Гость
Статьи
Не хочу детей в 30 лет

Не хочу детей в 30 лет

Замужем 8 лет. Никогда не планировали детей, работали, путешествовали, дома не сидели.
Муж иногда заговаривал на эту тему, но мы постоянно откладывали это на потом, думали - вот ещё немного …

Ольга
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Алена
#151
ольга

***! Какой аборт? Сделаете- потом пожалеете. Мне 35 , детей нет но и мужа тоже, поэтому детей не хочу. Но я не понимаю как можно при живом муже делать аборт??

А муж при чем ?! Если не хочет женщина, хоть есть он, хоть нет, решение принемает она... Автор , всё с Вами нормально. Это навязанный стериотип- женщина должна хотеть стать матерью. Кто-то хочет, кто- то нет. Множество женщин живет без деток и счастливы !!! Ничем не связанны, свободны, легки... И совершенно не ощущающие никакой пустоты от отсутствия ляльки .

Alina
#152
Ольга

Замужем 8 лет. Никогда не планировали детей, работали, путешествовали, дома не сидели.
Муж иногда заговаривал на эту тему, но мы постоянно откладывали это на потом, думали - вот ещё немного пожить, и пусть придёт этот инстинкт....... муж отговаривает, но неубедительно, думаю, и сам не против него, для приличия это делает..
Но, возникает вопрос - что со мной не так? Почему все вокруг в 20,22,25 рожают детей, кто не может, безумно их хотят, в 30 у некоторых уже двое и трое... а я просто не хочу.. это отклонение? Или ко мне ещё придёт желание стать матерью?

я думаю придет...обязательно...
посмотрите на это со стороны судьбы -кто то с судьбой идет в ладу, а кто ей сопротивляется-того она тащит.... вот может это знак судьбы -пора уже подумать не только о себе)))
А кроме того ребенок -это новая жизнь, новые незнакомые вам радости и совершенно новый взгляд на ВСЕ... давно любовались на листики и травку, жучков, паучков замечаете?,... а полная луна,почему она не падает, а как деревья качаются и потому может ветер возникает? это вам может дать только ребенок и не только это....когда ваша кроха возьмет вас крепко за палец и улыбнется беззубо-гарантирую-заплачете от счастья...
сопли, слезы, какашки -как у вас язык то поворачивается-да разве это главное? Вы просто трусите-но это как раз нормально... Природа,Бог или Судьба дает вам-а вы отказываетесь, ну ...пожалеете потом ,но возможно будет поздно....
разве человек управляет хоть одним часом своей жизни..., "мастер и маргарита"

Гость
#153
Гость

Анна,так и те кто советуют не рожать,тоже пугают только плохим,фигура 100%испортится,между ног будет ведро,всё порвётся,вся жизнь насмарку,какашки,сопли и т.д.
Откуда тогда столько счастливых матерей,живущих полной жизнью и имеющих по нескольку детей?

Вот как раз счастливые «я ж мамки» все время гадости пишут в Инстаграме, как не зайдёшь в профиль счастливая мать и жена и такой понос изо рта идёт, видать не такая радостная жизнь, если зависть к красивым и успешным)

Гость
#154

Родите,аборт грех и отдайте в дом малютке,маленьких забирают.Мне 30детей люблю есть племяшка,но своего не хочу.Есть любимый мужчина,животные которым я помогаю и детям больным.И не считаю себя больной,наоборот больше пользы от меня и добрых дел

Гость
#155
Елена

Столько планов на карьеру.В 30 лет уже карьера должна быть,а не планы!

А не пойти бы тебе на ***

Гость
#156
Ирина

Пишу вообще первый раз на каких либо форумах, но тут почитала отзывы и не смогла не написать, не понимаю людей которые советуют аборт. Конечно же нужно рожать, ведь потом может быть поздно, когда вы уже захотите детей. Если вы любите своего мужа и хотите настоящую семью то никаких абортов!!! У меня сын, 5 месяцев, конечно с ребенком тратиш все свое время, мало спиш, устаеш, но когда он тебе искренне улыбается, ты сразу забываеш всю усталость. И дети ростут быстро, у вас появится время и на путешествия, карьеру и т.д.Когда мне дали первый раз его на руки это был лучший момент в моей жизни. Дети это наш смысл жизни, и вы это поймоте, только тогда когда его выносите и родите, до этого никаких инстинктов может и не быть, у меня например их особо и не было. Желаю вам испытать это ни с чем несравнимое чувство- материнство.

Почему чем больше в сообщениях авторов грамматических и пунктуационных ошибок, тем сильнее они пропагандируют обязательное (!) рождение детей?🤔

Гость
#157

Однажды вы будете смотреть на своего ребёнка и, несмотря на то, что вам будет с ним очень нелегко, вы пожалеете о мыслях об аборте)

Мария
#158
ula

ну какая у женщины карьера??? На фига? Что вы с этой карьерой в 40 лет делать будете? А по теме- автор, реально, вы тут eбнулись все на "жить для себя". Живите, сделайте аборт, делайте карьеру до 70 лет и будет вам счастье)))

Радость в жизни каждый получает из своих источников, если для Вас единственный вариант проявить себя и быть счастливым это дети, то у других людей есть множество иных различных увлечений и то, от чего они чувствуют себя счастливым, нормальный человек он и без детей и мужа и прочих-самодостаточен, только ты сам можешь сделать себя счастливым. Если нет четкого желания иметь детей лучше не стоит, не факт что радость материнства придёт в процессе, а без него и ребёнок проживет несчастную жизнь и матери будет не легко. Женщина в первую очередь личность, а не репродуктивный орган. Если так получиться что не будет у женщины детей-значит так и надо-«пути господни не исповедимы»

Оля
#159

Мне тоже 30, и я не готова к детям. Рожать потому что "надо"? Потому что возраст? Моя мать в 18 замуж выскочила и скорее рожать, детей хотела. А потом у нас было адское детство. Отрывалась на нас за то, что ничего не добилась в жизни, о чем мечтала. И не слушайте никого про старость веселую с детьми. Если дети живут с родителями до их старости - это, по мне, не самый хороший пример детей. Хорошо, если хоть работают. А в основном жизнь сейчас так раскидывает, что дети с родителями видятся пару раз в полгода/год. Я уехала в другую страну, все мои подруги, сестра разъехались по разным странам. И родители наши старость свою с нами в Ватсаппе весело проживают. При этом внуков на них не скинешь, они "уже не смогут с маленькими детьми" ( их слова).
А ещё есть примеры, где детки выносят и продают все из дома 60-летней матери. Или внуков скидывают полностью на родителей, и живут полной жизнью. И тд и тп. Так что, дети не залог счастливой старости. Для моих родителей счастливая старость - это компьютер и сериалы для мамы, и металлоискатель и удочка для отца. А не дети и внуки.

Гость
#160
Гость

.........Страшно остаться одной. Муж не вечен.Разлюбит.Уйдет в мир иной. Или к молодой ( с детьми или могущей родить- не факт,что он никогда не захочет иметь ребенка- жизнь меняет человека). Останетесь одна. Рожать не сможете. Замуж никто не возьмет. Старость, старость не простит ничего из того, что Вы могли, но не осуществили. Знаете, какие трагедии бывают? Сколько женщин идет на ЭКО, а суррогатные матери зря, что ли, появились? А усыновление?Природу не обманешь! Ребенок дает смысл жизни.Другое дело, что человек ученый, политик, общественный деятель-смысл жизни видит в этом. А Вы просто живёте в свое удовольствие! Знаете, приходит момент, когда понимаешь, что жизнь-то свою ты про****. И ничего стОящего не сделал. А вот дети наполняют её смыслом.Решать в любом случае Вам.Как-то была передача по ТВ- известные актрисы рассказывали об одинокой старости и жалели,что когда-то сделали аборт.Да и в жизни столько трагедий из-за невозможности иметь ребенка.

Вы говорите, что ничего стоящего не сделал, а тот человек сделает что то стоящее? Тот на кого вы возлагаете надежды?

Гость
#161
Гость

Вы говорите, что ничего стоящего не сделал, а тот человек сделает что то стоящее? Тот на кого вы возлагаете надежды?

Или это уход за вашей пожилой старостью. Увы, это тоже заблуждение. Вас просто сдадут в дом пристарелых.

eliza0501
#162

А кто все вокруг рожают в 20? Мне 21 и я на данный момент не то, что не хочу, а просто совершенно не привлекает и не интересно выращивание детей, хочется других вещей (путешествовать, учиться чему-то новому, построить карьеру, да и вообще понять, чем реально хочется заниматься по жизни). Также как и большинство моих ровесников из круга общения как и женского, так и мужского пола пока не хотят иметь детей, да и замуж особо тоже никто не хочет. Мне кажется, что заводить детей только потому что так надо или годы, решение не из лучше, это эгоизм и по отношению к себе, и по отношению к ним, т.к если сейчас нет желания, то не думаю, что оно свалится с небо при физическом появлении детей.

Ирина
#163
Гость

Мне 32. Не хочу ни мужа ни детей. С одной стороны хочу, тк пора , но страшно. Это оковы. Да и просто - человек со своим мнением и судьбой которого надо обеспечивать и делиться имуществом. А мне самой мало. С зарплатами в нашей стране... ни поработать нормально с ребенком, ничего. А если он будет плохой? Убийца иличто еще. Я не верю что это воспитание верю что биология, химия мозга. Плюс готовить убирать спать с мужем не хочется. Мне жаль себя. Не знаю как дальше жить

Такая же история. Мне 30 и я не хочу детей. Хотя есть мужчина с которым живу, но с каждым прожитым днем понимаю, что замуж не хочу все больше и больше. И как же надоедают все окружающие со своими нравоучениями о детях. Что я должна рожать, я же женщина. Да блин ,это моя жизнь и мне решать.

Мr XYZ
#164

У барной стойки в ночном клубе ... - Девушка можно с Вами познакомиться? - Можно но ребенка будешь воспитывать сам! ...

Гость
#165
Гость

Никакую якобы свободу не променяла на своих детишек ))) Хотя тоже рожала достаточно поздно в 30 и в 39 лет))) Но уже после первого ребенка поняла что до него жизнь была не такой полной и насыщенной))) И вообще, ну откуда вы взяли что с детьми нельзя путешествовать, встречаться с друзьями, ???? Ну откуда этот домостроевский бред? Да в наше время полно возможностей отлично проводить время и с детьми, мы с первым на море были уже через 7 месяцев после рождения, со вторым - через 9, походы по магазинам, в гости, пикники - все это в нашей жизни присутствует, и ребеныши мои еще те любители куда то сьездить и с кем то встретиться))) У нашей крестной мамы 3-***** деток и собаки - ведут вполне активную жизнь, тоже ездят и на отдых и по гостям))) Вобщем если вы по жизни не клуша, чьи интересы дальше кухни не простираются, то рождение ребенка совершенно не крест на интересной и насыщенной жизни )))

ездили со своими личинками на отдых и мешали отдыхать другим людям , в поездах , самолетах автобусах и так далее. Родили для себя ростите пока оно кричать не перестанет , думаете только о себе...

Гость
#167
Акуна 💃 👸💋

Я тоже не хотела ребёнка до 30 минимум, замужем, с мужем весело, много путешествуем, какие дети? И так случилось что за летала в 27!!! Ну что делать, аборт не хотелось делать, опасно, вдруг что.. Решилась и родила, не жалею конечно, но если время вернуть назад родила бы в 29-30!дети это конечно труд. Когда ты бездетная ты сама ещё ребёнок, а так получается надо взрослеть

с каких это пор, взрослеть, значит иметь семью?

Гость
#168
Гость

Никакую якобы свободу не променяла на своих детишек ))) Хотя тоже рожала достаточно поздно в 30 и в 39 лет))) Но уже после первого ребенка поняла что до него жизнь была не такой полной и насыщенной))) И вообще, ну откуда вы взяли что с детьми нельзя путешествовать, встречаться с друзьями, ???? Ну откуда этот домостроевский бред? Да в наше время полно возможностей отлично проводить время и с детьми, мы с первым на море были уже через 7 месяцев после рождения, со вторым - через 9, походы по магазинам, в гости, пикники - все это в нашей жизни присутствует, и ребеныши мои еще те любители куда то сьездить и с кем то встретиться))) У нашей крестной мамы 3-***** деток и собаки - ведут вполне активную жизнь, тоже ездят и на отдых и по гостям))) Вобщем если вы по жизни не клуша, чьи интересы дальше кухни не простираются, то рождение ребенка совершенно не крест на интересной и насыщенной жизни )))

30 поздно???????????????

Гость
#169

Мне сейчас 30
Детей не хочу и не хотела никогда и замуж тоже, хоть и живу с мужчиной уже 6 лет. Но как бы меня он ни просил, что надо нам ребёнка я ради его хотелок этого не сделаю, пока сама не пойму, что Я хочу ребёнка и готова с ним возиться

Гость
#170
Маринка

но понятно что если вы вообще детей не переносите, то тогда не рожайте нежеланного и нелюбимого

Осталось только в конце добавить - "всё уяснила грёбаная бездетная ***" 🤣🤣🤣

Свинера
#171
Гость

Осталось только в конце добавить - "всё уяснила грёбаная бездетная ***" 🤣🤣🤣

ага)

Гость
#172

Такая же ситуация. Нравится работа, и я не готова на три года замыкаться на ребенке. Да и вообще в 30 лет не чувствую, что в принципе готова ставить чужие интересы выше своих и всю жизнь посвятить воспитанию ребенка.

Гость
#173
Гость

Вы просто боитесь изменить свой образ жизни. Я видела много примеров перед глазами, где девушки говорили, что главное путешествие, карьера. Детей надо попозже или вообще не хотели. А потом встречаешь их с коляской, и они рассуждают о втором декрете.

Мне 30.7 лет, замужем 10 лет(вместе 12.5) НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ! не представляю себя мамой..а муж 32 года начинает хотеть и говорить о них-и мне становится страшно… Сейчас считаю, что рожать нужно в 19-22(по молодости/глупости)…а у меня с каждым годом все больше-больше страх перед беременностью

Гость
#174

Все хорошо. Вае лдди разные. Не вините сеья и живиье так, как комфортно Вам.

Гость
#175

Автор ! Как ваши дела? Столько лет прошло . Как карьера ? Родили или нет? Жалеете о чем?

Гость
#176

Сколько себя помню я никогда не хотела иметь детей. И не важно там путешествовала или несколько лет сидела дома. Я не хочу иметь детей никогда. Все.

Гость
#177

Тоже в 30 не хотела.
Захотела в 36.
Если вернуть время, то сделала бы так же.
Прожила жизнь как хотела и хочу.

Гость
#178
Гость

Сколько себя помню я никогда не хотела иметь детей. И не важно там путешествовала или несколько лет сидела дома. Я не хочу иметь детей никогда. Все.

++ так же. Но попутешествовать удалось