
#11

Я гуманитарий, очень люблю читать. И профессия связана с этим - юрист. Люблю бумажки читать, перебирать, писать много.

#12
Арина

Я гуманитарий, очень люблю читать. И профессия связана с этим - юрист. Люблю бумажки читать, перебирать, писать много.

Я тоже юрист, но то что вы говорите далеко от профессии юриста

Анастасия
#10

Люди всегда занимались саморазвитием . Кто то прокачивает свои мышцы , кто то прокачивает свои знания , но не стоит забывать о развитии и регулярных разминках своего разума , что всегда помогает в жизни ведь каждый хочет почувствовать себя Шерлоком ;) Теперь на карантине это еще более актуально. Лучший помощник в этом деле Викиум !
Все тренажеры для мозга можно найти по этой ссылке - http://saleforwell.ru/5e81f5a92bfa810d9273be13/subaccount

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: