Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не вижу смысла жизни..

Здравствуйте. Пишу сюда впервые.. решилась, т.к. высказаться больше не кому.. мне 28 лет, не замужем, детей нет.. зато уже довольно давно присутствует чувство пустой и бессмысленной жизни.. устала приходить с работы, ложиться в холодную кровать и рыдать. Подруга есть одна, но она замужем и неё ребёночек маленький, ей не до меня. Чувствую себя совершенно одинокой, хотя на работе приходиться очень много общаться и знакомиться с новыми людьми. Отношения после расставания с бывшим ни с кем не получаются. Чувство, что я превращаюсь в куклу робота, с которой все хотят только поиграться. Устала очень, не вижу смысла в моем существовании.. кажусь ни кому не интересной и пустой личностью. Как вернуть былое жизнелюбие?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (59) Ответить
  • Автор,мне 30. Все то же самое, но есть муж. Муж хороший и не обижает. Но те же самые чувства. Настолько все угнетает вокруг. Может, из-за низкооплачиваемой работы? Подруг почти не осталось, кто отвалился сам, кто создал семью, кто переехал куда-то. Каждый день ощущение пустоты и потери смысла жизни. Раньше было все интересно, были планы, губу раскатывала. Сейчас вообще ничего не интересно, как будто познала сущность бытия и розовые очки разбились. Слишком реалистично на все смотрю, да и пессимизм присутствовал и раньше. Боюсь до депрессии скатиться, а в нашей стране это страшно. Если упекут в дурку, то это все, жизнь перечёркнута. Выговорилась хоть

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Это вам рожать надо, барышни.
    Ну или учить язык и эмигрировать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это есстественное состояние при вашем устройстве в этой жизни-она неустроена.Без семьи,как одинокая сосна на скале.Надо,надо искать своего человека,любовь.Без любви жизнь пресна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Куринные мозги

Это вам рожать надо, барышни.

Т.*****. создать себе проблем, чтобы небыло времени хандрить и жалеть себя

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему слово "есть" закрывают звездочками? Российская цензура сурова и беспощадна)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Куринные мозги

да, хочу уехать. В тёплую страну как минимум. А то роды изменят? Ребёнку своё настроение передавать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я про роды уже все знаю. Сначала гормоны шарашат и радость, чувство окрылённая и опьянения, это природой заложено как у самок. Смотрю на рожавших знакомых, они в мире розовых пони, попки-пяточки, но это проходит скоро очень. Ребёнок начинает расти, уже такого чувства нет. Та же самая бытовуха и канитель. Ещё и если с деньгами проблемы, то это труба. Разрываешься между работой, мужем, ребёнком, уроками. То есть все то же самое

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это есстественное состояние при вашем устройстве в этой жизни-она неустроена.Без семьи,как одинокая сосна на скале.Надо,надо искать своего человека,любовь.Без любви жизнь пресна.

Ну у меня есть муж и ребенок, а ощущения как у Автора... Должна быть отдушина: я долгое время её находила в работе. Потом, когда сменила работу с любимой низкооплачиваемой, на нелюбимую нормально оплачиваемую, завела себе любимое хобби... Но хобби только зимой. А летом снег снится :(

Нравится0
    Не нравится0
  • Куринные мозги

))) В любой непонятной ситуации РОЖАЙ!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Женщины другие где вы черпаете вдохновение????

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему-то на форуме мало пишут в таких темах, неужели все себя ощущают хорошо и полноценно? Что помогает жить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да, хочу уехать. В тёплую страну как минимум. А то роды изменят? Ребёнку своё настроение передавать?

Роды и ребенок выбьют дурь из головы. Т.к. просто не останется времени на хандру скуку и самокопание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Женщины другие где вы черпаете вдохновение????

Ну во-первых, осознайте, что люди чуть-чуть недовольные жизнью, добиваются, как правило, большего. Если человек на 100% доволен тем что у него есть, он, обычно, стоит на месте.
    Вдохновение черпают в целях и в их достижении. А здесь уже кому что: кому-то борщ научиться варить - цель, кому - путешествия, кому - дети...

Нравится0
    Не нравится0
  • Куринные мозги

Роды и ребенок выбьют дурь из головы. Т.к. просто не останется времени на хандру скуку и самокопание.

Не правда. Выбьют на пару лет, а потом с двойной силой это накроет снова.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я как-то создавала здесь подобную тему. Так вот, мне наговорили кучу гадостей, в том плане, чего это я молодая, здоровая баба тут разнылась, совсем зажралась от безделья, давай плодись и всё такое прочее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ах да, ещё советовали сходить в больницу в отделение для онкобольных - сказали сразу интерес к жизни проснётся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам надо как-то встряхнуться и попытаться изменить свою жизнь. Это всё от неустроенности, Ваша жизнь не устраивает Вас, Вы ей недовольны. Про личную жизнь понятно - после последних отношений не клеится, не складывается. Тогда отпустите ситуацию и постарайтесь переключиться на что-то другое. Например, купите себе карту в спортклуб и ходите туда после работы. Запишитесь на танцы, на йогу, в бассейн (куда душа лежит), или просто ходите каждый вечер в спортклуб. Занимайтесь активно спортом, чтоб перед сном уже сил не было ни рыдать, ни грустить. Копите на хорошее путешествие, ходите в театр, в кино. Ставьте себе цели и старайтесь их добиваться. Найдите хобби для дома - хоть сериалы, хоть шитьё, вязание, вышивание крестиком, что угодно. Обязательно зарегистрируйтесь на сайте знакомств и на тематических сайтах по Вашему хобби. Знакомьтесь, общайтесь и просто живите. Вы ещё совсем молодая чтоб опускать руки, всё у Вас ещё будет. Но помните что под лежачий камень вода не течёт! Нельзя свернуть горы лёжа на диване и рыдая в подушку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему-то на форуме мало пишут в таких темах, неужели все себя ощущают хорошо и полноценно? Что помогает жить?

Я себя сколько помню, всегда ощущаю практически счастливой:) В принципе я и по жизни оптимист неисправимый, и жизнь ттт сложилась неплохо. Мне кажется это ещё от склада характера и гормонального фона зависит. В одной и той же ситуации одна будет всем довольна, а другая вечно будет находить повод для недовольства. Правда мне всегда хочется иметь больше, чем я имею, независимо от того, что жизнью я в целом довольна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Брак и дети не спасают. Я смысла в жизни не вижу. Приятельница толкует про духовное совершенствование и отработку косяков прошлой жизни. Ну, может, и так, кто его знает. По-моему, надо поменьше гадить ближним и делать дело, а насчет смысла пусть небесная канцелярия сама разбирается, раз она эту кашу заварила:)

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне 48. И чем старше становлюсь, понимаю всё больше, что живу ради детей, больше незачем. Путешествия, материальное - всё надоело. Хочется, чтобы у них все сложилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Насчёт прошлых жизней, возможно вы в чём-то и правы. У моих родителей, например долго не было детей, им даже предлагали усыновить ребёнка, но они отказались. Потом когда они уже почти смирились, родилась я. Родители меня всегда очень любили, оберегали Но с самого раннего детства я чувствую себя как-будто не на своём месте. Как-будто бы я не из этой жизни, что я здесь не вовремя. Будь я лет на 10 -15 старше или младше я бы чувствовала себя комфортно, но я как - будто посередине. Как - будто живу не своей жизнью, просто исполняю роль. Это очень странное состояние, сложно объяснить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бегом к психологу поднимать самооценку. Или, как вариант, почитайте Толле. Сама через это проходила, в итоге депрессия на несколько лет растянулась. Пока вы сами не начнете предпринимать какие-то действия, ничего не изменится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, тоже самое, тоже 28 и началось это состояние после расставания, боль утихла, пришло какое-то смирение, но вот смысл, какую-то радость не могу найти уже полгода как. Нужен смысл, новые цели, тогда и депрессия, апатия кончится. Я это понимаю умом, но интереса ни к кому и ни к чему как нет, так и нет. Невозможно насильно кем-то или чем-то заинтересоваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Куринные мозги

Ну рожать да, очень хочу деток, но рожать нужно от любимого и хорошего человека. Пока его не встретила((( а на счёт эмиграции, я уже 11 лет назад эмигрировала в тёплую прекрасную страну.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

А что Вам раньше давало радость жизни кроме отношений?

Ощущение, что я молода, красива и здорова и что у меня ещё все впереди..друзья, работа, путешествия, моя семья.. затем умер мой отец, через 4 месяца мой старший брат и после этого моя жизнь перестала мне казаться такой прекрасной. Потом начались отношения и все как бы наладилось. Мысли о прекрасной семье, о путешествиях в новые места и все такое.. через 3 года он меня бросил.. появилось это ощущение что я обсалютно одна в этом мире и кроме мамы не кому не нужна.. утром встаю, одеваю улыбку на лицо и пошла.. а внутри я совсем не улыбаюсь..

Нравится0
    Не нравится0
  • Хм... Если не секрет, а в какой именно стране вы живёте? На форуме все эмигрантки в один голос твердят, что на Западе для женщины 30 лет вообще не возраст, она считается ещё совсем девочкой, и о семье и детях даже не помышляет. Откуда в вас тогда такое уныние и обречённость?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хм... Если не секрет, а в какой именно стране вы живёте? На форуме все эмигрантки в один голос твердят, что на Западе для женщины 30 лет вообще не возраст, она считается ещё совсем девочкой, и о семье и детях даже не помышляет. Откуда в вас тогда такое уныние и обречённость?

Живу в Италии, и да, вы правы, по ихним меркам я совсем ещё девочка. Но менталитет то у меня остался наш. Я всегда была уверена что к 30 у меня давно уже будет семья, дети и все остальное.. но вот скоро 30 а умения ничего нет.. и даже не предвидится.. иногда думаю, чего мне не хватает? Материальных проблем особо нет, молодая, красивая, живи для себя и не дури себе голову. Но на долго этих мыслей не хватает к сожалению

Нравится0
    Не нравится0
  • Все горе от ума!Чем тупее человек,тем он счастливее.Как говорится в пословице-стареть начинаешь тогда,когда понимаешь что все глупо и бесполезно.Можете удариться в великий самообман,самоистязание-уйти с головой во что-нибудь(работу,детей и т.д.),не останется времени для осознания и самоопределения.Но от понимания вас это не избавит.Единственный выход-это навязать себе общечеловеческие ценности и принципы (муж-дети-работа для обеспечения ежемесячных платежей и редких"пряников")"Тупейте"и будет вам счастье-становитесь массой!Это не в обиду сказано это психология!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Все горе от ума!Чем тупее человек,тем он счастливее.Как говорится в пословице-стареть начинаешь тогда,когда понимаешь что все глупо и бесполезно.Можете удариться в великий самообман,самоистязание-уйти с головой во что-нибудь(работу,детей и т.д.),не останется времени для осознания и самоопределения.Но от понимания вас это не избавит.Единственный выход-это навязать себе общечеловеческие ценности и принципы (муж-дети-работа для обеспечения ежемесячных платежей и редких"пряников")"Тупейте"и будет вам счастье-становитесь массой!Это не в обиду сказано это психология!

и это правда... к сожалению

Нравится0
    Не нравится0
  • Куринные мозги

Гость

От того, что будешь упахиваться не будешь чувствовать себя счастливым. Я и так дофига работаю и мал сплю. Когда упахиваешься, еще больше лезет в голову мыслей. За что? Почему? А внутренняя гармония так и не наступает. Ну вот есть вариант, что ребенок поможет обрести смысл жизни. Но есть и другой вариант - депрес после родов и гормональному фону 3,14дец. Можно подумать, занятые по самые не могу люди выглядят счастливыми и цветущими. Занятие должно удовольствие приносить

Нравится0
    Не нравится0
  • 8

Ну во-первых, осознайте, что люди чуть-чуть недовольные жизнью, добиваются, как правило, большего. Если человек на 100% доволен тем что у него есть, он, обычно, стоит на месте.
    Вдохновение черпают в целях и в их достижении. А здесь уже кому что: кому-то борщ научиться варить - цель, кому - путешествия, кому - дети...

У меня так. Я недовольна жизнью потому что у меня чего-то нет. Маленькая эйфория на этапе того, что это удается сделать и когда ты начинаешь замечать результат. Цель достигнута - эйфории конец. Я перманентно в таком состоянии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

Куринные мозги
    Ну рожать да, очень хочу деток, но рожать нужно от любимого и хорошего человека. Пока его не встретила((( а на счёт эмиграции, я уже 11 лет назад эмигрировала в тёплую прекрасную страну.

Согласна. А большинство рожает просто так. Правда, нужно порадоваться за тех, кто нашел смысл жизни в детях даже рожденных не по взаимной любви а ввиду возраста, обстоятельств. Химия - это вообще очень тонко очень. Я только один разь влюблялась без памяти просто до жути, но там не получилось, человек мною воспользовался будучи в отношениях

Нравится0
    Не нравится0
  • если есть деньги, то устройте фотосессию себе и дуйте с фотками на сайт знакомств, ничто так не радует как флирт

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можете удариться в великий самообман,самоистязание-уйти с головой во что-нибудь(работу,детей и т.д.),не останется времени для осознания и самоопределения.Но от понимания вас это не избавит.

воооот!!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! ОТ ПОНИМАНИЯ НЕ ИЗБАВИТ!

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

если есть деньги, то устройте фотосессию себе и дуйте с фотками на сайт знакомств, ничто так не радует как флирт

есть доля правды, влюбляться и флиртовать приятно и полезно. но там такого внешнего вида мужчины, что самооценку не поднимает. разве что настроение повысить можно, когда ржешь над каким-нибудь додиком и его изречениями, ибо там такие кадрыыыы

Нравится0
    Не нравится0
  • Как надоели завистливые ***** вообще скажите реально иметь нормальных подруг или это невозможно ??

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хм... Если не секрет, а в какой именно стране вы живёте? На форуме все эмигрантки в один голос твердят, что на Западе для женщины 30 лет вообще не возраст, она считается ещё совсем девочкой, и о семье и детях даже не помышляет. Откуда в вас тогда такое уныние и обречённость?

Например я живу в Испании , здесь женщины что русские йопнутые на всю голову , что испанки которые ненавидят русских , змеи натуральные ..... я хочу иметь подруг , сама я скромная в жизни , норм общаюсь , помочь не против , но мне по жизни попадаются какие то сцуууки реальные прям

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как надоели завистливые ***** вообще скажите реально иметь нормальных подруг или это невозможно ??

при чем здесь этот вопрос? Я не вижу зависти не с моей стороны не со стороны моей подруги

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

если есть деньги, то устройте фотосессию себе и дуйте с фотками на сайт знакомств, ничто так не радует как флирт

были мысли зарегестрироваться на сайте знакомств, но мне это все кажется как то не серьезным..

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

гость
    если есть деньги, то устройте фотосессию себе и дуйте с фотками на сайт знакомств, ничто так не радует как флирт были мысли зарегестрироваться на сайте знакомств, но мне это все кажется как то не серьезным..

и правильно. там все ищут халявный секс и бесплатную давалку. прежде чем найдете кого-то нормального переживете тысячу разочарований

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Вы пережили достаточно серьезные психологические кризисы, поэтому Ваше состояние понятно и даже закономерно. А как давно расстались с парнем? Дело в том, что после расставания действительно есть период, который переживается как горе, и его надо именно пережить, "подсластить" не особо-то и получится.
    Но! Важно и НЕ застревать в этих чувствах. То есть пережить горе расставания, а потом поставить себе новые жизненные цели и заново учиться наполнять себя позитивными эмоциями, как Вы умели делать это раньше. Постепенно, шаг за шагом. И Ваш прошлый опыт Вам в этом может очень хорошо помочь. У Вас есть эталон самоощущений, к чему можно стремиться и есть некоторые способы, которые уже помогали этого достичь. Также можно поискать и попробовать другие способы достижения внутренней гармонии, их много, и каждому подходит что-то свое.
    По поводу "все впереди" - у человека, пока он жив, много чего впереди, ни одно, так другое.

уже полтора года прошло.. боли уже не чувствую, даже общаемся иногда как друзья ( у него отношения)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я как-то создавала здесь подобную тему. Так вот, мне наговорили кучу гадостей, в том плане, чего это я молодая, здоровая баба тут разнылась, совсем зажралась от безделья, давай плодись и всё такое прочее.

а что они ещё скажут? Некоторые реально считают что раз жив и не инвалид, то нужно уже по определению быть счастливым и бегать как собака с высунутым от радости языком, но мы ж не простейшие и есть разум. К сожалению увы

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Насчёт прошлых жизней, возможно вы в чём-то и правы. У моих родителей, например долго не было детей, им даже предлагали усыновить ребёнка, но они отказались. Потом когда они уже почти смирились, родилась я. Родители меня всегда очень любили, оберегали Но с самого раннего детства я чувствую себя как-будто не на своём месте. Как-будто бы я не из этой жизни, что я здесь не вовремя. Будь я лет на 10 -15 старше или младше я бы чувствовала себя комфортно, но я как - будто посередине. Как - будто живу не своей жизнью, просто исполняю роль. Это очень странное состояние, сложно объяснить.

у меня то же самое. Как будто временно здесь и отбываю срок, а на самом деле где-то меня ждут настоящие дела и та жизнь, которая мне нравится где все меня устраивает

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Как раз тот срок, когда процесс горевания после разрыва завершается. У Вас все силы раньше уходили на переживание боли, на заживление душевной раны, теперь высвобождайте их из этого процесса и начинайте направлять их постепенно на себя - какие-то свои хотелки, пусть и мелкие, на небольшие удовольствия, на пусть и небольшой интерес к чему-то и со временем усиливайте это.
    Искать мужиков сейчас, когда Вы ничем хорошим не наполнены - плохой вариант, прилепится какая-нить нечисть. Нормальному мужчине гармоничную женщину хочется, а не опустошенную. Сфокусируйтесь сейчас на себе.

спасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • а что они ещё скажут? Некоторые реально считают что раз жив и не инвалид, то нужно уже по определению быть счастливым и бегать как собака с высунутым от радости языком, но мы ж не простейшие и есть разум. К сожалению увы
    Источник: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4818629/
    © Woman.ru
    Вот кто действительно болел сильно, затем вылечился/ прооперировался так не считают. Уныние это действительно грех. После тяжелой болезни люди жизнь без боли воспринимают иначе! Правда в том, что имеем не храним, потерявши плачем. Ищите новый досуг, увлечения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам нужен хороший такой пендаль!!! 28 лет, а вы руки опустили. Для начала пропейте Глицин д3 (именно с витамином д3) - из этого депрессивного состояния выведет, сил прибавит, бодрость появиться. Потом займитесь спортом, шопингом, походом в салон красоты. На сайте знакомств, например, зарегистрируйтесь - мы так с мужем познакомились на мамбе)) уже 8 лет вместе.Больше общайтесь, больше гуляйте, веселитесь, развлекайтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Про смысл жизни хорошо сказал Ирвин Ялом:
    “Мы все существа, ищущие смысл жизни,которые испытывают беспо­койство оттого, что их закинули в бессмысленную все­ленную. Чтобы избежать нигилизма, мы должны поста­вить перед собой двойную задачу. Во-первых, изобрести проект смысла жизни, достаточно убедительный для поддержания жизни. Следующий шаг — забыть о факте изобретения И убедить самих себя, что мы просто откры­ли смысл жизни, то есть у него независимое происхож­дение."

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология