Гость
Статьи
Не хочу детей в 30 лет

Не хочу детей в 30 лет

Замужем 8 лет. Никогда не планировали детей, работали, путешествовали, дома не сидели.
Муж иногда заговаривал на эту тему, но мы постоянно откладывали это на потом, думали - вот ещё немного пожить, и пусть придёт этот инстинкт.. с мужем мы ровесники. Детей он сам побаивается и как будто брезгует, но говорит, что надо же род продолжать когда-то.
Но с моими доводами о том, что мы так любим ту жизнь, которая сейчас, а она уже никогда не будет такой свободной с детьми, всегда соглашался.
Всю жизнь предохранились ппа - ни одной осечки! И тут узнаю, что беременна, на 7 неделе! У меня шок!
Столько планов на карьеру, походы, хобби! Которые полностью разрушит ребёнок! Инстинкт материнский отсутствует напрочь! Глядя на своих подруг с детьми, возникает жалость к ним, да и они сами говорят, что завидуют моей свободе и лёгкости..
от аборта муж отговаривает, но неубедительно, думаю, и сам не против него, для приличия это делает..
Но, возникает вопрос - что со мной не так? Почему все вокруг в 20,22,25 рожают детей, кто не может, безумно их хотят, в 30 у некоторых уже двое и трое... а я просто не хочу.. это отклонение? Или ко мне ещё придёт желание стать матерью?

Ольга
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет никакого материнского инстинкта , у мужчин тем более. Нормально все с вами. И рожать не надо только потому что" возраст" или "у всех и мне вроде надо". Это только ваша семья и вам решать как дальше жить.

Акуна 💃 👸💋
#2

Я тоже не хотела ребёнка до 30 минимум, замужем, с мужем весело, много путешествуем, какие дети? И так случилось что за летала в 27!!! Ну что делать, аборт не хотелось делать, опасно, вдруг что.. Решилась и родила, не жалею конечно, но если время вернуть назад родила бы в 29-30!дети это конечно труд. Когда ты бездетная ты сама ещё ребёнок, а так получается надо взрослеть

Маринка
#4

сли беременность, значит судьба. Если дальше начнете тянуть, то велика вероятность, что вообще захотите, а муж через лет 10, когда за сорок и вдруг захочет детей и смоется к более молодой.
Знаю много пар, которые с ребенком постоянно путешествуют, очень активно ведут жизнь, помогают бабушки, есть время на себя, ребенок легко приучается к людям и прогулкам, карьера это хорошо, но пара лет не такой большой срок

Маринка
#6

но понятно что если вы вообще детей не переносите, то тогда не рожайте нежеланного и нелюбимого

Гость
#7

Кто ж знает, какая мысль вас завтра посетит? Может матерью захотите стать, а может балериной. Что с вами не так - никто не угадает, но заложенная во всех особей программа размножениядала сбой. Не обижайтесь, но с точки зрения среднестатистической нормы вы ненормальная. Я, правда такая же, только мне 39, я тщательно предохраняюсь и мужу моему продолжение рода без надобности.
Решение рожать или нет должно быть только вашим. Вы - девочка взрослая и пора понять, что вы, именно вы, в этой жизни хотите. Это не мужу вынашивать, рожать и колупаться с ребенком. Он свою свободу сохранит, вы - нет.

Елена
#8

Столько планов на карьеру.В 30 лет уже карьера должна быть,а не планы!

Гость
#9

Подруга первого в 35 л родила. ( Карьера, работа, путешествия, шопинг бесконечный). Спросила ну как же ты жила без него, она сказала" до этого я не жила, а существовала!"

Гость
#10

Никакую якобы свободу не променяла на своих детишек ))) Хотя тоже рожала достаточно поздно в 30 и в 39 лет))) Но уже после первого ребенка поняла что до него жизнь была не такой полной и насыщенной))) И вообще, ну откуда вы взяли что с детьми нельзя путешествовать, встречаться с друзьями, ???? Ну откуда этот домостроевский бред? Да в наше время полно возможностей отлично проводить время и с детьми, мы с первым на море были уже через 7 месяцев после рождения, со вторым - через 9, походы по магазинам, в гости, пикники - все это в нашей жизни присутствует, и ребеныши мои еще те любители куда то сьездить и с кем то встретиться))) У нашей крестной мамы 3-***** деток и собаки - ведут вполне активную жизнь, тоже ездят и на отдых и по гостям))) Вобщем если вы по жизни не клуша, чьи интересы дальше кухни не простираются, то рождение ребенка совершенно не крест на интересной и насыщенной жизни )))

мышь+
#12
Ольга

Почему все вокруг в 20,22,25 рожают детей, кто не может, безумно их хотят,

Кому-то мозгов не хватает для контрацепции. Кому-то денег на нее. Кто-то с рождения не знает полноценной жизни и просветов не предвидится (отдельного жилья, отсутствия домашних бытовых дел) - им нечего бояться, ребенок несильно ухудшит и без того никакую жизнь, а так хоть какое-то занятие и поддержка на старость. Если кроме ППА ничего не использовали - наверное, допускали возможность беременности. Если так, то аборт, наверное, лишним будет. (да может и сам еще отторгнется или дефект какой у плода - 7 недель маленький срок. И укорять.себя не в чем будет)

мышь+
#13
Гость

, а она так и осталась при своих интересах, ни котенка, ни ребенка, а годы прошли.

Почему интересы должны непременно меняться с годами? Некоторые да, может быть, если были неглубоки. Но вот прямо все-превсе?

Анна
#14

Если не хотите - значит не надо, что тут еще думать? Если уж прижмет, всегда можно будет взять из дома малютки ребенка. А так, если родите, обратно засунуть не получится, а, вполне вероятно, что полюбить так и не получится. А это, минимум 2 искалеченные судьбы. И самое главное: спросите себя, готовы ли вы остаться с ребенком одна, т.к., в случае чего муж уйдет, а воспитывать вам, до его 18-ия. В общем - если ребенок нежеланный, то лучше аборт, чем рожать несчастную личность, которая никому не будет нужна.

Гость
#15
Елена

Столько планов на карьеру.В 30 лет уже карьера должна быть,а не планы!

Никому она ничего не должна.

Гость
#17
Гость

Знаю пример семьи, когда и он и она всем говорили "мы живем для себя". Так же как и у Вас, работа, друзья, поездки и так 20 лет детей не родили. Но однажды он собрал вещи и ушел, через 9 месяцев родили ребенка, а она так и осталась при своих интересах, ни котенка, ни ребенка, а годы прошли.

Пример - ни о чем.
Вы в курсе сколько семеи разводится в первыи год зхизни ребенка?

Гость
#19

в 30 лет ты станешь самой крутой мамой среди своих подруг, автор))) легкой беременности)))

Гость
#20

Никто Вам , Автор, не советчик. Никто за Вас не решит, как зхить Сядьте с музхем, взявшись за руки, и решаите - быть Вам родителями или не быть. Дети - большое счастье. Но не для всеx.

#21

у меня чувства раздвоились.
с одной стороны - вы правы - это говорит эгоизм и желание свободы и воли
С другой стороны - а как же без своего ребенка? даже когда не слушает и злишься - но как посмотришь на него спящего - такая волна любви накатывает...

ula
#24

ну какая у женщины карьера??? На фига? Что вы с этой карьерой в 40 лет делать будете? А по теме- автор, реально, вы тут eбнулись все на "жить для себя". Живите, сделайте аборт, делайте карьеру до 70 лет и будет вам счастье)))

Гость
#25
Гость

У вас, что на клавиатуре буква Ж запала.

У меня вуман- транслит не работает. А на другои саит за транслитом лезть лень. )

Гость
#26

Раз так долго без промахов, а тут вон как, значит, кому-то очень приспичило у вас родиться:) Дайте ему шанс, и, возможно, ваша жизнь перевернется в самую лучшую сторону.

Гость
#27

Рожайте обязательно! Здоровья вам и терпения))

мышь+
#28
Гость

Я к тому, что он всегда ей говорил "давай жить для себя", а как встретил другую, сразу ребенка захотел. И конечно она поменяла свой образ жизни, друзья теперь общаются с той семьей и будут общаться их дети. Компания которая была распалась с его уходом, она у разбитого корыта. Пытается делать вид, что она и без него справляется, что все как и прежде, да вот только в глазах обратное.

Естественно. Это же не ее желание не иметь детей было, а уступка мужчине

Гость
#29

Автор,я вот родила ребёнка через не хочу,только что бы мужа порадовать,он очень хотел. Вот честно скажу,я ребёнка люблю,но без всяких там розовых соплей,ни каких сюсюканий с ним и умилений от него у меня не было и нет. Сейчас ему 3 года почти. Нет у меня мыслей типа-ох как я жила без него раньше,он самое большое счастье-я к нему отношусь совершенно спокойно.

Гость
#30

У людей нет материнского инстинкта.Вообще такого инстинкта не может быть у человека,который хоть минимально может спрогнозировать.что может произойти.
Вы бы погуглили,что ли...Все ученые утверждают,что такого инстинкта у человека нет.

Гость
#31

И вот родиться нежеланное дитя и родители сядут и расскажут как они 'для себя" хотели пожить, а тут он..

нина
#32

материнский инстинкт полностью проявит себя где то на 3 мес жизни ребенка. оочень важна будет помощь мужа. моральная поддержка после родов. самое главное его помощь,потом уже родных и близких. если он будет заинтересован , ребенок вас сплотит, улучшит отношения. а аборт тоже не выход. вы думаете тема аборта не будет встревать при каждой ссоре. взгляды тоже с возрастом меняются. вы пожалеете об аборте 100%.удачи

Гость
#33
нина

материнский инстинкт полностью проявит себя где то на 3 мес жизни ребенка. оочень важна будет помощь мужа. моральная поддержка после родов. самое главное его помощь,потом уже родных и близких. если он будет заинтересован , ребенок вас сплотит, улучшит отношения. а аборт тоже не выход. вы думаете тема аборта не будет встревать при каждой ссоре. взгляды тоже с возрастом меняются. вы пожалеете об аборте 100%.удачи

Каго-то сплачивает, а каго-то разводит, не все выдерживают испытание 1вым годом ребенка, и беременных тоже бросают. Случаи все разные

Ольга
#34
Елена

Столько планов на карьеру.В 30 лет уже карьера должна быть,а не планы!

нина

материнский инстинкт полностью проявит себя где то на 3 мес жизни ребенка. оочень важна будет помощь мужа. моральная поддержка после родов. самое главное его помощь,потом уже родных и близких. если он будет заинтересован , ребенок вас сплотит, улучшит отношения. а аборт тоже не выход. вы думаете тема аборта не будет встревать при каждой ссоре. взгляды тоже с возрастом меняются. вы пожалеете об аборте 100%.удачи

Вот именно, что муж не любит детей, не хочет нянчиться..

Ольга
#35
Елена

Столько планов на карьеру.В 30 лет уже карьера должна быть,а не планы!

Карьера то есть.. хочется дальнейшего Ее развития.. работу свою люблю.. в командировки часто езжу, курсы разные и тд.. с ребёнком точно не будет уже на этого ни времени, ни сил..

Гость
#36

Вы просто боитесь изменить свой образ жизни. Я видела много примеров перед глазами, где девушки говорили, что главное путешествие, карьера. Детей надо попозже или вообще не хотели. А потом встречаешь их с коляской, и они рассуждают о втором декрете.

Маруська
#37
Гость

Столько планов на карьеру.В 30 лет уже карьера должна быть,а не планы!

Никому она ничего не должна.
Солидарна 👏👏👏👏👏👏👏👏☝☝☝☝☝☝👍👍👍👍👍👍

Гость
#38
нина

материнский инстинкт полностью проявит себя где то на 3 мес жизни ребенка. оочень важна будет помощь мужа. моральная поддержка после родов. самое главное его помощь,потом уже родных и близких. если он будет заинтересован , ребенок вас сплотит, улучшит отношения.

Ага, сплотит. И этому поспособствует ведро между ног и отвисшие сисяндры после родов. не говоря уже об общем ухудшении внешнсти.

Гость
#39

Ох, как надоели эти темы.. может что то новое придумаете? Какие планы на карьеру в 30 лет?!? Она лито есть либо нет. К 30 годам декрет не помеха для карьеры. А если не и не было то, смысл переживать..
где автор кстати?
Или очередной вброс от админов?

Анна
#40
нина

материнский инстинкт полностью проявит себя где то на 3 мес жизни ребенка. оочень важна будет помощь мужа. моральная поддержка после родов. самое главное его помощь,потом уже родных и близких. если он будет заинтересован , ребенок вас сплотит, улучшит отношения. а аборт тоже не выход. вы думаете тема аборта не будет встревать при каждой ссоре. взгляды тоже с возрастом меняются. вы пожалеете об аборте 100%.удачи

Аааа, т.*****. у всех тех женщин, которые своего ребенка выкинули в мусорку/сожгли/закопали в лесу/задушили/выкинули в окно, так своеобразно материнский инстинкт проявился? У некоторых женщин, он не проявиться, и давать подобную надежду - глупо. Если женщина не хочет ребенка, то 10 раз подумать надо, прежде чем рожать. А вот, что сделали аборт, как раз таки, жалеют очень мало, настолько мало, что даже не существует послеабортной депрессии, зато есть послеродовая. И самое главное, ребенок не факт, что сплотит семью, может быть даже и наоборот, из-за ребенка они разбегутся, т.к. мужчины очень часто не понимают что такое дети.

Гость
#41

Я рыдала когда в 25 уведела 2 полоски ..(есть аборт в анамнезе) только переехали с мужем отдельно жить.я училась , оба работали, хорошо зарабатывали. ,эйфория отдельной от родителей жизни.такие молодые красивые счастливые.. влюбленная семейная парочка.).я заканчивала институт..не прошло под года как я забеременела ппа.. . Дочке 9.5 ....я снова свободна и счастлива с мужем и уже подросшим ребенком )))) мы как заново родились только жить начали ))

Гость
#43
Гость

Рожайте обязательно! Здоровья вам и терпения))

для кого "обязательно"? Для вашего мнения?

мышь+
#44
Гость

. А потом встречаешь их с коляской, и они рассуждают о втором декрете.

Это разумно. Жить все равно с ограничениями, хоть один, хоть трое. Но в случае нескольких - больше шансов, что кто-то из них доживет до твоей старости и будет хорошо зарабатывать. Хотя для обеспеченных, конечно, странный вариант. Если "путешествия" были обычным образом жизни (а не копить год на одну поездку), то единственного ребенка можно повесить на няню

Ольга
#45
Гость

Ох, как надоели эти темы.. может что то новое придумаете? Какие планы на карьеру в 30 лет?!? Она лито есть либо нет. К 30 годам декрет не помеха для карьеры. А если не и не было то, смысл переживать..
где автор кстати?
Или очередной вброс от админов?

Здесь я!
Карьера есть, но и есть куда дальше идти.. просто работу свою очень люблю и не хочется на какашки и сопли менять..

Гость
#46
Гость

нина
материнский инстинкт полностью проявит себя где то на 3 мес жизни ребенка. оочень важна будет помощь мужа. моральная поддержка после родов. самое главное его помощь,потом уже родных и близких. если он будет заинтересован , ребенок вас сплотит, улучшит отношения. а аборт тоже не выход. вы думаете тема аборта не будет встревать при каждой ссоре. взгляды тоже с возрастом меняются. вы пожалеете об аборте 100%.удачи
Каго-то сплачивает, а каго-то разводит, не все выдерживают испытание 1вым годом ребенка, и беременных тоже бросают. Случаи все разные

.........Страшно остаться одной. Муж не вечен.Разлюбит.Уйдет в мир иной. Или к молодой ( с детьми или могущей родить- не факт,что он никогда не захочет иметь ребенка- жизнь меняет человека). Останетесь одна. Рожать не сможете. Замуж никто не возьмет. Старость, старость не простит ничего из того, что Вы могли, но не осуществили. Знаете, какие трагедии бывают? Сколько женщин идет на ЭКО, а суррогатные матери зря, что ли, появились? А усыновление?Природу не обманешь! Ребенок дает смысл жизни.Другое дело, что человек ученый, политик, общественный деятель-смысл жизни видит в этом. А Вы просто живёте в свое удовольствие! Знаете, приходит момент, когда понимаешь, что жизнь-то свою ты про****. И ничего стОящего не сделал. А вот дети наполняют её смыслом.Решать в любом случае Вам.Как-то была передача по ТВ- известные актрисы рассказывали об одинокой старости и жалели,что когда-то сделали аборт.Да и в жизни столько трагедий из-за невозможности иметь ребенка.

мышь+
#48
Гость

. А вот дети наполняют её смыслом

Как бы не так. Во всяком случае, конкретно моим родителям мало существования меня - им нужны и телефонные разговоры, и мои приезды

Гость
#49

Скорее всего, родите и поймете, что любите этого ребенка и не пожалеете. Это у вас просто страхи, что жизнь изменится. Зато вы родите его в сознательном возрасте, когда вы уже зрелый человек со своими взглядами и убеждениями, у вас есть жилье и финансово все нормально, и к ребенку будете относиться как к личности, а не игрушке. В этом плюсы материнства около 30 лет. А не как девчонки, которые сами еще почти что дети, сами уже нарожали. Все у вас хорошо, и поработать, и отдохнуть без детей успели, и для себя пожить, и ребенка родите и вырастите, и отношения с ним будут прекрасные и адекватные, а не как мамaшка-oвyляшка с гормонами вместо мозгов! Здравый рассудок - это только плюс с вашей стороны, вы в состоянии думать головой, а не верещать на тему масечки-дитачки без всякой логики, принимать правильные решения после рождения ребенка.

мышь+
#50
Гость

Не надо менять ее на какашки и сопли, Вы поменяйте ее на утренники в детском саду, на первый звонок в школе, на будущую свадьбу ребенка

Вы лучше лично догуляйте свое, чем игрушку себе рожать, которая за вас гулять будет. Мне повезло - родители, будучи зрелыми и мудрыми людьми, ни на школьные торжества не принуждали ходить, ни о свадебной пьянке не промывали мозг. Это уникальный случай, по моим наблюдениям. Обычно людям поганят все настроение своими "ооооохх, обижаешь маму" и "а что люди скажут"